Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
"Мы из будущего" - современный фильм о войне

Не знаю, обсуждали, нет ли...
Фильм очень сильный и, на мой взгляд, полезный для подростков. Хотя и нелегкий.


http://www.medvedya.net/dir/6-1-0-517



Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.



Цитата:
Да, стоит признаться: фильм мне понравился. Душа есть. Мораль есть, за существование которой я так ратую. Русские фильмы я смотрю если не редко, то в последнее время уже практически никогда, а этому удалось таки приковать к экрану. Динамичность не позволяет заскучать, что водится, увы, редко. Картинка если не пронзительная, то очень точно передающая настроение, чувства, события.
Думая о будущем, не следует забывать о прошлом…
Цитата:
Все вышедшие в этом году наши фильмы, потеряли то, что зовется душой, либо продали ее ради высоких кассовых сборов. И вдруг чудо — появился действительно отличный фильм с истинно русской душой. И еще, в каком жанре. Историко-приключенческий фильм с элементами фантастики.

Снимать фантастический фильм про перемещение во времени дело сложное. Но Андрей Малюков снимал кино вовсе не про временные дыры, у него это просто сквозной элемент. Он снял фильм о любви, о смерти, о том, кем мы являемся на самом деле и зачем приходим в этот мир. Сам же фильм сделан, с хорошим чувством юмора, трогательной музыкой пробивающей слезу, без модного нынче реализма, с глубоким философским смыслом.

Четверо черных следопытов (Данила Козловский (Борман), Андрей Терентьев (Спирт), Владимир Яглыч (Череп), Дмитрий Волкострелов (Чуха)) являют нам обобщенную картину нынешней молодежи. Чуха — жить не может без ноутбука и компьютерной реальности, Спирт — является рэпером и не признает никакую другую музыку, Череп — скинхед, Борман — недоучившийся историк. Не имея никаких моральных ценностей, чести, они живут только ради материальной выгоды…

И время решает преподнести им урок… За случайно брошенное слово они оказываются в 1942 году, где они встречаются с медсестрой Ниной (Екатерина Климова), старшим лейтенантом Деминым (Даниил Страхов), старшиной Емельяновым (Борис Галкин), политруком Карпенко (Сергей Маховиков) и в результате им приходится, глобально пересмотреть свои жизненные позиции, моральные устои и открыть истинные значения слов: любовь и смерть, Родина и честь, доблесть, смелость, отвага.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/260315/
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2009, 16:42     Последний раз редактировалось ElenaBV; 26.01.2009 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Я как раз вовсем недавно посмотрела. Мне очень и очень понравился фильм! Замечатльные актеры, их игра, сюжет ! очень приятно было смотреть.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Подростки в России очень любят этот фильм. Считаю, что это хорошо, потому что о той войне они знают очень мало. А так хоть что-то.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2009, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Хороший фильм. И идея создания хорошая и реализация.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2009, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Встречал очень много критики этого фильма основанной на том, что люди не понимали для кого этот фильм снят. Как фильм для подростков - выше всяческих похвал. Ну а если закрыть глаза на некоторые логические нестыковки, он и для взрослых хорош.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.01.2009, 19:41
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
смотрела этот фильм на одном дыхании, на большом экране, в феврале прошлого года .В зале была,в основном, молодежь. Мне очень понравился фильм,отключилась от всех проблем (в 14.00 шла за визой невесты в консульство,изпереживалась бы вся),был момент, даже поплакала...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.01.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maty, я читала критические замечания... Дальше перечисления нестыковок речь не идет...
Я тоже заметила, что косички назвали дредами, и не отрежешь их ножом так ровно... Но это ж все ж фантастика, и заявлено как фантастика...
Но до чего интересно, захватывающе и волнительно... Я вышла потом на улицу и не могла осознать, что я в 21 веке во Франции...

Теперь буду ловить момент показать фильм сыну - с утра пораньше, чтоб не на ночь
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.01.2009, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: москва.
Сообщения: 114
Я смотрела фильм вместе с папой, вот он-то и заметил то, что я и не увидела: "заимствование" сюжетных ходов. Был такой фильм "Зеркало для героя", кстати, даже очень неплохой фильм, так вот "Мы из будущего" по сюжетным линиям так взаимодействует с "Зеркалом для героя", что даже как нехорошо становится.
ирга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.01.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеирга пишет:
Я смотрела фильм вместе с папой, вот он-то и заметил то, что я и не увидела: "заимствование" сюжетных ходов. Был такой фильм "Зеркало для героя", кстати, даже очень неплохой фильм, так вот "Мы из будущего" по сюжетным линиям так взаимодействует с "Зеркалом для героя", что даже как нехорошо становится.
Хорошо помню "Зеркало для героя".
Ну есть немножко...И с "Назад в будущее" (амер.фильм), и с многими другими, очень уж идея сюжета привлекательна. Все равно фильм классный, в нужное время, в нужном месте (про коньюнктуру не писать, сама знаю).
Эх! Может, даже пересмотрю!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.01.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеирга пишет:
"заимствование" сюжетных ходов. Был такой фильм "Зеркало для героя", кстати, даже очень неплохой фильм, так вот "Мы из будущего" по сюжетным линиям так взаимодействует с "Зеркалом для героя", что даже как нехорошо становится.
Нехорошо? А на "31 июня" не похоже? Никакого заимствования сюжетов из "Зеркала для героя" нет, есть одинаковый ход - отправление героя в прошлое. Это еще с Марка Твена используется, когда он янки к Королю Артуру отправил. И фильмов на эту тему множество, и все разные, несмотря на то, что эксплуатируют один стартовый прием - отправление героя в чужое для него время - в будущее или в прошлое.
Так же и с темой переселения в чужоее тело, уже десятки фильмов и все разные
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Эпизод про белку не вошедший в фильм " Ледниковый период " Есаул Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 23.11.2006 12:47
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX