Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.04.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Узнала. Каждый декларирует себя как <célibataire>, обоих детей декларирует один родитель, отец, в данном случае, так как им получилось это выгоднее. Живут по одному адресу. Никто никогда никаких вопросов не задавал.
ну то что [celibataire] это ясно , а вот отмечают ли они что они [parent isolé(ca donne une 0.5 part supplementaire)] ? Скорее всего нет.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.04.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А проверяли. Имеют люди право жить по одному адресу, не будучи в браке и даже не занимаясь детьми. Каждый имеет свою половину жилплощади.
Никаких алиментов нет.
и квитанции ЕДФ у них на каждого своя ?[]
Так в том то и дело что источник (там по ссылке) говорит о том что не имеют право жить вдвоем(если тока не с папой, мамой , и пр родственниками)
Даже если вы кого то [heberger] то должну доказать что вы не в паре( это если придут проверять но это касается только если вы претендуете на звание[parent isolé]
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.04.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
ну то что [celibataire] это ясно , а вот отмечают ли они что они [parent isolé(ca donne une 0.5 part supplementaire)] ? Скорее всего нет.

Надо на странице <situation de famille> кликнуть на <célibataire>, там же в рубрике <enfants à charge> записать ребенка. Никакого <parent isolé>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.04.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
и квитанции ЕДФ у них на каждого своя ?[]
Так в том то и дело что источник (там по ссылке) говорит о том что не имеют право жить вдвоем(если тока не с папой, мамой , и пр родственниками)
Даже если вы кого то [heberger] то должну доказать что вы не в паре( это если придут проверять но это касается только если вы претендуете на звание[parent isolé]
Эти счета не имеют никаког отношения к налогам. Вы очень глубоко копаете. надо быть проще. Или, если уж очень хочется, то заведите счет <EDF> на ваше имя, а телефон на имя друга. Но опять же, это не имеет отношения к налоговой.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.04.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Надо на странице <situation de famille> кликнуть на <célibataire>, там же в рубрике <enfants à charge> записать ребенка. Никакого <parent isolé>.
есть такая замечательная клеточка Т[parent isolé] в налоговой декларации которую если заполнить то у вас появляется [ 0.5 part supplementaire] с самого начала я веду речь исключительно об этом.
То что родители в [concubinage] вписывают детей куда хотят( к тому кто больше зарабатывают), это я в курсе
Речь шла о том что когда у вас ребенок не общий: вы если живете одна/один то вы[parent isolé] , как только хоть кто то появляется под вашей крышей (даже если он вообще не участвует в буджете , то вы больше [parent isolé] не являетесь.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.04.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Эти счета не имеют никаког отношения к налогам. Вы очень глубоко копаете. надо быть проще. Или, если уж очень хочется, то заведите счет <EDF> на ваше имя, а телефон на имя друга. Но опять же, это не имеет отношения к налоговой.
Я никуда не копаю, и два счета мне тоже не нужно , 2010 я буду декларировать как [parent isolé] а [2011 en couple]
Просто там же по ссылке было написано , что чтобы доказать что вы [parent isolé] у вас должен быть счет ЕДФ тока на ваше имя

П.С. Обожаю когда мне говорят "надо быть проще", просто во Франции законы(более менее )соблюдаются и мне не очень хотелось бы их нарушать
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.04.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Просто там же по ссылке было написано , что чтобы доказать что вы [parent isolé] у вас должен быть счет ЕДФ тока на ваше имя
Я вчера смотрела на декларацию, нигде про <parent isolé> нет пункта.
Но вы делайте, как хотите. Я вам дала просто пример, как делают люди.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 29.04.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я вчера смотрела на декларацию, нигде про <parent isolé> нет пункта.
Но вы делайте, как хотите. Я вам дала просто пример, как делают люди.
Спасибо за пример

но как же нет если вот она(из симулятора декларации http://www3.finances.gouv.fr/calcul_...ifie/index.htm :

[Parent isolé
Vous êtes célibataire, divorcé(e), séparé(e), et vous vivez seul(e) avec votre (ou vos) enfant(s) ou des personnes invalides recueillies sous votre toit, cochez la case
T
]

После [vous etes:/ vous vivez en:/ vos année: ]
Просто форум потом будут еще читать не хотелось бы народ вводить в задлуждение , а скорее чтобы все стало ясно
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 29.04.2011, 15:31     Последний раз редактировалось Dunia; 29.04.2011 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
[ http://хттп://щщщ3.финанцес.гоув.фр/...рм-2041-ГТ.пдф ]

Вот в этом документе все расписано
Короче мне все более менее ясно , кому не ясно могу рассказать
Ну короче я читала , читала черным по белому написано что [parent isolé] должен жить один а там понимай как хошь

Вот пример:

http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...hlquery=parent isole&temNvlPopUp=true
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 04.05.2011, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
не знаю, куда писать, в темы про работу или в налоги... перенаправьте меня, если нужно. Ситуация такая - получила декларацию, и заметила, что сумма, заработанная мною, несколько больше, чем должно быть. Подняла все свои зарплатные листки, и увидела, что в декабре я получала 13-ю зарплату, которой фактически я не получила (каюсь, я невнимательна, не смотрела сразу эти листки...). Думаю, что мой работодатель таким образом учел некоторые мои премии, которые он платил мне наличными в течение года... Имеет ли он право так делать? На мой дилетантский взгляд, если уж декларировать эти премии, так в полном объеме, или вообще ничего. Эта 13 зарплата мне существенно увеличивает подоходный налог... Что посоветуете делать в этом случае?
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.05.2011, 15:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Что посоветуете делать в этом случае?
радоваться, что он не учел всех премии, которые он вам дал наличными...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.05.2011, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
радоваться, что он не учел всех премии, которые он вам дал наличными...
Они меньше моей зарплаты за месяц.... Это и напрягает )))
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.05.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Они меньше моей зарплаты за месяц.... Это и напрягает )))
То есть 13ая зарплата меньше чем все ваши премии полученными наличными за год? Тогда прижать работодателея, типа, а это что такое ? никогда столько не получала(а раз не получала то как же с этого платить налоги ?)
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.05.2011, 16:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
радоваться, что он не учел всех премии, которые он вам дал наличными...
+1

Платить наличными ВНЕ финансовой отчетности - строго запрещено.

Это называется [caisse noire].
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.05.2011, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
То есть 13ая зарплата меньше чем все ваши премии полученными наличными за год? Тогда прижать работодателея, типа, а это что такое ? никогда столько не получала(а раз не получала то как же с этого платить налоги ?)
Почти так... Все крупные премии, которые я получала, фигурируют в моих зарплатных листках и с них я плачу налоги, кроме некоторых мелких сумм, которых наберется не более 1000 за год, которые он мне давал наличными, и которые, как я понимаю, он не декларировал.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.05.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Почти так... Все крупные премии, которые я получала, фигурируют в моих зарплатных листках и с них я плачу налоги, кроме некоторых мелких сумм, которых наберется не более 1000 за год, которые он мне давал наличными, и которые, как я понимаю, он не декларировал.
Ну тогда какая 13 зарплата( вы точно ее не получили, может не заметили )
А наличными считайте что это он вам на чай давал, в любом случая разбираться надо с шефом, и вообще наличка не может быть учтена, чеки только чеки или [virement] (забыла слово извиняйте у меня провалы последнее время в памяти на некоторые слова(серьезно))
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.05.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
gro_k, в любом случае отчетность предприятия уже "ушла", и переделать 2010 год он вряд ли сможет (если бы даже и захотел, а скорее всего и не захочет), поэтому платите налоги с того, что указано в з/п листках.
Мне, наоборот, налоговая всегда недосчитывала з/п (я всегда ручкой дописывала), а в этом году правильно подсчитала, а ж удивительно стало.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.05.2011, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Ну тогда какая 13 зарплата( вы точно ее не получили, может не заметили )
А наличными считайте что это он вам на чай давал, в любом случая разбираться надо с шефом, и вообще наличка не может быть учтена, чеки только чеки или [virement] (забыла слово извиняйте у меня провалы последнее время в памяти на некоторые слова(серьезно))
Да, грешила на себя, что не заметила, позвонила в банк, ничего я не получала сверх зарплаты. А все чеки и банковские переводы учтены в листках. Буду разбираться... или пусть мне реально платит эти деньги, или переделывает листок за декабрь... все таки разница есть в налоге, а мы не настолько богаты, чтобы переплачивать )))
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.05.2011, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
gro_k, в любом случае отчетность предприятия уже "ушла", и переделать 2010 год он вряд ли сможет (если бы даже и захотел, а скорее всего и не захочет), поэтому платите налоги с того, что указано в з/п листках.
Мне, наоборот, налоговая всегда недосчитывала з/п (я всегда ручкой дописывала), а в этом году правильно подсчитала, а ж удивительно стало.
Думаю, можно пойти в налоговую с листками и выпиской со счета, чтобы они увидели, что этой суммы я в реальности не получала... Завтра туда поеду, буду разбираться...
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.05.2011, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Думаю, можно пойти в налоговую с листками и выпиской со счета, чтобы они увидели, что этой суммы я в реальности не получала... Завтра туда поеду, буду разбираться...
Может, сначала поговорить с работодателем?
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.05.2011, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Может, сначала поговорить с работодателем?
Говорила уже, уверяет меня, что это мои премии... Попросила четко расписать, что же я получила чеками и переводами, входящими в эту 13 зарплату, молчит... Подожду до вечера, если не ответит четко, пойду в налоговую. Ну, или хотя бы пригрожу...
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.05.2011, 16:49     Последний раз редактировалось Dunia; 04.05.2011 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Может, сначала поговорить с работодателем?
Согласна(но зависит что за предприятие,) и предложить ему заплатить/доплатить 13 зарплату, шеф не дурак , я думаю он в курсе что начислил 13 зарплату на платя

К предыдущему , а ну тогда со спокойной душой в налоговую( хотя чую я она пошлет вас разбираться с шефом), пригрозить надо скорее [inspection de travail] если шеф упорствует
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.05.2011, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Согласна(но зависит что за предприятие,) и предложить ему заплатить/доплатить 13 зарплату, шеф не дурак , я думаю он в курсе что начислил 13 зарплату на платя
в том то и дело, что он у меня дурак... и я тоже хороша, вообще не посмотрела этот листок, получила деньги на счет, и все... на ошибках учатся... буду внимательнее в следующий раз. Думаю, он мне предложит компенсировать разницу в налоге... если хотя бы на это мозгов хватит.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.05.2011, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Говорила уже, уверяет меня, что это мои премии... Попросила четко расписать, что же я получила чеками и переводами, входящими в эту 13 зарплату, молчит... Подожду до вечера, если не ответит четко, пойду в налоговую. Ну, или хотя бы пригрожу...
В принципе, может и получиться в налоговой, т.к. налоги платятся по реально полученным деньгам (т.е. если за декабрь 2009 заплатили в январе 2010, то эта сумма влючается в налоги 2010). При этом дата платежа стоит на з/п листке. В вашем случае дата на з/п листке не соответствует реальности (платежа не было вообще). По идее, налоговая может исключить эту сумму из 2010 года, но тогда ее надо будет включать в 2011 год...
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.05.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Платить наличными ВНЕ финансовой отчетности - строго запрещено.
а платить зарплату наличными, кстати, не запрешено... запрешено платить больше 1500 евро в месяц наликом.

Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Эта 13 зарплата мне существенно увеличивает подоходный налог
вы уверены, что не ошибаетесь... "сушественно" увеличиваются налоги только при переходе из разряда неплатяших налоги вообше в платяшие сколько-то... дальше все идет по кривои (без ступенек) до ИСФ.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.05.2011, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Слушайте ЕНОТа, она дело говорит

Мне тоже непонятно как может налог вырасти НАСТОЛьКО из-за несчастной 13-зарплаты ?!
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.05.2011, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а платить зарплату наличными, кстати, не запрешено... запрешено платить больше 1500 евро в месяц наликом.

вы уверены, что не ошибаетесь... "сушественно" увеличиваются налоги только при переходе из разряда неплатяших налоги вообше в платяшие сколько-то... дальше все идет по кривои (без ступенек) до ИСФ.
ну, все зависит от доходов ваших... для меня 700 евро - сумма значительная, я на эти деньги могу домой слетать или сумку купить.

А можно мне объяснить про наличные? каким образом тогда они декларируются? Зарплатными листками? Тогда там четко должна указываться вся выплаченная сумма, а не появляться в 13 зарплате. Или я неправильно понимаю? Например, если моя зп 2000, получаю я четко эту сумму, и она прописана в контракте и в ежемесячных листках, то с нее я и плачу налоги. Наличные каким образом фиксируются? Мне же работодатель может ничего не дать, а сказать, что дал наличными, и наоборот, я могу сказать, что ничего не получала, если нет свидетелей. Не очень понимаю этот момент.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.05.2011, 17:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Все записано у вас в квитанциях по зарплате - если там нет ваших "наличных", то их НЕТ.
У вас там написан метод оплаты [virement] или [espèces]. 2-х методов в одной конкретной квитанции не бывает.

Если вы хотите сказать что у вас налог вырос на 700 евро после учета 13 зарплаты -то это странно очень.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.05.2011, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Все записано у вас в квитанциях по зарплате - если там нет ваших "наличных", то их НЕТ.
У вас там написан метод оплаты [virement] или [espèces]. 2-х методов в одной конкретной квитанции не бывает.

Если вы хотите сказать что у вас налог вырос на 700 евро после учета 13 зарплаты -то это странно очень.
Да, я считала по формуле налоговой: определяла QF, который равен R (доходу семьи), деленный на N (части, коих и нас 2). Потом смотрела, в какую графу попадаем, и дальше по формуле Налог = (R * 0,30) - (5 566,33 * N), при этом разница при двух разных расчетах чуть больше 700 евро получается.... Вроде правильно считаю, но могу, конечно, и ошибаться.

А с наличными, думаю, я как минимум должна подписать что-то, что я эти деньги получила, как раньше в России, когда мы в бухгалтерии получали зарплату...
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.05.2011, 17:37     Последний раз редактировалось Koshechka; 04.05.2011 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Думаю, он мне предложит компенсировать разницу в налоге... если хотя бы на это мозгов хватит.
Либо он Вам компенсирует разницу (наличкой? сейчас обеих заблокируют), либо он Вам платит эту сумму, и Вы ее включаете в декларацию 2011 года.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойное налогообложение на недвижимость и другие доходы? JohnBroon Цены, покупки, банки, налоги 87 24.12.2014 21:26
Двойное налогообложение Франция-Германия upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 12.03.2008 15:23
Посылки и налогообложение yellowpiglet Цены, покупки, банки, налоги 2 19.09.2006 16:54
Подписано ли двойное налогообложение с Белоруссией Mechtatelnitza Жилье во Франции 4 09.06.2006 11:44
Налогообложение русских за границей Sandy Цены, покупки, банки, налоги 14 03.08.2003 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX