Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 17.10.2015, 11:46     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.10.2015 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я как-то мирюсь с проживанием Пикардии только потому, что живу в той ее части, которая близко к Парижу и Шарль-де-Голлю - тем местам, где сосредоточены мои интересы. Все. Ну, еще, пожалуй, тут ( я живу прямо на берегу) красивая река и грибные леса, ну и чистый воздух, есно... Но если бы не первые два пункта, никакие грибные леса меня не заинтересовали бы... ))
Ирина у вас более менее удачное сочетание Париж- грибные места воздух

те у кого только Грибные ( лесные ,побережье горы) жалуются на глушь.
те у кого Париж- вы себе представляете Париж все время?

Я после 6 вечера иду гулять вдоль магистрали с движением. Потому что только так безопасно.
Парк это выстреженные конусобразно деревья вызывающие приступ тревоги...

Да есть парки красивые, но до них нужно доехать....
постоянный шум, полная слышимость лифта, соседей, стукнуть молотком нельзя,
даже в ответ на громкий разговор соседи стучат- мол потише...

Утром приезжает мусорная машина , грузовик к супермаркету. потом начинают косить траву в воем , пылесосить мусор с гулом на улице, соседи включают стиральную машину...

В небе гул самолетов - ну не очень страшный, но регулярный.

При виде дерева хочется обнять за ствол и плакать ....
Хочется хоть как-то куда-то выбраться ... при этом допускаю что после проживания в глуши меня через 2 недели потянет со страшной силой назад.
superpupsik вне форумов  
  #542
Старое 17.10.2015, 12:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Суперпупсик, в ВАшем случае домик - это хорошее решение.
Если только четко себе представлять цены на коммуналку и налоги, стоимость проезда до Парижа и понимать, что продать без потерь (зачастую больших) такой дом будет практически невозможно. То есть в случае чего, повиснет мертвым грузом и будет требовать постоянных финансовых инвестиций. Суперпупсик по-французски толком не понимает, из вопросов видно, что при этом вообще не разбирается во французских реалиях, но на очередные грабли всё равно наступит.
sonnisse вне форумов  
  #543
Старое 17.10.2015, 12:06     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.10.2015 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
У меня своя каша и своя кутерьма. при этом мой Вася должен иметь жилье во Франции. от этого зависят и судебные решения и вообще взгляд на вопрос.
superpupsik вне форумов  
  #544
Старое 17.10.2015, 12:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
И скажем прямо - красивое место, с обилием архитектурных и исторических памятников, замков, шато вокруг. Да и просто красивого ландшафта. То что вас восхищает и вдохновляет!Поделитесь?

Вот вам ссылка для Души и Красоты

http://www.les-plus-beaux-villages-d...ter0=&filter1=


Там дан список самых красивых французких деревушек и рядом название департамента , можете смотреть все подряд или фильтровать по регионам ( Лимузин, Акитэн, Дордонь итд...), но учтите , что во многих таких деревнях цены на недвижемость выше => в раскрученых туристических регионах ( Эльзас, Бретань, Прованс итд..) , а вот в глубинке цены нормальные = рыночные > за кв метр в среднем по департаменту.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #545
Старое 17.10.2015, 12:48     Последний раз редактировалось Solomka; 17.10.2015 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
при этом мой Вася должен иметь жилье во Франции.
но не имеет права проживать в ней на постоянной основе
вы хоть объясните мужчине,что наличие недвижимости не даст ему автоматическое право жить в стране
жалко его будет,если потратит все деньги зря

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
по поводу налогов- могли бы написать что и сколько.
потому sonnisse и написала,что вы не разбираетесь в местных реалиях,иначе бы знали,что налоги везде разные и никто не в состоянии назвать вам реальные цифры места,которое вы даже не выбрали

Kemmi, чтобы темы разделили напишите в личную почту модератору или нажмите на восклицательный знак слева внизу под своим ником в этой теме. Не факт,что в этой теме он заметит Ваше сообщение - ему физически невозможно все прочитать
Solomka вне форумов  
  #546
Старое 17.10.2015, 12:51     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.10.2015 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
по поводу налогов - могли бы написать что и сколько. за это была бы благодарна
Я хочу понять и разобраться что к чему.
На форуме есть темы именно про налоги , вот там иищите инфо или вопросы задавайте или в инете " море инфо" раз вы французкий знаете !
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...ot=TFB&sfid=50

http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...pot=TH&sfid=50


В общем , про налоги за жилье и частную собственность они везде разные , очень много факторов влияет на подсчёт налога и + с каждым годом они часто повышаются факторы : квадратные метры > город/деревня > квартал/место > наличие транспорта + торговых точек > телевизионая антена > этаж > количество окон > и даже вид из окна !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #547
Старое 17.10.2015, 12:57     Последний раз редактировалось IrinaS; 17.10.2015 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Ирина у вас более менее удачное сочетание Париж- грибные места воздух

те у кого только Грибные ( лесные ,побережье горы) жалуются на глушь.
те у кого Париж- вы себе представляете Париж все время?

Я после 6 вечера иду гулять вдоль магистрали с движением. Потому что только так безопасно.
Парк это выстреженные конусобразно деревья вызывающие приступ тревоги...

Да есть парки красивые, но до них нужно доехать....
постоянный шум, полная слышимость лифта, соседей, стукнуть молотком нельзя,
даже в ответ на громкий разговор соседи стучат- мол потише...

Утром приезжает мусорная машина , грузовик к супермаркету. потом начинают косить траву в воем , пылесосить мусор с гулом на улице, соседи включают стиральную машину...

В небе гул самолетов - ну не очень страшный, но регулярный.

При виде дерева хочется обнять за ствол и плакать ....
Хочется хоть как-то куда-то выбраться ... при этом допускаю что после проживания в глуши меня через 2 недели потянет со страшной силой назад.
Суперпупсик, тут я вас понимаю, я бы сама в центре Парижа жить не могла ( да и во многих местах нецентра тоже). Природы нет вообще. Ницца произвела на меня еще более ужасающее впечатление.

Насчет шумов - не обольщайтесь, вон у нас всю ночь сосед-алконавт стены крушил, по-моему, и орал дурниной) как раз сейчас сидим и думаем, что дальше делать...
И тут многие крепко бухают, кстати.
И точно также приезжают сборщики мусора.
У сосeда напротив лесопилка, прямо в центре города)) и он пилит дрова целыми днями электропилой - вы представляете себе, что это за шум?!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #548
Старое 17.10.2015, 12:58
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:

В общем про налоги за жилье и частную собственность [U]они везде разные
ну вот хорошо дом 80 метров в laon с садиком или без- сколько может стоить?
superpupsik вне форумов  
  #549
Старое 17.10.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
при этом мой Вася должен иметь жилье во Франции. от этого зависят и судебные решения и вообще взгляд на вопрос.
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
но не имеет права проживать в ней на постоянной основе
вы хоть объясните мужчине,что наличие недвижимости не даст ему автоматическое право жить в стране
жалко его будет,если потратит все деньги зря
в теории , a на практике сложнее (с административными критериями, визами итд... ) Вася может и остаться потом во Франции , только если пупсик будет официально разведена и > официально выдет замуж за Васю!!! и он как её супруг, в будущем сможет проживать во Франции .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #550
Старое 17.10.2015, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
если пупсик будет официально разведена и > официально выдет замуж за Васю!!! и он как её супруг, в будущем сможет проживать во Франции .
Светлана, Вы же знаете,что для этого нужно воссоединение семьи и знаете условия его получения со стороны супруга,который во Франции находится. И что из этих условий не выполнимо в случае суперпупсика.
Solomka вне форумов  
  #551
Старое 17.10.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
пожалуйста не оффтопьте
superpupsik вне форумов  
  #552
Старое 17.10.2015, 13:20
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
оффтоп
superpupsik вне форумов  
  #553
Старое 17.10.2015, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
SvetaLes 36, да да и еще года два ждать воссоединения, чтобы проживать на легальных основаниях. Суперпупсик прка не гражданка Франции, чтобы супруг получил визу Д.

superpupsik, вам никто не скажет навскидку сумму налогов. Там очень много зависящих факторов. В одном и том же месте, в одном городе налог на недвижимость может быть разный. Потому вам говорят определиться с местностью и потом там искать. Но я бы тоже прислушалась к советам не бросаться в авантюру на последние деньги. Но вам решать.
olena_k вне форумов  
  #554
Старое 17.10.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ну вот хорошо дом 80 метров в laon с садиком или без- сколько может стоить?
Я вам , что налоговый инспектор
Спросите у владельцев дома или у агента недвижемости, который им занимается , иногда сумму последнего налога указываю в самих объявлениях
я ещё помню свои суммы, (которые платила сама или по работе приходилось помогать ), налогов - за свой дом или квартиры, а так же за недвижемость и жильё своих работадателей суммы абсалютно разные от 300 до 5000 тысяч евро .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #555
Старое 17.10.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
что? гражданство вобщем-то досягаемо .
при чем тут гражданство? гражданам Франции не надо проходить процедуру воссоединения семьи
Solomka вне форумов  
  #556
Старое 17.10.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
работадателей суммы абсалютно разные от 300 до 5000 тысяч евро .[/COLOR]
в год? как я понимаю
superpupsik вне форумов  
  #557
Старое 17.10.2015, 13:25
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
SvetaLes 36, ну вы же больше меня знаете в вопросах домов.
superpupsik вне форумов  
  #558
Старое 17.10.2015, 13:30     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.10.2015 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
[B] Но я бы тоже прислушалась к советам не бросаться в авантюру на последние деньги. Но вам решать.
во первых деньги не мои . Во вторых товарища постянно упрекают в том что он хочет пробраться во Францию поселиться в моей квартире и прочее.

Ему это надоело

он умеет и системы отопления устанавливать и стоительством занимался и сантехникой . и трубы подкючал мне и плитку положил в ванной.
и даже кухню сам собрал. то есть мы покупали дверки ручки а он это все собрал воедино со встроенной плитой.
там правда какой-то был сложный расчет , к которому привелкался его тогда еще живой папа.
Ландшафтный дизайн там, парки фонтаны- правда с технической строны, а не дизайнерской .
ну не свосем же он безрукий. чтобы не смог потянуть уход за домом.
superpupsik вне форумов  
  #559
Старое 17.10.2015, 13:36     Последний раз редактировалось kika78; 17.10.2015 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
суперпупсик, Вы правда, в каких-то облаках витаете. ВЫ действительно, не очень владеете языком. Вы не представляете размера налогов. Стоимости стройматериалов и ремонта.

Сейчас, пошла в помещение, развешивать белье, а там опять течет вода. Это сводит с ума. Были гости: и муж, и я убирали несколько раз. Я постоянно стираю вещи ребенку. До 2 стирок за вечер.
Представьте бытовые неурядицы в небольшой деревне. Когда до сантехнического магазина 30 км. У нас такой у дома закрылся, нужно ехать в другой городок в крупный коммерческий центр, но все равно, все рядом. Когда рвало трубы, ездили по 2 раза в день, сантехники (специальная служба) приехали, посмотрели, поохали и сказали, что траншей не копают. Испортили газон: ногу в глине о него вытерли. Водопровод под кустами шел, в вентиляцию попала вода, интернет кабель при этом перерубили, 3 дня без интернете сидели. Вызвали сразу, доехали к вечеру понедельника. Вы вообще себе все это представляете? Я молчу о газовых службах и электриках. Один визит "газовщика", обычный осмотр: 140 евро. У моей подруги ежемесячный платеж за электричество 100 евро. 100*12=1200 евро в год.

А то, что Вы пишите о Париже. Я бываю там почти каждый день, я гуляю 2-3 раза в день в парках с ребенком: Тюильри, Пале-Рояль, маленький парк на Les Halles, дохожу до Сены и гуляю вдоль нее. Да, с радостью возвращаюсь домой. Иногда ритм большого города утомляет.

Да,у и нас мусор забирают в 5.30-6 утра. Я их слышу, это не мешает мне жить. )
А вот когда штробили новые каналы под проводку, несколько дней, у нас же, пилили остатки деревьев. В общем, разницы особой нет.
Воздух чище.

Я Вас не отговариваю, нет, но задумайтесь.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #560
Старое 17.10.2015, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
superpupsik, кто вашего товарища упрекает?
Во именно, что деньги не ваши. Обладание недвижимостью не дает права на постоянное проживание. Это ваш товарищ понимает? Или он думает, что купил дом и решил все вопросы с визами?
Дело не только в умении! Нужно знать еще и местные требования, как вы не понимаете? Подключит что то не так как надо и нарветесь на штрафы.
olena_k вне форумов  
  #561
Старое 17.10.2015, 13:53
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
суперпупсик,
Сейчас, пошла в помещение, развешивать белье, а там опять течет вода. Это сводит с ума. Были гости: и муж, и я убирали несколько раз. Я постоянно стираю вещи ребенку. До 2 стирок за вечер.
Я не знаю почему у вас там вода течет .
ваш муж безрукий. с тех пор как я живу с товарищем нигде ничего не течет.

А до того посуду невозможно было помыть. вода выливалась на пол . и каждый день вызывали сантехников.

купите ребенку побольше вешей и стирайте раз в неделю. У меня таких проблем не было никогда
superpupsik вне форумов  
  #562
Старое 17.10.2015, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Суперпупсик, тут я вас понимаю, я бы сама в центре Парижа жить не могла ( да и во многих местах нецентра тоже). Природы нет вообще. Ницца произвела на меня еще более ужасающее впечатление.
(встрепенувшись) Почему?

Про Париж согласна, не смогла бы там жить, только ненадолго в отпуск, за культур-мультур.
Silky вне форумов  
  #563
Старое 17.10.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
В Лаоне не знаю, сколько налогов, а у нас (один и тот же департамент) наверное около 2000 тыс. евро в год, за дом с участком.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #564
Старое 17.10.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
цены нас стройматериалы я себе очень хорошо представляю.
на Украине !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #565
Старое 17.10.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В Лаоне не знаю, сколько налогов, а у нас (один и тот же департамент) наверное около 2000 тыс. евро в год, за дом с участком.
Спасибо за ответ.
superpupsik вне форумов  
  #566
Старое 17.10.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
povtor
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #567
Старое 17.10.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
(встрепенувшись) Почему? :еек:

Про Париж согласна, не смогла бы там жить, только ненадолго в отпуск, за культур-мультур.
Да дурдом потому что. Каменный мешок, толпы народу, толпы загорелых товарищей (загорелых не в смысле загара на пляже), висящие в воздухе выхлопные газы, пробки и плюс еще дикая жара.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #568
Старое 17.10.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
на Украине !
значит завезем из Польши или будем посепенно покупать.
кроме того я не планирую покупать дом с необходимостью восстановления.
То есть просто текущий ремонт .
superpupsik вне форумов  
  #569
Старое 17.10.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да дурдом потому что. Каменный мешок, толпы народу, толпы загорелых товарищей (загорелых не в смысле загара на пляже), висящие в воздухе выхлопные газы, пробки и плюс еще дикая жара.
да про эти все прелести я забыла написать .
а какая в метро жара... летом я заблокирована.
superpupsik вне форумов  
  #570
Старое 17.10.2015, 14:00
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а на самом деле вашего мужа) вас скоро судебные приставы вынесут вместе с вашими пожитками и гипотетическим Васей
во Франции судебные приставы? .....
вы в какой стране живете?
сниться ли вам что ли?
superpupsik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Старого Нового Года! vradzivill Что-Где-Когда 0 09.01.2011 20:56
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Обмен старого паспорта на новый Samsonchik Административные и юридические вопросы 47 18.08.2006 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX