Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 09.02.2014, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Ну я вообще-то тоже так считаю. Можно сказать что это просто разновидность контракта CDD. Но спорить с модераторами смысла нет )))
Vall вне форумов  
  #2972
Старое 09.02.2014, 21:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Но спорить с модераторами смысла нет
Нет, конечно. Вы же прочитали правила перед регистрацией на форуме и поставили галочку, подтверждающую Ваше с ними согласие. Вот там как раз и написано, что на форуме запрещено
Цитата:
неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Nathaniel вне форумов  
  #2973
Старое 10.02.2014, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девушки,а есть такие,кто работает в сфере туристического бизнеса во Франции?например, у меня большой опыт в этой сфере(8 лет),можно ли найти по этой отрасли в Париже?Кто нибудь имеет такой опыт? спасибо заранее
NatalieM вне форумов  
  #2974
Старое 10.02.2014, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
NatalieM, мне кажется, с этой профессией как раз проще всего найти работу. Часто ищут гидов (с наличием иностранных языков, конечно), или в турагенства
valiucha вне форумов  
  #2975
Старое 10.02.2014, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Откуда: SPb-> Saumur 49
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Предполагаю, что он хочет навести справки о российских компаниях, где вы работали и о возможно получить отзывы о вас.
С фамилией особо незаморачивайтесь. Напишите по русски ,как вы считаете правильным.
Спасибо за ответы!
Рассказываю о своем опыте поиске работы)
Вакансия русскоговорящего секретаря в пивоваренную компанию (упоминания о которой в интернете нигде не нашлось). На деле: французский секретать запросил мое CV для босса-украинца, который на французском не особо говорит ( или так, как показывают русских людей в американских фильмах), зато владеет замком, комнаты которого сдает туристам, где мне, собственно, и предлагалось работать, об этом не было и слова в объявлении. ОООчень претенциозный, вежливость была на грани грубости. Информацию о часах и зарплате пришлось вытягивать клещами, в то время как обязанности- выше крыши и все размыто и туманно. Смысл его речей был в том, что я, презренный негр, который должен работать неизвестное количество часов за неизвестную зарплату, смею требовать еще какую-то информацию, вместо того, чтобы заткнуться и пахать!
Написала им уже отказ, что не хочу. Хотя сама по себе работа с туристами интересная была бы, но с таким начальником....
guga2010 вне форумов  
  #2976
Старое 10.02.2014, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
guga2010,
Посмотреть сообщениеguga2010 пишет:
где мне, собственно, и предлагалось работать
а должность он вам какую предлагал?
valiucha вне форумов  
  #2977
Старое 10.02.2014, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
NatalieM, мне кажется, с этой профессией как раз проще всего найти работу. Часто ищут гидов (с наличием иностранных языков, конечно), или в турагенства
Большое спасибо Вам за ответ,поищу информацию))
NatalieM вне форумов  
  #2978
Старое 10.02.2014, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
NatalieM, есть также, так назывемые maison du tourisme и office de tourisme. Они существуют даже в маленьких деревнях, так что найти их не трудно. Попробуйте также найти Maison de l'Europe, там можно найти должность гида или аниматора. Мне как-то предлагали вести языковой курс
valiucha вне форумов  
  #2979
Старое 10.02.2014, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Откуда: SPb-> Saumur 49
Сообщения: 119
В том-то и дело, что конкретной должности упомянуто не было, надо было бы работать и за секретаря (на что изначально я и шла), и за администратора в замке, и за горничную, и завтраки делать гостям, и даже на дворе прибирать!
Одно дело, когда в объявлении пишут "секретарь, корреспонденция, все дела", и в реальности это оно и есть, а другое, когда на тебя наваливают кучу левых обязанностей с ненормированным рабочим днем. И притом, что я написала мотивационное письмо, где все четко разъяснила, и CV на двух языках отослала. Но ведь на французском же трудно читать. (здесь надо иронический смайлик) И "работодатель" ни разу даже не посмотрел ни мое письмо, ни CV.
Ну, ничего, хоть и отрицательный, но все равно опыт.
guga2010 вне форумов  
  #2980
Старое 10.02.2014, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
guga2010, да, я вас понимаю. Но дело в том, что в маленьких отелях это принято - поливалентность. Если идешь на должность администратора на рецепшн, то в твои обязанности входит все, начиная с завтраков, уборки заллов, своего рабочего места, работы на кассе (и все, что входит в обязанности администратора). А когда много народу - помощь в обслуживании клиентов в ресторане (ну, или в крайнем случае, приготовление апперитивов). Т.е., если у тебя объявилась свободная минутка - ты не отдыхаешь, а идешь мебель протереть, или на улице листья смести. Это мы проходили. Чем меньше предприятие , тем больше поливалентность
valiucha вне форумов  
  #2981
Старое 10.02.2014, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
если хотите найти работу секретаря с его четкими обязанностями, нужно смотреть большие предприятия
valiucha вне форумов  
  #2982
Старое 10.02.2014, 16:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Откуда: SPb-> Saumur 49
Сообщения: 119
Так меня поливалентность бы не потревожила, будь она упомянута с самого начала. Но в объявлении не было ни единого слова про отель и туристов.
А в конечном счете невежливое отношение работодателя и отрицательное впечатление о нем отбили охоту.
guga2010 вне форумов  
  #2983
Старое 10.02.2014, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеguga2010 пишет:
Спасибо за ответы!
Рассказываю о своем опыте поиске работы)
Вакансия русскоговорящего секретаря в пивоваренную компанию (упоминания о которой в интернете нигде не нашлось). На деле: французский секретать запросил мое ЦВ для босса-украинца, который на французском не особо говорит ( или так, как показывают русских людей в американских фильмах), зато владеет замком, комнаты которого сдает туристам, где мне, собственно, и предлагалось работать, об этом не было и слова в объявлении. ОООчень претенциозный, вежливость была на грани грубости. Информацию о часах и зарплате пришлось вытягивать клещами, в то время как обязанности- выше крыши и все размыто и туманно. Смысл его речей был в том, что я, презренный негр, который должен работать неизвестное количество часов за неизвестную зарплату, смею требовать еще какую-то информацию, вместо того, чтобы заткнуться и пахать!
Написала им уже отказ, что не хочу. Хотя сама по себе работа с туристами интересная была бы, но с таким начальником....
Мне ваш опыт напомнил мои собственный, когда искала работу на должность ассистента в Париже. Пришла в компанию, так и осталось загадкой для меня, чем они занимаются, офис находится на Елисейских полях. Начальник по-французски не говорит совсем и не сильно его в принципе мой уровень языка волновал. Работать за SMIC нужно было с 8:45 до 20-21 часов и его очень волновало то, что мой муж, юрист по профессии, засудит его за такое нарушение закона. Собеседование проходило в совершенно неформальной обстановке, через каждое слово он употреблял мат... Работа на ресепшен, он особо, конечно, не вдавался в подробности того, что я буду делать, но подразумевался стандартный набор требований для должности секретаря-ассистента. Я была готова согласиться, для начала думала сойдет, на худой конец всегда можно уйти, но на мое "я готова попробовать" он мне ответил, что ему нужен кто-то, кто готов работать, а не пробовать, и потом начал о том, что во Франции кризис и работу очень сложно найти и т.д. Сегодня я безумно рада тому, что он меня не принял. Через два месяца поисков по всевозможным сайтам по трудоустройству, я нашла работу ассистентом на ресепшен в небольшой французской компании.
Ksunichka вне форумов  
  #2984
Старое 10.02.2014, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Ksunichka, а можно поинтересоваться, в чем заключается ваша работа? Это не отель?
valiucha вне форумов  
  #2985
Старое 10.02.2014, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
т.е., вы как ассистент директора?
valiucha вне форумов  
  #2986
Старое 10.02.2014, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
NatalieM, есть также, так назывемые maison du tourisme и office de tourisme. Они существуют даже в маленьких деревнях, так что найти их не трудно. Попробуйте также найти Maison de l'Europe, там можно найти должность гида или аниматора. Мне как-то предлагали вести языковой курс
Спасибо большое, я обязательно все посмотрю)))
NatalieM вне форумов  
  #2987
Старое 10.02.2014, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
т.е., вы как ассистент директора?
Нет, не отель, я рассматривала этот вариант, так как недалеко от дома много отелей, но там же обычно график плаваущий и иногда ночью надо работать, мне этого не хотелось. Ассистент на рецепшен, т.е. отвечать на звонки, принимать гостей, классификация документов, ну и другие обязанности секретаря-ассистента, иногда выполняла поручения начальника, но не как личный ассистент.
Ksunichka вне форумов  
  #2988
Старое 10.02.2014, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Ksunichka, хорошая работа, я тоже ищу что-то похожее
valiucha вне форумов  
  #2989
Старое 10.02.2014, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
валиуча, мне в Pôle Emploi дали лист с сайтами для ассистентов, я как раз через один из них и нашла работу. Не могу вспомнить название, вспомню, напишу, если интересно.
Ksunichka вне форумов  
  #2990
Старое 10.02.2014, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
Ксуничка, хорошая работа, я тоже ищу что-то похожее
Меня очень напрягал телефон... в принципе я хорошо понимаю по-французски и по телефону тоже, но так как нет привычки ко французским именам, порой было сложно уловить, как зовут человека, так это ж еще потом надо коллеге передать... сейчас меня перевели на другую должность, без телефона, вот теперь действително хорошая работа для меня! :чеесы:
Ksunichka вне форумов  
  #2991
Старое 10.02.2014, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
вспомнила название сайта http://www.assistante-experte.com, может кому пригодится...
Ksunichka вне форумов  
  #2992
Старое 10.02.2014, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Ksunichka, спасибо, там наверное, английский обязательный?
valiucha вне форумов  
  #2993
Старое 10.02.2014, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
валиуча, где? У меня на работе? Нет, только французский.
Ksunichka вне форумов  
  #2994
Старое 10.02.2014, 21:06     Последний раз редактировалось Malabah; 10.02.2014 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Ksunichka, а у Вас excellente orthographe? или этого не требовалось? ( я серьезно спрашиваю, без всякой иронии, если что).

Часто вижу в объявлениях это требование особенно для assistante, поэтому никогда и не посылала резюме.
Malabah вне форумов  
  #2995
Старое 10.02.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Ksunichka, а у Вас excellente orthographe? или этого не требовалось? ( я серьезно спрашиваю, без всякой иронии, если что).

Часто вижу в объявлениях это требование особенно для assistante, поэтому никогда и не посылала резюме.
Просто большое количество французов пишут совершенно через пень-колоду, можно сказать, "на слух" Потому и пишут.
Рыжая вне форумов  
  #2996
Старое 11.02.2014, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Малабах, на момент поиска работы мой уровень писма был А2 максимум Б1, но говорила я гораздо лучше. Я отправляла свои резуме всем. Когда мой нынешний работадатель мне ответил, я не помнила посылала ли я им свое резуме... Потом уже после собеседований (их было три) и принятия на работу, я нашла их объявление и там было написано "excellente orthographe", хотя во время собеседования непосредственно с начальником, он мне сказал, что это не проблема и если что они дадут мне примеры писем, если нужно будет кому-то писать. Так что человеческий фактор тоже много значит. Отправляйте всем, в худшем случае не ответят, вы от этого ничего не теряете!
P.S. После каждого собеседования, в разных компаниях, мне казалось, что все хорошо прошло и меня примут, но в итоге никто не перезванивал... А после того где меня приняли, я сразу подумала "сюда точно не возмут, там требовалось много чего из того, что я не знала совсем, например знание классификации юридических документов", но в итоге приняли и причем сразу CDI. Так что не отчаивайтесь, кто ищет, тот всегда найдет!
Ksunichka вне форумов  
  #2997
Старое 11.02.2014, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Ksunichka, а образование у вам какое? Согласна с вами на 100 %, нужно стучаться, чтобы тебе открыли. Я каждый день штуки по 3 резюме отправляю, пока не повезло как вам
valiucha вне форумов  
  #2998
Старое 11.02.2014, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
понимаю, что в Париже больше возможностей...
valiucha вне форумов  
  #2999
Старое 11.02.2014, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Позвонили сегодня из агенства Interim.
- Вы нам на ввод данных отправляли резюме, но у нас есть вакансия technicien online в 19 округе. Такое замечательное предприятие.
- Ой, а вы работали во Франции или только в ... ? Ах, да, стажировка...
И тут же:
- Ну, если у нас что-нибудь будет, мы перезвоним.
Small_birdie вне форумов  
  #3000
Старое 11.02.2014, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Small_birdie, да, опыт работы во Франции много значит. Но как только вы найдете первую работу, дальше пойдет лучше.
valiucha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX