Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.03.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
verenice пишет:
я и сейчас в своем Кз зубрю. но так как экзамен у себя в стране я пропустила (меня просто физически в ней не было) то попробую - если получиться то продолжу изучение во франции. - правда еще не знаю где, как и сколько. расскажи а где во франции ты начинала его учить? поделись опытом. спасибо.
учила в alliance française как и многие и многие, 16 занятий в неделю по 2 часа, такое удовольствие стоило сумасшедших с моей точки зрения денег: 300 евро в месяц. т.к. с устным языком у меня все было ок, то записали меня на письменный. насчет бумаг, то школа дает все нужное для посольства.
а начинала учить с нуля ( английская спец школа) сначало у репетитора в москве, очень надо сказать хорошего (Надя Эрнарестьен, зовут) а потом как можно больше франц. устного общения. особых супер способностей у меня к языкам нет, поэтому французский почти начисто выместил мой английский (и часть русского... вот тут и тренируюсь ) зато есть усердие, главное хотеть и , лично мой опыт ( никому не навязываю ) исключить практически начисто русское общение. оторваться, чтобы мозги перестроились.
если есть еще вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.03.2006, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
verenice, perla, абсолютно согласна, что это невероятно, но это так, с моей группы девочка ушла, ну она ничего так, говорила в принципе, но внезапно нашла работу, есть другая , например, она немка, взрослая тётя, еле-еле по-французски, хотя во Франс уже года два, как я поняла, еле-еле объясняется, ошибка на ошибке, вообще элементарных слов не знает, а устроилась в отес дакёй в гостиницу, и другая девочка чешка, тоже на таком же уровне, как и не немка, тоже устроилась отес дакёй. В общем я сама тут в тихом шоке. Я вот всё свой титр жду, надеюсь получить в ближайшее время, пока нет смысла искать работу, вот получу - буду искать, хотя пойду хоть на какую, потому как у меня вождение, потом французский и итальянский висят. Мне пока не до работы особо, но что-нибудь мелкое или не на полный день, плюс ещё и чтобы работа не была, в радиусе бы 30 минут ходьбы ещё ладно. Вот будет машинка, тогда всё пойдёт лучше. В общем и вам удачи.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.03.2006, 18:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Сообщения: 6
titan пишет:
учила в alliance française как и многие и многие, 16 занятий в неделю по 2 часа, такое удовольствие стоило сумасшедших с моей точки зрения денег: 300 евро в месяц. т.к. с устным языком у меня все было ок, то записали меня на письменный. насчет бумаг, то школа дает все нужное для посольства.
а начинала учить с нуля ( английская спец школа) сначало у репетитора в москве, очень надо сказать хорошего (Надя Эрнарестьен, зовут) а потом как можно больше франц. устного общения. особых супер способностей у меня к языкам нет, поэтому французский почти начисто выместил мой английский (и часть русского... вот тут и тренируюсь ) зато есть усердие, главное хотеть и , лично мой опыт ( никому не навязываю ) исключить практически начисто русское общение. оторваться, чтобы мозги перестроились.
если есть еще вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.

невероятно! я из казахстана, с алма аты но здесь у нас в альянсе это стоит дешевле. мне дали информацию что за месяц около 100 евро. но насколько я слышала отклики преподавание очень и очень слабое. но я в принципе считаю что научить - нельзя, нучиться - можно
но проблема моя не в этом. боюсь у меня не хватит времени что бы даже 1 симестр здесь закончить. а в другом месте не пробовала учить? (уже на месте - во франции.) почему alliance?
verenice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.03.2006, 18:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Сообщения: 6
Antuanetta пишет:
verenice, perla, абсолютно согласна, что это невероятно, но это так, с моей группы девочка ушла, ну она ничего так, говорила в принципе, но внезапно нашла работу, есть другая , например, она немка, взрослая тётя, еле-еле по-французски, хотя во Франс уже года два, как я поняла, еле-еле объясняется, ошибка на ошибке, вообще элементарных слов не знает, а устроилась в отес дакёй в гостиницу, и другая девочка чешка, тоже на таком же уровне, как и не немка, тоже устроилась отес дакёй. В общем я сама тут в тихом шоке. Я вот всё свой титр жду, надеюсь получить в ближайшее время, пока нет смысла искать работу, вот получу - буду искать, хотя пойду хоть на какую, потому как у меня вождение, потом французский и итальянский висят. Мне пока не до работы особо, но что-нибудь мелкое или не на полный день, плюс ещё и чтобы работа не была, в радиусе бы 30 минут ходьбы ещё ладно. Вот будет машинка, тогда всё пойдёт лучше. В общем и вам удачи.

извени, может я слишком увлекаюсь, но что за курсы? и если откровенничать до конца, то поделись svp что за титр что это такое
я ищу любую возможность как мне можно подработать. возможно какие то курсы дают что то вроде временного la carte d etudiant, или еще что в этом роде? merci
verenice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.03.2006, 19:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
verenice пишет:
невероятно! я из казахстана, с алма аты но здесь у нас в альянсе это стоит дешевле. мне дали информацию что за месяц около 100 евро. но насколько я слышала отклики преподавание очень и очень слабое. но я в принципе считаю что научить - нельзя, нучиться - можно
но проблема моя не в этом. боюсь у меня не хватит времени что бы даже 1 симестр здесь закончить. а в другом месте не пробовала учить? (уже на месте - во франции.) почему alliance?
так это и было на месте alliance francaise de paris в париже. поэтому и цены не одни и теже наверное.преподавание не сказать что слабое. конечно те кто от нечего делать записывается и дом задания не выполняет не особо прогрессируют.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.03.2006, 23:04
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
verenice пишет:
доброго времени суток!
Я решила поступить в этом году в Сорбонну 3. даже нашла себе и куратора. Проблема стала с французским языком и мои профессор ни как не может в этом мне помочь. По-французски начала говорить. Способности к французскому у меня отличные. но увидела примерный экзамен на DALF - это же просто кошмар!!! Караул! Это же несколько лет языка!
Вроде как им и TCF сгодиться. Только в чем различия этих дипломов кто мне может сказать? (знаю только что он легче)
Может кто через это прошел и знает какие то секреты. Я очень буду благодарна.

спасибо я очень надеюсь на ответы.
всем удачи!
Совсем не понимаю, что вы панику разводите - я учусь в Пари3, и для поступления туда не нужен только Дальф или ТСФ, они проводят свой экзамен. Я вот лично его сдавала. ПРосто всех, у кого нет сертификатов, они собирают в одном зале и 3 часа пишут тест. Все. Сдадите тест - и вы в Сорбонне. Вообще - об этом на сайте где-то написано. Вы посмотрите внимательнее
Удачи вам
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.03.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Vito4ka пишет:
Совсем не понимаю, что вы панику разводите - я учусь в Пари3, и для поступления туда не нужен только Дальф или ТСФ, они проводят свой экзамен. Я вот лично его сдавала. ПРосто всех, у кого нет сертификатов, они собирают в одном зале и 3 часа пишут тест. Все. Сдадите тест - и вы в Сорбонне. Вообще - об этом на сайте где-то написано. Вы посмотрите внимательнее
Удачи вам
вот и я говорю, что университетский тест гораздо проще и дальфа, и ниже стоящего дельфа и даже 1/2 дельфа.
нам дали текст прослушать про новые технологии, потом надо было ответить на вопросы, мол текс понят, и написать диссертацию про значимось новах технологий вашей страны на мир. меня на оружие потянуло, колашников там, бомбы водородные всякие, а моя подружка про космос написала. я все за голову хваталась, как это я про него не подумала....
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.03.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Antuanetta пишет:
потому как у меня вождение, потом французский и итальянский висят.
Antuanetta, у меня вопрос не по теме, вот вычитала у вас про вождение... Насколько реально во Франции закончить автошколу и сдать на права иностранцу? Дороже чем на родине, правда? И могут ли возникнуть проблемы с записью на курсы?
Спасибо большое, было бы здорово если вы поделились бы опытом.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.03.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
canary пишет:
Antuanetta, у меня вопрос не по теме, вот вычитала у вас про вождение... Насколько реально во Франции закончить автошколу и сдать на права иностранцу? Дороже чем на родине, правда? И могут ли возникнуть проблемы с записью на курсы?
Спасибо большое, было бы здорово если вы поделились бы опытом.
проблем никаких. год назад стоило в 94м де-те 850 евро+ дополнительные уроки по вождению если надо ( надо конечно)
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.03.2006, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
canary, честно сказать, я как раз сегдоня пойду записывать, выбрала школу наконец-то. В общем конечно, дророже, дешевле в России права купить и здесь их переделать. В моей школе такие условия: ходить можно на занятия без ограничения в течение 6 месяцев, в смысле это на коды, стоит это всё счастье 200 евро (сами курсы плюс досье плюс плата за экзамен уже включены в эту сумму), ну и после кодов само вождение, сейчас у них правило, требуют минимум 20 занятия, одно занятие стоит 30 евро. То бишь выходит сумма в 800 евро за всё это счастье. Но у меня лично и условия хорошие..200 надо сразу заплатить..а потом за зянятия уже можно и половину отдать, можно всю сумму, а можно вообще каждый раз как на занятие - по 30 евро отдавать. Что касается самого обучения, мне сказали, что если учиться действительно, то можно и за полтора месяца сдать экзамен по кодам, и сказали ещё, что сколько у него было иностранцев в школе, все учились, именно учились, а эти французы, кто ходит, они и учатся по 3-4 месяца ходят на одни коды. Ну и вообще говорят, что 50 на 50, кто-то сдаёт с первого раза, кто-то нет, ну со второго сдают, на крайняк с 3, но в принципе и всё.
Хотя моя бывшая училка французского сказала, что 19 раз уже сдавала и не сдала в итоге и бросила, понятно, что не её. Но это я так, просто смешно стало, видимо человек действительно для этого не создан.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.03.2006, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
canary, да, тут привели цены по Парижу, а я дала цены другие, потому как я не в Париже. А ещё я вторую школу нашла, так там почти 800 евро берут за 8 занятия по кодам и вождение. Вот 8 занятий отходишь и сразу сдаёшь жкзамен, то бишь за месяц, имеется в виду сиди дома учи и за это деньги плати. В общем мне это не понравилось.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.07.2006, 22:51
Дебютант
 
Аватара для nymphea
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: Железнодорожный
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  nymphea с помощью ICQ Отправить сообщение для nymphea с помощью MSN
Подскажите мне, пожалуйста, где сдают Дельф в Москве? И когда?
__________________
Сколько бы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка чтобы нас переубедить...
nymphea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.07.2006, 07:57
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, мы вообще-то о государственных дипломах ведём речь, а не о курсах вождения, кройки и шитья Уважайте название и тематику темы, пожалуйста.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.07.2006, 20:54
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
chouchounya,

А по каким учебникам можно готовиться к ДАЛЬФу?
Я в продаже вообще пока не нашла никакой литературы. Полно литературы к ДЕЛЬФу. А вот к новому ДАЛЬФу вообще ничего нет. Только заказ через каталог. И то в магазине толком не знают вышла ли книжка или нет?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.07.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
lyudmilab2000, я по стареньким пособиям готовилась. Сдала! Сейчас уже есть в продажу литература к новому ДАЛЬФу, но нужно заказывать заранее. Экзамен стоит 120 енотиков, поэтому желающих что-то поубавилось в этом году.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.07.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
А почему у вас так дешево? У нас 200 при университете.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.07.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
у нас при универе C2 стоил 100 euros плюс за 30 euros запись. Я сдала, принципе не готовилась - почитала только примеры с сайта официального, плюс полистала книженцию Rédiger un copmte-rendu, une synthèse... - особенно не советую покупать - те, кто уже знает как это все делается, и без нее без проблем разберутся...
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.07.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Цены в каждом центре сдачи этих дипломов разные.

tomanny82, согласна полностью. Если по методологии есть хорошая база, то примеры можно найти на официальном сайте. Вот он:
http://www.ifa.gr/francais/exam/suje...00511a_pdf.htm
Вот ещё интересный сайт для тех, кто не имеет представления о синтезе, докладе, резюме и другим формам письменной отчётности во Франции:
http://www.edufle.net/L-epreuve-DALF-B4-Comment-reussir
Если кому-то нужны дополнительные источники, я планирую - после успешной сдачи - продать дсоеь "подготовка к ДАЛЬФ" или поменять на русские книги. Пишите в личку.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.10.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Вполне вероятно, что плохо искала, почему-то поиск совсем не работает((( Подскажите, пожалуйста, по каким пособиям готовиться к TCF, как это вообще выглядит (то же самое, что DALF, только проще???) и где брать необходимый материал?
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.10.2006, 20:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Сообщения: 4
delf, dalf

подскажите, пожалуйста, где в москве курсы к подготовке к экзаменам delf, dalf. хочу через год попробовать!
Dilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.10.2006, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katunya
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Italia, Ventimiglia
Сообщения: 274
Imagination,

Ну Вы даете!!! Как Вы умудрились не найти! Я вот буквально несколько дней назад ссылки для другой форумчанки приводила в теме "Литература для TCF и DALF "! Ай ай ай!

Вот Вам ссылочка:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23056
Katunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.10.2006, 23:44     Последний раз редактировалось Katunya; 02.10.2006 в 23:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katunya
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Italia, Ventimiglia
Сообщения: 274
Dilya,

1) Центр DELF/DALF
Bureau de Cooperation Linguistique et Educative
Посольство Франции в Москве
Большая Якиманка 45, 117049, Москва, Россия
Тел: (+7 095) 937-15-10 / 15-36
Факс: (+7 095) 937-15-11


2) Centre culturel francais de Moscou:
г.Москва 109189 Николоямская ул., д.1
(Центральный вход Библиотеки Иностранной Литературы - ВГБИЛ, 3 эт.)
Метро :
Китай-Город, троллейбус 63, 45
Таганская (радиальная), троллейбус 63, 16
Тел.: 915 70 33 / 915 79 74 Факс: 915 76 84

http://www.ccf-moscou.ru
Katunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.10.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Katunya, нет, дело не во мне, а в том что поиск почему-то на ТСФ или TCF вообще ничего не выдает, вот с DALF все нормально....А за ссылку спасибо!
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.10.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Imagination пишет:
Katunya, нет, дело не во мне, а в том что поиск почему-то на ТСФ или TCF вообще ничего не выдает, вот с DALF все нормально!
Imagination, у меня та же проблема была.

Вы когда хотели бы сдавать? Сами готовитесь или на курсах?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.10.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Diffe, сама, только я совсем запуталась.
Я не понимаю одной вещи: тест в посольстве, на который вызывают в феврале, -это и есть TCF? Просто кошмар, я читаю, читаю на форуме про все и все больше и больше путаюсь...
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.10.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Imagination, нет, это две разные вещи.

TCF - самостоятельный диплом, который можно приравнять к Дальфу. Проводить его обещают в январе (точные даты появятся на Francomania.ru).

Февральский тест на знание французского языка, который Вы, должно быть, имеете в виду, лишь удостоверяет Ваше знание языка и не является обязательным в том случае, если у Вас есть DALF или ДИПЛОМ TCF.

Вот отличный сайт http://www.francetudes.info/index.html (спасибо его основательнице!), который должен помочь прояснить Вашу головку
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.10.2006, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Всё поняла, остался один вопрос: значит, тест в посольстве на случай, если нет ни Dalf, ни TCF?А он засчитывается при этом университетом как подтверждение владения языком?
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.10.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Imagination, я точно не зняю, а гадать не буду. Возможно, кто-то ответит здесь на Ваш вопрос. Но советую просто позвонить в Посольство и уточнить, а затем опубликовать здесь полученную информацию
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.10.2006, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
Катуня, а в Питере где все это находится? если не сложно
вот еще вопрос: говорят чтоб получить допуск к DALF
нужно сначала сдать DELF
это так?
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.10.2006, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
AnastasiaK, не обязательно.
Нужно либо сдать ДЕЛЬФ, либо пройти тест на допуск к ДАЛЬФу. В отличие от ДЕЛЬФ а он действителен не всю жизнь а только год. Если в течение года вы сдали хотя бы 1 часть Дальфа, то вы можете потом досдавать его, если нет, то тест прийдется проходить снова.
__________________
Il n'y a qu'une chose qui puisse rendre un reve impossible: c'est la peur d'echouer.
sigirilinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dalf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам учебник французского - подготовка к DALF wtf Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 13.11.2007 12:07
СПб, Alliance Francaise, преподаватель Пелевина (подготовка к DALF) encrier Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 29.08.2007 12:28
Подготовка к DELF/DALF Charles De Gaulle Французский язык - вопросы изучения и преподавания 36 05.07.2005 00:00
Подготовка к Dalf Dimitri Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.04.2004 22:43
подготовка к DALF в университете или языковая школа? luda Учеба во Франции 1 01.07.2003 00:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX