Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.09.2006, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
chouchounya пишет:
К выделенному: я бы добавила неженатыми студентам. В браке и/или паскованием студент не имеет такого права, как обслуживание за один евро в год.
не согласна, такого правила нет. очень сильно зависит, на кого попадешь даже в пределах одного банка, хочет ли агенство удержать вас как клиентов.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.09.2006, 14:18     Последний раз редактировалось canary; 19.09.2006 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
В Societe General предлагают бесплатное обслуживание на 1 год студентам, открывают счет и дают карту Бле (другие карты не предлагают). Чеки не дают.

Подскажите пожалуйста, это нормалное предложение? (пока далека от этого, а нужно срочно делат карточку). Спасибо

Видела на форуме, что обычно делают более распространенние карточки (Виза, Мастер), а Бле берут в додачу. Если я сделаю толко Бле, я не буду силно страдат?
Пока нужно толко следующее : чтоб был счет куда можно делат перечисления (КАФ) и денюжка на карточке (наличку не везде принимают).
Сложных операций пока не предвидится, подойдет ли Bleue ?

spasibo!
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.09.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
canary, Странно, мне в СЖ предложили тоже 1 год бесплатное обслуживание, карту Виза и чекувую книжку, а другу предоложили тоже что и тебе.
Карта Блё действует только на территории Франции, на сколько я помню.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.09.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Паки, спасибо,
да, чеки точно не хотят дават! Сказали так: вы не резидент, чеки вам не положены.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.09.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
canary, А ты попробуй зайди в другой агенство SG может там по-другому будет
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.09.2006, 14:52     Последний раз редактировалось canary; 19.09.2006 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
--
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.09.2006, 15:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
canary пишет:
В Societe General предлагают бесплатное обслуживание на 1 год студентам, открывают счет и дают карту Бле (другие карты не предлагают). Чеки не дают.
Подскажите пожалуйста, это нормалное предложение? (пока далека от этого, а нужно срочно делат карточку). Спасибо
Видела на форуме, что обычно делают более распространенние карточки (Виза, Мастер), а Бле берут в додачу. Если я сделаю толко Бле, я не буду силно страдат?
Пока нужно толко следующее : чтоб был счет куда можно делат перечисления (КАФ) и денюжка на карточке (наличку не везде принимают). Сложных операций пока не предвидится, подойдет ли Bleue ?
spasibo!
canary, уточните в банке какую предлагают carte bleu internatiol ou national (не сможете пользоваться за границей). И также вы не сможете с CB делать покупки в Интернете.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.09.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Да, спасибо, рассказываю:
утром в Сосиете Женерал мне предложили Carte Bleue NAtional и без чеков,
а представители SG в универе оформили меня пол часа назад: Carte Viza Bleue International,
бесплатное обслуживание на год, 40 евро на счет (подарок!), и приглашение на форум по поиску работы. )))))
Тот же банк, но разные представителства!!

Меня толко смутило: карт Виза и Бле Интернатионал - они предлагаут это все в одном, ето нормално?
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.09.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
canary пишет:
Меня толко смутило: карт Виза и Бле Интернатионал - они предлагаут это все в одном, ето нормално?
это более чем нормально. на моей написанно тоже плюс "монео"
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.09.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
титан, спасибо
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.09.2006, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Ulyana, скажиет, а чем Вам не нравится SG?
На протяжении 1 года я являюсь их клинтом и никаких проблем пока не возникало.
Просто любопытно...
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.09.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Gauche пишет:
Уляна, скажиет, а чем Вам не нравится СГ?
На протяжении 1 года я являюсь их клинтом и никаких проблем пока не возникало.
Просто любопытно...
Присоединяюсь как будущий клиент Societe General...
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.09.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
canary, Gauche, может это покажется мелочью, но они много требуют: бумажек кучу, чтобы поменять агенство; выписку со счета не так просто взять и т.д.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.09.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
У меня проблема с СЖ состоит в том, что, хотя они и обещали превый год бесплатно, все равно снимали 4.20 каждый месяц. Я не волновалась, говорили, что через 6 месяцев вернут, но этого не произошло. Я поговорили со своим консультантом, он уверил, что все уладит, но до настоящего момента ничего не изменилось. Т.к я преехала в другой город, мой новый консультант ничего не может делать, придется названивать.

При смене агенства у меня попросили только копию ЭДФ, паспорта и КДС. Выписку со счета получила за 10 минут.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.09.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Привет всем
Только я обрадовалась по поводу свалившившихся на голову 40 евро (подарок Сосьете Женераль), как их уже забрали на покрытие Assurance d'habitation, но или почти забрали ... Банк будет снимать каждый месяц 3.5 евро на покрытие это й самой страховки на студию которую я снимаю ((
Кто нибудь пользуется ли такой страховкой? И нужна ли она?
Я конечно понимаю что не помешало бы иметь, но дело в том что хозяин ничего такого не упоминал, и я не знаю делать ли ее или нет. В банке уже пометили, что делать, но ... как поступали вы?
Спасибо откликнувшимся
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.09.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
canary пишет:
Привет всем
Только я обрадовалась по поводу свалившившихся на голову 40 евро (подарок Сосьете Женераль), как их уже забрали на покрытие Assurance d'habitation, но или почти забрали ... Банк будет снимать каждый месяц 3.5 евро на покрытие это й самой страховки на студию которую я снимаю ((
Кто нибудь пользуется ли такой страховкой? И нужна ли она?
Я конечно понимаю что не помешало бы иметь, но дело в том что хозяин ничего такого не упоминал, и я не знаю делать ли ее или нет. В банке уже пометили, что делать, но ... как поступали вы?
Спасибо откликнувшимся
Assurance d'habitation делать нужно обязательно, и даже не ради хозяина Вашей квартиры, а ради самой себя. Если не дай Бог зальете соседей снизу, при отсутствии страховки ремонтировать обе квартиры будете из своего кармана , а оно вам надо ? А за студио страховка где-то так и стоит 3 евро/мес.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.09.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
сеВен, да, понимаю, спасибо громадное
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.09.2006, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Ulyana, а разве выписка со счета не приходит к вам домой по почте раз в месяц?

canary, Assurance d'habitation по францусзким законам обязательна.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.09.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
выписку можно взять и в банкомате.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.09.2006, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Gauche пишет:
Уляна, а разве выписка со счета не приходит к вам домой по почте раз в месяц?
Приходит, приходит. Просто мне была нужна моя последня выписка, которую я еще не получила домой. Так вот для этого надо было делать письменный запрос и заплатить 13 еврo

titan,а выписку не так просто взят в банкомате у СЖ, для этого надо на нее подписаться и стоит это дело около 5 евро
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.10.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Привет
Чтобы узнать состояние счета (Сосьете Женераль), звонить нужно 3933 - это платное удовольствие?
Написано что бесплатное, но что то не верится

А вы как узнаете баланс вашего счета?
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.10.2006, 20:15
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
canary пишет:
Привет
Чтобы узнать состояние счета (Сосьете Женераль), звонить нужно 3933 - это платное удовольствие?
Написано что бесплатное, но что то не верится

А вы как узнаете баланс вашего счета?
В интернете. Еще, кажется, в банкоматах SoGe можно узнать. По крайней мере, когда деньги снимаешь в их банкоматах, они пишут solde на счету.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.10.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
rennaise, пасиб
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.10.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Привет

Такой вопрос, при открытии счета положила 20 евро для того чтоб счет "заработал" и получить карточку.
ПО прошествии 2 недель на счету осталось 19.88 евро, и написано:
ABONNEMENT MENSUE - 0.12 евро.
Это значит, что каждый месяц они будут снимать 0.12 евро?

Понимаю, что лучше всего пойти и спросить прямо у них, но я в этих банковских делах полный чайник, они говорят-говорят (языком я владею, но не настолько чтоб быстро соорентироваться в потоке незнакомых мне терминов), и потому стою как балбес вечно и ничего не понимаю ((

Надеюсь на вашу помощь, спасибо
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.10.2006, 03:58
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
Про Carte Bleue в SG - ерунда. На рандеву вы можете сказать что хотите мастеркард. Голд не дадут, но условия можно здорого выторговать, типа лимитов на снятие.
AVS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.10.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Я открыла счет в LCL, мне сразу предложили кредитку Visa , так как я работаю и у меня контракт СДИ. Плата 1 евро в течение первого года и 1,50 начиная со второго.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.10.2006, 03:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Irbis пишет:
У нас в Амьяне я не видел больших очередей. Последений раз, когда был в отделении , которое около вокзала (центр города), вообще никого не было (из клиентов почты
Может это зависит от города ?
Кстати, у меня в Banque postale le compte ADESPO. Около 15 евро в год. карта Visa elecrtone. без чековой книжки. Но у меня не статус студента. Я не знаю возможно ли для студентов открыть счет ADESPO.
Вероятно, вы крайне редко посещаете почту в Амьяне Моя жена руководит отделом Banque Populaire du Nord уже более 3 лет, поэтому могу утверждать, что Почтовый банк один из самых неприемлемых вариантов. Её банк тоже не сахар, тем более, что в этом году он сливается с Caisse D'epargne. Самые демократичные варианты - это Credit Mutuel или BNP Paribas. У голландского (оранжевого) банка ING Direct Вы можете получить от 50, 75 или 100 евро за каждый сделанный вклад, правда проценты в нём средненькие ... В любом случае, если есть вопросы по вкладам или банкам, пишите в форум - обязательно поможем
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.10.2006, 03:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
AVS пишет:
Про Carte Bleue в SG - ерунда. На рандеву вы можете сказать что хотите мастеркард. Голд не дадут, но условия можно здорого выторговать, типа лимитов на снятие.
У Вас неверная информация. Каждый французский банк определил для себя только один вид пластиковой карты, с которой он работает. Поэтому, попросить в каком то конкретном банке, например, вместо Визы, МастерКард невозможно. Исключения бывают, но они крайне редки. Никаких больших отличий между MC и Visa Blue не существует в принципе. Как и между Visa Blue, Visa Premier (это та, которую Вы назвали Gold) и Visa Infinity. Отличия непринципиальные. Например, по карте Премьер (золотистой) вы получаете страхование денег, заплаченных по карте за путешествие. Но в списке турфирм присутствуют только те, стоимость туров у которых нереальна. У чёрной Инфинити предлагается бесплатная страховка на время перелётов и т.д. Полный список отличий можно прочитать на сайтах конкретно взятых банков.
В отношении лимитов на снятие. Ничего выторговывать не надо. Синяя Виза предполагает трату не более 300 евро в месяц, но на рандеву со специалистом банка Вы можете изменить эту сумму в любую сторону. Было бы желание. Минусовой баланс также возможен, если у Вас постоянный доход и хорошая кредитная история. Но не забывайте, что за любую покупку в минус с Вас возьмут хорошие проценты + заберут 65 евро в случае, если Вы приходите с минусом к концу месяца
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.10.2006, 22:58
Дебютант
 
Аватара для tatti
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 92
Как я гражданка России могу открыть счет в банке, если я пока еще не замужем за гражданином Франции?
tatti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.10.2006, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Jarstis, ну не вовсех банках берут проценты за минус. Если вы чеком оплатили, а денег на счету нет, тогда конечно. А вот если вы в минусе в пределах допустимого и покрыли разницу в начале следующего месяца, то все ок.
По крайней мере у Societe General так.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Montpellier: какой район посоветуете? vrubelru Жилье во Франции 24 14.10.2016 11:51
Какой банк выбрать? Audrey Цены, покупки, банки, налоги 88 12.12.2013 21:33
Какой банк посоветуете выбрать Bethany Цены, покупки, банки, налоги 13 28.08.2008 14:53
Какой банк лучше выбрать для открытия валютного счета? Поделитесь опытом! alinenok Цены, покупки, банки, налоги 27 11.07.2005 22:13
какой французский банк надо выбрать - чтобы капали проценты? Veronique Цены, покупки, банки, налоги 12 14.06.2004 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX