Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2016, 22:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Авиакомпания KLM

А кто последнее время летал КЛМ, они что разрешают в салон брать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2016, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Мне кажется КЛМ можно провозить 12кг. Мы раньше летали с пересадками. Даже, учитывая возраст, успевали за 50 минут.
Я когда последний раз знакомилась с тарифами, то за чемодан 23 кг если заранее, то 20 евро, в аэропорту 30.
Для салона я купила сумку, которая весит 2,2 и по размерам проходит.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/22681782/
( цена, правда была другой)
Для меня очень важен вес без груза.потому что всегда из Москвы заполняю по максимуму. Сумка удобна тем, что она сверху мягкая и на обратном пути я её вкладываю в чемодан.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2016, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Rucya, то есть, сейчас багаж платный? Тот, который раньше входил в стоимость билета?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2016, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Rucya, то есть, сейчас багаж платный? Тот, который раньше входил в стоимость билета?
У некоторых компаний. Эр франс и Аэрофлот по- старому.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2016, 08:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Я и у КЛМ видела что багаж входит в стоимость билета.
Кстати, заметила что сайты многие предлагают хорошие скидки при оплате мастер кард. В чем фишка?
Почему именно с этой картой?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Нам КЛМ дважды доставлял домой. Не успевали перегрузить. Первый раз два чемодана. Во второй один прилетел с нами, второй довозили. Но очень неудобно- ждешь весь день.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.09.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Теперь у меня возник вопрос.
КЛМ предлагает перелет Москва -Париж прямой рейс, осуществляемый
Эйр Франс,а из Парижа с пересадкой в Амстердаме.
Сначала КЛМ, потом Аэрофлот.Но не могу понять нужно ли в каком-то из отрезков доплачивать за основной чемодан (23кг). Написала им на сайт, пока ответа нет. Телефон почему-то все время занят. Пользовался ли кто-нибудь такой системой перелетов? Именно багаж меня интересует и его оплата или бесплатный провоз.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.09.2016, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
ничего доплачивать не надо, имхо, вам же чемодан регистрируют сразу до конечного пункта , а до конечного пункта он бесплатен

Franchise de bagages standard gratuite
Classe Économique sur des vols intercontinentaux
• 1 x bagage en soute : L + l + h 158 cm (62 po) max. et au total 23 kg (50 lbs) max.
• Les membres Flying Blue Silver, Gold et Platinum, et les membres SkyTeam Elite et Elite Plus peuvent emporter 2 pièces de bagages en soute de mêmes dimensions et poids.
* Ceci s'applique aussi aux vols KLM en Europe inclus dans un voyage intercontinental et aux vol KLM entre l'Europe continentale et l'Arménie, la Biélorussie, la Géorgie et la Russie.
https://www.klm.com/travel/fr_fr/pre...e/index.htm#p6

А почему вы не посмотрите в вашем личном кабинете? там должно быть написано про ваши ограничения по багажу
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.09.2016, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеpya пишет:
ничего доплачивать не надо, имхо, вам же чемодан регистрируют сразу до конечного пункта , а до конечного пункта он бесплатен

Franchise de bagages standard gratuite
Classe Économique sur des vols intercontinentaux
• 1 x bagage en soute : L + l + h 158 cm (62 po) max. et au total 23 kg (50 lbs) max.
• Les membres Flying Blue Silver, Gold et Platinum, et les membres SkyTeam Elite et Elite Plus peuvent emporter 2 pièces de bagages en soute de mêmes dimensions et poids.
* Ceci s'applique aussi aux vols KLM en Europe inclus dans un voyage intercontinental et aux vol KLM entre l'Europe continentale et l'Arménie, la Biélorussie, la Géorgie et la Russie.
https://www.klm.com/travel/fr_fr/pre...e/index.htm#p6

А почему вы не посмотрите в вашем личном кабинете? там должно быть написано про ваши ограничения по багажу
Я пока что билет не покупала. А увидеть я смогу, только оплатив билет.
Поскольку тот вариант, которы я описала, всего на 5000 (что тоже немаловажно) дешевле прямых в обе стороны, не хотелось бы доплачивать за чемодан. Тем более, что обратно в Москву он у меня практически пустой (я даже туда вкладываю сумку, используемую для ручной клади в Париж).
Посмотрю Вашу ссылку. В русской версии я не нашла конкретно. Написано очень витьевато.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.09.2016, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Rucya,
попробуйте проверить здесь : https://www.klm.com/travel/fr_fr/pre...ator/index.htm
там как раз и для тех, кто еще не купил билет
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.09.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеpya пишет:
ничего доплачивать не надо, имхо, вам же чемодан регистрируют сразу до конечного пункта , а до конечного пункта он бесплатен
точно ,
я летела 2-мя разными компаниями , транзит был в Париже , багаж был до конечного пункта , мой багаж был 23 кг , а вылетев из Парижа другой компанией - норма багажа была 20кг ,
но так как багаж был зарегистрирован до конечного пункта , то ничего естественно не платила
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.09.2016, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Rucya,
вот еще , что пишет аэрофлот ( для обратного рейса)
В случае, если в перевозке кроме Аэрофлота участвуют рейсы других перевозчиков, включая рейсы совместной эксплуатации с другими авиакомпаниями, нормы бесплатного провоза багажа определяются по правилам доминирующего на маршруте перевозчика
http://www.aeroflot.com/ru-ru/inform...gage/allowance
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.09.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Rucya,
попробуйте проверить здесь : https://www.klm.com/travel/fr_fr/pre...ator/index.htm
там как раз и для тех, кто еще не купил билет
Все-таки не уверена, что на обратном пути, когда из Парижа в Амстердам КЛМ и только потом Аэрофлот не прийдется платить.
Ладно завтра может быть легче будет дозвониться.
Для меня не столь важно 23 или 20, ручная 12 или 10. Важно бесплатно.
Дочь уговаривает прямые рейсы в обе стороны. Но хотелось бы съэкономить, потому что летаю часто. Жаль упустила скидку Эйр Франса, еще не знала точные даты.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2016, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
ну с чего вдруг надо будет платить? когда ни по правилам КЛМ, ни аэрофлота платить не надо? вы же покупаете не отдельные билеты , а билет Москва-Париж туда и обратно, но с обратный рейсом через Амстердам
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.09.2016, 17:30     Последний раз редактировалось Rucya; 04.09.2016 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеpya пишет:
ну с чего вдруг надо будет платить? когда ни по правилам КЛМ, ни аэрофлота платить не надо? вы же покупаете не отдельные билеты , а билет Москва-Париж туда и обратно, но с обратный рейсом через Амстердам
У КЛМ теперь разные тарифы на поездку с большим чемоданом и без него
Но покупаю я его у КЛМ. Потому что у Эйрфранса и аэрофлота нет таких предложений. И потому что нашла у КЛМ
Нормы бесплатного провоза багажа и ручной клади для эконом класса:
Направление
Европа, Америка, Азия, Восток 23 кг 1 место +12 кг1 место легкая сумка или ноутбук
Между Европой, Марокко, Тунисом, Алжиром, Израилем- 12 кг 1 место + легкая сумка или ноутбук
Примечание: при полетах из Беларуси, Грузии, России, Украины, Италии, Тунис, Марокко, Израиль, Алжир провоз багажа в эконом классе только платный, стоимость провоза одного места багажа весом в 23 кг – 30 евро при оплате на стойке во время регистрации в аэропорту и 15 евро, если багаж оплачивается online на сайте авиакомпании.
http://aviasovet.ru/blog/pravila-pro...comment-149262
Я правда лечу из России другой компанией. Вообщем пока одни вопросы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.09.2016, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Rucya,
моя ссылка на фр выше с сайта клм, если вы не верите фр версии , посмотрите русскую
Общая норма бесплатного провоза регистрируемого багажа
Check-in baggage Economy Class max 23 kg
Экономический класс на межконтинентальных рейсах
1 место регистрируемого багажа: Сумма измерений по длине, ширине и высоте макс 158 см (62 дюйма), а общий вес не превышает 23 кг (50 фунтов).
Участники программы Flying Blue уровней Silver, Gold и Platinum, а также участники SkyTeam Elite и Elite Plus могут провозить 2 места регистрируемого багажа с такими же габаритами и весом.
* Это правило распространяется также на европейские рейсы KLM, которые являются частью межконтинентальных перелетов, и рейсы KLM между континентальной Европой и Арменией, Республикой Беларусь, Грузией и Россией.
https://www.klm.com/travel/ru_ru/pre...ance/index.htm
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.09.2016, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но не могу понять нужно ли в каком-то из отрезков доплачивать за основной чемодан (23кг)
только что прилетела етим рейсом, ничего нигде не платила. И как вы будете платить за чемодан, если он у вас в багаже. Если полетите етим маршрутом, кладите вашу косметичку в чемодан, так как голанцы очень тшательно проверяют - крема, духи.
Я оставляла 3 грамма воды, запить лекарства - отобрали.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.09.2016, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У КЛМ теперь разные тарифы на поездку с большим чемоданом и без него
Но покупаю я его у КЛМ. Потому что у Эйрфранса и аэрофлота нет таких предложений. И потому что нашла у КЛМ
Нормы бесплатного провоза багажа и ручной клади для эконом класса:
Направление
Европа, Америка, Азия, Восток 23 кг 1 место +12 кг1 место легкая сумка или ноутбук
Между Европой, Марокко, Тунисом, Алжиром, Израилем- 12 кг 1 место + легкая сумка или ноутбук
Примечание: при полетах из Беларуси, Грузии, России, Украины, Италии, Тунис, Марокко, Израиль, Алжир провоз багажа в эконом классе только платный, стоимость провоза одного места багажа весом в 23 кг – 30 евро при оплате на стойке во время регистрации в аэропорту и 15 евро, если багаж оплачивается online на сайте авиакомпании.
http://aviasovet.ru/blog/pravila-pro...comment-149262
Я правда лечу из России другой компанией. Вообщем пока одни вопросы.
Я покупала билет у KLM, хотя они выполняют только один сегмент перелета. Нигде не написано, что нужно доплачивать. В стоимость билета входит одно место багажа, как обычно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.09.2016, 19:28     Последний раз редактировалось Rucya; 04.09.2016 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Rucya,
моя ссылка на фр выше с сайта клм, если вы не верите фр версии , посмотрите русскую
Общая норма бесплатного провоза регистрируемого багажа
Check-in baggage Economy Class max 23 kg
Экономический класс на межконтинентальных рейсах
1 место регистрируемого багажа: Сумма измерений по длине, ширине и высоте макс 158 см (62 дюйма), а общий вес не превышает 23 кг (50 фунтов).
* Это правило распространяется также на европейские рейсы KLM, которые являются частью межконтинентальных перелетов, и рейсы KLM между континентальной Европой и Арменией, Республикой Беларусь, Грузией и Россией.
https://www.klm.com/travel/ru_ru/pre...ance/index.htm
Я французскую версию только с переводчиком Дочь не напрягаю, она против полетов с пересадкой. Но, поскольку я летаю несколько раз в году, знаю, что и у них средства не беспредельны.
Посмотрела такой же вариант на Эйрфранс, даже еще дешевле на 2000. Но пересадка в 12 ночи, всего 40 минут. Поскольку это последний рейс на Москву, боюсь рисковать ведь еще и паспортный контроль.
Так вот у них четко написано, что багаж бесплатно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.09.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Знаете, лучше перестраховаться. Мы с мужем лет пять назад летали с пересадками. Но теперь я одна, лет стало больше, всякие старые травмы дают себя знать, раньше незнание языков не пугало, но думаю, что 1,25 хватит мне прошагать амстердамский аэропорт и пройти паспортный контроль.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.09.2016, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Rucya;

Ну если вам кажется, что на сайте клм написано нечетко, то вряд ли я вас смогу переубедить.

Учтите, что при 40 минутной пересадке, есть опасение, что багаж не успеют перенести/перевезти на другой самолет, хотя не факт. Возможно, с ночным трафиком как раз и успеют. Просто знайте о такой возможной неприятности.
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.09.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Rucya;

Ну если вам кажется, что на сайте клм написано нечетко, то вряд ли я вас смогу переубедить.

Учтите, что при 40 минутной пересадке, есть опасение, что багаж не успеют перенести/перевезти на другой самолет, хотя не факт. Возможно, с ночным трафиком как раз и успеют. Просто знайте о такой возможной неприятности.
Все нормально.Я же написала, что на эйрфрансе все прочитала и ничего платить не нужно. Может быть не так здесь выразила.
Меня даже не так чемодан волнует -его и потом доставят, как если я сама не успею. Потому что через КЛМ там еще будет самолет на москву и на 45 минут больше для пересадки.
Рискну. Хотя, зная свой характер, буду переживать.
Спасибо всем за ответы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.09.2016, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Rucya, не переживайте. У них всего один терминал, хоть и длинный. Успеете. Выбирайте место, если есть возможность, по проходу и как можно ближе к выходу.
А на пасп контроле есть сотрудники, которые регулируют очередь, им можно сказать, что стыковка короткая и они проведут там, где поменьше народу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.09.2016, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Rucya,
вот за это как раз меньше причин переживать, тк вас ждать будут почти до упора, и , наоборот, если по причине нехватки времени не успеете, например, из-за задержки вашего первого рейса , то накормят, напоят, поселят в отеле посадят на утренний рейс
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.09.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Rucya, не переживайте. У них всего один терминал, хоть и длинный. Успеете. Выбирайте место, если есть возможность, по проходу и как можно ближе к выходу.
А на пасп контроле есть сотрудники, которые регулируют очередь, им можно сказать, что стыковка короткая и они проведут там, где поменьше народу.
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Rucya,
вот за это как раз меньше причин переживать, тк вас ждать будут почти до упора, и , наоборот, если по причине нехватки времени не успеете, например, из-за задержки вашего первого рейса , то накормят, напоят, поселят в отеле посадят на утренний рейс
Мы, как я уже писала, летали стыковочными рейсами и не только КЛМ. Но прошли годы, отвыкла, да и возраст под 70.
Ночевать не хотелось бы поскольку не говорю ни на одном из языков, кроме русского
Терминал действительно очень длинный, поэтому в Париж только прямым. Уменя всегда с собой сумка 8-12кг и сумочка, в которой айпад,телефон, ключи от квартир и много чего=3кг. Поэтому мне такой груз далеко хоть и на колесах не дотащить.
Обратно я налегке, поэтому решусь.
Должна сказать, что независимо от нашего характера, с возрастом появляется определенное чувство неувереннности.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.09.2016, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Rucya, про чувство неуверенности - понимаю.
Желаю успешного путешествия, настраивайтесь на хорошее.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.09.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Rucya, про чувство неуверенности - понимаю.
Желаю успешного путешествия, настраивайтесь на хорошее.
Спасибо
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.09.2016, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Rucya,

удачного путешествия! да, наверняка, с возрастом становится сложнее, да и любой может почуствовать себя неуверенно в малознакомой стране, без знания языка.
не совсем в тему , но все же: некоторые мои знакомые, не говорящие по-французски для уверенности в путешествиях запаслись вот такими словарями-сканер-переводчиками, там и голосовые функции есть, про модели ничего сказать не могу https://market.yandex.ru/catalog/547...rer_warranty=1
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.09.2016, 23:17     Последний раз редактировалось Rucya; 04.09.2016 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Rucya,
удачного путешествия! да, наверняка, с возрастом становится сложнее, да и любой может почуствовать себя неуверенно в малознакомой стране, без знания языка.
не совсем в тему , но все же: некоторые мои знакомые, не говорящие по-французски для уверенности в путешествиях запаслись вот такими словарями-сканер-переводчиками, там и голосовые функции есть, про модели ничего сказать не могу https://market.yandex.ru/catalog/547...rer_warranty=1
Спасибо. В критической ситуации, а какую-нибудь фразу о помощи составлю
Знаю, что могу заказать миникар. Возраст позволяет
Я же понимаю, что нужно выйти и посмотреть на мониторе к какому терминалу идти, а затем по стрелочкам.
Со мной айпад и телефон, на которых установлена программа скайпа.
Думаю мне нет смысла покупать за 5000 сканер-переводчик,если я на перелетах экономлю всего 5000.
И экономлю для походов в театр
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.10.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но потом поняла, что и туда, и обратно я регистрировалас сама и шла прямо на досмотр багажа без прохождения стойки регистрации. Туда - в интернете, обратно, через автоматический терминал, там вводится вся инфо, вплоть до номера паспорта и вида на жительство. Поэтому особо проконтролировать мой вес никто не мог.
Не о Люфтганзе, но все же...
Я в этом году летала KLM, через Париж. Тоже как вы и говорите, регистрировалась сама через интернет, багаж тоже регистрировала через терминал и отправляла сама, без помощи работников аэропорта. Так вот, перед прохождением турникета и рамки, стоял работник аэропорта и взвешивал ручную кладь, включая дамские сумки. Всех, у кого вес превышал 8 кг отправляли доплачивать.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
klm, клм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Победа эсфирь Транспорт и таможенные правила 54 08.06.2023 15:17
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX