Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.09.2009, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2009
Сообщения: 5
Девочки, добрый день!
Новичок на форуме, меня очень заинтересовала тема о языковых курсах в университете в Ницце.

Сейчас на Лазурном берегу и хотела бы при личном присутствии в оставшиеся 2 рабоч. дня получить в университете список док-тов,
а еще лучше - Справку о записи (или о предварительной записи) на языковые курсы
на семестр, который начинается в январе 2010 и следующий в сентябре 2010.

Подскажите, пож-та, куда, по какому адресу необходимо обратиться?
На каком автобусе можно добраться из Антиба до университета (до нужного факультета, здания)?
Как в здании университета найти нужный кабинет? Говорят ли они по английский?

Какое лучше письмо взять из Москвы из моей компании на тему "зачем сотруднику компании французский язык"?

Можно ли для получения справки сделать частичную оплату (за 1 – й семестр) немедленно, завтра – наличными, а по поводу след. семестра – позже (после начала обучения, например)?

М.б. подскажите еще что-нибудь полезное? Хотелось бы потом не пожалеть, что вот была вот в Ницце,
могла бы решить какие-то административные вопросы на месте, а не сообразила, не хватило знаний и опыта…..

Спасибо большое. Буду рада всем Вашим ответам.
Chiara_1777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.09.2009, 17:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Ребята, есть ли в Ницце университет или институт моды? Интересует специальность аналитик/историк моды
Chiara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.09.2009, 19:27
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
Цитата:
Если правильно помню, то как раз где-то в конце октября, т.к. я потом еще месяц мучалась с досье для Кампюс Франс)
у нас в Казахстане оформляют визу по старым правилам
даже не знаю хорошо это или плохо
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.10.2009, 11:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Народ, а кто-нибудь в курсе, насколько престижен университет София-Антиполис? Хотелось бы выбрать такой вуз, который бы котировался и был известен как во франции, так и в других европейских странах. Я, конечно, понимаю, что при таких условиях надо выбирать Сорбону или Тулузу. Но хотелось бы знать конкретно про этот универ. И еще, многие пишут, что связывались напрямую с университетом, а кто-то через кампус. Тут есть какая-то принципиальная разница?
Cioccolatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.10.2009, 10:49
Дебютант
 
Аватара для La-sucrerie
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 26
скажите, какие ещё есть высшие учебные заведения в Ницце или неподалёку? Кроме Софии Антиполис я нашла только высшую школу искусств Villa Arson. Есть ли что-то ещё? Частное или государственное - без разницы.
Да, и тоже интересует индустрия моды.
La-sucrerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.11.2009, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Ницца
Сообщения: 12
Cioccolatina, Насколько я знаю, университет достаточно престижен. Входит в сотню лучших университетов мира и в 20 первых во Франции. Найду ссылку, обязательно сброшу. Я там учусь на Мастер 1 на факультете экономики. Пока что даже очень интересно.
cannes_elle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.11.2009, 08:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеcannes_elle пишет:
Cioccolatina, Насколько я знаю, университет достаточно престижен. Входит в сотню лучших университетов мира и в 20 первых во Франции. Найду ссылку, обязательно сброшу. Я там учусь на Мастер 1 на факультете экономики. Пока что даже очень интересно.
cannes_elle, спасибо большое за ответ! Это очень воодушевляет
А можно еще такой вопрос - как живется студенту в Ницце? Реально ли найти нормальную подработку, чтоб хватало и на жилье, и на жизнь?
Cioccolatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.11.2009, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Ницца
Сообщения: 12
Cioccolatina, Все возможно. Я тут только месяц и еще не работала, но у меня на потоке, наверное, процентов 70% и учатся, и работают. Я вот только начала искать работу. Но в отелях сезон с февраля. Предлагали подработку официанткой, но я не очень хочу. И еще бэбби-ситтером, но тоже не согласилась. Пока денег хватает. Жизнь здесь не так дорога, как может показаться. Конечно, смотря, как жить. В Париже дороже, это 100%!!!! А вот летом здесь работу найти точно не проблема. На факультете расписание человеческое. У меня три выходных: пт, сб, вскрс. В среду только утром 1,5 часа занятий. В остальные дни с 8 до 16.30, а четверг с 8 до 18. Вот такие дела. Если еще что-то интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечу
cannes_elle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.01.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
подаю досье в Ниццу на факультет психологии.
нигде не могу найти почтовый адрес универа, куда зеленое досье посылать.
то есть надо же как то обозначить, что это для записи в универ?
та же проблема с универами Нима и Экса1 - не нахожу адреса ждя записи на их сайтах
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.01.2010, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
подаю досье в Ниццу на факультет психологии.
нигде не могу найти почтовый адрес универа, куда зеленое досье посылать.
то есть надо же как то обозначить, что это для записи в универ?
та же проблема с универами Нима и Экса1 - не нахожу адреса ждя записи на их сайтах
там в вашем зеленом досье на одной из последних страниц есть адреса всех университетов, посмотрите.
кстати я тоже в Ницце на психологии, если что в следующем году может встретимся
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.01.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
да, видела.
а как указать, что это pour s'inscrire?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.01.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Helga Johanson, интересно/сложно учиться?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.01.2010, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеHelga Johanson пишет:
кстати я тоже в Ницце на психологии,
Скажите, а правда ли факультет Lettres et Sciences Humaines такой весь страшный, старый и изрисованный?) А то я учусь в Авиньоне на L2 на Info Com и вот волею судеб возможно на следующий год окажусь в Ницце, буду пробовать переводиься, так я тут почитала и как-то страшновато стало)) вы в одном месте с InfoCom учитесь?
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.01.2010, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
Helga Johanson, интересно/сложно учиться?
Мне интересно, правда есть такие предметы, которые не очень интересны и по началуу даже не понятно почему мы их изучаем (например статистика), но приходится принимать эти принуждения, ведь это входит в курс обучения...
сложно в основном на экзаменах в том плане что иногда они так запутанно вопросы задают, что не понятно что они хотя спросить, но это я думаю везде так, все через это проходят и выкручиваются более-менее, так что я бы сказала так: когда вам интересно учиться и вы готовитесь, то не сложно, главное мотивация
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.01.2010, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеjanovich пишет:
Скажите, а правда ли факультет Lettres et Sciences Humaines такой весь страшный, старый и изрисованный?) А то я учусь в Авиньоне на L2 на Info Com и вот волею судеб возможно на следующий год окажусь в Ницце, буду пробовать переводиься, так я тут почитала и как-то страшновато стало)) вы в одном месте с InfoCom учитесь?
да, нас в следующем году хотят переводить с того корпуса в котором мы сейчас (это новое здание современного дозайна достаточно оригинальное) в здание Lettres et Sciences Humaines, который мало того что находится далеко от центра (40 мин на автобусе), так еще и автобус не часто ходит, и естесственно когда от приходит на остановку, он уже полный... и само здание факультета походе на какие то катакомбы, в кабинетах стены обшарпанные и обрисованы графитти, вроде они там мало по малу начинают ремонт, но не знаю как скоро они его закончат. никто с нашего факультета не горит желанием туда переходить, но возможно придется, если комиссия собранная для решения этого вопроса утвердит вопрос о переезде.
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.01.2010, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеHelga Johanson пишет:
да, нас в следующем году хотят переводить с того корпуса в котором мы сейчас (это новое здание современного дозайна достаточно оригинальное) в здание Lettres et Sciences Humaines, который мало того что находится далеко от центра (40 мин на автобусе), так еще и автобус не часто ходит, и естесственно когда от приходит на остановку, он уже полный... и само здание факультета походе на какие то катакомбы, в кабинетах стены обшарпанные и обрисованы графитти, вроде они там мало по малу начинают ремонт, но не знаю как скоро они его закончат. никто с нашего факультета не горит желанием туда переходить, но возможно придется, если комиссия собранная для решения этого вопроса утвердит вопрос о переезде.
ой, мои вам соболезнования
мой университет мала того в центре находится, так ещё и весь чистенький и новенький) очень не хотелось бы в катакомбы...))))
InfoCom уже там, или возможно только будут переезжать туда вместе с вами?
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.01.2010, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеjanovich пишет:
ой, мои вам соболезнования
мой университет мала того в центре находится, так ещё и весь чистенький и новенький) очень не хотелось бы в катакомбы...))))
InfoCom уже там, или возможно только будут переезжать туда вместе с вами?
спасибо. честно говоря, я не знаю что такое InfoCom... но они многие факультеты поменяли местами (в смысле здания) с начала этого учебного года, и похоже, не собираются останавливаться...
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.01.2010, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеHelga Johanson пишет:
спасибо. честно говоря, я не знаю что такое InfoCom... ..
Information et Communication
а не подскажите адрес катакомб? хоть улицу) я на сайте посмотрю расположение InfoCom... а то по логике это в Lettres et Sciences Humaines, но вы говорите, что поменяли всё...
всё же хотелось бы заранее подготовится психологически, если что)
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.01.2010, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеjanovich пишет:
Information et Communication
а не подскажите адрес катакомб? хоть улицу) я на сайте посмотрю расположение InfoCom... а то по логике это в Lettres et Sciences Humaines, но вы говорите, что поменяли всё...
всё же хотелось бы заранее подготовится психологически, если что)
39, bd Heriot если я не ошибаюсь. факультет психологии тоже относится к Lettres et Sciences Humaines, но занятия проходят в другом здании нежели занятия других отделений факультета Lettres
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.03.2010, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
а не подскажите правда, как досье отправлять. Сайт универа давно очевидно не обновлялся)) и там не все есть... или может мейл ответственного за Мастер..
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.03.2010, 11:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Сообщения: 3
Курсы в Sophia Antipolis

Здравствуйте ! Сейчас оформляюсь на стажировку «Лингвистика и Экономика» в университет Sophia Antipolis, Ницца.
Хочу поинтересоваться мнением тех , кто был там по аналогичным программам , понравилось ли ?
Проживать буду на территории университета «Saint-Antoine».
Janer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 28.03.2010, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Сообщения: 3
Народ откликнитесь кто-нибудь !!!
Janer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.03.2010, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
люди, а если я подаю на L3? проучившись 2 года в другом универе, то подавать когда? весной тоже? я думала летом только...
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.04.2010, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Сообщения: 21
Подскажите, есть ли шанс поступить в Софию-Антиполис с результатом TCF-DAP B1 на первый курс?
Krosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.04.2010, 02:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Сообщения: 21
Взяли=) поступила на Information et Communication на Л1
Krosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.04.2010, 08:52
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
А я на психологию на Л1
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.04.2010, 21:52
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеKrosh пишет:
Подскажите, есть ли шанс поступить в Софию-Антиполис с результатом TCF-DAP B1 на первый курс?
Зависит от факультета. У меня на Sciences et Gestion de la Terre вообще никакого языкового экзамена не просили. Хотя я приложил все же свой TCF.
Посмотреть сообщениеKrosh пишет:
Взяли=) поступила на Information et Communication на Л1
C поступлением!
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.05.2010, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 1
Всем привет))

Собираюсь поступать туда на следующий учебный год (т.е. отправка заявки в январе), также выбрала университет в Безансоне Франц-Комте, Лионе и Гренобле + два университета в Швейцарии (в Лозанне и в Женеве).
Куда возьмут - туда и поеду)

Сейчас занимаюсь французским и коплю деньги)
Есть кто-нибудь, кто собирается поступать в эти университеты, пишите - вместе веселее готовится))
fashiongirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.05.2010, 21:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
а не подскажите правда, как досье отправлять. Сайт универа давно очевидно не обновлялся)) и там не все есть... или может мейл ответственного за Мастер..
Мне прислали (я на м2) досье сами. Из 5 листов)
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.05.2010, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Сообщения: 21
скажите, кроме подтверждения на кампусе, надо еще что-то дополнительное отправлять?
Krosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nice - Sophia-Antipolis Eurecom 2012-2013 an_ange_passe Учеба во Франции 2 01.12.2012 23:21
Курсы английского языка (Nice/Cannes/Sophia Antipolis) marina_sokol Учеба во Франции 0 09.10.2011 14:19
Sophia Antipolis TELECOM ParisTech - 2009-2010 s_u_m_m_e_r Учеба во Франции 5 26.07.2009 20:47
Ищу русских в София Антиполис (Sophia Antipolis) redcap Встречи-тусовки во Франции и России 29 24.03.2009 12:20
Кто жил в Citea Sophia Antipolis? Juli4ka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 26.07.2005 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 05:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX