Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Нашли ли вы работу за рубежом?
Да, работаю во Франции по специальности. Выпускник(ца) университета 70 21,15%
Да, работаю во Франции по специальности. Выпускник(ца) высшей школы 44 13,29%
Да, работаю во Франции не по специальности. Выпускник(ца) университета 24 7,25%
Да, работаю во Франции не по специальности. Выпускник(ца) высшей школы 7 2,11%
Нет. Работу во Франции искал(а), но не нашел(ла) (живу на Родине) 17 5,14%
Нет. Работу во Франции искал(а), но не нашел(ла) (живу во Франции) 43 12,99%
Нет, работу не искал(а) 55 16,62%
Другое (пожалуйста, уточните) 71 21,45%
Голосовавшие: 331. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.04.2010, 00:52
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Rezon, коробит от ваших выводов и вульгарной манеры письма! Начиталась я вас и хочется высказаться!
найти работу можно, но никто не говорит, что легко! Тем более сейчас, когда полно французов ищут тоже...Но если эта русская Маня Пукина имеет такие уникальные компетенции, которые французам и не снились, её оторвут с руками и ногами и статус со студенческого на рабочий поменяют враз...Если же эта ваша Маня по своим профессиональным умениям и навыкам будет идентична иной Мане Дюпон или Дюран, у которой уже есть 10летняя КДС с разрешением работать во Франции или франц. гражданством, Пукина будет второй для работодаетля и может пролететь с работой...Каждый случай такой индивидульный, что обобщений делать не стоит или глупо, так как ни одно из них недействительно! А вообще-то от Мани Дюпон могу вам сказать, что и замужние дамы стремятся работать...я, например, лично сначала отучилась и нашла работу, а потом уже и муж в процессе сам нашёлся! а вам советую найти иную грушу побоксировать на досуге, чем в этой теме на форуме! Переливаете из пустого в порожнее и судите очень однобоко! Не удивлюсь, если Пукина Маня вас променяла на Жана Дюпона, вот и хочется вербально перемыть косточки...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 12.04.2010, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Что ж французы шум поднимают, что только за последний год из-за увольнений во Франс Телеком самоубийством решили покончить почти 50 уволенных из этой компании французов?
С чего им-то горевать, взял бы да на другую работу устроился. Ни гражданства не надо, ни визы рабочей. Я так понял из обьяснений, плёвое дело.
В чем проблема?
В образовании. В приведенных примерах речь идет о выпускниках очень хороших инженерных школ (думаю, позволительно сравнение с Бауманкой, ФизТехом и др. подобными ВУЗами). Работники ФрансТелекома могут не иметь таких дипломов, отсюда и сложности с тем, чтобы найти др. работу. Более того, молодые бывшие студенты готовы "гореть" на работе, матери семейства перерабатывать, к примеру, не очень хочется, у нее жизнь не ограничивается работой. А найти работу, которая устраивала бы по всем критериям (удобное расписание, без переработок, недалеко от дома, работа желательно административного плана, чтобы все-таки доставляла некоторое удовольствие), в разы сложнее.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 12.04.2010, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Дуниа,
Нет, не секретарь и не машинистка, вы неверно поняли

Вы ведь понимаете, что, имея строгий алгоритм, программу написать не составит труда даже для человека, окончившего техникум. Программироваие, строго говоря, не подразумевает под собой реализацию алгоритма на некотором языке. Реализация - это кодинг.
Да не, я то правильно , поняла , это я так иронизирую

Вполне возможно что на больших предприятиях дело обстоит именно так, я пока что работаю (принципиально) , на маленьких предпритятиях , и такого никто в глаза не видел естессно, слишком дорого иметь человека , которий будет только кодировать, хехе, у нас все просто, вот тебе cahier des charges более менее разжеванное(зависит от проекта) и шуруй. А вы уже работали во Франции?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 12.04.2010, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Dunia,
Нет, со следующего года только еду учиться.
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 16.04.2010, 14:55     Последний раз редактировалось Rezon; 16.04.2010 в 18:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVeter пишет:
Было бы желание, Rezon. А брюзжанием делу не поможешь. Хотя в вашем случае это скорее возрастное.
А разве мы знакомы?
Вы б еще уточнили - это оттого, что резона замуж никто не берет. Вот типа он и пишет тут от без'исходного одиночества.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 16.04.2010, 18:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Rezon, коробит от ваших выводов и вульгарной манеры письма! Начиталась я вас и хочется высказаться!
Мои выводы ничем не отличаются от прочих- чтоб после французского ВУЗа устроиться на работу во франции, надо пахать и сильно суетиться. Плюс куча всяких прочих элементов удачи и личных достоинств претендующих.
А вульгарная манера письма - это где? Вы хоть одну грамматическую ошибку найдите у меня, а потом уж порассуждаем о манерах.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 16.04.2010, 18:58
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
double
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 16.04.2010, 18:59
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Мои выводы ничем не отличаются от прочих- чтоб после французского ВУЗа устроиться на работу во франции, надо пахать и сильно суетиться. Плюс куча всяких прочих элементов удачи и личных достоинств претендующих.
А вульгарная манера письма - это где? Вы хоть одну грамматическую ошибку найдите у меня, а потом уж порассуждаем о манерах.
Резон, так в етом с вами все согласни. Просто из ваших постов складивается впечатление, что те,кто делится с вами примерами успешного трудоустроиства, не пахали и не суетилис.
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 16.04.2010, 19:16     Последний раз редактировалось Rezon; 16.04.2010 в 19:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеArielle пишет:
Rezon, tak v etom s vami vse soglasni. Prosto iz vashih postov skladivaetsya vpechatlenie, chto te,kto delitsya s vami primerami uspeshnogo trudoustroistva, ne pahali i ne suetilis.
Резон, так в етом с вами все согласни. Просто из ваших постов складивается впечатление, что те,кто делится с вами примерами успешного трудоустроиства, не пахали и не суетилис.
Это где это вы углядели?
Втом, что В етом со мной все согласны - ну еще бы, всю жизнь пахать, копать свою канаву - и ты с голоду,быть может, и не помрешь - это старая, тривиальная и широко известная истина.
Иное дело, я был не прочь тут услыхать, что некто заимел отличную зарплату после фр.ВУЗа именно во франции и именно нахаляву.
Тут в соседней теме выступает некая мадам из москвы, дескать, в москве все кругом медом намазано - приезжай и трудись в передовых мировых фирмах, куда как покруче чем форанцузские. Не стану отрицать,есть в москве зарплаты по полмиллиона рублей в месяц, есть и побольше, ну и что? Какое отношение это имеет к выпускникам ВУЗов, даже французских? Это момент, он останется в исторических анекдотах, не более того.
А то ишь - закончи ВУЗ,работай, крутись, и тогда,быть может, ты найдешь работу, и может быть, с зарплатой - это даже на Гаити впаривают студентам. Наверняка и там обнаружатся такие удачники, что-нибудь нашедшие, и - заметьте - тем весьма довольные. Перечитайте Комедиантов Грема Грина - что изменилось с тех пор? Та же франция нонешняя.

А вот где она, та земля, где можно ничерта не делая, сразу заполучить всё и много, и немедленно? Отож я и пытал, есть ли кто из русских, французский диплом тут показав, поплевывает и живет припеваючи?
Молчат, не дают ответа.
Профессионализм как преимущество - ну, теперь я ещё сильней сомневаюсь. Публика, делающая в трех словах по пять ошибок - оттесняет с рынка труда местных специалистов? - кхм, миль пардон.
А в остальном - ну кто же против. Попутного ветра, как говорят.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 16.04.2010, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Цитата:
и вы не умеете писать слово философствовать ( про падежи и прочую грамматическую муру я уж не говорю)
Цитата:
Публика, делающая в трех словах по пять ошибок - оттесняет с рынка труда местных специалистов?
Цитата:
Вы хоть одну грамматическую ошибку найдите у меня
Слышали поговорку, там было что-то про бисер и про свиней? Открою вам страшную тайну, только для вас, эксклюзив:
Подавляющее большинство присутствующих не зацикливается на том, насколько грамматически верно они излагают свои мысли. И им в такой же мере не важно, как свои мысли излагают другие участники форума. А метать бисер перед снобами вроде вас интереса, на мой взгляд, нет.

Цитата:
Вы найдите тут хоть моих полслова, где бы я написал "Не найдешь" или что-то наподобие.
Даже несколько больше, чем полслова:


Цитата:
А реально работу по окончании ВУЗа нашли (и заключили трудовой контракт) буквально единицы ( из русских), и то это было лет десять назад, когда это было еще возможно.
Цитата:
Ну, до кризиса много чего было. И действительно, тогда можно было неплохую работу найти, и контракт подписать. 8-10 лет назад можно было на работу во французскую фирму устроиться прямо из москвы, без всяких французских университетов. Без проблем оформляли рабочую визу, и вперед.
Прошли те времена.
И вот еще пример вашей острой алогичности:
Цитата:
Так сделайте проще - приведите хоть один пример типа - "вот я маня пупкина, гражданка россии, закончила французский ВУЗ в 2008 году, сразу нашла легальную официальную работу с реальной зарплатой, и живу припеваючи, готовлюсь получить десятилетний внж.".
И я сразу сыму шляпу и замолкну.
Даже проверять не буду.
Привели. Не один - десять.

Цитата:
чтоб после французского ВУЗа устроиться на работу во франции, надо пахать и сильно суетиться
А где не надо? Какой вес в данном контексте имеют слова "французский" и "франция"?

Цитата:
А вот где она, та земля, где можно ничерта не делая, сразу заполучить всё и много, и немедленно
Кто вообще кроме вас в этой теме говорил о "нахаляву", "ничерта не делая" и пр? Вы какой-то демагогией занимаетесь, ей богу.
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 16.04.2010, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Слышали поговорку, там было что-то про бисер и про свиней? Открою вам страшную тайну, только для вас, эксклюзив:
Подавляющее большинство присутствующих не зацикливается на том, насколько грамматически верно они излагают свои мысли. И им в такой же мере не важно, как свои мысли излагают другие участники форума. А метать бисер перед снобами вроде вас интереса, на мой взгляд, нет.
Профессионализм - это как деньги, они же талант - или есть, или нет. Грамотный человек пишет и изьясняется грамотно всегда, независимо от наличия или отсутствия свиней перед ним.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 16.04.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Иное дело, я был не прочь тут услыхать, что некто заимел отличную зарплату после фр.ВУЗа именно во франции и именно нахаляву.
Вам теперь и зарплату надо на весь форум выложить?

Давайте закроем эту бесполезную дискуссию. Пусть ищущие, нашедшие и ненашедшие работу делятся здесь опытом. А для абстрактных дискуссий, откройте, пожалуйста, свою собственную тему.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 17.04.2010, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Rezon,
Историк, программист, инженер, математик, биолог, медик, музыкант, механик - на чьем профессионализме может сказаться неумение грамотно писать?
Возможно вам, как дипломированному крутителю гаек, необходимо все время помнить о том, куда какие буквы писать. А вот остальным - нет. И да, эти дикие, безграмотные люди способны приложить больше усилий, чем французы, заиметь лучшее образование, чем французы, работать лучше, чем французы, и оттеснить французов с рынка труда. Не всех, конечно. Таким одаренным крутителям гаек, к примеру, опасаться нечего.
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 17.04.2010, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
дебаты тут нешуточные .
О себе: отучился, получил приглашение от компании, где стажировался во время учебы. Проработал эн-ное время, пока не понял окончательно, что "не мое" ! В итоге работаю не по специальности. Немного потерял в деньгах, но выиграл в удовольствие от нынешней работы . Вообщем, не жалею !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 17.04.2010, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Димыч,
Где отучились, кем работаете? Если это не секрет, конечно
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 17.04.2010, 16:50
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Lightbulb

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А вульгарная манера письма - это где? Вы хоть одну грамматическую ошибку найдите у меня, а потом уж порассуждаем о манерах.
не вижу никакой связи между грамотностью на письме и вульгарностью... вульгарность, или точнее чрезмерную уверенность в себе и напыщенность, усмартиваю именно в вашей постановке вопроса - это даже не как вопрос представляется, а именно ваша точка зрения, которую мы должны тут опровергать...Ну если вы так уверены в своей правоте, ради бога, продолжайте в таком же духе! С чего бы это вас интересует мнение простых смертных? и не хочется мне лично свои успехи карьерные рассказывать в таких условиях, и цифрами зарплаты моей кидаться! зачем? чтоб вам доказать, что я довольна сегодняшней работой? я сама это знаю и мне этого достаточно!

Просто не надо из крайности в крайность - русские или замужем тут и за спиной мужа и на их полном попечении и вообще невозможно во Франции приличную работу найти по окончанию вуза! Можно, особенно тем, кто для этого прикладывает усилия, подключает связи и сам удачлив! Мне бы и сразу после окончанию вуза контракт подписали в том же предприятии, где была на практике, только так получилось, что мужу СДИ предложили в другой стране и я не хотела за СМИГ работать... и интересовала другая работа!

Просто действительно напугаете других, что невозможно работу найти! Неправда это, главное не только желать, но и работать над этим!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 17.04.2010, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
ANASTHESIE, +100
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 17.04.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
В итоге работаю не по специальности. Немного потерял в деньгах, но выиграл в удовольствие от нынешней работы . Вообщем, не жалею !
это крайне важно, для меня это одно из критериев, составляющих qualité de vie, понятие, которое все так ищут в жизни и оно в принципе абстрактное, так как в каждом случае индивидуальное опять же!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 17.04.2010, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Я знаю несколько человек которые во Франции сразу после диплома нашли работу, причем с хорошей зарплатой и при этом были с обычным студенческим видом на жительство. Правда вот только они были выпускниками высших школ двое из HEC, один из EM Lyon и девочка из Vatel. А вот тех кто бы нашел работу после университета, без мужа и деситялетней карты не знаю никого. Мне честноговоря как выпускнице обычного вуза оптимизма это не добавляет
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 17.04.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
О себе: отучился, получил приглашение от компании, где стажировался во время учебы. Проработал эн-ное время, пока не понял окончательно, что "не мое" ! В итоге работаю не по специальности. Немного потерял в деньгах, но выиграл в удовольствие от нынешней работы . Вообщем, не жалею !
+10
Главное, что Вам нравиться
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 17.04.2010, 20:38
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Bethany, а вы как хотели?
Поставьте себя на место recruteur и вы бы кого выбрали? Из университета или высшей школы? К тому же, насколько мне попадались ваши посты, вы ищите что-то в туризме? Вы ситуацию на туристическом рынке видели? Если ваш козырь то, что вы говорите на русском- так тут полфранции на нем говорит сейчас. И на английском тоже. Ищите что-то новое.
Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто надо спуститься с небес на землю.
Я заканчиваю сейчас grande école. Спешу вас разочаровать, что и среди нас есть конкурс. Чего уж говорить о ваших университетах. Мне предлагают сейчас работу в Германии. Вот я с собеседования только что вернулась. Так что, если у вас есть возможность, безусловно, поступайте в ГЭ.
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 17.04.2010, 21:16     Последний раз редактировалось Bethany; 17.04.2010 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
VOGUE, не думайте что я живу в розовых очках. Ситуацию в туризме, я отлично знаю, все таки довелось до этого достаточно долго поработать в этой области в России и постажироваться во Франции. Так что о том что найти сейчас работу в туризме будет очень сложно, почти не реально знаю. Поэтому на туризме и не зацикливаюсь, Хотя начинала искать именно в туризме сейчас ищу далеко не только в этой области.
В том что конкурс есть и среди выпускников ГЭ, я даже не сомневаюсь. Но все же шансов найти работу у них больше. Не думайте что я этого не понимаю. Если бы я могла конечно я бы поступала в ГЭ. Только вот к сожалению возможности платить 10-18 тысяч в год за обучение, на данный момент, у меня нет!! Так что приходиться пытаться искать работу с дипломом вуза.
Про Ваш вопрос если бы я была работодателем, я бы смотрела в первую очередь на личные качества человека и его соответсвие запрашиваемой должности, впрочем как и на предыдущий опыт работы вместе с образованием, естественно. Т. е. ориентировалась бы по всем критериям в целом. но врядли брала бы за основу только критерий образования. Т. к. видела ситуации когда выпускники вузов выполняли работу лучше чем выпускники ГЭ как впрочем и наоборот. С другой стороны думаю далее рассуждать на эту тему не имеет смысла, т. к. я не recruteur!!
В любом случае удачи Вам в поиске работы!
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 17.04.2010, 21:29
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Bethany, хорошо. Я и не спорю с вами, мне то что вам доказывать? У меня все хорошо. Может быть, конечно, и смотрят на личные качества, но вот только CV сортируют по образованию и опыту. Я же не говорю, что вам невозможно найти, шанс есть у всех.
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 18.04.2010, 02:12
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Цитата:
чтоб после французского ВУЗа устроиться на работу во франции, надо пахать и сильно суетиться. Плюс куча всяких прочих элементов удачи и личных достоинств претендующих.
Что и требовалось доказать

Цитата:
вот где она, та земля, где можно ничерта не делая, сразу заполучить всё и много, и немедленно? Отож я и пытал, есть ли кто из русских, французский диплом тут показав, поплевывает и живет припеваючи? Молчат, не дают ответа
Конечно, будут молчать. Неужели все ваши многословные сообщения в этой теме (дабы ярко продемонстрировать нам, неучам, безупречное владение великим могучим) сводились к тому, чтобы выяснить, есть ли на форуме некие Пупкины, которые "поплевывают и живут припeваючи"? Вы просто ошиблись темой. Почему бы тогда не открыть дебаты в новой теме с названием "Как простой Пупкиной Мане добиться успеха во Франции, ничерта не делая?". Оставим эту тему тем, кто готов "пахать и сильно суетиться", несмотря на отсутствие профессионализма (куда нам в наши годы...), идеальных познаний русской орфографии и прочих талантов.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 18.04.2010, 19:46     Последний раз редактировалось Rezon; 18.04.2010 в 19:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
не хочется мне лично свои успехи карьерные рассказывать в таких условиях, и цифрами зарплаты моей кидаться! зачем? чтоб вам доказать,
Никто не просил вас кидаться. И уж тем более в меня.

Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Возможно вам, как дипломированному крутителю гаек, необходимо все время помнить о том, куда какие буквы писать. А вот остальным - нет. И да, эти дикие, безграмотные люди способны приложить больше усилий, чем французы, заиметь лучшее образование, чем французы, работать лучше, чем французы, и оттеснить французов с рынка труда. Не всех, конечно. Таким одаренным крутителям гаек, к примеру, опасаться нечего.
Да мне-то опасаться нечего.
Интересно иное - ни один человек на форуме ( из посетивших его в этой теме) не оскорбился уравниванием их с вами, kin-cone, типа да, вот нам эта грамотность и ни к чему вовсе. Мы (перечень профессий прилагается)и без нее запросто всех сделаем.
Думаю, грамотные и культурные люди все-таки превалируют на форуме, просто они как-бы не вчитались по запарке, что вы их приравняли к себе.
И еще одна мысль посетила - в 17 году грамотные бежали в Париж, чтобы не оставаться с малограмотными в россии. А сейчас что, типа наоборот?

Понимая, как это непросто, всем одолевшим ВУЗы желаю поскорее устроиться в этой жизни, хотя бы для того, чтобы иметь возможность, почитав форум, улыбнуться и налить себе рюмочку, сидя у камина. Выключив компьютер, сообщить в пространство - боже, какая все это чепуха!
И полешко подкинуть в огонь.
Собачку еще можно погладить.
Разве не для этого вы учились и крутились?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 18.04.2010, 20:12
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Rezon, а зачем вам вообще все это? Вы на учебу собрались приезжать?
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.04.2010, 08:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Rezon,
Я понимаю, что перевирание моих слов может дать пару очков в вашу копилку, но я сказала, что грамотность\безграмотность ни коим образом не дает вам права судить о профессионализме человека. И никого ни к кому не приравнивала. Напротив, это вы настаиваете на том, что если человек пишет с ошибками - то он безгамотный.

И в 17м году бежали от диких, неумеющих читать и писать. Мы, кажется, сейчас с вами об орфографических ошибках говорили, не так ли? Или вы уже давно перестали слушать собеседников и просто сливаете сюда свои... гхм... мысли?
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 21.04.2010, 19:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Rezon,
Я понимаю, что перевирание моих слов может дать пару очков в вашу копилку, но я сказала, что грамотность\безграмотность ни коим образом не дает вам права судить о профессионализме человека. И никого ни к кому не приравнивала. Напротив, это вы настаиваете на том, что если человек пишет с ошибками - то он безгамотный.
Электронное цитирование придумано именно для того, чтоб не было сомнений в правильности цитирования. Чего же боле? Не откажем себе в удовольствии :
"kin-kong пишет:
Возможно вам, как дипломированному крутителю гаек, необходимо все время помнить о том, куда какие буквы писать. А вот остальным - нет. И да, эти дикие, безграмотные люди способны приложить больше усилий, чем французы, заиметь лучшее образование, чем французы, работать лучше, чем французы, и оттеснить французов с рынка труда. Не всех, конечно. Таким одаренным крутителям гаек, к примеру, опасаться нечего. "

И таки да, я настаиваю на том, что если человек пишет с ошибками - то он безграмотен. И непрофессионален.
Заметьте, читатели темы не ломятся меня опровергнуть, а вас поддержать.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 21.04.2010, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Rezon,

Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
И да, эти дикие, безграмотные люди
Это вам -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B0%D0%B7%D0%BC

Наслаждайтесь.
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 21.04.2010, 22:56     Последний раз редактировалось Nancy; 21.04.2010 в 23:03..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
И таки да, я настаиваю на том, что если человек пишет с ошибками - то он безграмотен.
А я считаю, что подсчитывать орфографические ошибки и рассуждать о степени грамотности оппонентов, особенно, когда кончились аргументы, - это флейм.

И прошу прекратить оффтоп.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быстро Вы нашли свою первую работу во Франции? Minelli Работа во Франции 377 07.11.2014 22:29
Бывшие au pair и студенты из Франции в Питере Irina84 Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.09.2010 09:21
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Бывшие студенты CUF при МГУ Arven Учеба во Франции 10 13.11.2003 12:29
Где вы бывшие студенты? (91-92) Jedi Встречи-тусовки во Франции и России 0 02.09.2002 11:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX