Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 10.12.2016, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так что за счёт этой страховки будут замазывать пятно на потолке.
Хотели аж весь салон перебелить. Я лично против, даже если предприятию-подрядчику хочется подзаработать за счёт страховки.
Вот вы жаба какая оказывается дайте уже людям пару копеек лишних заработать, ведь не из вашего же кармана
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 10.12.2016, 18:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.12.2016 в 18:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не жаба :-), мне потом отмывать всё после их ремонта, не кому-нибудь.

У нас счётчик воды ставили в квартире в три приёма.
В первый день (обязательно взять выходной на работе) поставили только разводку труб, ну или как там называется, подготовили место для счётчика.
А счётчики не завезли, не уложились к заданному дню ;-).

День второй, из отпускных тоже предполагался (но путём долгих переговоров удалось уговорить патрона отпустить парня вечером, ему доплачивать тоже жаба давит, не положено, мол). Поставил счётчик.

Это не последняя часть "балета".
Звонят снова- нужно опять взять день, чтобы наклейку со штрих-кодом наклеить :-).

И так во всём.

А счётчик в квартиру именно (стоял в коридоре до этого), так как изначально всё было так гениально установлено, что вода делала второй круг, то есть люди все платили в 1.5-2 раза больше, чем потребляли.

Представляю, как агенство ремонт делает.

Крутой спуск в паркинг нанимали компанию "срезать".
Написали, работы будут вестись 3 дня.

Короче, работы велись 5 дней.
Кто поверил и оставил свою машину в паркинге, остались очень довольны :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 10.12.2016, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
мне потом отмывать всё после их ремонта
У нас за собой все убрали и помыли.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 10.12.2016, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Не спорю))) но где может быть выход из ситуации?)
Снять надолго по интернету из разряда фантастики, мне в свое время повезло. Но это редкость.
Выход:
- искать напрямую (тоже сложно будет у Вас ведь наверное и счета злесь в банке нет)
Предлагать банковскую гарантию на 6 месяцев например. Покащать доходы средства в РФ.
pap.fr сайт доя поиска
- брать сезонную тур аренду на пару тройку месяцев у агентства и на месте открывать счет готовить все ьумаги и искать ножками.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 10.12.2016, 20:12     Последний раз редактировалось brrabbit; 10.12.2016 в 20:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Документами? Я думала кроме паспортов ничего не нужно.Это не так? Счета да.во Франции пока нет.Для подачи на визу он вроде бы не нужен...Нужно жилье.
хHelenax, спасибо за Ваши советы.
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 10.12.2016, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Документами? Я думала кроме паспортов ничего не нужно.Это не так? Счета да.во Франции пока нет.Для подачи на визу он вроде бы не нужен...Нужно жилье.
хHelenax, спасибо за Ваши советы.
Он нужен для снятия каартиры, как вы будете оплачивать. И без дохода о Франции скорее всего сможете снять только с банковским депозитом, те банк заблокирует у себя обычно 6 мес аренды, а может и до года. Для всего этого и нужен счет во фр банке.
Те вам в любом случае надо решать все вопросы на месте.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 10.12.2016, 23:55     Последний раз редактировалось margo_c; 11.12.2016 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Не спорю))) но где может быть выход из ситуации?)
К сожалению это факт ! Кто сдаёт квартиры и дома на длительный срок да же через агенства внимательно рассматривают кандидатуру арендателя . Мой муж во Франции с ноября прошлого года . Последние три года жил в Швейцарии до этого в Америке , имеет хороший банковский счёт но и это не с играло большой роли . Снял он квартиру после того как хозяева просмотрели ( как не смешно) профиль в ФБ ))) . Это они уже сейчас это сказали нам . Обычно смотрят вашу платежа пособничать по платежам предыдущим.
Снимите пока отель
Вот сайт .leboncoin. Муж там нашёл квартиру .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 11.12.2016, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
К сожалению это факт ! Кто сдаёт квартиры и дома на длительный срок да же через агенства внимательно рассматривают кандидатуру арендателя . Мой муж во Франции с ноября прошлого года . Последние три года жил в Швейцарии до этого в Америке , имеет хороший банковский счёт но и это не с играло большой роли . Снял он квартиру после того как хозяева просмотрели ( как не смешно) профиль в ФБ ))) . Это они уже сейчас это сказали нам . Обычно смотрят вашу платежа пособничать по платежам предыдущим.
Снимите пока отель
Вот сайт .leboncoin. Муж там нашёл квартиру .
Все зависит еще и от квартиры. У меня знакомый снял через агентство без гаранта студию в парижском регионе недалеко от метро. Без гаранта, без банковской гарантии и с зарплатой СМИК. Я когда узнала - удивилась. Попросилась посмотреть что он снял. Вобщем квартира сырая, вся сантехника убитая и расположение (квартал) плохое. А стоила как новая. Она долго висела в агентстве. Ее смотрели но никто не снял. Вобщем хозяин видимо подумал-подумал и согласился. Потом аналргичную квартиру сняла приятельница. Сама делала ремонт и все восстанавливала. Можно найти что то такое, получить под нее визу (я так понимаю что это сейчас главное), а потом уже на месте либо самому сделать нормальный ремонт либо уже найти чтото поинтереснее. Но лучше и проще конечно же искать напрямую от собственника, без агентств.

Кстати, по поводу отелей : можно снять apparthotel. Их сдают на доительные сроки и они обходятся намного дешевле чем обычный отель.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 14.12.2016, 12:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.12.2016 в 12:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Это как надо строить, чтоб после всего лишь 3 лет эксплуатации здания на наружной стене образовались дыры, которые сейчас латают цементом.

По террасе нашей с утра люди ходили с кусками клеёнки.
Говорю: "Что делаете здесь?" Укрывали мои растения, оказывается, чтобы цементом не завалить. Заботливые...

Просто финиш, сколько недоделок в этом здании, и какие чудесные материалы они использовали при постройке.
Я уж молчу про изыски архитектора.
Когда две двери (из ванной и туалета) нельзя открыть одновременно, кто-то должен ретироваться задом :-).
И когда за стенкой от изголовья кровати в спальне находится раковина соседской кухни. Куда с утреца ставятся чашки и бросаются ложки. А встаёт сосед рано.
Стены-то тоже картонные :-).

А было всё так красиво... на картинках .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 14.12.2016, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Бланка, Марго-С, спасибо за информацию. Нам сейчас любая информация интересна.
Смол берди, а у Вас новостройка?
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 14.12.2016, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
brrabbit, новостройка :-). Сейчас так строят, что заранее невозможно предугадать, где кирпич на голову упадёт.
Ну, хоть перед терассой шастать перестанут.
Повешу плакат, осторожно, падают камни :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 14.12.2016, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Бланка, Марго-С, спасибо за информацию. Нам сейчас любая информация интересна.
Увидели ли вы в прошлых сообщениях, что вероятней всего может понадобиться вам гарант для съема квартиры.
И не визитер ( даже с хорошим банковским счетом), а тот, у кого тут зарплата, и тоже не меньше какого-то уровня.

Сталкивался с этим вскользь, думаю опытные форумчане поправят в деталях
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 14.12.2016, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Да, но даже не представляю как французы могут пойти на это. ..Я увидела другое, что всех гарантов можно заменить 1/2 годовым " депозитом"..или я ошибаюсь?
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 14.12.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Скорее годовым, если в банке. Но для этого нужен счет в банке и чтобы вас там знали...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 14.12.2016, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
ну понятно, что надо открыть счет. Разве это проблема?
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 14.12.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
ну понятно, что надо открыть счет. Разве это проблема?
ну, если он у вас уже открыт, то проблем нет
А если нет, то это вам в другую тему....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 14.12.2016, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Парка, испугали
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 14.12.2016, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Да, но даже не представляю как французы могут пойти на это. ..Я увидела другое, что всех гарантов можно заменить 1/2 годовым " депозитом"..или я ошибаюсь?
Гарантов депозитом заменить можно. Но далеко не всегда. Проблема в том что это не вы а хозяин решает согласится он или нет на депозит вместо гаранта. Банковская гарантия вещь относительно новая, и не так много французов кто с нкй сталкивался. Поэтому большая вероятность попасть на упертого котррый будет тупо требовать классического гаранта, даже если вы ему на пальцах покажите все преимущества банковской гарантии (он вас выслушает а потом скажет мол да да, хорошо, но вот когда у вас будет гарант тогда и поговорим). Размер банковского депозита может быть разным - по согоашению сторон. Совершенно не обязательно 6 месяцев или год. Это может быть даже 1 месяц, если хозяин согласится. Для вас минус в том что вы не сможите забрать эти деньги сразу же. Банк вам их разблокирует только после того как хозяин даст attestation что все уплачено. Если хозяин козел то он может вас с этим мариновать долго. Кроме того нужно какое то время чтобы оформить разблокировку. Когда я года 3-4 назад узнавала в своем банке мне сказали что это будет примерно месяц с момента предрставления им attestation. Повторяю, пока attestation не представлен никто деньги не отдаст, даже если вы съехали с квартиры и даже если вы покажите все квартирные квитанции (то что мне объяснили в моем банке). Возможно у каждого банка свои правила. Поэтому перед тем как подписаться на этот депозит выясните все детали его разблокировки возврата.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 14.12.2016, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И когда за стенкой от изголовья кровати в спальне находится раковина соседской кухни. Куда с утреца ставятся чашки и бросаются ложки. А встаёт сосед рано.
Стены-то тоже картонные :-).

А было всё так красиво... на картинках .
Не понос так золотуха.
Переставте кровать. Если вам мешают соседские чашки и ложки. Это же не соседям под вашу кровать подстраиваться а вам под их кухню. А архитектор то при чем? Новые квартиры часто строят со свободной планировкой. В том смысле что вы ее покупаете и сами уже планируете куда вам кухню воткнуть а куда кровать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 14.12.2016, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, дом построен под аренду. Никто здесь никогда ничего не продаст :-).
Архитектор - большой фантазёр, судя по наклону въезда в паркинг (переделали, насколько могли), распoложению туалета-ванной, плитке везде, кроме спален, при практическом отсутствии звукоизоляции.
И ничего переделывать нельзя, если вы не в курсе :-).

Съёмное жильё, оно такое, видели, что сняли, ешьте, хоть...
А мы вообще видели несколько фото только :-).

Снять что-то приличное за приемлемые деньги трудно, так что это даже неплохой вариант.

Агентство требует присутствия в квартире по каждому их чиху.
Поэтому я и писала, что в случае съёма у агенства, иностранцам, не проживающим в стране, скорее всего, будет отказано.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 16.12.2016, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, дом построен под аренду. Никто здесь никогда ничего не продаст :-).
Архитектор - большой фантазёр, судя по наклону въезда в паркинг (переделали, насколько могли), распoложению туалета-ванной, плитке везде, кроме спален, при практическом отсутствии звукоизоляции.
И ничего переделывать нельзя, если вы не в курсе :-).

Съёмное жильё, оно такое, видели, что сняли, ешьте, хоть...
А мы вообще видели несколько фото только :-).

Снять что-то приличное за приемлемые деньги трудно, так что это даже неплохой вариант.

Агентство требует присутствия в квартире по каждому их чиху.
Поэтому я и писала, что в случае съёма у агенства, иностранцам, не проживающим в стране, скорее всего, будет отказано.
Да понятно все.
По поводу присутствия по их чихам. Насколько я понимаю они вам с вашими проблемами на встречу особо то не идут. Не так ли? То есть все приходится выбивать со скрипом. А если так, то я бы на вашем месте (решать вам, я просто излагаю как бы сделала я) каждый раз в придверии визита оценивала бы его с точки зрения личной полезности. То есть если от этого лучше будет вам (например законопатят какие то дырки, повесят новые светильники и тд и тп) то я бы конечно по поводу их требований особо не выпендривалась. Если же лично вам от этого ничего не улучшится (допустим они хотят сделать какие то замеры доя собственных нужд котррые вам лично ничего не прибавят) то я бы продолжала жить своей жизнью и ни на копейку бы ни подвинулась. Причем даже так: визит допустим назначен на 15 а я слегка опаздываю, так вот я бы и не побежала ломая ноги а шлабы спокойным прогулочным шагом - подождут!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 16.12.2016, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Причем даже так: визит допустим назначен на 15 а я слегка опаздываю, так вот я бы и не побежала ломая ноги а шла бы спокойным прогулочным шагом - подождут!
В этом плане они вообще очень продвинуты - просто пишут день без времени.
Да, попроще надо бы с ними.

Жильцы не отстают: подростки "поиграли" огнетушителем в паркинге, явно местные.
Всем пришлось ехать на мойку отмывать машины.

Каждый день приключения :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 19.12.2016, 16:44
Новосёл
 
Аватара для Silex
 
Дата рег-ции: 19.12.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Слышал поменялся порядок оплаты налога, правда ли это?
Silex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 19.12.2016, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для вас минус в том что вы не сможите забрать эти деньги сразу же. Банк вам их разблокирует только после того как хозяин даст attestation что все уплачено. Если хозяин козел то он может вас с этим мариновать долго. Кроме того нужно какое то время чтобы оформить разблокировку. Когда я года 3-4 назад узнавала в своем банке мне сказали что это будет примерно месяц с момента предрставления им attestation. Повторяю, пока attestation не представлен никто деньги не отдаст, даже если вы съехали с квартиры и даже если вы покажите все квартирные квитанции (то что мне объяснили в моем банке). Возможно у каждого банка свои правила. Поэтому перед тем как подписаться на этот депозит выясните все детали его разблокировки возврата.
Нужно постараться любой ценой оставить у себя ОРИГИНАЛ гарантии, а хозяину подсунуть КОПИЮ. Тогда хозяин не сможет воспротивиться снятию гарантии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 20.12.2016, 12:18     Последний раз редактировалось Ploy; 20.12.2016 в 12:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нужно постараться любой ценой оставить у себя ОРИГИНАЛ гарантии, а хозяину подсунуть КОПИЮ. Тогда хозяин не сможет воспротивиться снятию гарантии.
Подскажите как точно называется эта гарантия (банковская, на 6 или 12 месяцев) по французски ?

Спасибо.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 20.12.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Caution bancaire
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 20.12.2016, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Caution bancaire
При подачи досье в агенство сразу так и писать мол, CDI нет, гаранта нет, в качестве гарантии готова давть Caution bancaire на пол года ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 20.12.2016, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Дубль !
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 20.12.2016, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
При подачи досье в агенство сразу так и писать мол, CDI нет, гаранта нет, в качестве гарантии готова давть Caution bancaire на пол года ?
Да. Но вы-то готовы, а вот готов ли банк? Это ж не каждый банк вам даст, если они вас не знают в банке...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 20.12.2016, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да. Но вы-то готовы, а вот готов ли банк? Это ж не каждый банк вам даст, если они вас не знают в банке...
Да. Во первых банк берет рекламную паузу на обработку вашего дрсье. Это означает что даже если вы хороший клиент и ваш conseiller вас знает лично, 100% гарантии того что они вам сделают гарантию под жилье нет. Ну а во вторых в банк нужно сходить предварительно уже хотябы для того чтобы узнать будут ли они это делать, на каких условиях и какие от вас потребуются документы. Не забываем, что русская логика и французская логика это две разные вещи и то что вам кажется очевидным вполне возможно не покажется очевидным им.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX