Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.11.2008, 21:18     Последний раз редактировалось Lory; 06.11.2008 в 21:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 3
Ребят, а если поступать после 11 класса вообще не надо никаких экзаменов сдавать? И нужно ли как нибудь подтверждать знание языка?
Lory вне форумов  
  #152
Старое 06.11.2008, 23:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Lory,
Подтверждать знание языка нужно обязательно. Поступить можно, хотя и не во все ВУЗы - сразу после 11 класса в некоторые ВУЗы могут не принять, если посчитают, что Ваш аттестат не является эквивалентом французского бакалавреата. В таком случае рекомендуется поступить сначала в какой-нибудь ВУЗ на родине.
Почитайте темы на форуме о поступлении сразу после школы. Например, вот тут:
Можно ли поступать сразу после школы?
Удачи!
Nancy вне форумов  
  #153
Старое 07.11.2008, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
Вы не подскажете? Я уже второй день никак не могу войти в досье на Campus. Я зарегистрировалась вчера, а при попытки открыть досье появляется следующее сообщение: Votre navigateur n'est pas compatible!
Что делать?
:-)) У меня такая же проблема была... ;-) Но затем прочитал на самом CampusFrance, что для нормального функционирования досье необходимо скачать Mozilla Firefox!!!!! ;-)) И все будет ОК!!! :-))
кстати, это досье очень сильно глючит иногда. Так что если не будет сохранять иногда что-нибуть,то пробуйте по неск-ко раз... а иногда бывает и по неск-ко дней глючит!! Я пока заполнял весь изматирился!!!! ;-))))
Georges T вне форумов  
  #154
Старое 07.11.2008, 13:00     Последний раз редактировалось Nancy; 07.11.2008 в 13:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
Цитата:
Lory,
Подтверждать знание языка нужно обязательно.
Не обязательно, если у вас филологическое образование на фр.яз.!!!! ;-)) У меня именно такое и с меня не потребовали!!! :-) Это даже написано на сайте посольства франции!!!!
Georges T вне форумов  
  #155
Старое 07.11.2008, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеE_Katerina06 пишет:
Вы не подскажете? Я уже второй день никак не могу войти в досье на Campus. Я зарегистрировалась вчера, а при попытки открыть досье появляется следующее сообщение: Votre navigateur n'est pas compatible!
Что делать?
:-)) У меня такая же проблема была... ;-) Но затем прочитал на самом CampusFrance, что для нормального функционирования досье необходимо скачать Mozilla Firefox!!!!! ;-)) И все будет ОК!!! :-))
кстати, это досье очень сильно глючит иногда. Так что если не будет сохранять иногда что-нибуть,то пробуйте по неск-ко раз... а иногда бывает и по неск-ко дней глючит!! Я пока заполнял весь изматирился!!!! ;-))))
Georges T вне форумов  
  #156
Старое 07.11.2008, 13:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеGeorges T пишет:
Не обязательно, если у вас филологическое образование на фр.яз.!!!!
Ну так именно своим образованием Вы и подтвердили знание французского, не так ли? Я ведь не написала, что тест сдавать нужно обязательно.

А Lory закончил 11 классов, не думаю, что после 11 классов у кого-то есть филологическое образование на французском.
Nancy вне форумов  
  #157
Старое 07.11.2008, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
ОЙ!!! ;-) Извеняюсь.... ) Не внимательно прочитал!!! :-) Вы правы!!! ;-))
Georges T вне форумов  
  #158
Старое 07.11.2008, 13:12
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Новая жизнь, Georges T, спасибо.
Вот вернусь сегодня домой после занятий- попробую установить Mozilla Firefox
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #159
Старое 07.11.2008, 17:10
Дебютант
 
Аватара для Easy-peasy
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Easy-peasy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGeorges T пишет:
Не обязательно, если у вас филологическое образование на фр.яз.!!!! ;-)) У меня именно такое и с меня не потребовали!!! :-) Это даже написано на сайте посольства франции!!!!
Везёт Вам.
А там, куда я поступаю, написано, что даже если у Вас 5 раз французское филологическое образование, всё равно надо подтверждать знание языка ((
Easy-peasy вне форумов  
  #160
Старое 07.11.2008, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
Easy-peasy, Интерессно... ;-)) А куда если не секрет Вы поступаете??!! :-)
Georges T вне форумов  
  #161
Старое 07.11.2008, 17:55
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Georges T, уррррра!
Мне удалось! Установила Firefox, приступила к изучению досье
Надеюсь, с заполнением проблем не возникнет))) Если что- к вам за помощью, можно?
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #162
Старое 07.11.2008, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Томск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  pchela442 с помощью ICQ
Привет. Я собераюсь поступать в аспирантуру на co-tutelle в Руан и еще не заполнял бумаг, не знаю с чего начать. Кто-нибудь знает кто отвечает за это в посольстве?
pchela442 вне форумов  
  #163
Старое 07.11.2008, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  MAPT с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGeorges T пишет:
Так что если не будет сохранять иногда что-нибуть,то пробуйте по неск-ко раз... а иногда бывает и по неск-ко дней глючит!! Я пока заполнял весь изматирился!!!! ;-))))
у меня до сих пор не сохраняет, как мне записаться на собеседование? с января начинаются занятия, в кампюс не дозвониться или занято или ни кто не берёт трубку, что делать не знаю.....
MAPT вне форумов  
  #164
Старое 07.11.2008, 22:40
Дебютант
 
Аватара для Easy-peasy
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Easy-peasy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGeorges T пишет:
Easy-peasy, Интерессно... ;-)) А куда если не секрет Вы поступаете??!! :-)
Нет, совершенно не секрет: в Пари 4.
Вот, что у них написано на сайте, noir sur blanc:
Test de français obligatoire : Dans tous les cas, une attestation de réussite à un test de langue française est obligatoire pour l’entrée à l’Université. Les candidats titulaires de diplômes étrangers en langue ou littérature française et ceux de nationalité française titulaires de diplômes étrangers ne sont pas dispensés de ce test.
Easy-peasy вне форумов  
  #165
Старое 08.11.2008, 07:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеEasy-peasy пишет:
Нет, совершенно не секрет: в Пари 4.
Вот, что у них написано на сайте, noir sur blanc:
Test de français obligatoire : Dans tous les cas, une attestation de réussite à un test de langue française est obligatoire pour l’entrée à l’Université. Les candidats titulaires de diplômes étrangers en langue ou littérature française et ceux de nationalité française titulaires de diplômes étrangers ne sont pas dispensés de ce test.
Ну что ж... Сочувствую вам, но требования есть требования!!! :-)
Georges T вне форумов  
  #166
Старое 08.11.2008, 07:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
MAPT, у меня до сих пор не сохраняет
А у вас он не сохраняет полностью досье или какие-то отдельные его пункты??!!
Georges T вне форумов  
  #167
Старое 08.11.2008, 07:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеE_Katerina06 пишет:
Georges T, уррррра!
Мне удалось! Установила Firefox, приступила к изучению досье
Надеюсь, с заполнением проблем не возникнет))) Если что- к вам за помощью, можно?
Да конечно, без проблем... обращайтесь если что!!!!
Georges T вне форумов  
  #168
Старое 08.11.2008, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  MAPT с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGeorges T пишет:
А у вас он не сохраняет полностью досье или какие-то отдельные его пункты??!!
отдельные пункты, загружал оценки аттестата, нажал на сохранение и ничего не загрузилось и так постоянно...
MAPT вне форумов  
  #169
Старое 08.11.2008, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеlaureole пишет:
Ева, а что за профиль у этого факультета?Они там чему учат?нашему и их праву просто или как?
а вот это тайна, покрытая мраком пока для меня, но учитывая то, что я после 5 лет Российского вуза (по специальности PR), я решила подавать доки на L1 на специальность, которая будет явно указывать (при запросе визы) что я собираюсь вернуться в РФ и работать в РФ на благо Франции и России вместе взятых)
в общем я на неделе попробуем туда позвонить и вызнать все, т.к. звоня недели 2 назад там было занято, а потом все ушли есть(((
eva887 вне форумов  
  #170
Старое 08.11.2008, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
MAPT, отдельные пункты, загружал оценки аттестата, нажал на сохранение и ничего не загрузилось и так постоянно...

Дауж... ;-)) У меня тож такое было!!! Бывало,что раз сохранит,другой раз не сохранит, а бывало не сохронял и по 2-а и по 3-и дня!!! :-) Так что для этого сайта и системы в целом это нормально!!! ;-) Я спрашивал и у своих друзей которые заполняли досье в прошлом году у них все тоже самое было!!! ;-) Так что наберитесь терпения и главное сохраните где-нить всю инфу, которую вы туда вбиваете, а то я иногда по нес-ко раз одно и тоже печатал... очень все это угнетает!!!!!! ;-((
А у Вас уже с января начинаются занятия??!! Вы на каком уровне собираетесь учиться??!! ;-))
Georges T вне форумов  
  #171
Старое 08.11.2008, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  MAPT с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGeorges T пишет:
MAPT, отдельные пункты, загружал оценки аттестата, нажал на сохранение и ничего не загрузилось и так постоянно...

Дауж... ;-)) У меня тож такое было!!! Бывало,что раз сохранит,другой раз не сохранит, а бывало не сохронял и по 2-а и по 3-и дня!!! :-) Так что для этого сайта и системы в целом это нормально!!! ;-) Я спрашивал и у своих друзей которые заполняли досье в прошлом году у них все тоже самое было!!! ;-) Так что наберитесь терпения и главное сохраните где-нить всю инфу, которую вы туда вбиваете, а то я иногда по нес-ко раз одно и тоже печатал... очень все это угнетает!!!!!! ;-((
А у Вас уже с января начинаются занятия??!! Вы на каком уровне собираетесь учиться??!! ;-))
я записан на языковые курсы в CAMPUS LANGUE
с января занятия
MAPT вне форумов  
  #172
Старое 08.11.2008, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Здравствуйте!
Подскажите, как работает досье campusfrance: после заполнения я сама могу посылась запросы в желаемые университеты? И почему на форуме в основном звучит цифра "3" по кол-ву университетов? Разве нельзя отправить в большее число?
Alenfra вне форумов  
  #173
Старое 08.11.2008, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Ах, да, даже не рассказала о себе, как-то неприлично.
Я собираюсь поступать на М2 что-то вроде commerce international.
Поскольку у меня диплом филфака "переводчик, преподаватель, филолог" (фр, англ), а на такую commerce international требуется bac+4 LEA (langues etrangeres appliquees), то, думаю, могу претендовать. Единственное, там требуется 3й язык (разумеется, не русский) - как считаете, мной могут заинтересоваться?
Alenfra вне форумов  
  #174
Старое 08.11.2008, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
И всё-таки там, где нужно загружать приложение к диплому, нужно изображение заверенного перевода или оригинал на русском?
Alenfra вне форумов  
  #175
Старое 08.11.2008, 17:45
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
Я собираюсь поступать на М2 что-то вроде commerce international.
Поскольку у меня диплом филфака "переводчик, преподаватель, филолог" (фр, англ), а на такую commerce international требуется bac+4 LEA (langues etrangeres appliquees),
Alenfa, а куда конкретно поступать хотите? С городом определились?
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #176
Старое 08.11.2008, 17:52     Последний раз редактировалось E_Katerina06; 08.11.2008 в 17:57..
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
У нас с вами (как и со многими здесь) просто идентичные специальности

Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
там требуется 3й язык (разумеется, не русский)
А вот и не обязательно. Есть же такие университеты, куда можно поступать с русским языком, как иностранным. Т.е. получается, вы поступаете во Франции на langues appliquées: anglais- russe
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #177
Старое 08.11.2008, 20:32     Последний раз редактировалось Alenfra; 08.11.2008 в 20:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеE_Katerina06 пишет:


А вот и не обязательно. Есть же такие университеты, куда можно поступать с русским языком, как иностранным. Т.е. получается, вы поступаете во Франции на langues appliquées: anglais- russe
Да, E_Katerina06, с городами определилась: 1) Rennes 2) Nantes.

Согласна, университеты, где учат русский есть, но в том и дело, что меня интересуют конкретные города: в Ренне, мне повезло, особо не оговаривается, каким должен быть 3 язык, а из того, что там есть русская кафедра, делаю вывод, что русский возможен. В Нанте конкретно 3м должен быть нем или испанский.

На langues appliquées поступить не проблема, но это не входит в мои планы: я общалась с французами, они говорят, что сами в процессе пересмотра этой специальности. Время показало, что идея прикладных языков была верна, но сама специальность очень ограниченна и не пользуется спросом среди работодателей. В России, опять же, никому не нужен переводчик, не знающий ничего, кроме языков. Увы, но это правда.
Alenfra вне форумов  
  #178
Старое 08.11.2008, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеE_Katerina06 пишет:
У нас с вами (как и со многими здесь) просто идентичные специальности
Какая же у вас специальность, если не секрет?

Судя по вашим сообщениям на форуме, вы уже достаточно хорошо продвинулись в заполнении досье.
Скажите, что вы писали в проф. проекте и Мотивациях? Какой объём получился у вас?
Alenfra вне форумов  
  #179
Старое 08.11.2008, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеMAPT пишет:
я записан на языковые курсы в CAMPUS LANGUE
с января занятия
Ну тогда яне знаю!!! По поводу языковых курсов на Кампусе мне ничего не известно!!! ;-))
Georges T вне форумов  
  #180
Старое 09.11.2008, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  MAPT с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGeorges T пишет:
Ну тогда яне знаю!!! По поводу языковых курсов на Кампусе мне ничего не известно!!! ;-))
CAMPUS LANGUE курсы в Париже
MAPT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Успею ли я в этом году записаться в универ? Flank Учеба во Франции 19 09.04.2013 22:07
Можно ли ещё успеть поступить в этом году Wade Учеба во Франции 55 13.10.2010 18:40
Конкурс на bource d'etudes в этом году vicky_75 Учеба во Франции 0 26.03.2006 20:08


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX