Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 21.06.2009, 18:15     Последний раз редактировалось Rrroso4ka; 21.06.2009 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеAlouette1 пишет:
Так записаться можно, я так понимаю, на сайте онлайн! Там не спросят и не проверят.
*выяснила сама, вопрос отпал*
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
  #1592
Старое 21.06.2009, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
а какие даты-то ставить? на какой срок визу просить?
(
Мне тоже интересно, писать год?
francame вне форумов  
  #1593
Старое 21.06.2009, 20:42     Последний раз редактировалось Nancy; 21.06.2009 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
сегодня тоже мне стало интересно... на кокое время я еду.....

и ещё в связи с тем, что КДС теперь выдают в России.... а как же на следующий год??? Можно будет там продлять??? Или надо будет опять ехать в ***???


<Свой жаргон оставьте, пожалуйста, за пределами форума. А здесь у нас принято уважительное отношение к русскому языку. Если забыли, перечитайте правила форума. >
Jeka13 вне форумов  
  #1594
Старое 21.06.2009, 22:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Послушайте! КДС в России НЕ ВЫДАЮТ!!!
Читайте внимательно страницы про получение визы на campusFrance.
Выдается виза на один год (если обучение на один год, а не курсы на несколько месяцев). Через два месяца после приезда нужно легализовать свое пребывание во Франции - пройти медосмотр в OFII... После этого Вы можете оставаться в течение срока визы во Франции. Далее, если есть основания остаться (и возможности - финансовые прежде всего), то можно будет обратиться за получением временного вида на жительство.
Nancy вне форумов  
  #1595
Старое 22.06.2009, 07:38     Последний раз редактировалось Alenfra; 22.06.2009 в 07:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Послушайте! КДС в России НЕ ВЫДАЮТ!!!
Читайте внимательно страницы про получение визы на campusFrance.
Выдается виза на один год (если обучение на один год, а не курсы на несколько месяцев). Через два месяца после приезда нужно легализовать свое пребывание во Франции - пройти медосмотр в OFII... После этого Вы можете оставаться в течение срока визы во Франции. Далее, если есть основания остаться (и возможности - финансовые прежде всего), то можно будет обратиться за получением временного вида на жительство.

А я поняла, что легализация в том и состоит, что нужно получит КДС: (цитата с сайта Campusfrance)
"С 1 июня 2009 г. МИД Франции устанавливает новый единый тип долгосрочной студенческой визы, которая отменяет некоторые предыдущие типы долгосрочной студенческой визы и предусматривает автоматическое получение carte de sejour во Франции. " Т.е. все-таки КДС получать придется.
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
  #1596
Старое 22.06.2009, 09:08
Дебютант
 
Аватара для n.psheno
 
Дата рег-ции: 17.05.2009
Откуда: пока не знаю
Сообщения: 69
Отправить сообщение для n.psheno с помощью MSN Отправить сообщение для n.psheno с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
А я поняла, что легализация в том и состоит, что нужно получит КДС: (цитата с сайта Campusfrance)
"С 1 июня 2009 г. МИД Франции устанавливает новый единый тип долгосрочной студенческой визы, которая отменяет некоторые предыдущие типы долгосрочной студенческой визы и предусматривает автоматическое получение carte de sejour во Франции. " Т.е. все-таки КДС получать придется.
кдс в России не получишь тебе дадут разрешение на проделние визы во Франции то есть кдс
n.psheno вне форумов  
  #1597
Старое 22.06.2009, 10:22     Последний раз редактировалось Alenfra; 22.06.2009 в 10:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеn.psheno пишет:
кдс в России не получишь тебе дадут разрешение на проделние визы во Франции то есть кдс
Я и не утверждала, что КДС дают в России (читайте внимательно пост). При этом в вашей фразе противоречие: разве можно приравнивать "продление визы" к "КДС". МНе думается, это разные вещи, хоть и результат один - пребывание в стране в течение года.

И потом, о каком продлении визы может идти речь, если

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Выдается виза на один год.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
КДС в России НЕ ВЫДАЮТ!!!.Через два месяца нужно легализовать свое пребывание во Франции - пройти медосмотр в OFII... После этого Вы можете оставаться в течение срока визы во Франции. Далее, если есть основания остаться (и возможности - финансовые прежде всего), то можно будет обратиться за получением временного вида на жительство.
Можете меня поправить, но по-моему из этой фразы следует, что КДС будут давать не в каждом случае, а

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
если есть основания
но виза при этом будет годовая (а не как раньше 3-месячная)
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
  #1598
Старое 22.06.2009, 12:49     Последний раз редактировалось aliska; 22.06.2009 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
Можете меня поправить, но по-моему из этой фразы следует, что КДС будут давать не в каждом случае
Поправляю, изначально , если ваша учеба продолжается от 91 дня до года, то в этом случае консульство на основании представленных документов выдает вам длительную визу на срок учебы. В консульстве заполняется новыи формумяр, который в случае положительного решения визируется. Этот форуляр сохраняется, и по приезду во Францию в течении 3-х месяцев должен быть отправлен студентом заказным письмом в организацию O.F.I.I. (Office Français de l'immigration et de l'intégration) по месту жительства. через некоторое время студент получает приглашение проити медицинскии осмотр и заплатить 55 евро. Если ваша учеба продолжится больше чем год, тогда , за два месяца до окончания срока вашей визы, вы должны обратиться со всеми неободимыми документами непосредственно в префектуру по месту жительства, или в ваше учебное заведение , если оно занимается административными делами иностранцев. И вот тогда уже вам выдают titre de sejour, который будет стоит 30 евро за год.
Резюме : первый год вы живете по тои самои студенческои визе длительного срока действия, которая обладает теми-же правами что и titre de sejour. На второи год , если вы продолжаете учиться, вы получаете titre de sejour.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1599
Старое 22.06.2009, 13:03
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Спасибо, aliska, Ваше объяснение проясняет ситуацию. Но остается непонятным, почему теперь требуется минимум неделя для выдачи визы? Решение все равно принимается в консульстве, или же документы запрашивающего лица все-таки пересылаются куда-то?
Peppie вне форумов  
  #1600
Старое 22.06.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPeppie пишет:
Но остается непонятным, почему теперь требуется минимум неделя для выдачи визы? Решение все равно принимается в консульстве, или же документы запрашивающего лица все-таки пересылаются куда-то?
Наверное из-за нововведении, воможно документы куда-то переправляются, возможно в то самое OFII, я не нашла конкретного ответа на этот вопрос.
Честно говоря, какая разница, сроки ведь установлены так или иначе....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1601
Старое 22.06.2009, 15:15     Последний раз редактировалось eva887; 22.06.2009 в 15:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
тааак, значит по приезду во францию к примеру 1 сентября я смогу выехать в женеву на 5 сентября? и венуться обратно?
раньше так делать было нельзя, а сейчас?
eva887 вне форумов  
  #1602
Старое 22.06.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
тааак, значит по приезду во францию к примеру 1 сентября я смогу выехать в женеву на 5 сентября? и венуться обратно?
раньше так делать было нельзя, а сейчас?
получается что можно с новои визои
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1603
Старое 22.06.2009, 15:42
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
Подскажите пожалуйста, а студенческая виза никак не ограничивает поездки на родину? По-видимому мне нужно будет довольно часто ездить домой, могут ли быть какие-то проблемы с этим?
Tubudabada вне форумов  
  #1604
Старое 22.06.2009, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
aliska, спасибо, теперь более или менее понятно. Получается, что эта виза должна быть Шенгенской, чтобы позволить передвижение за пределы Франции?
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
  #1605
Старое 22.06.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
Получается, что эта виза должна быть Шенгенской, чтобы позволить передвижение за пределы Франции?
Да так и есть
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1606
Старое 23.06.2009, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Я получала визу уже на 6 месяцев, которая мне заменяла якобы titre de séjour, с такой визой, я не могла ни работать, ни запрашивать titre de séjour. Всё что мне гворили в Префектуре и на работе, это езжайте в Россию и делайте визу пометкой demande de titre de séjour. Во Франции, куда бы не пошёл и не захотел поработать или подработать требуют titre de séjour.
В таком случае... я не понимаю, как можно продлить визу которая на один год и по которой по всей видимости тоже не имеешь право получить titre de séjour.?? (если только на второй год)) почему тогда нельзя на первый год??
Ladydog вне форумов  
  #1607
Старое 23.06.2009, 06:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
а вот это огромная проблема если по новой визе работать нельзя....
eva887 вне форумов  
  #1608
Старое 23.06.2009, 07:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Продолжить разговор о получении виз можно здесь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение студенческой визы в Минске Lizza Учеба во Франции 38 27.07.2015 09:24
Получение студенческой визы, находясь во Франции KETCANNES Учеба во Франции 7 30.03.2010 00:51
Получение студенческой визы tanya.b Учеба во Франции 1 31.01.2010 20:45
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение второй студенческой КДС harley Административные и юридические вопросы 27 11.09.2006 19:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX