Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.10.2008, 00:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Менопауза

lor, я Вас почитала, и совсем не хочу идти к специалисту. Я вот ничего не чувствую, и меня не беспокоят изменения. Но, ночью ощущаю. Во- первых, не знаю с какого перепугу, начинается сердцебиение. Затем то жарко, то холодно. Сплю нормально, но за счет этого дискомфорта приходится просыпаться. Уже пробовала и окно открывать. Холодно. Замучилась уже. Но, гормональные пить не хотелось бы. Днем, конь - огонь. Без врача никак? Что посоветуете, девушки?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.10.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Сердцебиение может разыграться и из-за вегетососудистой дистонии, у обострения которой могут буть те же самые причины (см. топик, адресованный Лор).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.10.2008, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lor, Ваш "специалист" совсем даже и не специалист,а более,чем странная дама.С гормональными препаратами не шутят,а принимают только когда без них уже не обойтись и под очень серьезным контролем.Назначить гормональные препараты без анализов..? Бегите от этого "специалиста" как можно скорее-здоровее будете.
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.10.2008, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Во- первых, не знаю с какого перепугу, начинается сердцебиение. Затем то жарко, то холодно. Сплю нормально, но за счет этого дискомфорта приходится просыпаться. Уже пробовала и окно открывать. Холодно. Замучилась уже. Но, гормональные пить не хотелось бы. Днем, конь - огонь. Без врача никак? Что посоветуете, девушки?
Алена77, извините что вклиниваюсь в вашу беседу и не в вашу тему, но такое еще может быть от недостатка железа...да, железа.


У меня такое было, лет 24 мне было - врач мне сразу сказала про железо и спросила "а не пьете ли вы зеленый чай натощак?"...Анализы тоже подтвердили ее прогноз - недостаток железа. Оказывается, нельзя злоупотреблять зеленым чаем (2 чашки в день, не более) и ни в коем случае не пить его натощак (чай этот выводит какой-то элемент и железо в организьме не задерживается, а вымывается).

Перестала вообще пить чай (на время) + железо попринимала. Через несколько месяцев все наладилось ( а до этого с год страдала так)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.10.2008, 20:54     Последний раз редактировалось Alena77; 04.10.2008 в 20:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fiesta, я прошла обследование в России. Возрастное это, к сожалению.. Мне выписали гормональные препараты, но я отказалась принимать, так как есть неудачный опыт приема гормональных средств.
Да, зеленый чай, я вообще не употребляю. А кофе пью только с утра. Для подъема своего низкого давления. Давление измеряла на протяжении двух месяцев, несколько раз в день. То есть держала под контролем, так как у меня низкое давление. Но, причина пониженного давления не влияет на такие перепады в моем организме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.10.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Алена77,
попробуйте Кардиокальм попить, очень хорошо помогает. Он типа нашего боярышника плюс еще что-то, можно без рецепта купить. Мне правда здесь врач выписывал его от ВСД, периоды обострений которой с такими сердцебиениями мучают меня каждые несколько лет почти всю жизнь. Последний раз мне кардиокальм помог снять это состояние где-то за неделю - две.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.10.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
попробуйте Кардиокальм попить, очень хорошо помогает
это можно в аптеке купить?А я могу посоветовать девушкам в переходный период пропить витамины, кот.мне посоветовала доктор - "MANHAE" :
Feminite
sans hormone
bouffees de chaleur
anti - fatigue
eclat de la peau
В аптеке, обычно нет в наличии- надо заказывать.Рекомендую, но посоветуйтесь со своим доктором.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.10.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Без врача никак? Что посоветуете, девушки?
Посоветую проверить щитовидку, сдать кровь на <TSH, T3 libre, T4 libre>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.10.2008, 22:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS, BYU, спасибо. Sandy, я проверила шитовидку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.10.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Cardiocalme продается в любой аптеке, это таблетки, по-моему, считается гомео- или полугомеопатическим препаратом. Мне врач выписал. Введите если хотите в поисk в Гугле это слово, посмотрите, что люди про него пишут.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.10.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Alena77, это менопауза, климакс по нашему. Можете пойти к врачу, а можете и так пережить, года через 2 будет полегче.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.10.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
девочки а что такое ночные приливы??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.10.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Lutik, Вам как - описание или ощущения?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.10.2008, 23:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Alena77, это менопауза, климакс по нашему..
Да, мне врач в России тоже самое сказала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.10.2008, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Alena77, от тахикардии мне оч. хорошо помогают цветки боярышника Aubepine, я их курсом пью, например, в течении недели по 1 желюльке 3 раза в день. И сплю потом, кстати, как убитая.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.10.2008, 11:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Petite cerise, спасибо за ответ. Посмотрю в аптеке.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.10.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Гормональная заместительная терапия назначается во Франции практически всем , особенно тем, у кого менопауза наступает до 50и лет .Во первых - снижаются неприятные ощущения (приливы жара) , а во вторых - препятствует деминерализации костей (при менопаузе кальций хуже усваивается , кости становяться хрупкими и даже при небольшой травме могут быть серьезные переломы).
Это действительно заместительная терапия ( ну ... как инсулин при сахарном диабете) , и если врач предлагает - то возможно не стоит отказываться....
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.10.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
передумала
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.10.2008, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Alena77, это менопауза, климакс по нашему.
Совершено разные состояния жизни женщины:и по клинике ,и по жалобам.
Вначале идет преклимакс,потом климакс(пременопауза),затем менопауза.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.08.2009, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
попробуйте Кардиокальм попить, очень хорошо помогает. Он типа нашего боярышника плюс еще что-то, можно без рецепта купить. Мне правда здесь врач выписывал его от ВСД, периоды обострений которой с такими сердцебиениями мучают меня каждые несколько лет почти всю жизнь. Последний раз мне кардиокальм помог снять это состояние где-то за неделю - две.

Мне будет 26 лет скоро. Я в соседней теме уже написала о своём состоянии.Мне тоже выписали кардиокальм. Значит он типа нашего боярышника?Понятно теперь.

А давление он помогает снизить? Я его принимаю по 2 таблетки 3 раза в день.А если среди ночи опять сильное сердцебиение, то можно выпить его и ночью или под утро? Последний раз принимала ,если вечером в 8.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.08.2009, 17:51     Последний раз редактировалось Alena77; 22.08.2009 в 19:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Раз уж, выделено в отьельную тему, напишу свои отзывы.
Второй год я нахожусь в этом "чудесном состоянии". Так получилось, что семья у нас ранняя в плане менопауз. Сестра прошла через это испытание в 38 лет, а я в 41.
Второй год, я под "впечатлением" отливов и приливов. И каждый год мы ждем ребеночка. Никакие процедуры не проходила. Гормональные не принимала, и не испытываю особого желания принимать. Стараюсь сдерживать себя в плане нервных недоразумений. Ну, или на крайний случай валерьянка, и успокаивающий чай.
Тахикардия прекратилась. На втором году. Но, общее состояние- лучше бы его вообще не было!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2010, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Что-то давненько здесь не писали, надо обновить.
Судя по всему и меня настигло это состояние, только вместо приливов жара у меня приливы(приступы) паники, а ночью сердцебиения ( тоже приступами) замучили. Пошла к врачу, пока лишь к терапевту. В пятницу буду сдавать кровь, а пока прописал Paroxetine. Почитала я вкладыш, особенно о побочных действиях, и как-то стало боязно его принимать. А может зря? Кто-то сталкивался с такими паническими приступами и принимал-ли этот, может похожий препарат? Может кому помогло что-то другое - поделитесь!
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2010, 13:36     Последний раз редактировалось Sandy; 24.02.2010 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Рута, >

У вас депрессивное состояние тоже, кроме описанного?

Да, написано, что лекарство это в случаях <crise de panique> действует, попробуйте попринимать недели три, если изменений не будет, то значит не подходит. Но все же, одними лекарствами делу не поможешь. Вам надо психологичекую помощь, бороться с болезнью. Все должно идти в комплексе.

Вам его психиатр или терапевт выписал? Это я к тому, что психотропы лучше выписывать у психиатра.

Какие анализы вы будете сдавать? <TSH> он выписал?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.02.2010, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Рута, у моей сестры было подобное этим летом. Ей было рекомендовано - три раза в день по чайной ложке спиртовой настойки валерьяны, + на ночь чайная ложка спиртовой настойки пасифлоры. К осени все наладилось, но она все равно продолжает,как кошка, "лакать" эти настойки, говорит, что вкусно...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.02.2010, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Sandy, депрессии у меня нет, а выписал мне это лекарство женералист на месяц. Анализ буду сдавать как обычно+ TSH, LH, FSH, Oestradiol. Про психиатра совсем речи не шло, а вот к гинекологу попаду только 17 марта. Так как мне быть? Начать уже принимать сегодня или подождать на валокардине( кстати, пока 15-20 капель помогает, но я им не увлекаюсь).
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.02.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Вначале идет преклимакс,потом климакс(пременопауза),затем менопауза.
Какая между ними разница?
Я пью витамины и олигоэлементы, если перестать, то чувсвую себя отвратительно.
Пока не знаю, связано ли это с возрастом, который по идее уже "предклимаксный".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.02.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеРута пишет:
Санды, депрессии у меня нет, а выписал мне это лекарство женералист на месяц. Анализ буду сдавать как обычно+ ТШ, ЛХ, ФШ, Оестрадиол. Про психиатра совсем речи не шло, а вот к гинекологу попаду только 17 марта. Так как мне быть? Начать уже принимать сегодня или подождать на валокардине( кстати, пока 15-20 капель помогает, но я им не увлекаюсь).
Валокордин я бы не употребляла, елси ваши кризы действительно <attaques de panique>, то пароксетин может помочь. Почему я говорю про психиатра, дело в том, что панические аттаки это не симптом менопаузы и какого-либо соматического заболевания, это проблема психики. И психиатр поможет лучше, чем женералист. ИМХО.
Если действительно страшно и не хочется, то попробуйте травки <Euphytose>, только надо принимать регулярно и долго.
Если результат <TSH> будет выше 22,5, то хорошо бы досдать Т4 и Т3. Какой у вас пульс и давление, или хотя бы пульс по утрам и в момент ночных сердцебиений?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.02.2010, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Sandy, а мне терапевт уверенно сказал, что приступы паники и тревоги - это один из многих симптомов неустновившейся менопаузы, поскольку из-за нехватки женских гормнов снижается выработка сератонина.
Давление в норме (120/70), а вот пульс мерить ночью я не догадалась.
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.02.2010, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Да, в догонку, ведь и депрессия при климаксе, и мои состояния, и приливы - это не причины, а следствия недостатка выработки женских гормонов! Зачем сразу бежать к психиатру, тем более, что у врача не возникло никаких сомнений, а вот еслиб возникли, то сразу бы накатал письмо психиатру и посоветовал обратиться именно к нему?
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.02.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Моя мама лет 10 мучилась с приливами и прочими "радостями" менопаузы.
Ни в какую не хотела обращаться к врачам, шарахалась от упоминания о гормональный препаратах.
Я ее уговорила пойти к моему врачу здесь. Тем более, моя врач говорит по-русски. Мама от нее вышла в прекрасном настроении . Я теперь ей высылаю гель для втирания и прогестерон в таблетках. Состояние ее с тех пор гораздо лучше. А вот подруга ее до сих пор так и не сходила к врачу в России. А тетенькам уже за 60, тут причина страданий (менопауза) налицо. Наши бедные мамы в свое время так настрадались от "общения" с совдеповскими гинекологами-живодерами, что теперь их к ним не загонишь.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX