Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.01.2008, 14:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мне Абдулов вспоминается в первую очередь по фильму "С любимыми не расставайтесь". Сколько раз смортела столько раз и слезы текли.
Он воплощал образ настоящего мужчины: немногословного и до бесконечности обаятельного. С внутренней силой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.01.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Я видел в 80-х в Ленкоме одну из первых советских рок-опер "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", где Абдулов был Хоакин, а Караченцев - Смерть. Дуэт был гениальный. Спектакль по тем временам производил ошеломляющее впечатление. До сих пор некоторые сцены стоят у меня перед глазами.

В спектакле Хоакин погибает, как и Саша сейчас...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.01.2008, 14:54     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 04.01.2008 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Мне вспоминается один из его последних фильмов "Некст", недавно по телевидению показывали











http://shop.high-tech-m.ru/cgi-bin/index.php?GID=2995







http://www.oversystem.com/productinf...=2&startpage=0
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.01.2008, 15:30
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Саша с Ириной Алферовой:

Саша с Евгенией Симоновой:
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.01.2008, 15:50     Последний раз редактировалось Larisa_D; 04.01.2008 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ирину Алферову Абдулов носил на руках

Самой большой любовью Абдулова, как признавался не раз сам актер, была актриса Ирина Алферова. В 70-е годы эта пара считалась эталоном красоты.
По воспоминаниям Алферовой, она влюбилась в Александра с первого взгляда. Молодая актриса только вошла на порог «Ленкома» и увидела на сцене спектакль «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», в котором блистал Абдулов.
- Мне нравятся мужчины, подобные Грею в «Алых парусах», - вспоминала недавно в интервью Алферова. - Способные удивлять, дарить мечту, предвосхищать желания. Таким человеком оказался Саша Абдулов.
На гастролях «Ленкома» в Ереване Александр сделал Ирине предложение. Та в шутку сказала влюбленному Ромео, мол, если пронесешь меня на руках через весь парк, то отвечу. Он это сделал. И Ирина, не раздумывая ни секунды, согласилась выйти за него замуж.
На свадьбе у будущих кумиров, кроме них самих, никого больше не было. Из ЗАГСа они отправились в церковь. А потом в общежитие, где и отметили радостное событие в очень узком кругу.

Вместе эта красивая пара воспитывала очаровательную девочку Ксению - дочку Алферовой от первого мужа. И по сей день, несмотря на развод родителей, Ксения Алферова считает Александра Гавриловича своим отцом.
В 1993 году к изумлению публики 17-летний брак самой красивой пары советского кино распался. Причина звёздного развода до сих пор неизвестна. Хотя, если верить многочисленным слухам, виной всему была излишняя любвеобильность прославленного актёра. Как делилась позже Ирина Ивановна в одном из интервью, она никогда не чувствовала себя с бывшим мужем "как за каменной стеной" и ей всегда приходилось рассчитывать только на себя.
После разрыва Ирина Алфёрова, по её собственному признанию, почувствовала себя стоящей на краю бездны. "Человек, который был со мной, закрыл за собой дверь и ушел в другую жизнь", -вспоминала она в одном из интервью.
Развод не прошёл бесследно и для самого Александра Абдулова. По его собственному признанию, он настолько переживал, что четыре года подряд встречал Новый год в одиночестве.

Говорят, что Ирина и Александр оба были очень ревнивы, что не могло положительно отразиться на их браке. Он оставил Ирине и дочери квартиру и очень долго ютился в ленкомовской гримерке.
После разрыва с Алферовой, как утверждают друзья актера, Абдулов дал зарок больше не жениться.
- Саша говорил, что у него уже есть жена перед Богом - Ирина Алферова - и другой не будет! Они же с Ирой венчанные, - говорят близкие друзья артиста.
Уже спустя много лет после развода с Ириной Саша принципиально не ставил печать в паспорте, удостоверяющую их разрыв.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.01.2008, 15:55     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 04.01.2008 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Larisa_D пишет:
Ирину Алферову Абдулов носил на руках
По воспоминаниям Алферовой, она влюбилась в Александра с первого взгляда.
Молодая актриса только вошла на порог «Ленкома» и увидела на сцене спектакль «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», в котором блистал Абдулов.
- Мне нравятся мужчины, подобные Грею в «Алых парусах», - вспоминала недавно в интервью Алферова. - Способные удивлять, дарить мечту, предвосхищать желания. Таким человеком оказался Саша Абдулов.
замечательные слова Larisa_D, спасибо, очень интересно прочитать
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.01.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
bourgeois пишет:
Саша с Ириной Алферовой:
Их не зря называли самой красивой парой советского кино!
А помните, на какой-то далекий Новый Год снимали новогодний концерт в цирке, где Абдулов и Алферова скакали по манежу на конях и пели
"Рассвет, закат,
И неизвестно кто и в чем виноват...
Закат, рассвет,
Вот вопрос, а где ответ?"

Красивые, молодые, любимые и влюбленые, вместе! Все равно в памяти зрителей старшего поколения они остались в словочетании АбдуловАлферова, хотя в жизни давно уже порознь...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.01.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Cleo пишет:
Их не зря называли самой красивой парой советского кино!
действительно красивая пара
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.01.2008, 16:44     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 04.01.2008 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
http://www.youtube.com/watch?v=WybamhEyKCY
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.01.2008, 16:56     Последний раз редактировалось Larisa_D; 04.01.2008 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Когда Александр Абдулов и Ирина Алферова снова стали одной семьей на съемочной площадке фильма "Капкан", многие ждали от этого воссоединения скандалов и поводов для сплетен. Однако объединение артистов прошло спокойно, и охотники за сенсациями остались ни с чем.
И действительно дуэт бывших супругов, которые когда-то считались самой красивой актерской парой Советского союза, стал главной козырной картой фильма. Зрители наверняка увидят во взаимоотношениях героев что-то личное и из жизни самих артистов, пишет журнал "7 дней".

"Искать в этой истории что-то из нашего с Ириной прошлого не стоит, этого нет. Скорее это хороший рекламный трюк… Сначала создатели "Капкана" предложили этот сценарий мне. А вот предлагать его Ирине и называть мне имя будущей партнерши боялись: не знали, какова будет наша реакция. Но меня это крайне удивило: почему я должен быть против того, чтобы Ира снималась в сериале? Мы же с ней цивилизованные люди, у нас замечательные отношения, мы играем много лет в одном спектакле…"
И все-таки съемочная группа ожидала относилась к актерской паре с интересом. Все ждали скандалов, истерик, недоговоренностей. Но все было напрасно. Воссоединение Алферовой и Абдулова прошло без сенсаций.
Напомним, по сюжету у героя Абдулова пропадает жена, и его обвиняют в убийстве супруги. Потом оказывается, что история с исчезновением – это просто месть за давнюю измену.

А в личной жизни самих артистов тем временем все складывается хорошо. Ирина Алферова вот уже много лет счастлива в другом браке, воспитывает детей. Дочь актрисы Ксения Алферова этой весной сама стала мамой: у нее родилась дочка. Александр Абдулов тоже стал папой. Спутница артиста подарила ему дочь Евгению.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.01.2008, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
он был замечательным актером......
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.01.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Читаю некрологи на Рамблере,и всё время думаю таланты уходят из жизни а им нет замены достойной,если посмотреть на фильмы и актёров сегодняшнего дня извините плакать хочется.Светлая память я потрясена!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.01.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Комментарий автора фотографии МК:
Спектакль "Пролетая над гнездом кукушки" (Затмение) Съемка 2006 г.




Светлая память!
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.01.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
По Рен-TV сейчас идет фильм "Next"
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.01.2008, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Ксения Moineau, огромное спасибо вам за ссылку! посмотрела и мужу показала нашего великого актера, и других актеров. Да,то была эпоха великой русской культуры, жаль, что многих уже нет...
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.01.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Россия скорбит по Абдулову

В субботу, 5 января, похоронят знаменитого актёра Александра Абдулова. Гражданская панихида и прощание пройдут завтра в 11.00 в театре «Ленком», где он работал. Отпевание пройдет в храме Пресвятой Богородицы в Путинках, недалеко от театра. Похоронят Абдулова на Ваганьковском кладбище.

Но прощаться с любимым актёром зрители начали еще вчера, когда в фойе театра были выставлены портреты Абдулова. Сегодня эти портреты уже утопают в цветах.

Цветы несли зрители, пришедшие вчера на рок-оперу «Юнона и Авось», в которой Абдулов ещё недавно играл Фернандо. Спектакль начался с минуты молчания. «Абдулов — это наше всё… И мы скорбим, мы рыдаем, мы молимся за упокой его светлой души», — сказал художественный руководитель театра Марк Захаров. Сегодня репетиции в «Ленкоме» отменены, завтра отменён спектакль «Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)», который перенесли на 2 марта.

Вчера и сегодня о кончине Александра Гавриловича Абдулова сообщалось во всех новостных выпусках центральных российских телеканалов. Практически все газеты вышли 4 января со статьями о смерти народного артиста на первых полосах. На официальном сайте театра размещена траурная фотография и текст: «3 января 2008 года в 7:20 утра после тяжелой и продолжительной болезни в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева на 55-м году жизни скончался наш друг, коллега — народный артист России АЛЕКСАНДР ГАВРИЛОВИЧ АБДУЛОВ. Коллектив театра выражает свои соболезнования родным и близким покойного».

Александру Абулову было 54 года. В больницу актёр попал в августе 2007 года в городе Балаклаве (под Севастополем) с обострившейся язвой желудка. Однако позже оказалось, что это рак лёгких в четвёртой стадии.

По словам родных и коллег актёра, он до последнего момента боролся с болезнью. И даже планировал вернуться в театр в феврале, однако судьба распорядилась иначе.

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года в Тобольске, в театральной семье. Отец был режиссёром театра в Фергане, поэтому на сцену мальчик вышел ещё в пятилетнем возрасте, сыграв в спектакле «Кремлевские куранты».

После школы он пытался поступать в театральное училище имени Щепкина, но неудачно. Вернувшись из Москвы будущий актёр успешно сдал экзамены в местный пединститут, на факультет физкультуры. Через год Абдулов вновь поехал в Москву и поступил в ГИТИС, на курс И.М.Раевского, который окончил в 1975 году.

Игру Александра Абдулова в дипломном спектакле отметил главный режиссер Московского театра имени Ленинского комсомола Марк Захаров и пригласил его в труппу. С тех пор имя Александра Абдулова неразрывно связано с театром «Ленком». Он создал на сцене «Ленкома» ряд интереснейших образов, ставшие «визитной карточкой» театра: Хоакин («Звезда и смерть Хоакина Мурьетты»), Фернандо Лопес и Человек театра («Юнона и Авось»), Никита («Жестокие игры»), Трубецкой («Школа для эмигрантов»), Менахем Мендл («Поминальная молитва»), Верховенский («Диктатура совести»), Алексей Иванович («Варвар и еретик»). За последнюю роль Абдулов был удостоен премии «Фонда К.С. Станиславского» и «Хрустальной Турандот», а также отмечен грамотой Международного театрального фонда имени Евгения Леонова.

В кино актёр дебютировал в 1974 году. Однако широкая известность пришла к нему лишь после роли Медведя в телевизионном фильме «Обыкновенное чудо» Всего же он снялся более чем в 120 фильмах: «С любимыми не расставайтесь», где он сыграл Митю — главную мужскую роль, а главную женскую роль исполнила его тогдашняя жена — Ирина Алфёрова.

В числе самых его известных актерских работ — Никита в «Карнавале» Татьяны Лиозновой, Робер из детектива Аллы Суриковой «Ищите женщину», Иван из «Чародеев». Он снимался и в комедиях («Самая обаятельная и привлекательная», «Формула любви»), и в драмах («Храни меня, мой талисман!», «Леди Макбет Мценского уезда»), и в криминально-приключенческих («Тайны мадам Вонг»), и детективных картинах («Десять негритят»), в историко-костюмных лентах («Гардемарины, вперед!»), и в телесериалах («NEXT»).

Также Абдулов попробовал себя и в качестве режиссёра, сняв полудокументальный фильм «Храм должен остаться храмом». В 2000 году состоялся его режиссёрский дебют в игровом кино: он снял мюзикл по мотивам известной сказки «Бременские музыканты и Со». Также он автор сценария фильма «Шизофрения».
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.01.2008, 00:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: 42
Сообщения: 119
Да, ужасная потеря. Очень жаль. Великий и прекрасный человек, любимый всеми. Спасибо ему, что он у нас был. Пусть земля ему будет пухом.
Herba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.01.2008, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
bourgeois пишет:
Я видел в 80-х в Ленкоме одну из первых советских рок-опер "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", где Абдулов был Хоакин, а Караченцев - Смерть. Дуэт был гениальный. Спектакль по тем временам производил ошеломляющее впечатление. До сих пор некоторые сцены стоят у меня перед глазами.

В спектакле Хоакин погибает, как и Саша сейчас...
Мне не удалось посмотреть "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", но у меня был диск (2) - один из самых любимых. До сих пор помню многие сцены и слова наизусть.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.01.2008, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Ужасно жаль такого замечательного актера! ;-(((
Из последних фильмов с ним - "Мастер и Маргарита"; смотрела из-за него в основном, очень мне нравилось как он играет Коровьева!
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.01.2008, 17:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Как он замечательно сказал:
В ноябре 2007 года в одном из интервью Александр Абдулов сказал: "Бог знает, какой длины будет жизнь, а вот какой ширины - зависит от человека". Свою он сумел прожить широко.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.01.2008, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
http://www.kp.ru/daily/24028.03/92720/
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.01.2008, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Абдулов похоронен на Ваганьковском кладбище

В последний путь знаменитого актера проводили артиллерийским залпом.








Весь текст http://www.topnews.ru/news_id_17278.html
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.01.2008, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
ужас какой, читаю все это и реву........
ну просто до сих пор не верится...он для меня останется навсегда живым!
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.01.2008, 21:53     Последний раз редактировалось Taksik; 05.01.2008 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Сегодня по ORTi в 21.30 программа "Памяти Александра Абдулова"

Эту программу сняли совсем недавно в поддержку Абдулова, когда он болел и показали где-то месяц назад.
Сегодня её повторят.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.01.2008, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Светлая память!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.01.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Он - часть моей жизни. То, что должно существовать вечно, как часть культуры, как Петербург, где я родилась и прожила всю свою жизнь, как та красота, что окружала всегда. Я только сегодня узнала о его смерти, с ужасом! Сижу вот и хлюпаю носом. Это удар, даже не знаю, почему так реагирую.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.01.2008, 22:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотрела сегодня фильм "Лузер". Очень хороший, легкий, новогодний фильм. Жаль, что его больше нет.
Не грустите. Все уходят из этого мира. Рано или поздно. Он ушел рано.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.01.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Александр АБДУЛОВ: Хочу у всех попросить прощения. И всех простить

Завтра будет девять дней, как не стало Александра Абдулова, великого романтика эпохи. Сейчас сложно осознавать, что его больше нет. «Душа театра», - сказал про него Марк Захаров. Сегодня мы публикуем ранние неизвестные фотографии любимого народом артиста, воспоминания коллег и неопубликованное интервью, которое он дал «Комсомолке» еще до своей болезни.

Знал о болезни девять лет назад

Сегодня, когда актера нет с нами, стали известны новые подробности его болезни. Врачи не скрывали, что актер может прожить не больше года. От частых химиотерапий выпадали волосы, мешал привкус железа во рту, так что еда казалась однообразной. Сильные боли снимались лекарствами, от которых чувствовал слабость, много спал. Но, проснувшись, первым делом старался улыбаться и подбодрить близких.

Говорят, Абдулов однажды проговорился, что уже девять лет, как знает о нездоровых легких. Давно были подозрения на рак, но он отказывался от обследования. Врачи советовали ему бросить курить. Но он говорил, что привык к никотину.

- У Абдулова болела спина, и кто-то ему посоветовал пить сильные обезболивающие, которые, как я думаю, спровоцировали язву желудка, - рассказал «КП» актер «Ленкома» Виктор Раков. - А на самом деле это была история с легкими, боль от которых отдавалась в позвоночник....

О своем здоровье Александр Гаврилович заботился мало. Как всегда, не хватало времени.

- Он сгорал на глазах при такой интенсивной жизни, - говорит его друг и коллега Виктор Раков. - У него были проблемы с ногами - не хватило времени долечить их. Мне кажется, у Саши за год проходило все пять лет. Почти как на войне. Но он чувствовал себя комфортно. Возможно, нужно было бросить все и позаботиться о здоровье. Но он считал, что жизнь и так штука короткая...

С какой нежностью он относился к супруге и дочке! Помню, ехали в конце июня поездом в Самару играть «Женитьбу». Мы проходили мимо купе Захарова, Саша вдруг говорит: «Сейчас, Марк Анатольевич, что-то покажу». И принес несколько фотографий в красивых рамочках новорожденной дочки. Это было очень трогательно. К сожалению, он не успел до конца насладиться счастьем отцовства. Очень хотел увидеть, как дочка пойдет, начнет говорить. Не успел...

О последних днях...

Несмотря на плохое самочувствие, Александр Гаврилович старался не унывать, гулял, ездил на рыбалку, пока не стали отниматься ноги. Накануне 31 декабря Абдулова госпитализировали (у него отнимались ноги, болело сердце). Уговорил врачей, чтобы разрешили ему поехать на дачу. Новый год он встретил с женой, дочкой, мамой. А 1 января его снова увезли в больницу. Говорил, что ему лучше. Около него была жена Юля. Словно чем-то вдохновленный, попросил дать ему его киносценарий «Гиперболоид инженера Гарина» - фильма, который не успел доснять. Даже перед смертью его мысли были заняты работой.

«Я позвонила на мобильный Александру Гавриловичу поздравить с Новым годом, - рассказывает художник по костюмам, работавшая на последней картине с Абдуловым. - Обычно брала трубку жена Юля. А тут взял он. Голос был слабый, но бодрился. Так нежно мне: «Хорошая моя, спасибо, что помните! Будем работать!» Ни о чем страшном не думала. Хотя говорили, что он плох. Но все равно все надеялись...

Первого января в больницу к актеру пришли близкие друзья.

- Мы вошли к нему в палату, он не встал. Впервые принимал нас лежа. Обычно весь в движении, не мог на месте усидеть. А на этот раз объяснил: «Ноги не держат, буду лежать», - рассказал на поминках один друг актера. - Выглядел не очень. Но виду не показывал. Когда жена Юля вышла из палаты, сказал нам с грустью: «Четыре месяца боли, устал». А потом после паузы: «Хочется жить!»

...Первого и второго января по многим каналам показывали фильм «Чародеи». Телеканал РЕН ТВ показал празднование 25-летия «Чародеев», в котором актеры говорили Абдулову добрые слова. В ночь на третье января мы, корреспонденты «КП», долго общались с режиссером «Чародеев» Константином Бромбергом.

- Утром я позвоню Саше, поздравлю с 25-летием «Чародеев». Сколько лет живет фильм, и Саше надо жить! Звонить ему сейчас тяжело, но, чувствую, нельзя откладывать, - переживал режиссер. А утром мы узнали, что через несколько часов после нашего разговора Абдулова не стало...

...и последних часах

По словам медиков, умер он очень тихо - сказал, что хочет отдохнуть, закрыл глаза и спокойно уснул. А в шесть утра датчик показал остановку сердца. Доктора пытались «завести» сердце, не получилось. На лице актера не было следов мучений, отчаяния, скорее легкая улыбка. Он просто уснул. Насовсем. Говорят, так умирают очень добрые, сердечные, хорошие люди. Накануне его ухода многие вспоминали о нем только хорошее. Смотрели фильмы с его участием и желали ему добра. И, быть может, эта позитивная энергия миллионов любящих его людей избавила его от предсмертных мучений?

Отпевали актера в храме Рождества Пресвятой Богородицы рядом с театром; он восстановлен с помощью Александра Гавриловича.

Обычно отпевание длится несколько часов. Над Александром Гавриловичем читали молитвы сутки - такой почести удостаиваются только лучшие, самые праведные люди...

Продолжение http://www.kp.ru/daily/24029.3/93068/
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.01.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Даже и не верится как-то.....совсем не верится......
Я в Абдулова влюбилась после фильма "Гений"....мечтала,грезила о там герое как он.......нда......
........а на последних фотографиях его совсем не узнать....намучался....................
Светлая память.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.01.2008, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Ну как же так?!!Был человек и нет его....Как всё таки быстротечна жизнь.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер актер Андрей Краско Pola Синема, синема... О кино, театре и телевидении 17 13.07.2006 11:35
актер Н.Караченцов - в тяжелом соостоянии MGI Обо всем 0 28.02.2005 19:42
Я - Актер! Remy Работа во Франции 10 24.07.2003 19:24


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX