Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.09.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
ваша проблема- не проблема относительно других проблем.
Мы хотим запросить потому что у нас колледж на след.год.
В начальной школе можно обойтись без. Но, если мы сейчас будем делать запрос, то для след.года.
У знакомой есть АВС в колледже, но приходит не на те дисциплины, какие нужно (французский), а в те часы, которые может. Всё-таки мне советуют делать запрос.
Вы можете запрашивать каждый год, может быть получите.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.09.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
maman N, а Вы не слышали о "мозжечковой стимуляции" в России вовсю применяется? В Германии тоже такое есть, во Франции никто об этом не слышал.
Никогда не слышала.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.09.2011, 01:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Myshun,
Видела в теме про изучение русского языка, как Ваш ребёнок пишет. Узнаю...
Как здорово, что он пишет по-русски и не отказывается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.09.2011, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.132
Да, я знаю, нам говорили, что дети с диспраксией пишут характерно и похоже друг на друга.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.09.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Да, я знаю, нам говорили, что дети с диспраксией пишут характерно и похоже друг на друга.
Мы были у остеопата, так он сказал, что якобы проблемы вообще нет, просто ребёнок не любит многие предметы в школе... А пишет так потому что воспинимает, как "противоречие" учёбу
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.09.2011, 13:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
дети с диспраксией пишут характерно
Мой сын теперь совсем в школе пистаь отказывается, гововрит, что пишет некрасиво, учительница не может разобрать, что он пишет. Так учительница за него пишет в его тетрадках или фотокопии даёт. В прошлом году была учительница противоположенного уклона...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.10.2011, 03:45     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.10.2011 в 05:44..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Подскажите, пожалуйста, в Париже хорошего специалиста для консультации ребенка, к кому нам лучше обратиться. Закончили пить глицин и у сына снова проблемы с поведением, не может владеть собой. Вчера сопровождала его во время поездки с ecole maternel собирать яблоки, посмотрела как он с другими детками общается. Одни слезы, опять вел себя возбужденно, не слушался, даже ударил одного мальчика
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.11.2011, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Похоже у моего сына тоже диспраксия. Наконец-то, что-то начинает продвигаться. До 8 лет ни один врач не обращал внимания на мои жалобы.
Теперь вот нашли педиатра, который занялся нами. Рандеву с педиатром было 5 июля, он назначил тесты у эрготерапевта. Вот на прошлой неделе наконец-то получили результаты. Подозрения на диспраксию.
Эрготерапевт посоветовал
- сделать психометрический тест
- взять рандеву с нейропедиатром
- обратиться в департаментальный дом инвалидности (для оформления досье) http://dcalin.fr/mdph.html
- еще в какую-то службу недопоняла

Я взяла рандеву со своим педиатром, но опять же - долго все ждать. Аж 28 декабря.

Хотелось бы узнать
- могу ли я сейчас звонить и брать рандеву с нейропедиатром (говорят, что ждать тоже нужно долго) без направления нашего педиатра?

- как быть с оформлением досье в деп. доме инвалидов - нужны какие документы - справка от врача?

У меня на руках пока только заключение эрготерапевта.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.11.2011, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.132
Груша, конечно, записывайтесь к нейропедиатру сейчас, направление не нужно. Досье можно взять либо в мэрии, в отделе, занимающемся инвалидами, либо распечатать с сайта MDPH. А почему врач решил, что это диспраксия? Я помню рисунки вашего мальчика, мне они показались вполне на уровне.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.11.2011, 10:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Груша, для досье вам справка от врача понадобится,вернее,там страничка в досье,которую ваш врач должен будет заполнить.А само досье на их сайте должно быть.Из тонкостей-есть ускоренная процедура и стандартная:мне помогала соц.работник досье заполнять,поэтому подробностей не помню,но помню,что она спросила согласна ли я на ускоренную процедуру.Решение мы за два месяца получили.Стандартная длится намного дольше.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.11.2011, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Груша, конечно, записывайтесь к нейропедиатру сейчас, направление не нужно. Досье можно взять либо в мэрии, в отделе, занимающемся инвалидами, либо распечатать с сайта MDPH. А почему врач решил, что это диспраксия? Я помню рисунки вашего мальчика, мне они показались вполне на уровне.
Врача (педиатра) мы пока не видели, у нас рандеву только в конце декабря. Это эрготерапевт сделал такое предположение. Я, вообще, о диспраксии раньше не слышала даже, но подозревала, что у сына какие-то проблемы. С рождения, как то
- судоржные движения рук (например, когда я его снимала на камеру, он, видя это, делал такие движения), сейчас эти движения остались, но к ним добавились прыжки с согнутой спиной и опущенной головой, например, когда я его забираю из школы, он бежит впереди меня, голова опущена, спина полусогнутая, руки выкручивает... или дома, он не может долго сидеть, когда кушает, всегда встает и начинает эти самые прыжки. У него даже стала развиваться сутулость. Поэтому врач нам дал сеансы у кине.
- повышенная чувствительность к прикосновениям. Когда был маленький, то не могла ему спокойно и нормально поменять памперс, он все время выкручивался. Не могла вообще подстричь ногти, только во сне стригла.
- проблемы с мелкой моторикой, неправильный захват ручки, с трудом завязывает шнурки.
- проблемы психологического характера - боится темноты, боится один подниматься в свою комнату, когда наверху никого нет.

В общем все это от сильного напряжения, тонуса мышц, как я прочитала в интернете. Хотя и не советуют читать такое в интернете, но я многое поняла. Врачи этого не видят при беглом осмотре, естественно, в школе тоже он обыкновенный мальчик - если куда-то идет с классом, то шагает нормально... вся разрядка происходит дома. Как сказал эрготерапевт - у него один день в школе за три идет. Т.е. ему что-то дается с большим трудом, он прикладывает очень много усилий. Вот если ему облегчить то, что дается с трудом, то может и напряжения будет меньше. Поэтому эрготерапевт сказал, что нужно amenagement, вот и не знаю, с чего начинать.
Значит уже сейчас я могу позвонить взять рандеву у нейропедиатра и взять досье в мэрии? Для взятия досье нужно что-нибудь или просто так прийти и спросить?
Очень ценна Ваша помощь, т.к. я, так понимаю, Вы уже через это прошли (досье и все такое). Спасибо
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.11.2011, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.132
Груша, да, в мэрии берете досье, и все. Спросят- обьясните в 2 словах. Скорее всего, вам посоветуют встать на учет в больницу, в Centre de Troubles d'Apprentissages, скорее всего, посоветуют занятия с psychomotricienne. Они могут возмещаться специальным пособием от CAF, добро на которое дает MDPH, можете одновременно с досье попросить и это пособие тоже. А вообще, я вам советую начать с визита к psychomotricien, чтобы сделать заключение-bilan, чтобы у вас была какая-то уже официальная бумажка. С этой штукой можете идти в школу и просить, чтобы собрали комиссию réunion d'équipe éducative, там обсудите ситуацию и спросите, как они могут адаптироваться к вашему ребенку.

У нас, к примеру, учительница порой за него пишет и печатными разрешено писать и не ругаются по поводу почерка. Порой даже чересчур учитывают его случай, так учительница на днях извинялась, что поругала его (было за что), я сказала, что она абсолютно права, ругать можно за дело, не нужно давать ему понять, что из-за его трудностей в одной сфере его прощают за глупости в совершенно другой.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.11.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Larisa_D,
Спеуиалисты в больницах, очерди от 6 до 18 месяцев. Никаких глюцинов, пантогама и прочьего не дают. Обычно только риталин, но от 8 лет... В таком возрасте Вам могут только посоветовать к психологу ходить.
От невропатолога детского из Робер Дебре отказались, посоветовать не могу. Каждый раз одно растройство... Послали почти месяц назад бумагу для МДПШ, которая нужна была срочно, так уже и на ответ вообще не надеямся хотя врач обещала заполнить, каждый раз там что-то такое ...
А почему Вы не можете продолжать глюцин, если ребёнку помогает???

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
- могу ли я сейчас звонить и брать рандеву с нейропедиатром (говорят, что ждать тоже нужно долго) без направления нашего педиатра?
Надо записываться сейчас, направление от врача получите, ждать несколько месяцев к специалисту.
Нам в МДПШ сказали, что они в последее время не удовлетворяют запросы, которые заполнены НЕ специалистами, даже ооооочень увесистые досье отклоняют. Мы до сих пор делали справку для комиссии у лечащего врача.
Упрощённую процедуру ждали в первый раз 10 месяцев.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.11.2011, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Myshun, спасибо.

Цитата:
А вообще, я вам советую начать с визита к psychomotricien, чтобы сделать заключение-bilan, чтобы у вас была какая-то уже официальная бумажка.
У нас уже сделан bilan у эрготерапевта (куда мы пошли по направлению от педиатра, билан сделали, стоит 170 евро), он нам посоветовал взять рандеву с нейропедиатром, взять досье в MDPH (досье я уже взяла, теперь надо заполнять, врач сможет заполнить, наверное, только после рандеву в конце декабря.

Цитата:
С этой штукой можете идти в школу и просить, чтобы собрали комиссию réunion d'équipe éducative, там обсудите ситуацию и спросите, как они могут адаптироваться к вашему ребенку.
Отдала этот bilan учительнице (она очень хорошая, уже второй год знает моего сына и вообще у меня к ней доверие), послушаю, что она предложит.
Цитата:
Скорее всего, вам посоветуют встать на учет в больницу, в Centre de Troubles d'Apprentissages, скорее всего, посоветуют занятия с psychomotricienne.
Вот это - как встать на учет не совсем поняла. Видимо, эрготерапевт как раз об таком и говорил, но я недопоняла. Что это за центр и как туда попасть? Я взяла рандеву с нейропедиатром в CHNR de Tours но аж на 20 апреля.

Что мне нужно еще сделать, чтобы потом не терять время? Кто мне должен посоветовать занятия с psychomotricien?
Цитата:
MDPH, можете одновременно с досье попросить и это пособие тоже.
Вот как попросить пособие на занятия с psychomotricien?
Спасибо.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.11.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот как попросить пособие на занятия с psychomotricien?
Просите пособие и complement, НО надо обязательно:
- счета оплаченные или смету от эрготерапевта или психомотрисьена
- чтобы врач написал в справке для комиссии, что ребёнку нужен психомотрисьен или эрготерапевт.
Наше досье, которое мы подавали с 2007 году, а с тех пор каждый год подаём на пересмотр потому что эти дети признаются "в состоянии инвалидности", что отличается от собственно "инвалидности", где ясно, что ребёнок болен окончательно и бесповоротно. В случаях с "дис" по другому.
Нам справку заполнил лечащий врач.
Каждый год для пересмотра мы отсылаем счета за психомоторику и "упрощённую" форму справки, которую лечащий врач заполняет.
В этом году мы в очередной раз запросили помощника для школы и куратор МДПШ сказала, что сейчас комиисия отказывает, если заполнено не специалистом...
А про продление пособия на психомоторику мы пока не получили ответ в этом году.
Запрос сделан в сентябре.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 22.11.2011, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.132
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот это - как встать на учет не совсем поняла. Видимо, эрготерапевт как раз об таком и говорил, но я недопоняла. Что это за центр и как туда попасть?
Отослать свое досье туда, они назначают прием раз в год примерно, где ребенок проходит кучу тестов, по полдня порой, с логопедом, неврологом... туда очень долго нужно ждать приема, при условии, что досье приняли, их мало, этих центров, в Парижском Регионе только 2: Kremlin-Bicetre i Garches, есть ли у вас- не знаю, но сюда едут и из провинции.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 22.11.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Larisa_D,

От невропатолога детского из Робер Дебре отказались, посоветовать не могу.
Вроде робер Дебре один из лучших в этом вопросе?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 22.11.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Хочу всем сказать - остерегайтесь центров типа СМР, психиатры в них в 80% случаев зациклены на психоанализе. Чтобы представить что это такое можете посмотреть вот по этой ссылке http://www.freud-lacan.com/Champs_sp...pas_dyslexique.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.11.2011, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Хочу всем сказать - остерегайтесь центров типа СМР, психиатры в них в 80% случаев зациклены на психоанализе. Чтобы представить что это такое можете посмотреть вот по этой ссылке http://www.freud-lacan.com/Champs_sp...pas_dyslexique.
Согласна, мне это даже наш логопед сказал, лучше искать независимого ,хотя это тоже непросто, мы сменили 2 психологов и наконец только 3 нашел контакт с моим сыном
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.11.2011, 23:55
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
Согласна, мне это даже наш логопед сказал, лучше искать независимого ,хотя это тоже непросто, мы сменили 2 психологов и наконец только 3 нашел контакт с моим сыном
Тем более что независимые специалисты возмещаются страховками вполне. Мы когда бегали по врачам никто нам так ничего толком не сказал, но одна гос. психиатрша пыталась упечь нас в центр СМР. Мы чисто интуитивно отвертелись, это я толко сейчас узнаю какие методы там применяются - типа коллективной логопедии, психоанализа, семейной терапии и т.п. Еще полезно посмотреть фильм "le Mur" там речь конечно об аутистах идет, не о диспраксиках, но врачи которые дают интервью успешно занимают посты в СНU, например.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.11.2011, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Тем более что независимые специалисты возмещаются страховками вполне. Мы когда бегали по врачам никто нам так ничего толком не сказал, но одна гос. психиатрша пыталась упечь нас в центр СМР. Мы чисто интуитивно отвертелись, это я толко сейчас узнаю какие методы там применяются - типа коллективной логопедии, психоанализа, семейной терапии и т.п. Еще полезно посмотреть фильм "le Mur" там речь конечно об аутистах идет, не о диспраксиках, но врачи которые дают интервью успешно занимают посты в СНU, например.
Псиxиаторы возмещаются, а псиxологи- нет, на псиxолога можно попросить мат. помощь в MDPH.
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.11.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Вроде робер Дебре один из лучших в этом вопросе?
Вы просто не представляете, как мы разочаровались, особенно в компетенции специалиста. Мы их интересуем для их исследований и всё. Уже больше месяца не присылают справку для досье по инвалидности и дозвониться невозможно.
Сегодня поведу сына к частному неврологу, который в нашем городе принимает.
А нам повезло с педопсихиатром в СМП. Только педопсихиатр сказала, что у нас нет больше необходимости к ней ходить...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.11.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
maman N, ну надо же, а я еще вам "позавидовала" - ну думаю, какая удача попасть в Робер Дебре.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.11.2011, 15:19
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А нам повезло с педопсихиатром в СМП. Только педопсихиатр сказала, что у нас нет больше необходимости к ней ходить...
У нас в Тулузе правит бал педопсихиатр из школы психоанализа. Она тоже сказала - никаких псих. отклонений нет, только проблема с речью. Для психоаналистов корни любой детской проблемы нужно искать в отношениях "мать"- "ребенок".
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.12.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
maman N, ну надо же, а я еще вам "позавидовала" - ну думаю, какая удача попасть в Робер Дебре.
Берите направление от лечащего врача и записывайтесь на приём. На первый приём Вы будуте ждать от 6 до 18 месяцев.
Если надо я в личку напишу, к какому врачу не советую попадать, нас очень сильно разочаровала именно компетентность. Не знаю, как там другие врачи в этом плане.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.12.2011, 14:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Для психоаналистов корни любой детской проблемы нужно искать в отношениях "мать"- "ребенок".
По счастью нам такие ни разу не попались.
Невропсихологом в Робер Дебре довольны остались, но к ней детский невролог оттуда направлять должен. Собственно говоря, невролог сама никогда ничего не решала, каждый раз нас отправляла к своему психологу.
В среду ходили к частному неврологу. Завтра будем делать электроэнцифалограмму мозга.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.12.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Берите направление от лечащего врача и записывайтесь на приём. На первый приём Вы будуте ждать от 6 до 18 месяцев.
Если надо я в личку напишу, к какому врачу не советую попадать, нас очень сильно разочаровала именно компетентность. Не знаю, как там другие врачи в этом плане.
Да, напишите пожалуйста, тем более у нас есть возможность жилья в париже. Мы нашли одного местного доктора но ждем встречи с ним 16 января.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.12.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В среду ходили к частному неврологу. Завтра будем делать электроэнцифалограмму мозга.
И как встреча прошла, продуктивно, или просто беглый осмотр?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.12.2011, 13:50     Последний раз редактировалось maman N; 02.12.2011 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
И как встреча прошла, продуктивно, или просто беглый осмотр?
Беглый осмотр. Врач попросил сына потрогать нос правой и левой рукой, пройтись туда-сюда и спросил сколько будет 7+8 и 15+15. Сыну 11 лет. Врач заключил, что проблем особых нет, ну только небольшое отставание в школьной программе.
То есть не очень продуктивно... Было много народу в зале ожидания и опоздание более, чем на час. С наши консультация была на скорую руку. В зале ожидания сидели дамы с приступами мигрени, изнемогавшие от болей.
Сегодня будем делать энцифаллограмму.
Я Вам в личку написала про врача из Робер Дебре.
Пока что самое серьёное отношение мы встретили в одном детском центре в Москве.
Вот его могу посоветовать, а тут хотелось бы посоветовать, а не могу...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.12.2011, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.132
Мальчик начал заниматься с эрготерапевтом. Замечательно: дама приходит в школу 1 час в неделю. Мальчик в восторге: рассказывают истории про буквы, чтобы лучше запомнить их местоположение на клавиатуре, делают упражнения, играют в компьютерные игры, пишут друг другу в воздухе буквы- надо отгадывать. Обещают научить печатать вслепую. Впервые с ней понял, как правильно держать ручку, до этого не помогали ни обьяснения, ни насадки специальные.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Риталин для ребёнка maman N Здоровье, медицина и страховки 8 23.04.2016 14:02
Очки для ребёнка elfine Здоровье, медицина и страховки 16 07.06.2007 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX