Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.12.2008, 13:26
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Тридцать лет назад, 31 июня

В самый канун нового, 1979 года мы впервые смотрели фильм "31 июня", не то, чтобы настоящий мюзикл, но музыкальный. Экранизация, очень близкая к оригинальной повести Джона Пристли. И, скажу я вам, лично мне она нравится больше литературного первоисточника. Повесть какая-то грубоватая в сравнении с тем, что мы видим на экране. А на экране в главных ролях мы видим Наталью Трубникову в роли принцессы Мелисенты и Николая Еременко-мл.

Фильму сильно не повезло... Уже в следующем году остался за границей танцор Александр Годунов, сыгравший в фильме роль придворного музыканта. Уже одного этого было достаточно, чтобы фильм больше никогда не показывали. Так нет же, еще через пару лет уехал во Францию композитор Александр Зацепин. После всего такого режиссеры стали бояться приглашать в свои фильмы Наталью Трубникову, боялись, что и она тоже уедет.

В перестроечные годы фильм "31 июня" был амнистирован, но только где-то на рубеже миллениумов стал широко демонстрируемым. Он, можно сказать, вошел в "обязательную" часть новогодней телепрограммы. И я его всякий раз с удовольствием снова смотрю.

Еще в фильме играют Владимир Зельдин и Владимир Этуш, Любовь Полищук. Звучат 12 песен (поэты Дербенев и Энтин). А вот что, на мой взгляд, здорово удалось постановщикам фильма. Действие происходит в конце XIII века и в начале XХI. Как изобразить будущее? Так вот, в начале нашего века в моде то, что было модным тридцать лет назад! И, я скажу, то, как представили себе авторы фильма в 1978 году облик наших с вами дней, мало отличается от действительности.

А аватарка одной нашей здесь форумчанки сильно мне напоминает принцессу Мелисенту
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.12.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
merana, действительно отличный фильм,а музыка просто слов нет.Давно озадачена покупкой диска,саундтрека,так сказать,но пока безрезультатно....
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.12.2008, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1233823

256 kb - вполне сносно, хоть и не CD-качество
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.12.2008, 20:09     Последний раз редактировалось taniae; 28.12.2008 в 20:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<merana>, вот спасибо, что напомнили! Очень люблю этот фильм.

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/.../forum/#125937
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.12.2008, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1233823

256 kb - вполне сносно, хоть и не CD-качество
Спасибо!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.12.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А на экране в главных ролях мы видим Наталью Трубникову
Наташа - удивительный человек.
А ее муж - Анатолий Сергеевич тоже был в той труппе, в которой Годунов танцевал.
К слову расскажу историю, мне ее Анатолий Сергеевич рассказывал - была такая особая балетнаая труппа, которая 10 месяцев в году гастролировала по зарубержным странам, представляя русский балет, зарабатывала безумные деньги, а танцорам, как водится платили зарплату и суточные. Но благодрая этому факту, он снялся в самой дорогой за всю историю телевидения рекламе, это зафиксировано в книге рекордов Гиннеса. Дело в том, что ролик с анонсом выступления труппы в Америке показали во время перерыва трансляции высадки астронавтов на Луну.
Но это правда, после скандала с Годуновым, он всю оставшуюся сценическую жизнь провел в Пушкинском театре, Наташа тоже.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2009, 21:47
Новосёл
 
Аватара для SoleilFrance
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: France!!!
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  SoleilFrance с помощью ICQ
Ой а я Ерёменко обажаю!!!!! Все фильмы с ним пересмотрела, а 31 июня и Красное и черное готова целыми днями смотреть))))
__________________
Ожидание-это безумие,
а что такое безумие, если не частичка надежды
А.Дюма
SoleilFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Квартира у океана или на о. Корсика с 06 июня по 13 июня marixa Аренда и продажа жилья 7 29.05.2012 23:34
Куплю билеты на поезд, Лилль-Париж и назад, на 13 июня Kah Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 08.06.2010 18:12
Аренда (спрос) Квартира в Париже с 2 июня по 7 июня marixa Аренда и продажа жилья 0 28.03.2010 13:45
Тридцать с хвостиком Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 15.05.2003 20:17


Часовой пояс GMT +2, время: 20:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX