Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.09.2009, 13:33
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеМоцАРТ пишет:
ребята.....прошу помощи....тоже не знаю куда поступать...в какой вуз!помогите...спасайте.....хочу что-нибудь связанное с географией, биологией..а точнее=экология......
http://www.campusfrance.org/fr/d-catalogue/ вот каталог кампуса со специальностями.ищи что тебе надо исходя от кого, на какой курс ты хочешь поступать
eine Unbekannte вне форумов  
  #122
Старое 27.09.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Кто-нибудь сдавал DELF после самостоятельного изучения языка? Реально ли это?
Romikkk вне форумов  
  #123
Старое 27.09.2009, 19:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Привет, mes amis!!может быть это и оффтоп, но войдите плиз в положение, если кто cобирается учиться в университе де Руан, Havre, Бордо-4, не подскажете, какой там тест(далфб тсф) для поступления на лисанс3, мастер1 нужен???заранее благодарствую
Ljusy вне форумов  
  #124
Старое 27.09.2009, 19:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
и еще один вопрос, если я хочу поступать в 2011-2012, мне когда тест сдавать в этом году или до следующего моно подождать, когда они сертификаты с баллами выдают, если в след году сдавать успею я отослать этот сертификат????
Ljusy вне форумов  
  #125
Старое 27.09.2009, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Народ, помогите, не могу найти в Париже университет, в котором можно продолжить обучение по программе мастер 2 в области электроэнергетики. Просмотрел список специальностей на кампус франс, но так и не нашёл ни одной, которая была бы более менее подходящей
Romikkk вне форумов  
  #126
Старое 27.09.2009, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Romikkk, поищите на сайтах самих университетов в разделе про специальности.
sacurafleur вне форумов  
  #127
Старое 28.09.2009, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Привет,может есть кто-то, кто в Париж 2 собирается или уже учился там, на сайте у них написано, что он прикреплен к кампусу, делать все через кампус надо, а вот в кампусе сказали, что они не прикреплены к Париж 2, может кто-нибудь уточнить, значит надо напрямую по старой системе обращаться вуз? тогда где брать все необходимые досье? большое спасибо за ответы!
Angel-T, я тоже думаю туда документы подавать. На сайте университета сказано, что процедура записи на L1 и L2 через Кампюс Франс, а на L3 и M1 необходимо качать досье с 1 декабря, отправлять к ним непосредственно до 15 марта. Вот так.
А вы поступаете на лисанс или мастер ? Если лисанс 1 или 2, тогда нужно трясти Кампюс или писать письма сразу в университет, чтобы помогли разобраться ..
Vico вне форумов  
  #128
Старое 28.09.2009, 12:57     Последний раз редактировалось Victoria Seven; 28.09.2009 в 13:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Кто-нибудь сдавал DELF после самостоятельного изучения языка? Реально ли это?
я учила французский в школе с его углубленным изучением... в универе фрэнч забросила... на 3 курсе решила попытаться выиграть стипендию Ассоциации Пон Нёф. Для конкурса сдавала дельф А2 без подготовки практически - лишь бы был какой-нибудь диплом... Потом, уже после стажировки от Пон Нёф, решила сдавать В1. Готовилась - сознаюсь. Грамматика Поповой-Казаковой плюс учебники серии КЛЕ. Сдала в прошлом мае, набрала около 80 баллов. Сейчас готовлюсь к сдаче В2. Опять же своими силами. Так что все вполне реально, нужна лишь сильная мотивировка и упорство дерзайте! у вас все получится. Зайдите в тему DELF-DALF 2008 - там полно народу, кто готовится к экзаменам сам. Плюс - куча полезной инфы, где можно скачать учебники в интернете.
Victoria Seven вне форумов  
  #129
Старое 28.09.2009, 13:02     Последний раз редактировалось Victoria Seven; 28.09.2009 в 13:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
и еще один вопрос, если я хочу поступать в 2011-2012, мне когда тест сдавать в этом году или до следующего моно подождать, когда они сертификаты с баллами выдают, если в след году сдавать успею я отослать этот сертификат????
Если вы собираетесь поступать аж в 2011-2012 гг., то, думаю, лучше сдавать экзамен в 2010 году. Если допустим, это будет май 2010, то ваш диплом вам официально вручат в сентябре 2010. Плюс вы можете потребовать аттестасьон недели чеоез две после сдачи (успешной, естественно), где будут выписаны все ваши баллы по заданиям, печать Альянса и подпись его директора. Мне кажется сейчас со сдачей спешить не стоит... лучше подтянуть язык до нужного вам уровня.
Victoria Seven вне форумов  
  #130
Старое 28.09.2009, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Angel-T, я тоже думаю туда документы подавать. На сайте университета сказано, что процедура записи на L1 и L2 через Кампюс Франс, а на L3 и M1 необходимо качать досье с 1 декабря, отправлять к ним непосредственно до 15 марта. Вот так.
А вы поступаете на лисанс или мастер ? Если лисанс 1 или 2, тогда нужно трясти Кампюс или писать письма сразу в университет, чтобы помогли разобраться ..
через кампус в любом случае надо проходить! не вводите народ в заблуждение.
Без кампуса вы может и поступите, я не спорю, но визы вам не видать
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
  #131
Старое 28.09.2009, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Мы с подругой хотим на Univowersite Paris Nouvelle Sorbonne на Conception et direction des projets culturels.Оформляться через цампус это обязательно.И вот сейчас все облдумываем и тоже волнует вопрос.Еслиу университета статус публиц значит он бесплатный тогда всякие административные вопросы сколько стоят типа общага какие то вступительные экзамены и на сколько фаукльтетов подавать можно с Цампус?
Adelina Patti вне форумов  
  #132
Старое 28.09.2009, 16:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
не поскажете вуз, в которой беурт без Далф, хотя бы с Делф б2, или вообще без этих тестов????
Ljusy вне форумов  
  #133
Старое 28.09.2009, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Мы с подругой хотим на Univowersite Paris Nouvelle Sorbonne на Conception et direction des projets culturels.Оформляться через цампус это обязательно.И вот сейчас все облдумываем и тоже волнует вопрос.Еслиу университета статус публиц значит он бесплатный тогда всякие административные вопросы сколько стоят типа общага какие то вступительные экзамены и на сколько фаукльтетов подавать можно с Цампус?
Это не Цампус, а Кампус Через него оформляться обязательно. Университет бесплатный, но административный взнос где-то 300 евро в год. Общежитие получить сложно, скорее всего придется искать квартиру. Средняя цена на студию на одного с хорошим расположением - 500-600 евро в месяц. Вступительный экзамен это тест на знание французского языка, DELF B2, DALF или TCF. А вообще вся информация есть на форуме, вы бы почитали.
Sharlen вне форумов  
  #134
Старое 28.09.2009, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
не поскажете вуз, в которой беурт без Далф, хотя бы с Делф б2, или вообще без этих тестов????
Вообще без тестов берут туда, где обучение на английском. Правда там, наверное, есть тест по английскому В государственный без теста вас не возьмут, а то как же вы будете учиться, не зная языка? А если знаете, то для вас и тест сдать не сложно будет.
С Б2 берут в Пари 3, например.
Sharlen вне форумов  
  #135
Старое 28.09.2009, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Ljusy, а по какой специальности?
sacurafleur вне форумов  
  #136
Старое 28.09.2009, 17:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
sacurafleur!
пока точно специальность не выбрала, но le droit точно!просто, если мне на следующий год поступать, наверное, уже сдавать тест надо, не знаю вот какой сдавать потерялся
Ljusy вне форумов  
  #137
Старое 28.09.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Народ, помогите, не могу найти в Париже университет, в котором можно продолжить обучение по программе мастер 2 в области электроэнергетики. Просмотрел список специальностей на кампус франс, но так и не нашёл ни одной, которая была бы более менее подходящей
Посмотреть сообщениеsacurafleur пишет:
Romikkk, поищите на сайтах самих университетов в разделе про специальности.
Посмотрел на сайтах университетов, список специальностей которых выдаёт кампус в Париже, ничего нет даже близко подходящего. Есть специальности связанные с менеджментом в энергетике, есть экология в энергетике, но ничего связанного с производством, передачей, распределением электроэнергии или обслуживании электрических сетей нет.
Romikkk вне форумов  
  #138
Старое 28.09.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
через кампус в любом случае надо проходить! не вводите народ в заблуждение.
Без кампуса вы может и поступите, я не спорю, но визы вам не видать
eva887, я не ввожу никого в заблуждение, а говорю лишь то, что говорю.
Вот что сказано о записи в вуз Париж 2 на программы М1 и Л3:
"Pour effectuer une demande d'inscription à l'université Panthéon-Assas, vous pouvez télécharger le dossier de candidature sur ce site dans la rubrique "étudiants étrangers". Le dossier est également disponible à notre bureau. Il est également possible d'en faire la demande par courrier (merci de joindre une enveloppe format A4 portant vos nom et adresse postale).
Dates limites pour le dépôt de votre candidature :
Les dossiers seront disponibles à partir du 01/12/2009 et devront être retournés au bureau des étudiants titulaires de diplômes étrangers au plus tard le 15/03/2010. (cachet de la poste faisant foi en cas d'envoi par courrier)."
я сказала то же, но немного в сжатой и переведенной на русский язык форме.
Ни слова про кампюс ! Через кампюс нужно идти на Л1 и Л2. Это можно тут почитать http://www.u-paris2.fr/87088731/0/fi...H=ETU_ETRANGER .
Никакой "отсебятины". Все подтвердила документально
Хотя, это очень странно, что половина программ через кампюс, половина - по досье ..
Vico вне форумов  
  #139
Старое 28.09.2009, 22:02
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Ljusy, в Université Paris-Est Marne-la-Vallée и в Universite de Nice Sophia Antipolis на технические специальности не попросили никакого языкового экзамена. Не знаю, как обстоят дела с гуманитраными.
Dedicated вне форумов  
  #140
Старое 28.09.2009, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Romikkk, я, честно говоря, не специалист, но раз во Франции есть электрические сети, то кто-то с ними работает и этому учит
М. б., в инженерных школах? Или расширить поиск и рассматривать университеты в других городах? Или в офисе Кампюса проконсультироваться.
sacurafleur вне форумов  
  #141
Старое 28.09.2009, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеsacurafleur пишет:
Romikkk, я, честно говоря, не специалист, но раз во Франции есть электрические сети, то кто-то с ними работает и этому учит
Я вот после 2-х дней поисков стал сомневаться, что ими кто-то там управляет

Нашёл похожую специальность в Paris 13, но там ограничено число мест. Завтра буду мылить им, мож они мне что прояснят.
Romikkk вне форумов  
  #142
Старое 28.09.2009, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Romikkk, предположу, что стоит поискать не только в универах, но и высших/инженерных школах. Специальность довольно прикладная получается, часто такому учат именно там, в универах все больше фундаментальное.
Varka вне форумов  
  #143
Старое 29.09.2009, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
высших/инженерных школах
Там, наверное, очень дорого учиться?
Romikkk вне форумов  
  #144
Старое 29.09.2009, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
По-разному. Но там и стипендии бывают
sacurafleur вне форумов  
  #145
Старое 29.09.2009, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеVico пишет:
eva887, я не ввожу никого в заблуждение, а говорю лишь то, что говорю.
Вот что сказано о записи в вуз Париж 2 на программы М1 и Л3:
"Pour effectuer une demande d'inscription à l'université Panthéon-Assas, vous pouvez télécharger le dossier de candidature sur ce site dans la rubrique "étudiants étrangers". Le dossier est également disponible à notre bureau. Il est également possible d'en faire la demande par courrier (merci de joindre une enveloppe format A4 portant vos nom et adresse postale).
Dates limites pour le dépôt de votre candidature :
Les dossiers seront disponibles à partir du 01/12/2009 et devront être retournés au bureau des étudiants titulaires de diplômes étrangers au plus tard le 15/03/2010. (cachet de la poste faisant foi en cas d'envoi par courrier)."
я сказала то же, но немного в сжатой и переведенной на русский язык форме.
Ни слова про кампюс ! Через кампюс нужно идти на Л1 и Л2. Это можно тут почитать http://www.u-paris2.fr/87088731/0/fi...H=ETU_ETRANGER .
Никакой "отсебятины". Все подтвердила документально
Хотя, это очень странно, что половина программ через кампюс, половина - по досье ..
Вы меня не поняли, скажу поразжованней:
1. Есть вузы, прикрепленные к кампусу, это значит: для поступления в эти вузы вам надо либо:
1.1. Просто создать досье кампуса и они уже по этому досье делают отбор. Бумажное досье им отправлять не надо.
1.2. Создать досье кампуса + отправить бумажное досье (сроки и само досье на сайте интересующего вас вуза)

2. Есть вузы, не прикрепленные к Кампусу. Это значит: вы создаете досье кампуса, но вузы его всеравно не видят, т.к. у них с кампусом не подписан договор. В эти вузы вы так же отправляете бумажное досье, сроки и досье на сайте вуза. Это досье ОБЯЗАТЕЛЬНО для получения визы. Если вы не проходите через кампус, вы не получаете номер досье, а номер досье - это один из документов из списка, обязательного для получения визы.


Проход через кампус нужен для ВИЗЫ. Вузу Париж 2 глубоко фиолетово есть у вас досье кампуса или нет, но консульство вас завернет еще на входе.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
  #146
Старое 29.09.2009, 20:17
Дебютант
 
Аватара для Titama
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 74
javascript:insertNick('eva887',%20'1058735083');СК АЖИТЕ,А ГДЕ МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ ЭТОТ СПИСОК? (Я ИМЕЮ ВВИДУ УНИВЕРСИТЕТЫ,НЕ ИМЕЮЩИЕ ДОГОВОРА С КАМПУСОМ)
Titama вне форумов  
  #147
Старое 29.09.2009, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
простите, а вам принципиально чтобы универ был подключен к кампусу?
я вот тоже когда поступала думала: выбиру те, что подключены, которые в досье находятся и т.д. Думала так легче поступить будет: создал электронное досье и спи спокойно. Но нет, даже если вуз работает через кампус, он может попросить пройти двойную процедуру записи о которой я уже писала выше. Из моего опыта: из 5 вузов подключенных к кампусу я в 2 отправляла еще и бумажное досье.

А вообще список вузов вроде на сайте кампуса есть, если досье находит вуз, значит подключено все.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
  #148
Старое 29.09.2009, 20:36
Дебютант
 
Аватара для LubaLvenok
 
Дата рег-ции: 23.08.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  LubaLvenok с помощью ICQ
Привет ребята! Очень рассчитываю на вашу помощь! Я собираюсь поступать в Lyon 1 на специальность "Environnement et risques naturels, industriels et urbains". Заканчиваю учёбу в Екатеринбургском Горном Университете по этой же специальности (инженерная защита окружающей среды). По получению диплома буду инженером-экологом.
Меня интересуют основные вопросы, ответы на которые я не могу нигде найти! Какой уровень языка должен быть? достаточно delf b2?
Успею ли я подать документы, если сдам экзамен DELF B2 20 марта?Вроде основные документы можно подать до июня ( как раз у меня защита моего диплома 1 июня. и плюс результаты дэльфа тоже надо ждать какое-то время).
Еще вопрос- вроде вступительных экзаменов нет? насколько я знаю. самое интересное, что на сайте вуза это нигде не написано! И еще как понять подходит ли мне эта специальность или нет? Вроде название один в один как у меня! А как узнать какая там программа? странно.. столько вопросов!
Помогите пожалуйста!
LubaLvenok вне форумов  
  #149
Старое 29.09.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Может кому интересно будет

Catalogue des URL des écoles d'ingénieurs par grandes familles

http://www.ecp.fr/fr/C_recherche/C6_...ecialiteId=M2a
Romikkk вне форумов  
  #150
Старое 29.09.2009, 22:00     Последний раз редактировалось Romikkk; 29.09.2009 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Народ, немного глупый вопрос. Могу ли я, имея диплом по специальности "Электроэнергетические системы и сети" продолжить обучение на мастер 2 по специальности например Energy Manager или Energie et environnement?

Как вообще выбрать специальность на мастер 2? Если в выбранном мной университете есть моя специальность на лисанс, могу я там продолжить обучение на мастер 2, как это узнать?
Romikkk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка документов на учебу на 2011-2012 гг. selleste Учеба во Франции 685 17.01.2012 21:35
Ищу бумажный каталог 3 SUISSE 2010/2011 год sezanne Цены, покупки, банки, налоги 1 20.11.2010 20:21
Аренда (спрос) Студия в Париже на 2010-2011 учебный год 99 francs Аренда и продажа жилья 2 13.08.2010 19:45
поступление 2011-2012 A__sandrine Учеба во Франции 1 29.05.2010 14:09
Ищу няню на 4 месяца (окт.2010-янв.2011), 4 дня в нед, с 11.00 до 18.00 Helene92380 Биржа труда 4 25.03.2010 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 02:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX