Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2003, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
60?!!

Сегодня - день рождения Катрин Денёв.

Не только (осмелюсь сказать даже, не столько) "холодной красавицы", "символа" и проч., а действительно настоящей Актрисы!

К сожалению, время не позволяет мне по достоинству "оформить" здесь этот юбилей, но я очень рассчитываю на участников форума!

Сама скажу попросту: с днём рождения!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2003, 09:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bon anniversaire, Catherine !




КАТРИН ДЕНЁВ. Биографический обзор



ДЕНЁВ (ДОРЛЕАК), КАТРИН (род. в 1943 г.) французская актриса
В творческой биографии Катрин Денёв главными стали два фильма, которые принесли ей мировую известность. Это «Шербурские зонтики» и «Индокитай». Хотя и до них она уже снималась в кино, но молодую актрису знали лишь на родине, во Франции. Постепенно Катрин Денёв становится актрисой мирового кино, так как начинает сниматься в фильмах как американских, так и европейских режиссеров.

Неизвестно, что в первую очередь привлекает режиссеров в этой актрисе — то ли ее изумительная внешность, то ли ярко выраженные драматические способности. Она в полной мере обладает и тем и другим. Хотя в кино Катрин Денёв впервые привели именно ее внешние данные. Они и создали ей славу покорительницы мужских сердец. И сегодня Денёв входит в число самых привлекательных звезд мирового кинематографа наряду с Одри Хёпберн и Ингрид Бергман.

Она пришла в кино примерно в одно время с Бриджит Бардо и Клаудией Кардинале, снявшись в 1956 году в своем первом фильме «Ученицы», и после этого еще долго играла только второстепенные роли, как в фильмах «Котята», «Мужчина с женщинами», «Хлопающие двери» и др.

Путь Катрин в кино был, казалось, предопределен самой судьбой. Ее родители — театральные актеры. Сама она закончила престижный лицей в Париже и вместе с сестрой решила покорить кинематографический Олимп.

Для начала сестры взяли разные фамилии: Франсуа — фамилию отца — Дорлеак, а Катрин — матери — Денёв. Каждая из них пошла своим путем, лишь однажды они снимались вместе в фильме «Девушки из Рошфора». Сестер связывала нежная дружба, которая была прервана трагической гибелью Франсуа в автомобильной катастрофе.

Именно Франсуа стала невольным инициатором знакомства своей сестры с кинорежиссером Роже Вадимом. Она ввела Катрин в популярный клуб артистической молодежи, где яркая брюнетка и не менее очаровательная блондинка вызывали всеобщее восхищение. Там Катрин и познакомилась с известным кинорежиссером, и это знакомство изменило всю ее жизнь.

Первая любовь не знает никаких преград и добрых советов. Катрин не скрывала их отношений. Она не только демонстративно переезжает к Вадиму, но и собирается родить ребенка, невзирая на то, что он женат.

Как и в случае с Бриджит Бардо, Р.Вадим пытался раскрыть способности начинающей актрисы и доверил ей роль Добродетели в картине «Порок и Добродетель». Поддержка такого известного режиссера, как Роже Вадим, придала Катрин Денёв уверенность в себе. К тому же с годами росло и ее мастерство. Катрин начала глубже чувствовать свои роли и не боялась экспериментировать над собой. Так, снимаясь в фильме режиссера Гриша «Сатана там правит бал» в 1962 году, она решительно меняет окраску своих волос и превращается в блондинку.

Однако отношения Денёв с мужчинами складываются сложно и противоречиво, она пытается уйти от Вадима к Д.Холлидею, известному певцу, который тоже оказал заметное влияние на ее жизнь. С ним она даже изменила свой стиль и начала носить прямые юбки и платья из натурального шелка. Но и с Холлидеем ее отношения не сложились. Уже в 1965 году, после встречи с известным фотографом Д.Бейли, Катрин Денёв пытается (правда, в первый и последний раз) выйти замуж. В 1963 году Катрин снимается в «Шербурских зонтиках» у режиссера Ж.Деми. Сюжет фильма практически повторял историю ее собственной жизни — пылкий роман и рождение ребенка вне брака, затем — новое замужество. Прекрасная музыка М.Леграна в сочетании с великолепной драматической игрой обеспечили успех этому фильму. Он был отмечен призом «Золотая пальмовая ветвь» на престижном кинофестивале в Канне.

Важным этапом в жизни Денёв становится работа у режиссеров «новой волны». Причем и для них актриса стала находкой, поэтому предложения поступали одно за другим. В 1966 году она снимается в фильме режиссера А.Варда «Создания», на следующий год режиссер Ж.Деми предлагает Катрин роль в своем фильме «Девушки из Рошфора», он же будет снимать ее и в 1970 году в фильме «Ослиная шкура», в 1968 году режиссер М.Девиль приглашает Катрин для съемок в фильме «Бенжамен», в следующем же году с участием Денёв вышел фильм режиссера Ф.Трюффо «Сирена с Миссисипи».

Роли Денёв становятся глубже, изысканнее, утонченнее, они наполнены настоящим, а не мнимым драматизмом. Актриса убеждает зрителя в истинности своих чувств. Катрин Денёв стала уже признанной звездой, и на нее обратили внимание режиссеры, которые считались классиками кино. В своем фильме «Отвращение» ее снимает в 1965 году Р.По-лански, главные роли в фильмах «Дневная красавица» (1966) и «Тристана» (1970) предлагает Катрин Денёв и Луи Бунюэль, в 1971 году она снимается у Н.Трентиньяна — «Это случается только с другими» и у М.Феррери в «Собаке».

В начале семидесятых Катрин вновь безоглядно влюбляется. И опять в «сердцееда». Несмотря на то, что Марчелло Мастроянни был женат на актрисе Флоре Карабелли и уже стал отцом дочери Барбары, он не прекращал своих любовных похождений. В результате его романа с Денёв появилась их дочь Кьяра («ясная» по-итальянски). Катрин наконец осуществляет свою давнюю мечту: она стала матерью двоих детей и признанной актрисой.

Правда, теперь поклонники и пресса начинают приписывать ей бурные романы с каждым из ее партнеров по новым фильмам. Но сама Денёв не любит распространяться на эту тему. Она просто влюбляется, вот и все. Ведь красивая женщина всегда вызывает любопытство.

Получив мировую известность, Катрин Денёв много снимается в итальянском кино, в Голливуде, у себя на рoдине. С ней любит работать итальянский режиссер М.Феррери, который снимает ее в нескольких фильмах, и среди них — «Сука» (1972) и «Не прикасайся к белой женщине» (1974). С участием Катрин Денёв в 1983 году выходит фильм «Африканец», где ее партнером был Ф.Нуаре. Запоминается ее работа с Ж.Депардье в фильме «Последнее метро» (1980, режиссер Ф.Трюффо), удостоенном премии «Се-зар». Ну и, конечно, «Индокитай», пылкая, романтическая история, потребовавшая от актрисы огромной глубины перевоплощения: ведь ее героиня проживает на экране целую жизнь.

Катрин Денёв относится к тем женщинам, которые всегда идут в ногу с модой. Она постоянно присутствует на показах Ива Сен-Лорана, предпочитая его одежду другим модельерам. Актриса также стала символом духов с ее именем — «Денёв». Выбираясь между съемками на отдых, Катрин Денёв любит проводить его там, где может ощущать свое родство с природой. Она любит сельскую местность, а из городов — Париж, Нью-Йорк, Сан-Франциско. Главное, что они находятся не так уж далеко от моря.

Дети Катрин выросли и тоже стали актерами. Кристиан Вадим в 1983 году дебютировал в фильме своего отца «Вечеринка». Что касается Кьяры, то родители долго уговаривали ее отказаться от актерской стези и предлагали заниматься музыкой. Однако девушка сумела отстоять свою независимость, она даже, как и мать, в восемнадцать лет ушла из дома, потом бросила учебу в университете и полностью переключилась на работу в кино. Кьяра все-таки добилась своего, и в 1993 году ее уже утвердили на роль дочери героини Катрин Денёв в фильме «Мое любимое время года», потом она снялась в картине «Три жизни и одна смерть» вместе со своим отцом.

Катрин Денёв до сих пор остается верной самой себе. Она живет в одном из фешенебельных районов Парижа со своим новым спугником, неизвестным прессе седоватым господином, (Катрин всегда предпочитала мужчин гораздо старше себя). Главное, однако, в другом. Актриса находится в прекрасной форме и готова снова и снова удивлять и радовать своим искусством зрителей и многочисленных поклонников.

http://www.molva.ru/bibl/denev/article1230.html



Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2003, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ещё немного чтения: био, интервью, фильмография, ну и, конечно, фото:

http://toutsurdeneuve.free.fr/Franca...al/Accueil.htm

http://www.biosstars.com/c/catherinedeneuve.htm

http://www.cdeneuve.com/
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2003, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Как сказала Яна - 60?!!!?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2003, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Если помните, у нее была сестра - Франсуаза Дорлеак (ее первую - из них двоих - начал снимать Трюффо); занимательно, как они были внешне похожи, и как отличались... глубинно, что ли: у Франсуазы в глазах все время стояла жертвенность (она и погибла рано), а у Катрин... скорее наоборот. И насколько она стала интереснее с возрастом.
У меня есть снимок, который сделал коллега, когда она приезжала в Москву, если пройду сейчас курс молодого пользователя, то он, может быть, проявится здесь.
Но что 60 - не может быть, честное слово...
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2003, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
Но что 60 - не может быть, честное слово
Может, может.
Выглядит она на свои 60. Но как безумно хороша она в свои 60!!! Разве думаем мы о ее возрасте, когда смотрим фильмы с ее участием? Конечно нет. Это так второстепенно. Преклоняюсь перед удивительным талантом этой замечательной актрисы !!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2003, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Сегодня по ТВ показывали Катрин разных лет, так и хочется сказать : "Во всех ты, душечка, нарядах хороша!" Катрин идёт любой возраст!
Для меня она - француженка до кончиков ногтей!

С днём рождения! :-)))
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2003, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Катрин Денев - вот мужчина, которым я всегда мечтал стать.
(Жерар Депардье)




Из интервью разных лет:

Мужчины хороший народ, но женщины обладают магией.

Нет, я не изощрена. Я всего лишь иронична. Любовь, соблазнение и все такое - для меня только шутка.

Реклама духов принесла мне больше известности, чем любой фильм, в котором я снималась.

Лучший способ сохранить любовь мужчины - не выходить за него замуж.

У итальянца в голове только две мысли; вторая - это спагетти.

С самого начала брак был установлен по презренным практическим соображениям - чисто мужская идея.

Я мать, а мать никогда не бывает одинокой.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.10.2003, 19:15
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Кинотеатры Франции продемонстрируют фильм "Ослиная шкура" в честь Катрин Денев

Сегодня, 22 октября, кинотеатры Франции продемонстрируют один из первых фильмов легендарной актрисы - фильм-сказку "Ослиная шкура". Появление на экранах этой старой, 1970 года выпуска, картины, не случайно: ее показ приурочен к 60-летию Катрин Денев, одной из самых известных и прославленных актрис не только французского, но и мирового кинематографа.

Наверное, организаторы показа хотят напомнить не только о том, что в свой юбилей Денев так же прекрасна и неотразима, как и три с лишним десятка лет назад, но и о том, что в судьбе актрисы много совпадений с историей сказочной Спящей красавицы. От природы Катрин Дорлеак (таково ее настоящее имя) была одарена не только исключительной внешностью, но и, надо полагать, генетической тягой к миру искусства: ее отец был актером, бабушка работала суфлером в известном парижском театре "Одеон".

Тем не менее, кинематографический дебют Катрин, состоявшийся в 1956 году в картине "Ученицы", оказался не слишком замеченным. Еще несколько лет после этого она играла в кино роли второго плана и казалась лишь одной из многих подающих надежды дебютанток. Переломным стало начало 1960-х, период, которые многие биографы актрисы называют "пробуждением Спящей красавицы". В 61-м Денев (актриса, уйдя из родительского дома в конце 1950-х, взяла фамилию матери) повстречала Вадима Племянникова - прославленного французского режиссера русского происхождения, более известного под именем Роже Вадим.

Этот маститый кинематографист с репутацией опасного сердцееда, по собственному признанию Денев, разбудил в ней женщину. В 62-м Катрин снялась в фильме Вадима "Сатана там правит бал", в 63-м родила от него сына Кристиана, а в 64-м они расстались. Вероятно, это расставание было закономерным, потому что к тому времени на экраны уже вышла картина "Шербурские зонтики", разбудившая в Денев актрису. Трогательная лента об истории юной девушки, снятая режиссером Жаком Деми и сопровождаемая волшебной музыкой Мишеля Леграна, имела оглушительный успех. На кинофестивале в Канне она получила Золотую пальмовую ветвь, а сама Денев и по сей день называет "Шербурские зонтики" главным фильмом в своей жизни.

С тех пор слава уже не покидала актрису. Она снималась не только во Франции, но и в других европейских странах, даже в заокеанском Голливуде, ее приглашали в свои картины такие прославленные мастера, как Клод Лелюш и Луис Бунюэль, ее партнерами на экране были Жан Марэ, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Филип Нуаре, Жан-Луи Трентиньян, передает РИА "Новости".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.10.2003, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016

---

Из последних фильмов с Катрин Денев я видела в Москве по телевизору фильм "Belle Maman" /"Любимая теща"/, который начала смотреть не с начала, но, переключив канал, уже не могла оторваться от телевизора.

Это была встреча с Женщиной!

Передать сюжет без присутствия в нем Катрин Денев не получится, вернее может получиться банальный пересказ "кто с кем".

А когда как бы поворачиваешь голову на церемонии венчания вместе с Антуаном (Винсан Линдон) и видишь eго глазами Лею (Катрин Денев в роли матери его жены), то поднимаешьса выше вcех канонов и запретов.
Звучит правда сердца -- он увидел Ее свет и этот свет соединился с его собственным светом, который так и остался невостребованным, несмотря на то, что сейчас он обручается с девушкой, которая ждет от него ребенка.
Он ждал и мог любить только такую Женщину, как Катрин Денев. Естественную и беспомощную, спокойную и свободолюбивую, принимающую жизнь и сохранившую свою детскость.
Вот об этом фильм -- о встрече с прекрасной Женщиной около которой хочется быть самим собой.

Klea
---


---
http://cat-gallery.narod.ru/znamvod/deneuve.html

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.09.2004, 07:38     Последний раз редактировалось Золушка; 07.09.2004 в 07:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
Посмотрела фильм с участием Катрин Денев - Вандомская площадь. Фильм красивый (много сьемок в отеле Риц и на пляс Вандом, например) и интересный, но мне кажется, если бы не игра Денев я бы очень быстро про него забыла. Она там необыкновенная!!
И еще Жан Дютрон (или Дютронк, я даже не знаю как правильно) очень и очень запоминается. До фильма я даже не знала толком кто это, потом с ужасом вспомнимла, что мне ведь давали совсем недавно посушать его диск, я послушала две песни и бросила,  не поравилось.  Но теперь конечно обязательно.

Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.09.2004, 08:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Золушка.

ЖаК Дютрон.
С.
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.09.2004, 08:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Денев.
Внесу легкую критику. :-))
Но сначала, конечно, с ДР!:-))
Я не заметил большого внешнего сходства Франусазы и Катрин, вообще говоря.
А все разговоры насчет жертвенности во взгляде Франсуазы, думаю, есть наносное из-за ее ранней трагической смерти.
Конечно, Денев красивая, пожалуй, самая красивая французская киноактриса. Но на этом ее достоинства заканчиваются. Это если серьезно рассмотреть ее работы, закрыв глаза на внешность...:-))))
Хотя она первая фр. актриса, которая в юности меня привлекла, так сказать... :-). Но я вырос.:-)
С.
www.le-cinema.ru
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.09.2004, 09:27     Последний раз редактировалось Золушка; 07.09.2004 в 09:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
nEverg пишет:
Но на этом ее достоинства заканчиваются.
Cпасибо за поправку про Дютрона. Но вот это неправда!
Индокитай, Вандомская площадь --  разве не работы большущей актрисы?? Я уже встречала такое мнение, что она просто красавица и больше ничего, когда искала рецензии на Пляс Вандом. Но даже его автор признал, что три гениальные роли у нее все-таки есть: одна из них в Вандомской площади, а другие он, правда,  не назвал. Я думаю и Вы погорячились.

Вот оно:
"Но обязательно должен сказать вот что… Считая всю жизнь Катрин Денев самым эстетически совершенным творением Божиим, я не обольщался на предмет ее драматических дарований. (Что, кстати, в ее случае и не нужно вовсе…) Но вот после 50-ти мадам, вероятно, вошла во вкус. Я знаю всего лишь одну ее гениальную актерскую работу за период с 1957-го по 1990-й. А вот в 90-х (при том, что удалось увидеть далеко не все) - уже две гениальных роли. Одна из них - в "Вандомской площади". Хотя бы в силу этой причины фильм появился на свет не зря… "
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.09.2004, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Я не знаю, откуда цитата, но она совпадает с моим ощущением. Я тоже долгое время считала, что Денёв - такое "эстетическое совершенство", что всё остальное вообще не имеет никакого значения (и, клянусь, это единственная актриса и вообще человек, к которому я так.. нетребовательна, что ли).

А вот в последнее время убеждаюсь всё больше и больше, что это очень талантливая актриса, из настоящих. Уж не знаю, с чьим взрослением это связано - с её или моим.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.09.2004, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
НЕ гениальная роль, просто чудо как хороша в "Опасных связях". Какая потрясающе женственная мадам де Мертей.

"Картина переносит действие во Францию 60-х прошлого века. Парижские квартиры мадам де Мертей, опекающей молодых художников и артистов, и светского фотографа Вальмона соединены тайным ходом, который служит соседям «будуаром». Там они рассказывают друг другу о своих похождениях и плетут заговоры. Их любимое занятие - развращать молодых людей, играть их желаниями, манипулировать их страстями. Желая отомстить своему бывшему любовнику, дипломату Жеркуру, намеренному жениться на юной пианистке Сесиль, мадам де Мертей придумывает дьявольский план, в котором главная роль отводится ее тайному другу и верному партнеру по «жестоким играм» Вальмону..."
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.09.2004, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
Яна пишет:
убеждаюсь всё больше и больше, что это очень талантливая актриса, из настоящих
А можете какие-то из ее фильмов выделить особо? Я бы тоже посмотрела.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.02.2005, 16:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Интервью с Катрин Денев

КАТРИН ДЕНЕВ: "Я НЕ ДУМАЮ О ВРЕМЕНАХ, КОГДА Я БЫЛА МОЛОЖЕ, МЕНЬШЕ ВЕСИЛА И БЫЛА БЛОНДИНКОЙ"

В рамках конкурсной программы Берлинского кинофестиваля состоялся показ драмы Андре Тешине "Смена времен", главные роли в которой сыграли Катрин Денев и Жерар Депардье. После показа актриса встретилась с журналистами и ответила на вопросы "Известий".

известия: Что вы думаете о сюжете картины: после 30-летней разлуки, любовники снова друг друга находят и пытаются начать все заново. Это возможно?

Катрин Денев: А почему бы и нет? В любви все возможно. Некоторые пары сходятся через 20 лет после развода… Есть вещи, над которыми мы не властны. Есть чувства, которым мы не можем противостоять. В этом нет ничего невозможного, это просто случается.

известия: На пресс-конференции вы вспомнили себя и Жерара Депардье "помоложе", вспомнили, как нам показалось, безо всякой грусти.

Денев: Я не думаю о тех временах, когда я была моложе, меньше весила и была блондинкой. И когда я смотрю на те фото, вспоминаю совсем другое: где я, с кем, чем жила, чему смеялась... Да, действительно, была я когда-то молоденькой. И, конечно, пытаюсь бороться за красоту и за свежесть так, как только могу… Но я по природе фаталист. И живу как нормальные люди - в Париже, нет рядом толпы охранников, все заурядно. Почему-то публике кажется, что я особенная.

известия: Но вы все равно очень красивы.

Денев: (смеется) О, ну, это ваше ко мне отношение! Я-то не считаю себя очень красивой женщиной. Я считаю себя женщиной, которая хорошо выглядит. Причем, далеко не всегда.

известия: Есть какой-то возрастной ценз для актерства или возраст, в котором проще всего играть?

Денев: Любой возраст труден - не только для актрисы, для каждой женщины. Но ограничений нет.

известия: Можете ли вы сравнить снявшегося в "Смене времен" Депардье с другим вашим партнером - Марчелло Мастрояни?

Денев: С Мастрояни? С ним никто не сравнится. Жерар - он очень громкий. А Мастрояни… он не был громким. И он был открытым, с великолепным чувством юмора, он сиял… Их вообще трудно сравнивать. Мастрояни был актером по призванию. Жерар берет другим - звонкостью, активностью, задором…

известия: Депардье ведь теперь ресторатор, а не только актер.

Денев: Жерар не предлагал мне попробовать его блюда. И я никогда не была в его ресторане, так что ничего о его стряпне сказать не могу. Но мне кажется, что Жерар нетерпелив, а кухня требует выдержки. Хотя поесть он любит - это заметно.

известия: Расскажите, пожалуйста, о юных французских звездах. Мы видим не так много перспективных французских лиц: Венсан Кассель, Одри Тоту, Людвин Санье... Пожалуй что все.

Денев: Это вы должны спросить у русских дистрибьюторов. Нет, это здорово, что вы упомянули Венсана Касселя - я его очень люблю, он фантастически интересный актер. На самом-то деле есть и другие.

известия: Кто из них может занять ваше место в будущем?

Денев: Мне трудно ответить на этот вопрос. Время течет. Фильмы меняются. Карьеры бывают очень короткими. И вообще, карьера актрисы - это тяжело. Я ее никому не советую.

Светлана КУКЛЕНКО, Кирилл АЛЕХИН, Берлин
"Известия", 14 февраля 2005 г.
http://www.izvestia.ru/person/1197132_print
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.02.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я видела этот фильм. На мой взгляд, этот фильм совсем "нефестивальный", что-то меня после EXILS (он был на Каннском кинофестивале) никакой другой французский фильм не тронул
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.02.2005, 01:23
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Exclamation

Бедненькая Денев!

А как бы сюда статью про ее допрос за взятку от Рафика Халифы?
И за Берлинский - по-моему- фестиваль?
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.01.2007, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
хорошая актриса.
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.01.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
, Catherine!
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.10.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Сегодня - юбилей Катрин Денев

Сегодня празднует юбилей великая французская актриса

Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.10.2008, 13:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 107
Великолепная актриса. Очень ее люблю. Это была первая французская артистка, которую я узнала. У нее просто нереальная, королевская внешность. И вместе с тем Катрин не выглядит искусственно, как, например, американские актрисы. Она живая, и морщинки есть и, между прочим, не худющая. А какая красавица. Taksik, спасибо, что напомнили о прекрасной женщине Катрин Денев. Кстати, как французы к ней относятся? Тоже обожают? Просто была очень удивлена, когда в соседней теме про Мирей Матье узнала, что соотечественники ее недолюбливают.
Сонячна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.10.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеСонячна пишет:
А какая красавица.
Безусловная красавица - украшение любого фильма. А в сочетании с безупречным вкусом и чувством меры - настоящая, а не глянцевая икона стиля.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.10.2008, 13:30
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Очень красивая женщина и хорошая актриса.
Время над ней неподвластно.
Каждый раз вижу ее и поражаюсь красоте,шарму,манере держаться,одеваться.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.12.2008, 16:35
Новосёл
 
Аватара для mademoiselledi
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: Royaume Uni de Grande Bretagne et d'Irlande du Nord
Сообщения: 5
Замечательная актриса.... =))) она выглядит на свои 65 но КАК он выглядит - блистательно!
Кстати...если комуто интересна эта актриса приходите на фан-клуб Денев
http://catherine-deneuve.forumei.ru
mademoiselledi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.12.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Персонаж. Недаром её зовут "reine Catherine". Блистательная актриса, великолепная женщина. Никогда не была вульгарной, скучной, обыденной. Люблю все её фильмы, вернее, все её роли в фильмах. Тем, кто не смотрел, советую "8 femmes" режисёра François Ozon, великолепный фильм, в котором снялись восемь лучших актрис Франции (и она среди них) – Danielle Darrieux,Catherine Deneuve, Isabelle Huppert, Emmanuelle Béart, Fanny Ardant, Virginie Ledoyen, Ludivine Sagnier, Firmine Richard. С днём рождения!
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катрин Денёв возглавит жюри кинофестиваля Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 20:20
Катрин Денёв прибывает сегодня в Москву Boris Что-Где-Когда 3 04.03.2004 01:09


Часовой пояс GMT +2, время: 02:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX