Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.03.2009, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Сообщения: 3
Народ, подаскажите пожалуйста!
Я еду учиться во Францию по программе обмена между ВУЗами .. сейчас занимаюсь поиском жилья, так как у моего ВУЗа нет общаги .. на их сайте я увидела несколько вариантов общаг, которые мне понравились, но там нет никаких контактов, как с ними связаться? Мне посоветовали бронировать там номера через КРОУС, я написала им e-mail больше недели назад, но они не отвечают . Я не понимаю, что делать ? и о каком досье вы тут говорите? я на их сайте разобраться не могу, так как там все на французском, а я его не знаю.....
Kartinоchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 31.03.2009, 13:32
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Всем привет!

Я тоже столкунлась с проблемой заполнения досье на жилье от CROUS, весь вопрос заключается в малюсеньком пунктике наомер 1 про предоставление справки от доходах. Где ее брать рускому студенту, находящемуся на территории Франции???

Спасибо за ответ.
Conflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 31.03.2009, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
Всем привет!

Я тоже столкунлась с проблемой заполнения досье на жилье от ЦРОУС, весь вопрос заключается в малюсеньком пунктике наомер 1 про предоставление справки от доходах. Где ее брать рускому студенту, находящемуся на территории Франции???

Спасибо за ответ.
Если у вас родители не работают во Франции, этот вопрос не будет вам задан во время заполнения анкеты, когда укажете в первом пункте, что вы иностранка. Справка о доходах - для тех, кто претендует на социальную стипендию (иностранцы не получают ее)
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.04.2009, 00:39
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Sandra2002, спасибо за информацию
Conflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.04.2009, 07:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
нда у них там ваще глухо как в танке...
я досье создала 14 марта, потом поняла что там есть ошибка и написала им, что вот так и так, чего делать. ответа не последовало. зато на днях пришло на мыло сообщение, что я создала досье (а то я сама этого месяц назад не поняла) и что надо после получения его побыстрее им обратно заслать, но получения так и нет, все еще не получила я на почту эти бумажки...
в общем дело пахнет колокасьеном...
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.04.2009, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Подождите бумажное письмо. Там и поправите свои ошибки.
К тому же обратно это досье можно отправить после 30 апреля, насколько я понимаю. Главное, что вы зарегистрировались до мая.
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.04.2009, 01:02
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
А у меня новость, которая меня несколько озадачила: на прошлой неделе я неугомонная со своим вопросом про справку о доходах пошла в CROUS Montpellier, а на меня там тётушки посмотрели и сообщили, что мне досье им отсылать не надо. Хотя я его неделю назад по почте полуила, а прежде заполнила все в интернете. Мне сообщили, что так как я студентка из страны вне ЕС, то мне нужно дождаться 1 июля, прийти в международный отдел CROUS, взять еще одно досье и только потом заполнить оба, прикрепить все нужные документы и только потом им все отправить.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным??? Я просто, мягко говоря, в замешательстве... все-таки оставаться без студ жилья как-то не сильно хочется...
Conflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.04.2009, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Мне пришло досье и там надо его отправить sous 8 jours
А если бы я (потенциально) стипендию могла получить? а об этом ведь к концу апреля только узнаешь...
Я почитав форум, думала почему-то, что где-то к маю им можно его выслать обратно. Как они вообще проконтролируют, что я через 8, а не 20 дней отослала?

И еще - как вы решали вопрос с оплатой 5 евро? Ничего все-таки не посылали?
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.04.2009, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Люди, скажите, каким образом заполнять досье, если я не знаю, получила я стипендию или нет? Ответ обещают прислать только в мае.
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.04.2009, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Меня тоже этот вопрос волнует.
Я, наверное, буду ждать результатов стипендии.
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.04.2009, 06:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
И я буду ждать..А по-другому просто бессмысленно.
Будет стипендия, пойду на мастэр, не будет - на лисанс 3 (подала и туда и туда) А там в общагу не поселят
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.04.2009, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrida пишет:
Меня тоже этот вопрос волнует.
Я, наверное, буду ждать результатов стипендии.
А как ждать, если надо заполнить до 30 апреля? Совсем никак не вяжется... Я наверное, буду все-таки заполнять.
Единственное, в чем сомневаюсь: каким образом выбирать общагу, ведь достаточно сложно разобраться, где территориально будет находиться учебный корпус, да еще и сообразить при этом, какая из общаг рядом.
Подскажите, может кто знает какие хитрости, где это можно выяснить?
Меня интересует UFR langues Nantes, UFR langues Rennes и Montpellier то же самое.
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 16.04.2009, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Будет стипендия, пойду на мастэр, не будет - на лисанс 3 (подала и туда и туда) А там в общагу не поселят
Почему такая сложная логика? На лисанс 3 платить меньше что ли?
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.04.2009, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Alenfra,
Попробуйте через google maps посмотреть, там видно все... А в fiche formation должно быть написано или упомянуто, где расположен Ваш UFR.

(На Л3, т.к. на мастэре гораздно сложнее учиться и надо писать дипломную работу. Да и мне, по-видимому, придется учиться и работать)
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.04.2009, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
А как ждать, если надо заполнить до 30 апреля?
Ну вот так...
Крусу гораздо принципиальней знать, что я получила стипендию, чем то, что я просто хотела б поселиться в общаге. Поэтому буду ждать результатов, и только потом решать проблемы с жильем.

Да, общаги я тоже искала по гугл мэпс.
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 16.04.2009, 21:05
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Людииииииииииииии!!!!!! Отзовитесь, пожалуйста. А то что-то никаких комментов к моему посту я не нашла.

У меня новость, которая меня несколько озадачила: на прошлой неделе я неугомонная со своим вопросом про справку о доходах пошла в CROUS Montpellier, а на меня там тётушки посмотрели и сообщили, что мне досье им отсылать не надо. Хотя я его неделю назад по почте полуила, а прежде заполнила все в интернете. Мне сообщили, что так как я студентка из страны вне ЕС, то мне нужно дождаться 1 июля, прийти в международный отдел CROUS, взять еще одно досье и только потом заполнить оба, прикрепить все нужные документы и только потом им все отправить.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным??? Я просто, мягко говоря, в замешательстве... все-таки оставаться без студ жилья как-то не сильно хочется...
Conflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.04.2009, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
копец все эти волокиты с общагой...
мне бумаги только вчера пришли, хотя я заполняла больше месяца назад досье...
там написаног что приоритетом пользуются обладатели стипендий а остальные вопросы будут рассматриваться по мере поступления...
я вот так думаю, что пока я подготовлю доки и пока я их обратно отправлю, в лучшем случае все им придет в конце апреля и я буду в конце очереди, т.к. стипендии у меня нет и поступаю я на L3, да и в общаге факультета всего 90 или 92 места (больше общаг нет), так что я думаю даже и не отсылать все это дело обратно, только время и деньги потеряю...
да и комната в колокасьене даже дешевле выходит чем общага...
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.04.2009, 13:53
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
Ой...что-то я эту темку пропустила...
Расскажите, пожалуста - надо еще и досье CROUS заполнять?
До 30 апреля?? А как же я могу его заполнить, если еще не знаю возьмут меня куда-нибудь или нет? (Я на Мастер 2 поступаю)
То есть я должна заполнить одно досье для Бордо, одно для Лиона, одно для Монтпелье и одно для Авиньона (я в эти города поступаю)?
Заранее спасибо!!
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.04.2009, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
как мне кажется вам уже поздно все это делать, а вообще надо было заполнять
просто куда собираетесь, на те общаги и делаете запрос, а потом там уже если пришел положительный ответ и из общаги и из вуза, то везде все подтверждаете и радуетесь

а щас если вы заполните, то в лучшем случае бумажное досье вам придет через неделю, и вам его еще надо обратно отослать, так что шансы на успех минимальны
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.04.2009, 23:22
Бывалый
 
Аватара для porcelain_aspen
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  porcelain_aspen с помощью ICQ
Я зарегистрировалась ещё в середине февраля на сайте, бумажное досье мне ещё не пришло. Я допекала их по почте, но они ответили, чтобы я не переживала и что главное - то, что я зарегистрирована на сайте. И чито мне теперь делать?
porcelain_aspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.04.2009, 23:31
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
eva887, *в ужасе* а где же мне тогда жить, если не в общаге?
да этого в Лион ездила по обмену на пол года, так с общагой вообще никаких проблем не было - они мне как-то сами все нашли, вот и не беспокоилась сейчас даже за жилье...
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.04.2009, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
medianoche, досье надо заполнит онлайн до 30 апреля, так что ничего не поздно. (его вообще можно заполнять когда угодно, просто тогда ответов в сроки не ждите, все будет с опозданием)

Посмотреть сообщениеmedianoche пишет:
А как же я могу его заполнить, если еще не знаю возьмут меня куда-нибудь или нет? (Я на Мастер 2 поступаю)
То есть я должна заполнить одно досье для Бордо, одно для Лиона, одно для Монтпелье и одно для Авиньона (я в эти города поступаю)?
Досье одно, единственное и неповторимое, и там как раз можно выбирать 4 заведения. Как специально для Вас делали. Давайте быстренько заполняйте досье.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.04.2009, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
а щас если вы заполните, то в лучшем случае бумажное досье вам придет через неделю, и вам его еще надо обратно отослать, так что шансы на успех минимальны
До 30 апреля -- это ОНЛАЙН. Остальное начинается потом и с этой датой никак не связано, не пугайте людей, даже если Вам что-то кажется:
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
как мне кажется вам уже поздно все это делать, а вообще надо было заполнять
Факты, господа, факты...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.04.2009, 12:19
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
Varka, спасибо, успокоила!!!
я вчера ночью заполнила на всякий случай досье, выбрала 4 общаги, теперь вот думаю - может еще одно досье на другой адрес заполнить, чтоб больше шансов было.,..
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.04.2009, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
medianoche, так не получится, Вы же не будете заполнять на другое имя?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.04.2009, 13:26
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
Varka, ты права, конечно ))
просто так хочется какой-нибудь уголочек в общаге!
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 20.04.2009, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
в общем да, Varka права. Написано так: Tout dossier hors délai (déposé après le 30 avril) et/ou incomplet entraîne un retard dans l'attribution éventuelle de la bourse et/ou du logement. В общем высыласть можно)) но всетаки еще написано так: Le CROUS de VERSAILLES en fonction des disponibilités, donne priorité aux Boursiers du Gouvernement Français dont il gère les bourses et aux étudiants en programmes d'échange par convention avec les établissements d'enseignement supérieur.
Si vous n'êtes pas dans ces deux catégories et sous réserve de places disponibles, l'attribution d'un logement sera prononcée selon la date de réception du dossier et un ordre de priorité fixé suivant les accords conclus avec les universités et les établissements d'enseignement supérieur concernés.

у меня вот есть вопросы: как я поняла в рубрике высшее образование ничего дописывать не надо? ок.
Demande de Renseignements надо заполнять и тоже им высылать?
Марки им надо какие-нибудь высылать? а какие марки на конверт налеплять?
Какие вообще документы им надо высылать? как разобрать какие для иностранцев не нужны? Remplir l'attestation sur l'honneur ci-jointe. Что это такое? Étudiant de nationalité étrangère: attestation sur l'honneur de vos parents indiquant s'ils perçoivent ou non des revenus à l'étranger et, le cas échéant, leur montant. Я просто в шоке
Tout étudiant formulant une demande d'aide financière doit impérativement fournir un relevé d'identité bancaire ou postal à son propre nom (toute modification de RIB ou RIP en cours d'année doit immédiatement être signalée au CROUS de Versailles). Это тоже надо или тоже не для нас?
хелп плиз, кто что высылал в дополнение к досье и про марки...
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.04.2009, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
Всем привет!!!

Подскажите, пожайлуста, а на общежитие могут расчитывать НЕ стипендиаты??? Я вот, к примеру, в Дижон собираюсь, и я не стипендиат!!! Но уголок в общаге хотелось бы иметь!!!

И ещё не могли бы вы скинуть ссылку на Крус, где заполнять электронное досье. Я вообще про это досье узнала только сегодня!!! Может ещё не поздно =))

Заранее всем огромное спасибо за помощь =))
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.04.2009, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Я вообще зарегистрировалась на сайте КРУСа Безансона, прислали досье - вычеркнула на нем прямо пару ВУЗов, написала пару новых voeux, приписала везде, что мне peu importe la résidence, приложила attestation de préinscription и отправила сегодня авиа-почтой России в КРУС Парижа. (без документов о стипендии, естественно!) На всякий случай.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 20.04.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
а вам долго документы шли???
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
crous


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общежитие CROUS Solnyshko Учеба во Франции 30 27.06.2016 21:38
CROUS и мой ребёнок yahta Административные и юридические вопросы 0 09.07.2008 13:03
Crous Moskva Учеба во Франции 32 07.11.2007 23:26
Как зарегистрироваться в CROUS de PARIS chemos57 Учеба во Франции 6 08.06.2006 02:14
Что такое Crous? chemos57 Учеба во Франции 25 10.03.2006 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX