Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Коробка передач: механическая или автомат?
Все машины нужно как можно скорее перевести на АКПП любых типов 5 8,33%
Нужно больше машин с новейшими АКПП, для любителей оставить немного машин с РКП 20 33,33%
Нужно иметь в ассортименте примерно поровну машин с АКПП и РКПП 24 40,00%
АКПП не нужны, РКПП вполне достаточно для любого водителя 4 6,67%
АКПП позволяют водить машину даже полному дебилу, поэтому их нужно запретить 2 3,33%
А как узнать, какая КПП у меня в машине? 1 1,67%
Я пешеход, просто мимо проходил 4 6,67%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.07.2018, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Кстати, заметила особенность (немного не в тему): многие французы, стоя на красном светофоре, выключают машиины.
Это не особенность французов, это новые машины сейчас такие делают, у меня такая же (")!? года выпуска), сама выключается, но отключить этот режим невозможно, или я не сильно искала где.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.07.2018, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Примерно 4 года назад, в нашем салоне Рено, на слово АКП округлили глаза и сказали, что такого не выпускают, это вам не к нам. В прошлом году, уже предложили 1 модель.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.07.2018, 23:51     Последний раз редактировалось Bikulina; 02.07.2018 в 09:13..
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Лично я очень рада, что есть автомобили с АКП,иначе я бы до сих пор экзамен на права сдавала
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.07.2018, 07:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Примерно 4 года назад, в нашем салоне Рено, на слово АКП округлили глаза и сказали, что такого не выпускают, это вам не к нам
Может все таки сказали что "такого не продают, это вам не к нам"?
Тяжело поверить, что у вас продавцами в салоне Рено работают идиоты...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.07.2018, 09:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это не особенность французов, это новые машины сейчас такие делают, у меня такая же (")!? года выпуска), сама выключается, но отключить этот режим невозможно, или я не сильно искала где.
Обычно можно оключить этот режим.
Почитайте инструкцию к машине или интернет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.07.2018, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Обычно можно оключить этот режим.
В тех моделях, что мне попадались, Eco/Start/Stop отключался только на "текущий сеанс" (до перезапуска двигателя). Регулярно тыкать кнопку раздражает.

Кстати, в машинах с автоматом эта функция мешает при "ювелирной" парковке, когда нужно протянуть машину на несколько сантиметров. Чуть притормозил - двигатель выключился, отпустил тормоз - он завелся, и автомат дернул машину. Если препятствие в 10-15 см от передка - можно и стукнуть.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.07.2018, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Кстати, в машинах с автоматом эта функция мешает при "ювелирной" парковке, когда нужно протянуть машину на несколько сантиметров. Чуть притормозил - двигатель выключился, отпустил тормоз - он завелся, и автомат дернул машину. Если препятствие в 10-15 см от передка - можно и стукнуть.
я научилась держать так тормоз, чтобы не выключался двигатель.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.07.2018, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
не хотите прикрутить в этой теме опрос?
Наверное, было бы интересно посмотреть результаты. А как его прикрутить к уже существующей теме?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.07.2018, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я научилась держать так тормоз, чтобы не выключался двигатель.
У меня на какой-то из прокатных машин так не получалось. Пока хоть как-то ползет - двигатель работает, а как встала - глушится. Такое впечатление, что управляется сигналом с датчика ABS или какого-то другого в трансмиссии.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.07.2018, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
У меня есть подруга, она выбирает исключительно механику и говорит, что НЕ УМЕЕТ водить автомат ))) Боится!
А мой муж после нескольких РКПП перешел на автомат с двойным сцеплением. Мне самой очень нравится автомат, механику я вожу очень дергано, могу заглохнуть легко, забываю на какой скорости я еду... Ну в общем, ощибки новичка.
Кстати, электрические машины все на АКПП, так что тенденция всё равно на автомат.
И опросик мне тоже интересно посмотреть!!!!
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.07.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
В электрических машинах фактически нет коробки передач как таковой: там только редуктор. Ей просто "не нужно" быть механической.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.07.2018, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В электрических машинах фактически нет коробки передач как таковой: там только редуктор. Ей просто "не нужно" быть механической.
Редуктор-то механический. Ну и выражение "механическая КПП" тоже неправильно, поскольку любая автомобильная передача является механической, и переключение передач тоже механическое, а вот привод переключателя - ручной или электрический/гидравлический, ну и выбор передачи - соответственно, ручной или автоматический.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.07.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
У меня есть подруга, она выбирает исключительно механику и говорит, что НЕ УМЕЕТ водить автомат ))) Боится!
Мы с женой, кстати, после многолетней езды на японских гидроавтоматах и эпизодической - на новейших роботах, пару недель назад впервые сели на примитивный ситроеновский робот с сухим сцеплением, и быстро поняли, что ТАКОГО автомата действительно есть причины бояться. Нормальные японские гидроавтоматы, даже начала 90-х, полностью предсказуемы и полностью управляемы, там нет никаких сюрпризов, пока они исправны. А вот старые роботы, даже когда были совершенно новыми, куда менее предсказуемы - могут и резко дергать, и резко притормаживать, поэтому даже опытный водитель с ними со стороны выглядит учеником автошколы.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.07.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Редуктор-то механический. Ну и выражение "механическая КПП" тоже неправильно, поскольку любая автомобильная передача является механической, и переключение передач тоже механическое, а вот привод переключателя - ручной или электрический/гидравлический, ну и выбор передачи - соответственно, ручной или автоматический.
После этого я сомневаюсь, что вы в курсе как вообще устроена автоматическая коробка передач...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.07.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
После этого я сомневаюсь, что вы в курсе как вообще устроена автоматическая коробка передач...
Так просветите меня, вдруг я и правда чего не знаю...
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.07.2018, 22:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Наверное, было бы интересно посмотреть результаты. А как его прикрутить к уже существующей теме?
Мне тоже интересно, предложите варианты вопросов и я их прикручу к этой теме.
Можно я ля.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.07.2018, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
предложите варианты вопросов и я их прикручу к этой теме.
Например, такие:
  • Все машины нужно как можно скорее перевести на АКПП любых типов.
  • Нужно больше машин с хорошо контролируемыми АКПП (вариаторными, гидротрансформаторными и т.п.), для недорогих марок сгодится и простая роботизированная, для любителей можно оставить немного машин с РКПП.
  • Нужно иметь в ассортименте примерно поровну машин с АКПП и РКПП.
  • АКПП не нужны, РКПП вполне достаточно для любого водителя.
  • АКПП позволяют водить машину даже полному дебилу, поэтому их нужно запретить.
  • А как узнать, какая КПП у меня в машине?
  • Я пешеход, просто мимо проходил.

Пусть остальные поправят и/или добавят.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.07.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
emusic, кому нужно? Вам нужно, кому-то -нет. Составьте корректный опросник.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.07.2018, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
кому нужно? Вам нужно, кому-то -нет. Составьте корректный опросник.
Опросник достаточно конкретный: кому нужно - отметит одни пункты, кому не нужно - другие.

Вас, повторю, уже конкретно "заело", Вы подобные темы воспринимаете, как личное оскорбление, и реагируете соответственно. Если уж совсем невмоготу - создайте отдельную тему с опросом в стиле "водители АКПП - люди с низким IQ", "только умеющий управлять РКПП достоин водить автомобиль", на него тоже ответят.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.07.2018, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Да уж, провоцирующий опросник. Даже мне стороннику автоматов заметно.
Надо то всего спросить что у вас - 2 варианта ответа, и только для тех кто пользовался и тем и тем что выберете -2 ответа.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.07.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеDude пишет:
провоцирующий опросник.
Провоцирует он исключительно тех, кто полагает сторонников автоматов неполноценными.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Надо то всего спросить что у вас - 2 варианта ответа, и только для тех кто пользовался и тем и тем что выберете -2 ответа.
Можно и так, пусть модератор рассудит.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.07.2018, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Вас, повторю, уже конкретно "заело", Вы подобные темы воспринимаете, как личное оскорбление, и реагируете соответственно. Если уж совсем невмоготу - создайте отдельную тему с опросом в стиле "водители АКПП - люди с низким ИQ", "только умеющий управлять РКПП достоин водить автомобиль", на него тоже ответят.
глупости.
Опросник не составляют с подтекстом, а вы предлагаете его сделать именно таким. Почему не предложить нейтральные вопросы,без "нужно"? Есть варианты: хотите,нравится, считаете... Эти слова предполагают выбор и желание,а не обязательство,которое несет в себе слово "нужно". Вы так и не ответили на вопрос:"Что и кому нужно? И почему это нужно?"
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 11.07.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
emusic, а предпоследний вопрос в опроснике для полных дебилов? Ведь если человек не знает даже какая у него коробка, как он может садиться за руль?
Если что, у меня автомат...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.07.2018, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
если человек не знает даже какая у него коробка, как он может садиться за руль?
Строго говоря, для того, чтобы садиться за руль и адекватно/безопасно управлять автомобилем, совершенно нет нужды знать, какая в нем коробка. Вот Вы знаете, какой привод дроссельной заслонки в Вашем автомобиле - механический или электрический?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 11.07.2018, 10:32     Последний раз редактировалось Gaelle7; 11.07.2018 в 10:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Для каких целей вообще здесь этот опрос ?
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 11.07.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Для каких целей вообще здесь этот опрос ?
Тоже не понял.
Было бы интересно взглянуть на статистику кто на чем ездит, а это...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 11.07.2018, 12:39     Последний раз редактировалось Gaelle7; 11.07.2018 в 15:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Тоже не понял.
Было бы интересно взглянуть на статистику кто на чем ездит, а это...
Абсолютна согласна, логичней опрос из двух категорий -вы ездите на АКПП или РКПП, все остальное все просто не нужно.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 11.07.2018, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
У меня есть подруга, она выбирает исключительно механику и говорит, что НЕ УМЕЕТ водить автомат ))) Боится!
Недавно мою подругу-англичанку, которая никогда не водила автомат, попросили перегнать машину с АКПП буквально несколько километров. Это было страшно. Она двигалась в каком-то дерганом режиме, постоянно останавливалась и глохла (на АКПП вообще можно заглохнуть?). Сердце кровью обливалось на нее глядя. Вообще-то она водит очень хорошо.

Но в свете этого последнейшего ограничения скорости до 80, вероятно, АКПП приобретает смысл, т.к. для МКПП это самая бл***ская скорость. Мотор мучается, ты это слышишь, но сделать ничего не можешь.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 11.07.2018, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Недавно мою подругу-англичанку, которая никогда не водила автомат, попросили перегнать машину с АКПП буквально несколько километров. Это было страшно. Она двигалась в каком-то дерганом режиме, постоянно останавливалась и глохла (на АКПП вообще можно заглохнуть?). Сердце кровью обливалось на нее глядя. Вообще-то она водит очень хорошо.

Но в свете этого последнейшего ограничения скорости до 80, вероятно, АКПП приобретает смысл, т.к. для МКПП это самая бл***ская скорость. Мотор мучается, ты это слышишь, но сделать ничего не можешь.
Может это заговор производителей АКПП перейти на скорость 80, чтобы народ стал покупать больше машин с автоматами
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 11.07.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Может это заговор производителей АКПП перейти на скорость 80, чтобы народ стал покупать больше машин с автоматами
Так в США всегда было ограничение скорости 80 (55 миль в час), и там всегда водили автоматы. Невероятно - огромная в сущности страна, а скорость улиточная.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автомат, акпп, механика, ркпп, ручка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер медленно работает Droopy Клуб технической взаимопомощи 136 05.09.2014 10:46
Ищу молочные торговые автоматы Mikhail.Kopylov Цены, покупки, банки, налоги 5 04.12.2009 21:16
Торговые автоматы во Франции russ Цены, покупки, банки, налоги 3 08.02.2007 01:00


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX