Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.11.2021, 05:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Banque postale - это нечто! Помогите советом🙏

Здравствуйте .. Помогите, пожалуйста советом.
Banque postale снял дважды деньги с моего счета за одну операцию.. (за банковский перевод одной знакомой).. Снял двойную сумму! Из - за этой их ошибки я провалилась в большой découvert.. Естественно, что за каждый prélèvement (EDF, телефон квартира) я плачу большие штрафы, так как ухожу в минус бОльший, чем разрешённым découvert..( из-за подлой ошибки банка)
Отдавать мне эти деньги банк не торопится.. Будет разбираться ещё год.. А это время, нервы и деньги.. И ещё меня этот банк наказывает штрафами..(за его же ошибку)
Сегодня сходила к conseillère de la Justice.. Та только поглумилась, но дельного совета не дала.. Может, у кого то была такая ситуация.?.. Помогите, пожалуйста 🙏 Куда
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.11.2021, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Сначала к банковскому mediateur
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.11.2021, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Mangousta, смените банк.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.11.2021, 23:09     Последний раз редактировалось elfine; 16.11.2021 в 23:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMangousta пишет:
Может, у кого то была такая ситуация.?
Сколько угодно таких ситуаций. Напишите письмо через личный кабинет с объяснением ситуации и просьбой вернуть деньги. Если они действительно ошиблись и провели две операции вместо одной без объяснимых их правилами причин, можно попросить вернуть "штрафные" также за непроведённые переводы и прочее. Можно также написать заказное письмо. Медиатора уже советовали, если ничего из этого не помогло.

Давать им характеристики ("подлая ошибка") нет смысла, это просто ничего не даст, надо нейтрально объяснять ситуацию. Многие банки идут навстречу и возвращают то, что сняли, хотя бы частично.

По сравнению с другими реальными банками (не интернетными, а с агенствами) у этого низкие расценки на всякие такие операции.

Когда у меня была такая ситуация с BNP, была сложная ситуация, и денег долго не предвиделось, они наснимали почти 600 евро, вернули потом по моей просьбе только половину. Один лайфхак (который не сразу пришёл в голову) помог избежать ещё бОльших снятий. Я блокировала prélèvements до того, как они пройдут. Таким образом и штрафы (20 евро за каждое) банк снять не мог. А с теми, кому предназначены эти prélèvements, я потом разбиралась отдельно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.11.2021, 05:34     Последний раз редактировалось Mangousta; 17.11.2021 в 05:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
У меня уже написано 10 писем им.. И было 34 телефонных разговора.. От них пришёл лишь один ответ "с вас сняли деньги только один раз".. Они даже не соизволили посмотреть мой счёт!.. После этого я распечатала свой счёт и ворвалась в кабинет conseiller, хотя меня пытались всячески не принять. Пришлось постоять на коленях и поунижаться, чтобы она соизволили хотя бы взглянуть на распечатку и увидеть ошибочный prélèvement (снятый дважды)..
Счёт она посмотрела.. Ошибку увидела.. И опять я заполнила formulaire, чтобы мне вернули деньги. А первый formulaire они потеряли. -, сказала она с улыбкой
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.11.2021, 05:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Дорогие друзья, помогите мне.. Просто посоветуйте банк, в котором отношение к клиентам менее скотское (, более человечное, что ли..) ����������
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.11.2021, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mangousta, это зависит не от банка, а от конкретного агентства. Вам попалось такое. Это может случиться в любом банке. Если есть опция юридической страховки в страховании жилья или ещё чего-нибудь, можно обратиться через юристов. Можно через медиатора.

А обращение через личный кабинет тоже потеряли? Там ведь можно было копию экрана приложить. Эти 34 письма каким образом были отправлены? К conseiller лучше попадать, взяв ранде-ву, тогда не придётся унижаться. А что за волшебный формуляр, который можно взять только у conseiller и нельзя отправить электронным способом, чтобы не потерялся. Можно также отправить заказное письмо на имя директора агенства по поводу remise amiable de frais bancaires.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.11.2021, 10:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Эти 34 письма каким образом были отправлены?
Посмотреть сообщениеMangousta пишет:
И было 34 телефонных разговора.
Извините за занудство,34 это телефонные разговоры. писем было отправлено 10.
А сколько было отправлено сообщений через личный кабинет? Там дата, время отправки, потерять невозможно при всем желании.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.11.2021, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mangousta, это зависит не от банка, а от конкретного агентства. Вам попалось такое. Это может случиться в любом банке. Если есть опция юридической страховки в страховании жилья или ещё чего-нибудь, можно обратиться через юристов. Можно через медиатора.

А обращение через личный кабинет тоже потеряли? Там ведь можно было копию экрана приложить. Эти 34 письма каким образом были отправлены? К conseiller лучше попадать, взяв ранде-ву, тогда не придётся унижаться. А что за волшебный формуляр, который можно взять только у conseiller и нельзя отправить электронным способом, чтобы не потерялся. Можно также отправить заказное письмо на имя директора агенства по поводу remise amiable de frais bancaires.
Самое интересное, что вчера звонила и сказала, что проблема не решена.. И, даже усугубилась.. Они с меня снимают каждые 5 дней по 130 евро..
Мне было сказано-отправьте Reclamation..
Я сказала( я уже три отправила.. (, 2 передала банку guichet).. А ещё одно в личном кабинете в pièce jointe
Сonseiiler
Она сказала, что в личный кабинет отправлять нельзя.. Надо только по почте..
Я говорю:"но и почтовые вы потерчли"!!!
Она говорит-ничего не знаю.. Не мои проблемы
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2021, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Извините за занудство,34 это телефонные разговоры. писем было отправлено 10.
А сколько было отправлено сообщений через личный кабинет? Там дата, время отправки, потерять невозможно при всем желании.
У меня в личном кабинете 10 писем..На них они отвечают чисто формально: Все хорошо, прекрасная маркиза.. C сняли деньги только один раз
Пришлось ворваться к ним в кабинет ( ибо рандеву дают только через месяц) выслушать кучу оскорблений от их conseiller . Но она снизошла до того, чтобы посмотреть мой счет и тут же сама написала Réclamation так как увидела эту нелепость, cтоившую мне 200 евро штрафов

Только после этого réclamation, вместо того, чтобы меня рамбурсировать, c с меня по ошибке опять сняли деньги. Они, якобы "перепутали эти две близкие по смыслу операции"
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2021, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
libellule, пардон, в метро читала, была невнимательна.

Mangousta, что значит нельзя через личный кабинет? Вы у неё разрешения спрашиваете? Вы хоть попробуйте. Может проблема сразу решится. И звонить, судя по всему, бесполезно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.11.2021, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mangousta, заказное письмо на имя директора агенства со всеми фотокопиями и перечнем расходов и убытков. И никаких больше звонков и бумажных формуляров, заполняемых в агентстве.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.11.2021, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
libellule, пардон, в метро читала, была невнимательна.

Mangousta, что значит нельзя через личный кабинет? Вы у неё разрешения спрашиваете? Вы хоть попробуйте. Может проблема сразу решится. И звонить, судя по всему, бесполезно.
Так в личном кабинете и есть Formulaire Réclamations, отправленный 10 ноября в pieces jointes c указанием точных дат ошибочных снятий денег
Но... ОНИ ЕГО НЕ ЧИТАЮТ! Через два дня получаю письмо, что все хорошо и деньги были сняты только один раз! Они ДАЖЕ не посмортели мой счет за последний месяц!
только подравшись с охранником , я проникла в кабинет этой дамы и потрясла перед ее носом распечаткой моего счета...ТОгда она признала ошибку.. Но все штрафы из-за их ошибки легли на мои плечи
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2021, 11:51     Последний раз редактировалось Mangousta; 17.11.2021 в 11:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Я их стала бояться.. Помогите пжл сменить банк... мне нужен только совет, какой банк приличный и где не убивают клиента ни морально, ни физически
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.11.2021, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mangousta, откройте виртуальный банк. Boursorama какая-нибудь или Nickel.

Я не понимаю, зачем пытаться проникнуть туда физически, драться, а потом бояться.

Чтобы формуляр прочитали, надо приложить копии выписок, где маркером выделены все ошибочные операции. Составить также список всех таких операций и убытков с выведенной суммой в конце. Без эмоций попросить всё вернуть. Не получилось через личный кабинет, отправьте заказным. Ну смените Вы банк, но эти-то деньги вернуть себе надо.

Или Вы там кого-нибудь покалечили и опасаетесь уголовного преследования? Даже если бы было так, это вещи не связанные, деньги надо себе вернуть, а потом решать другие проблемы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.11.2021, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMangousta пишет:
Я их стала бояться.. Помогите пжл сменить банк... мне нужен только совет, какой банк приличный и где не убивают клиента ни морально, ни физически
В стране bisounourses наверное… Банки - это юридические лица, и в их деятельности нет гуманитарных соображений. Но и убивать морально и физически им не интересно, у них другие задачи. Conseillers всё время меняются, такова политика. Даже если попадётся хороший и душевный, потом на смену придёт другой. Я уже 23 года в одном банке, перевидала всяких. О самом банке это не говорит ничего.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.11.2021, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mangousta, заказное письмо на имя директора агенства со всеми фотокопиями и перечнем расходов и убытков. И никаких больше звонков и бумажных формуляров, заполняемых в агентстве.
Абсолютно согласна. Мейлы через личный кабинет вообще ничего не дают - писала им несколько раз по другим вопросам, всё как в космос, они их, ИМХО, вообще не открывают. Во Франции всё решается только заказными письмами с уведомлением о вручении на имя Самого Главного Начальника. Сказать, что "вынуждены будете" решать проблему через суд, тоже не помешает, наверное.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.11.2021, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеMangousta пишет:
Я их стала бояться.. Помогите пжл сменить банк... мне нужен только совет, какой банк приличный и где не убивают клиента ни морально, ни физически
Тоже согласна насчет виртуального банка, но с ними тоже нужно быть осторожным и читать все отзывы от клиентов, чтобы не нарваться на таких, с которыми вообще будет не связаться в случае чего. Обычные все одинаковые. Такая вопиющая ошибка могла произойти где угодно. Это как машина: попал в жернова, и она тебя уже сама тащит, автоматически...

Держитесь! Удачи!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.11.2021, 12:10     Последний раз редактировалось Mangousta; 17.11.2021 в 12:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Мне нужен банк, где меня вежливо встретят, решат небольшую проблему одним кликом.. Не будут раздувать из проблемы слона, lделая одну ошибку за другой.. Не будут бросать телефонную трубку каждые 5 минут..Где банковские проблемы будут решать настоящие профессионалы, а не девочки в guichet , отправляющие мои переводы ( по ошибке) не тому кому надо.. постоянно теряющие не только письма, но и банковские карты..успешно потерявшие все мои Réclamations Последняя банковская карта была найдена моей соседкой на полу в доме, в котором я не живу уже пол года..Заказана месяц назад и найдена на полу возле моего ящика на третий день после заказа.( хотя адрес я сменила и в личном пространстве у меня другой уже 4 месяца"
Мне нужен банк, где ко мне отнесутся не как к кошке или неодушевленному предмету.. а встретят с улыбкой.. может, нальют кофе.. B точно не доведут до кардиолога, в котором я теперь остро нуждаюсь...из-за тахикардии и острых болей в области сердца..
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.11.2021, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеMangousta пишет:
Мне нужен банк, где меня вежливо встретят, решат небольшую проблему одним кликом.. ..
к сожалению человеческий фактор никто не отменял.Никто вам не может гарантировать все, то, что вы хотите. Я вам не писАла в начале,но у меня была похожая история и в том же банке, но с меньшими суммами, продавец товара снял деньги 2 раза и меня банк отправил разбираться к продавцу, только это продавец в Лондоне и покупка была произведена там же. В итоге , я все же попала на компетентного работника банка и по телефону он мне все решил и все возместил. так, что зависит на кого попадешь, когда звонишь.
так, что если меня попросят посоветовать банк, я посоветую почтовый. И так каждый участник форума, у кого не было проблем с банком, но это не гарантирует, что с вами не случится еще какая нибудь неприятная ситуация, если вы еще 100 раз поменяете банк. Я так же ушла из BNP, очень дорогой, а сервиса нет, но моя свекровь уже 30 лет у них и очень довольна.но я этот банк никому не посоветую.Все очень индивидуально.
Очень вам сочуствую, успокойтесь. И добивайтесь своего, если знаете, что Вы правы.Удачи и держите нас в курсе, может кому то пригодится.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.11.2021, 12:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMangousta пишет:
Мне нужен банк, где меня вежливо встретят, решат небольшую проблему одним кликом..
Это зависит не от банка, а от агентства.
Почитайте отзывы про агентства разных банков рядом с вами. Где лучше, туда и идите.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.11.2021, 12:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мейлы через личный кабинет вообще ничего не дают - писала им несколько раз по другим вопросам, всё как в космос, они их, ИМХО, вообще не открывают.
А я своей консультанту пишу только через личный кабинет - все очень быстро решается.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.11.2021, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Абсолютно согласна. Мейлы через личный кабинет вообще ничего не дают - писала им несколько раз по другим вопросам, всё как в космос, они их, ИМХО, вообще не открывают. Во Франции всё решается только заказными письмами с уведомлением о вручении на имя Самого Главного Начальника. Сказать, что "вынуждены будете" решать проблему через суд, тоже не помешает, наверное.
У меня именно с Banque postale проблема иногда решалась одним мейлом. И даже долго так было. Именно когда надо было попросить возместить какое-нибудь штрафное снятие. А иногда не решалась. Человеческий фактор. А один новый молодой conseiller сказал, что на этом счёту (счёт мужа) ничего особенного не происходит, операций мало, и никаких уступок и усилий для такого счёта он делать не будет, так как для него это compte technique. Ну и ладно, выводы сделаны.

Но это когда надо просить об одолжениях. Когда они ошиблись и неправы, всё намного проще. Можно писать без обвинений, но более требовательно, главное чётко перечислить все суммы. Вернут, просто это вопрос времени.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.11.2021, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMangousta пишет:
Мне нужен банк, где меня вежливо встретят, решат небольшую проблему одним кликом.. Не будут раздувать из проблемы слона, lделая одну ошибку за другой.. Не будут бросать телефонную трубку каждые 5 минут..Где банковские проблемы будут решать настоящие профессионалы, а не девочки в guichet , отправляющие мои переводы ( по ошибке) не тому кому надо.. постоянно теряющие не только письма, но и банковские карты..успешно потерявшие все мои Réclamations Последняя банковская карта была найдена моей соседкой на полу в доме, в котором я не живу уже пол года..Заказана месяц назад и найдена на полу возле моего ящика на третий день после заказа.( хотя адрес я сменила и в личном пространстве у меня другой уже 4 месяца"
Мне нужен банк, где ко мне отнесутся не как к кошке или неодушевленному предмету.. а встретят с улыбкой.. может, нальют кофе.. B точно не доведут до кардиолога, в котором я теперь остро нуждаюсь...из-за тахикардии и острых болей в области сердца..
Так будет в любом банке, когда будете больше зарабатывать.

У меня планируется сильное повышение доходов через год. Я сказала об этом conseillère. Она ответила: «Вот увидите, как поменяется отношение. Банк сам Вас будет находить, чтобы предложить разные услуги.»

Переводы надо делать не через девочек в guichet, а онлайн, тогда не ошибётесь. Карту можно заказывать с доставкой в агентство. Улыбки и кофе - см. абзац выше. Эти улыбки ничего не значат, это приятно, но приписывать им большой смысл не стоит, любой хороший коммерсант должен улыбаться клиентам.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.11.2021, 13:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Она ответила: «Вот увидите, как поменяется отношение. Банк сам Вас будет находить, чтобы предложить разные услуги.»
А что в этом хорошего.
Меня в один момент моя conseillère буквально задолбала.
Она мне звонила 2 раза в неделю, слала мэйлы и смсы.....
Я не брала трубку, просила ее перестать мне звонить.
Ничего не помогало.
Я так понимаю, что они обязаны это делать.

Помогло то, что она ушла и теперь у меня новая conseillère, которую я никогда не видела. И надеюсь, не увижу и не услышу.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.11.2021, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
CLEA, ну это было сказано с иронией. Я так поняла, им важно продавать всякие продукты, страховки и т. д. И уж точно они будут для этого улыбаться, а то и кофе предлагать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.11.2021, 13:24     Последний раз редактировалось Mangousta; 17.11.2021 в 13:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
4
Цитата:
. Переводы надо делать не через девочек в guichet, а онлайн, тогда не ошибётесь
Вот как раз, когда деньги были переведены из моего личного кабинета, они пропали навсегда...
Подруга их не получила..
Banque postale прислал мейл, что если mon bénéficiaire не даст сведения, где работает, свою национальность ит д итп, то она эти деньги не получит
Bonjour Mme ,

Conformément aux dispositions légales et réglementaires qui s’appliquent à tous les établissements financiers pour assurer la sécurité des opérations de leurs clients, nous sommes dans l’obligation d’obtenir des informations complémentaires concernant votre virement sepa émis de.. ..... euros à destination.... .



En conséquence, nous vous demandons de bien vouloir nous communiquer dans les meilleurs délais :



n l’identité complète du bénéficiaire (nom complet, date de naissance, lieu de naissance, nationalité et/ou activité/raison sociale, pays d’enregistrement )

Я хотела аннулировать virement.. Но не тут-то ьыло
Банк прислал мейл, что аннулировать тоже невозможно без сведений о bénéficiaire.. В общем мои деньги были присвоен банком без за зрения совести и заблокированы в его аналах..
Вот писмо:
Bonjour Mme

Suite à votre demande d'annulation, nous vous indiquons que sans les informations demandées, ce virement ne pourra ni être exécuté, ni être annulé.

А крупная сумма была ТЕМ НЕ МЕНЕЕ (!) взята с моего счета и испарилась навсегда..в пространства банка postale
Подруга сказала, что этому сволочному банку никакую информацию давать её собирается.. Это её право
Но я осталась должна подруге эту сумму..

Через несколько дней я с ужасом открываю свой счёт и нахожу, что они сняли эту сумму ещё раз без каких либо действий с моей стороны.. Без autorisation..без всяких телодвижений с моей стороны..
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.11.2021, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mangousta, с чего Вы взяли, что навсегда? Им эти деньги не принадлежат.

Это не французский счёт? Обычно банки не интересуются ни работой, ни гражданством bénéficiaire. У этого есть какая-то причина, возможно подозрение на blanchiment, сейчас много обязательств, связанных с LCB-FT. Если не захотели дать информацию, вернуть эти деньги назад будет сложнее. Такое может случиться опять же в любом банке.

А что такого секретного они спрашивают? Не проще дать им эту информацию? Если счёт сочли подозрительным, деньги заморожены.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.11.2021, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Подруга сказала, что не даст ни за что на свете.. И ОНА ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО..
А деньги мне не вернули до сих пор несмотря на все мои мытарства в течение этого месяца..
Я уже на грани и плачу штрафы.. Они сказали, что не собираются их возвращать.. Сделано 3 réclamations.. 10 писем.. 2000 звонков
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.11.2021, 13:48     Последний раз редактировалось Mangousta; 17.11.2021 в 14:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Вчера я стояла перед ними на коленях, счтобы вернули мне мои же деньги и не снимали штрафы..
Я стала их бояться.. Я стала бояться их фантазий
За мои же деньги я стояла перед responsable на коленях..
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт La Banque Postale висит уже неделю!! Рыжая Цены, покупки, банки, налоги 6 04.09.2021 17:54
La Banque Postale Shouxia Цены, покупки, банки, налоги 162 13.10.2014 15:56
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом! милена Фотоателье 2 18.08.2007 16:54
Помогите советом mango_1980 Административные и юридические вопросы 17 17.10.2006 13:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX