Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Нашли ли вы работу за рубежом?
Да, работаю во Франции по специальности. Выпускник(ца) университета 70 21,15%
Да, работаю во Франции по специальности. Выпускник(ца) высшей школы 44 13,29%
Да, работаю во Франции не по специальности. Выпускник(ца) университета 24 7,25%
Да, работаю во Франции не по специальности. Выпускник(ца) высшей школы 7 2,11%
Нет. Работу во Франции искал(а), но не нашел(ла) (живу на Родине) 17 5,14%
Нет. Работу во Франции искал(а), но не нашел(ла) (живу во Франции) 43 12,99%
Нет, работу не искал(а) 55 16,62%
Другое (пожалуйста, уточните) 71 21,45%
Голосовавшие: 331. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.04.2010, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Вы все это говорите на основании собственного неудачного опыта?
Нет. Я кручу гайки в авиадвигателях Эрбюсов, и задаю вопросы французам, крутящим их вместе со мной. Так вот много чего интересного и поучительного о жизни и работе во франции я от них узнаю.

А теперь, когда я удовлетворил ваше любопытство, удовлетворите и мое - Ваш вопрос составлен таким образом, что.очевидно, у вас есть гораздо более удачный опыт.
Так поделитесь тут им с нами.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.04.2010, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Нет. Я кручу гайки в авиадвигателях Эрбюсов, и задаю вопросы французам, крутящим их вместе со мной. Так вот много чего интересного и поучительного я от них узнаю.
А каким образом ваши коллеги-французы так подробно в курсе возможностей смены статусы иностранными студентами?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 09.04.2010, 12:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А каким образом ваши коллеги-французы так подробно в курсе возможностей смены статусы иностранными студентами?
Это перекрестный допрос? С целью всем принародно доказать, что резон пишет тут всякую ерунду, и пугает народ пессимистическими заявлениями?

Так сделайте проще - приведите хоть один пример типа - "вот я маня пупкина, гражданка россии, закончила французский ВУЗ в 2008 году, сразу нашла легальную официальную работу с реальной зарплатой, и живу припеваючи, готовлюсь получить десятилетний внж.".
И я сразу сыму шляпу и замолкну.
Даже проверять не буду.

Касаемо моих французских коллег, оне уж господа в возрасте, у всех дети, сами понимаете, отучились, у пары-тройки уж внуки учатся. Кое у кого, страх сказать, невестки русские. Так что вполне в теме господа.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 09.04.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Да, видимо, наши доводы вас не убедили... (просто интересно, вы предыдущие сообщения читали ?)
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 09.04.2010, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Что-то подавляющее большинство постов в теме начинается фразой"Я думаю..., мне кажется..."

А реально работу по окончании ВУЗа нашли (и заключили трудовой контракт) буквально единицы ( из русских), и то это было лет десять назад, когда это было еще возможно. Главный процент по опросу дают дамы, вышедшие замуж, и потратившие время обучения с умом, а именно на поиски мужа. Ну, а коли муж-француз имеется, можно и в ВУЗе не учиться.
Отсюда вывод:
Хамов на работу действительно берут плохо
Я поменяла работу в октябре 2008. Все мои знакомые(русские) мальчики и девочки работают, независимо от семейного положения.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 09.04.2010, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
И я сразу сыму шляпу и замолкну.
я такая то и такая то нашла работу в 2007 году , после даже не Вуза, а всего лишь БТС за 2 недели , на СДИ, через год поменяла на другую прекрасную работу на СДИ , и живу блин припеваючи , без мужа, даже купила себе Мерседес (маленький)
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 09.04.2010, 13:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
после даже не Вуза, а всего лишь БТС за 2 недели , на СДИ, через год поменяла на другую прекрасную работу на СДИ , и живу блин припеваючи , без мужа, даже купила себе Мерседес (маленький)
Ну типа пошел уже шляпу одвать, да споткнулся - а что такое БТС
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 09.04.2010, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну типа пошел уже шляпу одвать, да споткнулся - а что такое БТС
2 летнее узко специальное обучение( гос диплом), дальше учится денег не хватило , а жаль,
http://fr.wikipedia.org/wiki/Brevet_...que_de_gestion
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 09.04.2010, 14:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
2 летнее узко специальное обучение( гос диплом), дальше учится денег не хватило
Хм... Придется пока шляпе моей отдохнуть, хотя в любом случае вы умница.
БТС - это типа специализированного училища, в вашем случае заточенного на подготовку и выпуск компьютерных специалистов. Не программистов, а именно офисных работников, в вашем случае системных администраторов и т.п.

Так вот еще 5 лет назад таким специалистам давали рабочую визу без проблем (сейчас проблемы появились), и народ со свистом прямо из россии летел работать во францию по СДИ контракту, и еще носом водил, типа куда бы получше выбрать. Компьютерщикам и посейчас найти работу во франции не есть большая проблема.
С чем я вас и подравляю.
Как говорится, это две большие разницы.
Речь в теме шла о том, можно ли простой расейской девушке (парню), по тем или иным причинам не имеющим возможность обосноваться во франции путем замужества (женитьбы), и для этого поступившим во французский ВУЗ, его окончившим, и... вот они то как устроились? Удалось ли "зацепиться" за францию без брака?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 09.04.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Не программистов, а именно офисных работников, в вашем случае системных администраторов и т.п.


Речь в теме шла о том, можно ли простой расейской девушке (парню), по тем или иным причинам не имеющим возможность обосноваться во франции путем замужества (женитьбы), и для этого поступившим во французский ВУЗ, его окончившим, и... вот они то как устроились? Удалось ли "зацепиться" за францию без брака?
программистов тоже , я лично работаю программером
А по второму пункту тогда надо было опрос по другому назвать и указать что интересует период во время кризиса.
Ну вот мой хороший приятель А. получивший здесь стипрендию и оттучившись на истфаке работает сеичас в том же универе
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 09.04.2010, 17:03
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Речь в теме шла о том, можно ли простой расейской девушке (парню), по тем или иным причинам не имеющим возможность обосноваться во франции путем замужества (женитьбы), и для этого поступившим во французский ВУЗ, его окончившим, и... вот они то как устроились? Удалось ли "зацепиться" за францию без брака?
мойно.толко в университет поступала не для цели остатся, а чтоби хорошее образование получит. Для информации: статус сменила в конце 2009 года: сразу после окончания нашла одну работу,проработала два месяца-не понравилос-уволилас, нашла другую и тепер работаю.таких примеров как я много,просто не все на форуме сидят
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 09.04.2010, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Rezon,
Я позволю себе еще два вопроса:

1. С одной стороны, из ваших слов, окончившим французский ВУЗ трудно найти работу. С другой стороны, устроиться "быдлокодером" (извините за экспрессивную лексику, лучше слова не нашла), особых проблем не составляет (опять же по вашим словам). К сожалению, я не могу себе представить выпускника-инженера, который не способен кодить (и вообще выполнять любую работу уровня БТС). Вывод напрашивается сам.

2.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
по тем или иным причинам не имеющим возможность обосноваться во франции путем замужества
Простите, а отсутствие желание приравнивается к отсутствию возможности?


И - да, у меня есть более удачные примеры - трое выпускников Икса, один ENSTA и двое des Mines. Русские, холостые&незамужняя, работающие по специальности.
(Написала бы, что трое из des Mines, но одна выпускница вышла замуж, тем самым подпортив мне статистику).
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 09.04.2010, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
"быдлокодером"
Офф топ конечно , а что означает это слово?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 09.04.2010, 18:44     Последний раз редактировалось Veronique; 10.04.2010 в 01:05.. Причина: Прошу прощения, передумала кому-то что-то доказывать
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
передумала
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 09.04.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Речь в теме шла о том, можно ли простой расейской девушке (парню), по тем или иным причинам не имеющим возможность обосноваться во франции путем замужества (женитьбы), и для этого поступившим во французский ВУЗ, его окончившим, и... вот они то как устроились? Удалось ли "зацепиться" за францию без брака?
Вчера на корпоративной вечеринке встретила как раз такого нового коллегу. Он правда не русский, а иранский студент, но все равно ж иностранный студент. Только что закончил, получил диплом и моя фирма ему сделала все бумажки (КДС итд) в марте 2010 года. Живет, работает, не женат, подруга - полька из Варшавы, так что она ему с бумагами ну никак не помогла бы.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 09.04.2010, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Dunia,
Значение этого слова может быть воспринято с огромным множеством нюансов В данном случае - программист, набирающий код. Т.е. этому человеку не поручаются белее-менее ответственные задания вроде разработки алгоритма, технической документации и пр. Просто тупо кодить - низшая ступень IT иерархии, в моем понимании
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 10.04.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Дуниа,
Значение этого слова может быть воспринято с огромным множеством нюансов В данном случае - программист, набирающий код. Т.е. этому человеку не поручаются белее-менее ответственные задания вроде разработки алгоритма, технической документации и пр. Просто тупо кодить - низшая ступень ИТ иерархии, в моем понимании
Странно никогда такого не видела, как это просто набирать , один и тот же код что ли? Может тогда это секретарь? Или машинистка? Мне интересно , я не слышала о таких аспектах программерской жизни, но я работаю на небольших предприятиях 3-7 человек программеров, может из за этого?. А где вы таких программеров видели? Чтоб знать, на всяк случай.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 10.04.2010, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Dunia,
Нет, не секретарь и не машинистка, вы неверно поняли

Вы ведь понимаете, что, имея строгий алгоритм, программу написать не составит труда даже для человека, окончившего техникум. Программироваие, строго говоря, не подразумевает под собой реализацию алгоритма на некотором языке. Реализация - это кодинг.
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 10.04.2010, 12:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеArielle пишет:
мойно.толко в университет поступала не для цели остатся, а чтоби хорошее образование получит.
Я, конечно, дико извиняюсь, но... смешно.

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Он правда не русский, а иранский студент, но все равно ж иностранный студент.
А вот очень большая разница. Только и сходства, что тоже иностранный. Однако сильно разные это иностранцы.

Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
И - да, у меня есть более удачные примеры - трое выпускников Икса, один ENSTA и двое des Mines. Русские, холостые&незамужняя, работающие по специальности.
(Написала бы, что трое из des Mines, но одна выпускница вышла замуж, тем самым подпортив мне статистику).
Ну, замечательно. Т.е. все вот так запросто?
Что ж французы шум поднимают, что только за последний год из-за увольнений во Франс Телеком самоубийством решили покончить почти 50 уволенных из этой компании французов?
С чего им-то горевать, взял бы да на другую работу устроился. Ни гражданства не надо, ни визы рабочей. Я так понял из обьяснений, плёвое дело.
В чем проблема?
Или оне попросту на этот форум не заходят, не вкусили вашего оптимизма? Сами, типа, виноваты.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 10.04.2010, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Однако сильно разные это иностранцы.
Можете пояснить?

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну, замечательно. Т.е. все вот так запросто?
Что ж французы шум поднимают, что только за последний год из-за увольнений во Франс Телеком самоубийством решили покончить почти 50 уволенных из этой компании французов?
С чего им-то горевать, взял бы да на другую работу устроился. Ни гражданства не надо, ни визы рабочей. Я так понял из обьяснений, плёвое дело.
В чем проблема?
Или оне попросту на этот форум не заходят, не вкусили вашего оптимизма? Сами, типа, виноваты.
Т.е. ваши слова про примеры и шляпу были просто для красоты, и вы всего лишь искали повод для сарказма?
Я вам отвечу на это очень просто: в России тоже каждая вторая собака орет про безработицу. Но все мои знакомые после выпуска, кто был способен выполнять хоть какую-то работу с ненулевым КПД, устроились на работу. Деньги лопатами не гребут, но и жаловаться никто не спешит.
Так что если кого-то уволили, кто-то не может найти работу, то это просто лишний повод усомниться в его профессионализме. И - да, неквалифицированную работу найти в Европе трудно. Но мы какбэ и не претендуем посуду мыть.
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 10.04.2010, 13:16
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Что ж французы шум поднимают, что только за последний год из-за увольнений во Франс Телеком самоубийством решили покончить почти 50 уволенных из этой компании французов?
С чего им-то горевать, взял бы да на другую работу устроился. Ни гражданства не надо, ни визы рабочей. Я так понял из обьяснений, плёвое дело.
В чем проблема?
Или оне попросту на этот форум не заходят, не вкусили вашего оптимизма? Сами, типа, виноваты.

Смешались в кучу кони, люди...

Люди, ну зачем вы что-то доказываете человеку, который никаких доводов не слышит? Ну хочет верить, что все плохо, пускай верит. А тем, кому на самом деле инфа нужна, почитают тему и сделают правильные выводы.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 10.04.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну, замечательно. Т.е. все вот так запросто?
Так никто и не пишет, что все так запросто. Для этого нужно приложить немало усилий: выучить язык, успешно окончить учебу, во время учебы найти хорошую стажировку в известной компании, рассылать в течение многих месяцев CV и мотивационные письма, с успехом пройти многочисленные собеседования и тесты, убедить, что нанять на работу нужно вас, и это несмотря на отсутствие необходимых бумажек, потом еще повозиться с решением административных вопросов, побегать по DDTE и префектурам...разве все так просто?? Плюс элемент удачи тоже никто не отменял. Все еще зависит от выбранной профессии, по некоторым найти работу значительно легче... В конкретно моем случае искать работу было сложно, так как искала в 2009-ом, в самый разгар кризиса, объявлений по моей специальности (RH) можно было по пальцам пересчитать. Кстати, многие мои французские однокурсники все еще ищут... Что это - удача или упорство? Просто информация к размышлению: у нас на курсе было только 3 иностранца (не европейцев), и все сразу после получения диплома нашли работу с зарплатой выше средней по нашей специальности и благополучно сменили студенческий статус на рабочий в самый разгар экономического кризиса.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 10.04.2010, 15:49
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Diffe, мои поздравления. Так вы уже определились в какой из компаний будете работать?
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 10.04.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
maggie, спасибо, но пока рано поздравлять. Пройду испытательный, вот тогда...
Приняла пока первое предложение, и пока очень довольна.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 10.04.2010, 19:30
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
а почему смешно,Резон, во Франции не моэт бит хорошего образования?))
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 11.04.2010, 13:29     Последний раз редактировалось Rezon; 11.04.2010 в 14:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Посмотреть сообщениеArielle пишет:
мойно.толко в университет поступала не для цели остатся, а чтоби хорошее образование получит.
Посмотреть сообщениеArielle пишет:
а почему смешно,Резон, во Франции не моэт бит хорошего образования?))
Во франции может быть очень даже хорошее образование, но ваш,пардон, воляпюк, который вы используете тут, вселяет большие сомнения, что вы образованием воспользовались. Ну а "маленькая ложь рождает большое недоверие".

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Да еще люди, типа вас, зудели: "Кризис, не найдешь"...
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
в России тоже каждая вторая собака орет про безработицу.
Это грубо. Хуже того, это вульгарно. Фу!

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Так что давайте не будем ненужных филосовских рассуждений и сеять панику.
Давайте не будем, в отом числе и сеять панику. Вы найдите тут хоть моих полслова, где бы я написал "Не найдешь" или что-то наподобие.
Не надо меня тут выставлять как пожирателя христианских младенцев и морального урода. Автору Диффе абсолютно искренне желаю удачи. Отдельно замечу: - насколько я помню иные посты автора Диффе, вы ведь по профессии журналист? - и вы не умеете писать слово философствовать ( про падежи и прочую грамматическую муру я уж не говорю)? тогда сомнения посещают меня об исключительной профессиональной одаренности доложивших здесь о своей успешности русских студентов.
Закрадывается вопрос - если действительно у некоторых господ достигнут успех и работа найдена - так за счет чего же? Это действительно интересно, без свякого сарказма и иных привходящих обстоятельств и эпитетов, вроде распространения пессимизма и "депрессухи".

Лично я, увидя эту тему, как раз заинтересовался процентом успешности натурализации русских студентов после окончания французского университета для не состоящих в браке. Ну и несколько успешных случаев были рассказаны.
Очень рад за них, будем считать, что это правда, и что такие случае не единичны.
Что это дело очень непростое, тоже стало более чем ясно.
Ну, жизнь вообще штука непростая.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 11.04.2010, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Rezon,
Вы так и не удаоблетворили моего любопытства:
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Однако сильно разные это иностранцы.
Можете пояснить?
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Это грубо. Хуже того, это вульгарно. Фу!
Простите, не поняла.

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
тогда сомнения посещают меня об исключительной профессиональной одаренности доложивших здесь о своей успешности русских студентов
Жжоте, товарищ. Оценивать профессионализм по постам в форуме.

Боюсь, ув. Rezon просто-напросто нас всех крайне успешно потроллил. Похлопаем
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 11.04.2010, 21:58
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Во франции может быть очень даже хорошее образование, но ваш,пардон, воляпюк, который вы используете тут, вселяет большие сомнения, что вы образованием воспользовались. Ну а "маленькая ложь рождает большое недоверие".
tant pis pour vous))
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 11.04.2010, 21:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Сообщения: 190
Прочитал я всю эту глобальную переписку и пришёл к одному. По-момему господина Rezon` а обидела французская жизнь и он выплёскивает всю желчь и злость здесь...странный способ. Надеюсь поможет. Удачи!
Romiro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 11.04.2010, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Так сделайте проще - приведите хоть один пример типа - "вот я маня пупкина, гражданка россии, закончила французский ВУЗ в 2008 году, сразу нашла легальную официальную работу с реальной зарплатой, и живу припеваючи, готовлюсь получить десятилетний внж.".
И я сразу сыму шляпу и замолкну.
Даже проверять не буду.
А можно сразу три примера ? Я вижу Вы персона разносторонняя и упрямая, одного Вам мало будет.
Одна знакомая, отучившись 2 года во Франции и найдя хорошую, легальную работу в 2008, не стала заморачиваться со сменой статуса, а сразу подала на натурализацию. Через год уже была француженкой. Живёт, работает, не жалуется.
Второй пример - мой хороший друг, после окончания университета Дофин всё в том же 2008 устроился на административный пост в один из отелей-паласов в Париже, где успешно поменял статус со студенческого на рабочий.
Ну и третий пример - Ваш покорный слуга после 5 лет студенчества успешно натурализовался (имея студенческий CDI) и в том же 2008 году устроился уже на другую работу.

Было бы желание, Rezon. А брюзжанием делу не поможешь. Хотя в вашем случае это скорее возрастное.
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быстро Вы нашли свою первую работу во Франции? Minelli Работа во Франции 377 07.11.2014 22:29
Бывшие au pair и студенты из Франции в Питере Irina84 Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.09.2010 09:21
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Бывшие студенты CUF при МГУ Arven Учеба во Франции 10 13.11.2003 12:29
Где вы бывшие студенты? (91-92) Jedi Встречи-тусовки во Франции и России 0 02.09.2002 11:38


Часовой пояс GMT +2, время: 03:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX