Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2005, 11:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Question «Русские» дети, или К вопросу о воссоединении

Нэл, я думаю, Вы меня простите, что я вынесла эту тему в административные вопросы. В теме "наши дети" эта тема присутствует. И все же мне было бы интересно получить юридическую информацию в этом вопросе.

Решила открыть отдельную тему, в связи с обсуждением этого вопроса в соседних топах.
Прочитав множество различных топов на форуме, а также официальных документов, мы снова и снова, возвращаемся к вопросу наших детей, которые живут в России. Есть множество мнений по этому вопросу и все- таки обоюдного согласия не наблюдается. Как уже было выяснено, опять из соседних топов, ужесточились требования по воссоединению семьи. Да и раньше, мне кажется, эти требования были не лояльными.
Так как же нам, выезжающим на данном этапе во Францию поступить с вопросом переезда наших детей во Францию? Обратиться к адвокату нет возможности, только по той причине, что в российской глубинке, местные адвокаты просто не владеют информацией по законодательству Франции. Обращаясь в консульство, и платя бешенные деньги за междугородные звонки, я так и не смогла получить достоверного ответа, как мне поступить лучше, чтобы все- таки я смогла перевезти ребенка во Францию? Консульство и мы, заинтересовано в том, чтобы наши дети легально находились во Франции. Так и я лично такого же мнения. Но как оформить все документы, не потеряв последние надежды? Ведь случаев в отказе по воссоединению семьи очень даже много. Причем по различным причинам. И как возможно получить достоверную информации, находясь в России, чтобы не было мучительно больно за ошибки, находясь уже во Франции. Лично для меня расставание с ребенком в течении нескольких лет- смерти подобно.
Я думаю, что многих мам, находящихся в России, очень беспокоят эти вопросы. Очень надеюсь на помощь форума. Извините, если есть небольшие отклонения от конкретики.
Всем удачи и счастья.
Alena77 вне форумов  
  #2
Старое 17.03.2005, 11:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alena77, могу только подтвердить что действительно значимую информацию о перевозе ребенка именно в вашем конкретном случае может дать только адвокат, специализирующийся по иммиграции и только во Франции.
Российский адвокат и консульство тут ничем, совершенно ничем не помогут.

Единственный путь - ваш муж или будущий муж должен обратиться к адвокату во Франции и получить консультацию.

Нормальный и легальный путь - это процедура воссоединения семьи. Для несовершеннолетних этот путь при маме, состоящей в браке с французским гражданином - совершенно автоматический и НЕ предполагающий даже малейшей возможности отказа. Единственный минус этого процесса - его длительность. Как вы можете прочитать в правилах воссоединения семьи - вы имеете право подавать на воссединение для ребенка через год постоянного проживания на территории Франции, и имея на руках вид на жительство, действительный в течении одного года. Процесс рассмотрения в настоящее время ограничен 6 месяцами, выехать нужно через 3 месяца после получения визы.

Обойти это правило в большинстве префектур - невозможно, с адвокатом или без. В некоторых городах документы на воссоединение "внутри страны" просто НЕ принимаются.
nel вне форумов  
  #3
Старое 17.03.2005, 12:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Есть множество мнений по этому вопросу и все- таки обоюдного согласия не наблюдается.
Одного мнения и правила быть НЕ может. По простой причине - вопрос решается префектурой на месте. Именно префектура имеет право составлять требования в рамках закона об иностранцев и принимать решения по конкретным вопросам.
nel вне форумов  
  #4
Старое 17.03.2005, 12:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
nel пишет:
[B]Нормальный и легальный путь - это процедура воссоединения семьи. Для несовершеннолетних этот путь при маме, состоящей в браке с французским гражданином - совершенно автоматический и НЕ предполагающий даже малейшей возможности отказа. Единственный минус этого процесса - его длительность. Как вы можете прочитать в правилах воссоединения семьи - вы имеете право подавать на воссединение для ребенка через год постоянного проживания на территории Франции, и имея на руках вид на жительство, действительный в течении одного года. Процесс рассмотрения в настоящее время ограничен 6 месяцами, выехать нужно через 3 месяца после получения визы.
Обойти это правило в большинстве префектур - невозможно, с адвокатом или без. В некоторых городах документы на воссоединение "внутри страны" просто НЕ принимаются.
Нэл, спасибо Вам за быстрый и объективный ответ. Я также придерживалась этого мнения и мы также обсуждали этот вопрос. Но ребенок должен находится в месте с мамой. Меня сбила с ног реплика VIKI в соседнем топе, где я давала свое мнение по поподу вывоза детей. Я считала более оптимальнй вариант- выехать по визе невесты и через год привезти ребенка во Францию и уже сразу подать документы на воссоединение. Я соответственно выезжаю по визе невесты. Почему возникает вопрос, что возможно лишиться карты резидента? Для получения визы также указывают, что надо гарантировать возврат ребенка в Россию французским мужем? Он может и дать гарантию, но решает в этом вопросе семья и причем за долго до вывоза ребенка. Бред какой-то. А если это делать по варианту: Ребенок в России, я во Франции и я подаю документы на воссоединение. У меня уже не раз знакомым отказывают. Причем после Нового года, то есть в 2005 году, хотя мама также выезжала по визе невесты. Первая причина- низкий доход. У воторых знакомых от казали- муж на пособии. А откуда я могу знать, что в моей жизни произойдет через 1,5-2 года?
Вот и возникают такие насущные вопросы. И еще вариант: многие мои подруги вывезли своих детей по туристической визе. Сами выезжали по визе невесты, а дети- по туристической визе. Живут нормально. Дети даже не мечтают вернуться в Россию, посещают школу. Да, нелегально проживают, но с мамой. А в последствии можно легализовать документы. Ведь очень много жунщин вывезли именно таким образом детей. Да, было раньше. Но все равно, со временем произойдет легализация пребывания ребенка?
Вот я тут и написала? Извините меня, но вопросы уж очень наболевшие.
Alena77 вне форумов  
  #5
Старое 17.03.2005, 12:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alena77 пишет:
А если это делать по варианту: Ребенок в России, я во Франции и я подаю документы на воссоединение. У меня уже не раз знакомым отказывают. Причем после Нового года, то есть в 2005 году, хотя мама также выезжала по визе невесты. Первая причина- низкий доход. У воторых знакомых от казали- муж на пособии. А откуда я могу знать, что в моей жизни произойдет через 1,5-2 года?
Отказывают в воссоединении семьи для несовершеннолетнего ребенка? Вы ничего не путаете? А в какой префектуре это произошло?

Насчет же дохода - тут есть только одни выход - самостоятельный заработок, тогда гарантия все же есть..

Касательно подруг, вывезших ребенка по турвизе - так делает большинство. Проблемы возникают, но позже, при получении гражданства, при приближении совершеннолетия и прочее.. О высылке несовершеннолетнего ребенка я пока не слышала ни разу..
nel вне форумов  
  #6
Старое 17.03.2005, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
nel пишет:
Отказывают в воссоединении семьи для несовершеннолетнего ребенка? Вы ничего не путаете? А в какой префектуре это произошло?
Да, несовершеннолетние дети. Первой отказали в Нормандии. Она потом окольными путями ребенка вывозила. Причем меняла абсолютно все документы на ребенка. В конечном итоге вывезла через свою маму и через Казахстан (по туристической визе).
Второй вариант был совсем недавно в Париже.
Alena77 вне форумов  
  #7
Старое 17.03.2005, 12:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alena77, спасибо за сообщение - действительно налицо изменения с января 2005 года. В этом же случае можно посоветовать только то, о чем я вверху сказала - нужен свой личный заработок.. Ну и все же внимательно смотреть на то, не является ли будущий муж безработным или сидящим на пособиии..
Насчет нелегального выезда - на мой взгляд, если так сильно затянули гайки в отношении воссоединения семьи - не будет ли следующим шагом наказание за подобного рода обходные действия в отношении детей? Тем более что законодательную базу они для этого уже подготовили -" Une sanction en cas de demande de regroupement sur place (en dehors de la procédure du regroupement familial) est prévue. Le titre du demandeur peut être retirée". То есть говоря обычным русским языком - у нарушившего правила въезда по воссоединению может быть аннулирован вид на жительство во Франции. Это - серьезно, особенно учитывая те изменения, что вы упомянули выше.
nel вне форумов  
  #8
Старое 17.03.2005, 12:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
nel пишет:
Alena77, В этом же случае можно посоветовать только то, о чем я вверху сказала - нужен свой личный заработок.. Ну и все же внимательно смотреть на то, не является ли будущий муж безработным или сидящим на пособиии..
Насчет нелегального выезда - на мой взгляд, если так сильно затянули гайки в отношении воссоединения семьи - не будет ли следующим шагом наказание за подобного рода обходные действия в отношении детей? Тем более что законодательную базу они для этого уже подготовили -" Une sanction en cas de demande de regroupement sur place (en dehors de la procédure du regroupement familial) est prévue. Le titre du demandeur peut être retirée". То есть говоря обычным русским языком - у нарушившего правила въезда по воссоединению может быть аннулирован вид на жительство во Франции. Это - серьезно, особенно учитывая те изменения, что вы упомянули выше.
Nel, спасибо за поддрежку и консультацию, но на душе легче не стало. Знакомую из Парижа конечно не лишили карты резидента. Она документы подавала, когда ребенок был в России. Но отказ произошел, и она теперь во Франции, а ребенок - в России. От этого также не легче. А по поводу работы я конечно с вами согласна. Но сами понимаете, что нам русским сложновато найти работу. А муж может сегодня работать, а завтра- на пособии. (Тьфу, тьфу........... не дай Бог конечно).
Вот и приходится чесать затылок. Может что и начешится?
Спасибо еще раз
Alena77 вне форумов  
  #9
Старое 17.03.2005, 12:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alena77, у вашей подруги выход только один - срочно искать работу хотя бы на СМИК и подавать повторное прошение чем быстрее тем лучше.
nel вне форумов  
  #10
Старое 17.03.2005, 12:57     Последний раз редактировалось levy; 17.03.2005 в 13:00..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
Можно присоединиться к обсуждению етой темы? Вчера только побывала в ОМИ Тулузы по вопросу воссоединения. Мало того, что отправили дожидаться годовщины со дня приезда во Францию, так еще сказали, что процедура длится 9 месяцев!!! Но, есть одно "но" - возможна легальная процедура воссоединения на месте, если ввезти ребенка по визе "визитер". Даже, говорят, ето будет быстрее, чем если ребенок будет находиться в России.
Теперь хочется спросить - насколько реально получить ету визу "визитер" для несовершеннолетнего ребенка?
__________________
innalevy
levy вне форумов  
  #11
Старое 17.03.2005, 13:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
levy пишет:
Теперь хочется спросить - насколько реально получить ету визу "визитер" для несовершеннолетнего ребенка?
Присоединюсь к этому же вопросу. И еще дополнительно сам напрашивается вопрос по данной теме. А если нет возможности ребенка оставить в России? Это не касается меня. Но все-таки очень узнать как поступить в данном случаи? Не у всех девушек есть близкие люди в России, с кем можно оставить ребенка. Гайки конечно закручиваются, но реальность также должна существовать. Странное мышление. Получается, что кто не имеет детей- без проблем во Францию.
Alena77 вне форумов  
  #12
Старое 17.03.2005, 13:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
Alena77 пишет:
А если нет возможности ребенка оставить в России? ...Не у всех девушек есть близкие люди в России, с кем можно оставить ребенка. Гайки конечно закручиваются, но реальность также должна существовать. Странное мышление.
Всем здесь глубоко наchихать на наши проблемы, есть с кем оставiть ребенка или не с кем оставить, и как ето возможно жить без ребенка 2 года в ожидании воссоединения. Мы здесь - иностранки , и ето наши "иностранные" проблемы!
Вчера я в етоm наглядно убедилась, дяденька, что занимается воссоединениями даже руки не подал (будто боится испачкаться, хотя сам имеет внешность далеко не европейскую), и рассказывал про 9 месяцев ожидания с улыбочкой, будто мне ето известие должно быть очень приятно. Только после того, как я разревелась сообщил про возможность воссоединения на месте. Вот так-то.
__________________
innalevy
levy вне форумов  
  #13
Старое 17.03.2005, 13:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
levy пишет:
Только после того, как я разревелась сообщил про возможность воссоединения на месте. Вот так-то.
Так все- таки возможно воссоединение на месте или нет? Может дядечка дал совет с каким-то умыслом?
Alena77 вне форумов  
  #14
Старое 17.03.2005, 13:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Так все- таки возможно воссоединение на месте или нет? Может дядечка дал совет с каким-то умыслом?
Это решает префектура по ВАШЕМУ месту жительства. Для того, чтобы быть уверенными в правильности ответа - обратитесь к адвокату.

Насчет же визы "визитера" - боюсь, что практически ожидание будет таким же как и в случае воссоединения семьи.

Формально же необходимо сделать приглашение, скорее всего от имени вашего супруга, так как у мамы вида на жительство в первые полгода точно не будет. Далее идет проверка наличия средств на содержание ребенка и квартирных условий. Затем идет подача документов кем-то из родственников в СНГ в консульство по месту жительства и ответ дается в течении какого-то времени.
nel вне форумов  
  #15
Старое 17.03.2005, 13:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
levy пишет:
дяденька, что занимается воссоединениями даже руки не подал (будто боится испачкаться, хотя сам имеет внешность далеко не европейскую),
Вообще-то функционеры редко подают руку своим посетителям, не думаю, что это можно рассматривать как что-то оскорбительное.
nel вне форумов  
  #16
Старое 17.03.2005, 13:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
levy пишет:
Всем здесь глубоко наchихать на наши проблемы, есть с кем оставiть ребенка или не с кем оставить, и как ето возможно жить без ребенка 2 года в ожидании воссоединения. Мы здесь - иностранки , и ето наши "иностранные" проблемы!
Чистая правда. И даже если устраивать истерики в официальных кабинетах - не поможет. Есть правила. Которые устанавливали не те, с кем вы вопросы решаете.
nel вне форумов  
  #17
Старое 17.03.2005, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
Alena77 пишет:
Так все- таки возможно воссоединение на месте или нет? Может дядечка дал совет с каким-то умыслом? :роллеыес:
Не думаю, что с умыслом, потому как я его дважды переспросила будет-ли ето легально, да и муж мой еще раз уточнил етот нюанс у него. Именно виза "визитер", она вроде как бессрочная? Завтра мы (муж и я) будем звонить в консульство Франции в Москве, будем ссылаться на етого "специалиста" (или не стоит?). А свекровь собралась Шираку писать про етот беспредел.
__________________
innalevy
levy вне форумов  
  #18
Старое 17.03.2005, 13:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
levy пишет:
Именно виза "визитер", она вроде как бессрочная?
Нет, не бессрочная - любая виза ограничена сроком. Просто если в визе указано, что запрашивается вид на жительство (карта циркуляции) - то далее просто выдается второй документ.

Дайте нам знать что вам консульство ответит.
nel вне форумов  
  #19
Старое 17.03.2005, 14:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
[QUOTE=nel

Формально же необходимо сделать приглашение, скорее всего от имени вашего супруга, так как у мамы вида на жительство в первые полгода точно не будет. Далее идет проверка наличия средств на содержание ребенка и квартирных условий. Затем идет подача документов кем-то из родственников в СНГ в консульство по месту жительства и ответ дается в течении какого-то времени.[/QUOTE]
А проверка наличия средств на содержание ребенка - ето справки о з/пл за последние 12 месяцев? И я должна оформить доверенность на кого-то из родственников в России для подачи документов в консульство?
__________________
innalevy
levy вне форумов  
  #20
Старое 17.03.2005, 14:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
nel пишет:
Далее идет проверка наличия средств на содержание ребенка и квартирных условий.
Nel, а есть какая-то фиксированная сумма на содержание ребенка? И что значит квартирные условия? Это должна быть квартира обязательно в собственности, или не имеет значения? Потому что, также раньше, в топике, поднимала вопрос о бюджете семьи. Сколько сейчас на данный момент фиксированный прожиточный минимум на человека во Франции? Если кто знает, конечно. Хочется все узнать попобробнее. Раньше, мы с женихом считали достаток семьи, и не под какие льготы не попадали. Я говорю о семье из 3 человек. Значит, есть шанс, что вопрос по наличию средств на содержание ребенка может решиться в положительную сторону. Моя знакомая также говорила, что по воссоединению семьи этот факт также учитывается.
Alena77 вне форумов  
  #21
Старое 17.03.2005, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
nel пишет:
Дайте нам знать что вам консульство ответит.
Обязательно сообщу свои новости. Очень хочется, чтобы они были обнадеживающими.
__________________
innalevy
levy вне форумов  
  #22
Старое 17.03.2005, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
nel пишет:
Вообще-то функционеры редко подают руку своим посетителям, не думаю, что это можно рассматривать как что-то оскорбительное.
Спасибо за комментарий, стало немного "легче". Но, ето был первый раз, когда "функционер" руки не подал. До етого все руку подавали. А, в принципе, ето не важно (в России, вообще, тебе "здрасьте" редко скажут), так что нам не привыкать!
__________________
innalevy
levy вне форумов  
  #23
Старое 17.03.2005, 14:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
Alena77 пишет:
Нел, а есть какая-то фиксированная сумма на содержание ребенка? И что значит квартирные условия? Это должна быть квартира обязательно в собственности, или не имеет значения? Потому что, также раньше, в топике, поднимала вопрос о бюджете семьи. Сколько сейчас на данный момент фиксированный прожиточный минимум на человека во Франции? Если кто знает, конечно. Хочется все узнать попобробнее. Раньше, мы с женихом считали достаток семьи, и не под какие льготы не попадали. Я говорю о семье из 3 человек. Значит, есть шанс, что вопрос по наличию средств на содержание ребенка может решиться в положительную сторону. Моя знакомая также говорила, что по воссоединению семьи этот факт также учитывается.
Вот вчерашние даннуе :
Минимальная сумма дохода (на 3-х человек,учитывая вашего ребенка) - 10810 евро в год (нетто)
Мин. кол-во кв.метров (тоже на 3-х человек) - 25 м.кв., не имеет значения - снимаете вы жилье или являетесь собственником.
В принципе, требования "смешные", но как все здесь медленно делается!!!
И еще, не забудьте взять в российском суде бумагу, что ребенок находится на вашем попечении - ето обязательно + разрешение от папани.
__________________
innalevy
levy вне форумов  
  #24
Старое 17.03.2005, 14:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
levy пишет:
А проверка наличия средств на содержание ребенка - ето справки о з/пл за последние 12 месяцев? И я должна оформить доверенность на кого-то из родственников в России для подачи документов в консульство?
Скорее всего это налоговая декларация мужа плюс справки о зарплате за последние три месяца. Обычно именно это спрашивают. Плюс со стороны мужа prise en charge.
nel вне форумов  
  #25
Старое 17.03.2005, 14:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
levy, насчет руки это действительно не так серьезно. Это скажем так просто показывает личное расположение именно к вам, но я сталкивалась довольно часто когда неподатием руки просто подчеркивают вашу роль просителя, а не имеющего на что-то право.

Спасибо за данные по средствам, необходимым для семьи из трех. Официальных данных я пока нигде не видела опубликованными..
nel вне форумов  
  #26
Старое 17.03.2005, 14:33     Последний раз редактировалось levy; 17.03.2005 в 14:53..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
[QUOTE=nel
Формально же необходимо сделать приглашение, скорее всего от имени вашего супруга, так как у мамы вида на жительство в первые полгода точно не будет. [/QUOTE]
Нел, Вы как в воду глядите, я свой титр дожидалась ровно полгода. Дождалась, наконец!
Теперь вот новые испытания, пострашнее прежних. Из меня слезу выдавить очень трудно, предпоследний раз плакала в 1999, когда хорошего друга похоронила, последний - вчера в ОМИ. Муж на меня вот так смотрел от удивления (знает про мою неспособность к слезопусканию) и настроен теперь очень даже решительно (а раньше был тихоня). Вообщем "Даешь каждой матери ее дитя!"
__________________
innalevy
levy вне форумов  
  #27
Старое 17.03.2005, 14:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
levy,
Будем с терепением ждать Ваших сообщений. Вы - наша первая ласточка. Судя по документам и условиям, которые описаны выше, очень даже пожно попробовать на такое оформление документов, если конечно не возникнут другие подводные камни и сложности. Точно замечено, что уж больно долго все это делается с документами.
Alena77 вне форумов  
  #28
Старое 17.03.2005, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
nel пишет:
левы,
Спасибо за данные по средствам, необходимым для семьи из трех. Официальных данных я пока нигде не видела опубликованными..
Не за что! Ето Вам спасибо за поддержку!
__________________
innalevy
levy вне форумов  
  #29
Старое 17.03.2005, 14:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
levy пишет:
Вообщем "Даешь каждой матери ее дитя!"
Великие слова лозунга. Не расстраивайтесь. У Вас все будет замечательно. Где наши девушки не пропадали? Огонь, воду и медные трубы готовы пройти.
Удачи все и счастья, конечно с детьми
Alena77 вне форумов  
  #30
Старое 17.03.2005, 17:23
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Может быть я что-то не так понимаю, но зачем вообше нужно ввязываться в процедуру воссоединения и ждать год, и бросать детей в России??? Зачем нужны обходные пути, гостевые и туристические визы, третьи страны и куча проблем??? Почему нельзя вывезти ребенка по специально для этого предназначенной долгосрочной визе и получить на него карту на циркуляцию несовершеннолетнего? Три года назад все было именно так, без каких-либо проблем и нервотрепок, слез и расставаний! Более того, при получении визы невесты мне в консульстве сразу выдали список документов на такую визу ребенку, углядев, что он вписан в мой паспорт.
Конечно, за три года что-то могло измениться, но насколько я помню из форумчанских дискуссий, еше в прошлом году наши мамочки точно таким-же способом вывозили детей. На сайте консульства Франции такой тип визы называется "Несоверешеннолетний русский ребенок, отец или мать которого состоят в браке с французским гражданином и проживают во франции не более одного года". Чтобы подтвердить проживание во Франции матери, достаточно представить ресеписэ.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в воссоединении семьи с совершеннолетним сыном Delia Административные и юридические вопросы 61 23.03.2017 23:43
И опять о воссоединении и усыновлении/удочерении Zippa Административные и юридические вопросы 89 27.06.2011 21:20
Вопрос и визе о воссоединении kreker Административные и юридические вопросы 11 20.04.2005 17:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX