Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 19.09.2013, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
мила2008, пишите , пожалуйста, по-русскии , или французскими буквами , если не знаете точного перевода.
Иначе, кроме вас , вряд-ли кто-то поймет ваш текст.
Спасибо за Ваше замечание, но писала быстро и траслит перевел все.
Извините, издержки перевода.
Вас специальность заинтересовала или только свою "значимость" и "умность" хотите показать?
mila2008 вне форумов  
  #2702
Старое 19.09.2013, 16:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
mila2008, при чём здесь значимость и умность? Вам всего лишь напомнили правила форума, с которыми Вы согласились при регострации.
Nathaniel вне форумов  
  #2703
Старое 19.09.2013, 19:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеmila2008 пишет:
Добрый день!
Могу рассказать про свой опыт.
Сама я в России 6 лет была бухгалтером в коммерч.преприятии и еще 6 работником в банке. Не главным, но специалистом. Конечно, здесь во Франции хотела продолжить в том русле. Не получилось...

Я вижу Вы из департамента Гард, не знаю точно в каком месте, но мы с Вами соседи, я из Эро, так вот, надежды ,найти работу даже с дипломом, если нет знакомых практически нет. Мы сюда переехали из-за матери моего мужа, знакомых нет ни у него, ни у меня, про старую кочерыжку даже говорить нечего, ни с кем не общается, полностью на нашей шее.

До меня это "прозрение" дошло по истечении 4 лет поисков и учебы, год я училась дистационно в ЦНЕД на ассистант цомптабле, получила ментион Трес биен и... все. Еще 1.5 года поисков. У меня машина своя и права есть. БЕСПОЛЕЗНО. В Монпелье - первая фраза, вы живите далеко (38 км), тоже самое в Безье (45 км). Так все французы ездят из нашего городка, им недалеко, а для меня сразу далеко стало)))

Видела статистику по департаментам во Франции, Эро на 3-м месте по безработице с 17.9% после 2 департаментов на севере.

Не знаю как у Вас с французским, у меня вроде не так плохо, но конечно есть ошибки и есть акцент.

Нашла часы уборки, начала знакомиться, теперь по-тихоньку выбираю профессию или продавца (так как иногда на рынке помогаю торговать одной знакомой, или делать ретушь). Со стариками не хочу, дома целыми днями этим занимаемся. К детям не подпустят без "бумажки", а еще у нас много безработных в городке, мамаши сами сидят с детьми.

Вам посоветую переоценить свою позицию; что еще умеете делать кроме административной работы, и поискать в новом направлении.
Извините, может сумбурно, но для меня это очень больная тема, когда выкладываещься на 100%, надеешься, вида не показываешь, а на душе кошки скребут и жизнь идет не так как хотелось бы.

Муж поддерживает во всем, без него давно бы шмотки в чемодан и в Россиию, и мужа туда же с собой)))
Mila2008, большое спасибо за столь подробный ответ! Я живу около Нима (около - это условно, все же не в его пригороде). Я знаю, что с работой в нашем регионе просто швах, даже для местных и молодых (а у меня уже возраст очень приличный). У нас даже на femme de menage и по уходы за пожилыми людьми предложений наняться больше, чем предложений о такой работе. Я и о других работах думала, как только дочь в ясли пристроила. И в ПЕ записывалась и курсы просила. Не дают, потому что я во Франции не работала и пособие не получаю, то бишь у них не в приоритете. Кроме того, по дурацком недоразумению нашу деревню отнесли к ПЕ города, который от нас намного дальше, чем НИМ (то есть на курсы к 9 утра никак не успеваю), так еще этот городок сплошь социальный - у ПЕ - толпы "страждущих". А "перевестись" к ПЕ Нима никак нельзя
Так чтот мысль о бесплатных курсах отбросила, только рандеву по о работе выпрашивала, да в ближайший супермаркет о вакансиях кассира наведываюсь.
Про ассистента бухгалтера подумала случайно (точнее думала уже давно, но надежды то никакой не было), когда ПЕ меня направило меня в одну деревню на вакансию по этому профилю с СДД и без опыта работы (там надо было счетами фактурами заниматься). И вроде как я руководителю "подошла" (ну точнее он сам мне это сказал), и действительно по сравнению с другими претендентками я выглядела намного "презентабельней" (не в плане внешности, а в плане общих знаний и умений, остальные были "местные" - действительно из деревенской глубинки, максимум с БАК). Но я честно созналась, что работа эта для меня очень далеко и физически не буду успевать ребенка отвозить-забирать
Ну я и подумала, что может быть еще такой "удачный" случай, в такой же деревенской глубинке, в кооперативе может каком, но поближе к нам, и снова задумалась о работе "мелкого бухгалтера". А курсы бы пригодились даже для знаний, так как все таки бухгалтерия французская и российская не идентичны.
Но и угробить 2 года и деньги на курсы совсем зазря не хотелось бы :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2704
Старое 20.09.2013, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но и угробить 2 года и деньги на курсы совсем зазря не хотелось бы :-(
Конечно, учиться дистационно это большой труд, нужно быть очень мотивированным чтоб дойти до диплома. По статистике, в CNED из записанных на Assistante-comptable только около 25% завершают успешно.
Плата за обучение небольшая, но надо контролировать даты записи на испытания, выбрать Центр для прохождения, сами испытания тоже платные (недорого).
У CNED есть слабые стороны - изучают старую программу, на которой практически никто не работает, блок зарплаты дается сжато, нет главы по налогам, только TVA. Такой полу-бухгалтер.
Надо начинать учиться, если есть хоть-какая-то перспектива работы - у родственников, у хороших знакомых или если работодатель поставит условие повысить уровень.
Здесь юг, полно французов с опытом и универсалов, мастеров на все руки и бухгалтер, и секретарь, и на продажах тут же и еще и пол потом вымоет)))

Посоветую бухгалтерскую профессию Gestionner de paie, на них есть спрос, так как ето очень нудно и скучно для французов, они туда с неохотой идут. Можно даже стать функционером, если есть уже гражданство.
mila2008 вне форумов  
  #2705
Старое 06.10.2013, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеБелка74 пишет:
я тоже только с собеседования... все прошло легко и даже так, как я себе этого не представляла. МЕНЯ ВЗЯЛИ (сказали сразу же, и начинаю завтра)! работа конечно "не фонтан", и не то, что хотелось (точнее на что письма мотивационные писались и СВ), но работа есть работа.
Я работы не боюсь, и с моим знанием язык, я уж точное знаю, что ни в одно бюро меня бы - невзяли.
так что поздравте меня, я рада! для начала сойдет. начинать надо с чегот.
а вот теперь как я работу искала...
в понедельник на этой неделе получила первое мое ресепесе. во вторник и среду, сидела над СВ и мотивационными письмами. составила 3 штуки , вчера вечером раздала их. а сегодня утром тетенька звонит и приглашает на собеседование.
я была в шоке, особенно начитавшись, что некоторые по 100 писем могут разослать и нигде ответа неполучают. или просто мне повезло!
ну пришла, она мне сказала, что должность на которую мне хотелось бы на нее нет свободного места. но она мне может предложить другое. я выслушала, кивнула головой , и согласилась. в итоге приступаю завтра утром... контракт СДД, на 3 месяца
Перечитала я все сообщения от Белка74, как она свою первую работу во Франции искала. Молодец! Что тут сказать.
Правда Белка74 всё это писала в 2008 году, и последний раз на форуме появлялась в 2009 году. Если кто знает Белку74, как у неё сейчас дела?
Autumne вне форумов  
  #2706
Старое 06.10.2013, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеAutumne пишет:
Перечитала я все сообщения от Белка74, как она свою первую работу во Франции искала. Молодец! Что тут сказать.
Правда Белка74 всё это писала в 2008 году, и последний раз на форуме появлялась в 2009 году. Если кто знает Белку74, как у неё сейчас дела?
а на какую должность она устроилась, не подскажите? тоже очень интересно стало..
Ani.Cha вне форумов  
  #2707
Старое 07.10.2013, 09:06
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а на какую должность она устроилась, не подскажите? тоже очень интересно стало..
Вот цитата Белки74, в чем заключается её должность
Цитата:
Белка74 а работа заключается в том, что с самого утра придя в магазин, я просматриваю на шаркутри (вроде) даты изготовления. расфасовываю по полкам и т.п. после этого бегу помогать в буланжерию , расклеивать цены на коробки с круасанами и тортиками, а потом в рыбный отдел, рыбу продавать .это мне нравится конечно меньше всего, но все с чего-то начинают.
а изначально на кассу хотела. ну ничего, для начала и это потянет..
Autumne вне форумов  
  #2708
Старое 09.10.2013, 08:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Незнаю, правильно ли я в этой теме пишу?
Вообщем мне и мужу, нужны рекомендательные письма от работодателей.
Вопросы:
1. На каком языке составить рек. письмо? Англ. или Фр.?
2. Как заверяется это письмо, т.е. кто подписывает директор предприятия или непосредственно твой начальник?
3. Печать????Или на фирм. бланке с регистрацией исходящего письма?
4. В какой объем нужно уложиться?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #2709
Старое 09.10.2013, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Незнаю, правильно ли я в этой теме пишу?
Вообщем мне и мужу, нужны рекомендательные письма от работодателей.
Вопросы:
1. На каком языке составить рек. письмо? Англ. или Фр.?
2. Как заверяется это письмо, т.е. кто подписывает директор предприятия или непосредственно твой начальник?
3. Печать????Или на фирм. бланке с регистрацией исходящего письма?
4. В какой объем нужно уложиться?
Burik, мне 2 раза составлялись рекомендательные письма в 2-х разных организациях, на фр.языке, на фирменном бланке, с печатью и подписью директора, оба раза это было в форме: мадам такая-то работает с (дата) в нашей организации, на должности..., выполняемые функции..., зарплата...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #2710
Старое 09.10.2013, 10:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Незнаю, правильно ли я в этой теме пишу?
Вообщем мне и мужу, нужны рекомендательные письма от работодателей.
Вопросы:
1. На каком языке составить рек. письмо? Англ. или Фр.?
2. Как заверяется это письмо, т.е. кто подписывает директор предприятия или непосредственно твой начальник?
3. Печать????Или на фирм. бланке с регистрацией исходящего письма?
4. В какой объем нужно уложиться?
1. Вы же во Франции живете? на французском. В крайнем случае на английском.
2. Лучше директор. Хотя если большая компания, он же вас может и не знать. Тогда непосредственный начальник.
3. Конечно на фирменном бланке. Главное , чтобы подпись и контактные данные были (телефон, email).
4. Одна страница.
Irbis вне форумов  
  #2711
Старое 09.10.2013, 10:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Burik, мне 2 раза составлялись рекомендательные письма в 2-х разных организациях, на фр.языке, на фирменном бланке, с печатью и подписью директора, оба раза это было в форме: мадам такая-то работает с (дата) в нашей организации, на должности..., выполняемые функции..., зарплата...
Про зарплату никогда не видел в рекомендательном письме.
Irbis вне форумов  
  #2712
Старое 09.10.2013, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Никакой зарплаты в рекомендательном письме!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2713
Старое 09.10.2013, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Burik, мне 2 раза составлялись рекомендательные письма в 2-х разных организациях, на фр.языке, на фирменном бланке, с печатью и подписью директора, оба раза это было в форме: мадам такая-то работает с (дата) в нашей организации, на должности..., выполняемые функции..., зарплата...
Похоже, что это не рекомендательное письмо, а attestation d'emploi.
Рекомендательные письма делаются ПОСЛЕ того, как вы ушли со старой работы, и пишутся с конкретной целью рекомендовать вас на новую: "такой-то работал у нас с ... по ..., делал то-то, хороший работник, рекомендуем его."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2714
Старое 09.10.2013, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Всем спасибо!
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #2715
Старое 18.10.2013, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2013
Откуда: Loiret 45
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
novice2000, мне тоже удалось наити работу "без ничего", по-началу, когда только приехал, но здесь, в Париже, я думаю все таки намного легче.
Выбор больше, больше возможностеи, больше "текучка кадров", мне кажеться....
Да и здесь привыкли к емигрантам...
Всем привет, долго искал работу по округе, но наш регион центр мертвый по работе. разносил CV spontanee почти каждый день, рестораны гостиницы, бары , супермаркеты - в итоге ответили только из супермаркета - спасибо за ваш интерес, вы теперь в нашей базе, но на данном этапе мест нет. потом ответили из SuperU - нужен человек charge de mise en rayon, в 60 км от меня, но сообщения автобусного нет с этим городом, а на трассе бус не остановит. В итоге пролет. Затем случайно занес CV во Flunch - cтоловка быстрого питания, студенты как раз на учебу начали расходиться, конец августа -сентябрь. Проработал 2 дня , сначала сказали с 9 - 17, потом кто то не вышел , попросили остаться на вторую половину дня 18 - 23, и так 2 дня. 1000 человек в день, plongeur, честно жесть, народ работает там по неделе, кто-то меньше, нагружают страшно, не разогнуться. в итоге 2 дня с 9 до 1 ночи... идти пешком домой минут 40. вот так.
eugie5 вне форумов  
  #2716
Старое 18.10.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеeugie5 пишет:
Всем привет, долго искал работу по округе, но наш регион центр мертвый по работе. разносил CV spontanee почти каждый день, рестораны гостиницы, бары , супермаркеты - в итоге ответили только из супермаркета - спасибо за ваш интерес, вы теперь в нашей базе, но на данном этапе мест нет. потом ответили из SuperU - нужен человек charge de mise en rayon, в 60 км от меня, но сообщения автобусного нет с этим городом, а на трассе бус не остановит. В итоге пролет. Затем случайно занес CV во Flunch - cтоловка быстрого питания, студенты как раз на учебу начали расходиться, конец августа -сентябрь. Проработал 2 дня , сначала сказали с 9 - 17, потом кто то не вышел , попросили остаться на вторую половину дня 18 - 23, и так 2 дня. 1000 человек в день, plongeur, честно жесть, народ работает там по неделе, кто-то меньше, нагружают страшно, не разогнуться. в итоге 2 дня с 9 до 1 ночи... идти пешком домой минут 40. вот так.
eugie5, надо будет решать с машиной и правами, иначе никак. Или изобрести себе надомную работу, но все равно без машины тут крайне сложно.
Рыжая вне форумов  
  #2717
Старое 22.10.2013, 15:21
Новосёл
 
Аватара для Matsteph
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Сообщения: 3
Вы просто умничка, я вот в Москве пытаюсь найти, меня сократили (13 лет на одном месте отработала) отличный фр-ий, но всем нужен англ. вот в поиске!
__________________
Je cherche un travail
Matsteph вне форумов  
  #2718
Старое 22.10.2013, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Матстепх, так пробуйте в российские офисы (московские, то есть) французских компаний и их представительств...французы вроде любят франкоговорящих
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2719
Старое 22.10.2013, 19:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Матстепх, так пробуйте в российские офисы (московские, то есть) французских компаний и их представительств...французы вроде любят франкоговорящих
Они еще любять с граждаством.. и вообще чтобы был стаж крутой и свободный английский.

Короче, если вы мужик-француз с дипломом из <Centrale> лет 45-47 с 20 летним стажем в известных во франции компаниях на правильных должностях - вас возмут на работу в россию, если вы еще свободно на русском говорите ))).
Речь конечно идет о нормальном месте, скажем 45-60 к€ в год минимум.

Я преувеличиваю, но немного
hiitola вне форумов  
  #2720
Старое 22.10.2013, 19:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.10.2013 в 19:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кто по Windows 7 тест проходил для техников-администраторов на английском (IKM)? Какой у вас был результат в процентах?
Small_birdie вне форумов  
  #2721
Старое 23.10.2013, 01:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Откуда: SPb-> Saumur 49
Сообщения: 119
Добрый день всем!
Скажите, пожалйуста, товарищи по поиску работы: а вы cv spontanee просто таклично азносили и давали в руки тем, кого первым видели на предполагаемом месте работы, или же кому-то конкретному?
Например, если это магазин одежды, то будет вроде как " Здравствуйте, я хочу у вас работать, вот мое резюме" ?
guga2010 вне форумов  
  #2722
Старое 23.10.2013, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Они еще любять с граждаством.. и вообще чтобы был стаж крутой и свободный английский.

Короче, если вы мужик-француз с дипломом из <Centrale> лет 45-47 с 20 летним стажем в известных во франции компаниях на правильных должностях - вас возмут на работу в россию, если вы еще свободно на русском говорите ))).
Речь конечно идет о нормальном месте, скажем 45-60 к€ в год минимум.

Я преувеличиваю, но немного

<hiitola>, мне кажется, что речь идет о другом (как минимум - именно местный контракт для росиянина, а не экспат и иже с ними), ведь в российских птредставительствах фр-ких компаний в Москве +/-95% как минимум русских, а французы "присланные" (экспаты то бишь) только на позициях директора, финдиректора, +/- француз "на все руки мастер со знанием обоих языков (часто это студент на практике)", - вот эти трое могут быть на фр-ких контрактах, а остальные - россияне с местными контрактами и з/п.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2723
Старое 23.10.2013, 12:52
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
а остальные - россияне с местными контрактами и з/п.
Так-то оно так, но зарплаты в иностранных компаниях (настоящих, крупных) в Москве выше, чем в Париже. Я знаю нескольких русских, работающих на французские компании в Москве, иногда даже становится завидно
hobbes вне форумов  
  #2724
Старое 23.10.2013, 13:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Так-то оно так, но зарплаты в иностранных компаниях (настоящих, крупных) в Москве выше, чем в Париже. Я знаю нескольких русских, работающих на французские компании в Москве, иногда даже становится завидно
Меня , например, не интересует работать на французов в москве с русским контрактом.. я также серёзно сомневаюсь что я выиграю с зарплатой. То что я видел на официальных сайтах поиска в россии меня не впечатлило.
Мне кажется экспатский статус наиболее оптимален..
hiitola вне форумов  
  #2725
Старое 23.10.2013, 14:33
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Так и меня не интересует. Вообще работать в России и СНГ не интересует. Разве что очень времено и за очень хорошую зарплату.
hobbes вне форумов  
  #2726
Старое 24.10.2013, 13:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.10.2013 в 13:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Меня достали с вопросами о желаемой зарплате.
Диапазон зарплат примерно с 1800 до 3000 в месяц.
1800 для новичка. 3000 получил мой коллега по учёбе, один из лучших.
Я - в середине, ближе к концу списка примерно по учёбе.
Вчера на собеседовании в одной "конторе с претензиями" мне пришлось сказать, что я новичок во Франции, но не в профессии, на что мне ответили, что по объёму ранее выполняемых работ я новичок. Ок.
Но сегодня очередное письмо с очередным запросом.
Ответить 2200 и не париться?
Раньше отвечала 2000. Или даже 1800. Всё равно результата не было.
Как написать культурно-вежливо и при этом не совсем уж занизить требования?
Так как выполнять эту работу за минималку вдали от дома (1,5-2 часа на электричке и метро) совсем не улыбается, даже ради CV.

Всё-таки это не простая механическая или умственная работа.
Где выходишь и тут же забываешь. Это работа, где могут и по-срочному вызвать, и период непрерывной работы может существенно превысить 8 часов. Плавали, знаем.

Или всё это для галочки, эти запросы?
Small_birdie вне форумов  
  #2727
Старое 24.10.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как написать культурно-вежливо и при этом не совсем уж занизить требования?
Я давала ссылку в этой теме или в соседней как отвечать. У себя в закладках не нахожу.
Svet вне форумов  
  #2728
Старое 24.10.2013, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
это НЕ для галочки, и с зарплатой лучше определяться сразу. Работодатели любят, когда у соискателя есть четкое представление о том, как и где он хочет работать и сколько за это получать. Вы подумайте какая цифра Вас устроит с учетом всех неудобств по транспорту-ненормированному дню и т.д., за Ваши реальные знания и опыт, но и чтобы работодателя не отпугнуть (не выше той планки в 3000 и наверное ближе к Вашему среднему уровню), такую и ставьте. Продешевить тоже нежелательно, поэтому существуют сайты с индикацией средних зарплат по компаниям-профессиям, можно на них ориентироваться.
Stroka вне форумов  
  #2729
Старое 24.10.2013, 13:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.10.2013 в 13:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Продешевить тоже нежелательно
Да, муж сказал, ты совсем "ку-ку", когда я отвечала в стиле 1600-1800, ведь нужен минимум, чтобы платить за жильё и транспорт, еду, наконец.
Или вообще забыть про диплом и идти искать работу в супермаркет (и не морочить никому голову).
Ладно, они просто набивают свои базы данных. Напишем 2200.

Мне больше понравился подход в другой конторе, где с пылу с жару два теста: по логике (25 заданий за 20 минут) и технический (ответить на 39 вопросов на английском за 98 минут, правильных ответов от 1 до 3 из 5 предложенных). Тут я совсем чуть-чуть не дотянула до приличного результата, но сразу виден уровень, и не надо "огород городить", зарплата вычисляется из процента правильных ответов.
Сразу видно, над чем нужно работать, куда стремиться и т.д., на что претендовать.
Small_birdie вне форумов  
  #2730
Старое 24.10.2013, 13:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меня достали с вопросами о желаемой зарплате.
Диапазон зарплат примерно с 1800 до 3000 в месяц.
1800 для новичка. 3000 получил мой коллега по учёбе, один из лучших.
Я - в середине, ближе к концу списка примерно по учёбе.
Вчера на собеседовании в одной "конторе с претензиями" мне пришлось сказать, что я новичок во Франции, но не в профессии, на что мне ответили, что по объёму ранее выполняемых работ я новичок. Ок.
Но сегодня очередное письмо с очередным запросом.
Ответить 2200 и не париться?
Раньше отвечала 2000. Или даже 1800. Всё равно результата не было.
Как написать культурно-вежливо и при этом не совсем уж занизить требования?
Так как выполнять эту работу за минималку вдали от дома (1,5-2 часа на электричке и метро) совсем не улыбается, даже ради ЦВ.

Всё-таки это не простая механическая или умственная работа.
Где выходишь и тут же забываешь. Это работа, где могут и по-срочному вызвать, и период непрерывной работы может существенно превысить 8 часов. Плавали, знаем.

Или всё это для галочки, эти запросы?
Просите 2200. Не надо никогда минимум просить.

Если <RH> нужен человек у них есть хорошая вилка по з/плате, не волнуйтесь за них. Зарплату они у вас спрошивают чтобы знать если они в эту вилкы укладываются.
Ну а также :
- узнать если вы недооценивате, что говорит о неуверенности кандидата в себе и т.д.
- узнать если вы себя сильно переоцениваете, что говорит о вашей чрезмерной заинтересованностью не результатими работы а денжной компонентой.
hiitola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX