Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 29.04.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Как ни удивительно, совет в Филях оказался скорее чаепитием в Мытищах. Посидели, герани понюхали, каштаном в цвету полюбовались. Даже не подрались. Военных планов на завтра явно не составили. Очень уж вечер выдался умиротворяющий.

Мустик с утра помогал моему другу чистить водосток, отводящий дождевую воду с террасы во двор. Друг чистил, а Мустик бегал внизу, во дворе, и кричал что-то типа "течет... не течет... опять течет". С помощью Муськи мы избежали риска наводнения в доме и после этого кошки затихли.

В какой-то момент я начала волноваться из-за этого затишья, но как ни гляну - они дружно сидят на веранде и невинно на меня со стульев смотрят. Я успокоюсь... потом опять заволнуюсь... А они все сидят. И не спят, и не хулиганят.

Причина обнаружилась, когда я решила убраться в квартире. Почему-то моя попытка взять пылесос вызвала в кошачьих рядах нездоровый ажиотаж и возмущение. Потом банда успокоилась. А вот когда я поставила на место пылесос и взяла пароочиститель, тут-то и обнаружилась на самая причина. За пароочистителем. Уже укороченная на полхвоста ящерица, спрятавшаяся на свою беду от дождя на нашей веранде.

Теперь на меня все трое обижаются. Правда, вроде бы в этот раз не подозревают в поедании ИХ ящерицы. Наверно, проследили за мной из окна и убедились, что я ящерицу выкинула на улицу. Но дуются все равно.
Teilloise вне форумов  
  #1712
Старое 29.04.2018, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Он очень большой, не знаю мейкун или нет)
может норвежский ?
Oksy75 вне форумов  
  #1713
Старое 29.04.2018, 20:36     Последний раз редактировалось Noemie; 29.04.2018 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Вы уже видели этого котика путешественника? Почему то Сибелька сразу вспомнилась
да, я в инстаграм на него уже несколько месяцев назад подписалась, я вообще люблю красивые пейзажи, а тут еще и котик https://www.instagram.com/sukiicat/


Teilloise, какая у вас чудесная компания. Один котик хорошо, а три еще лучше.

А мы продолжаем ожидать потомство у нашей Муськи, пузо большое, котята шевелятся
Noemie сейчас на форумах  
  #1714
Старое 29.04.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
я вообще люблю красивые пейзажи, а тут еще и котик https://www.instagram.com/sukiicat/
Ooo, красота....
Small_birdie вне форумов  
  #1715
Старое 01.05.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Моя любимая кошка в инстаграмме -Смузи, нереальная красавица : https://www.instagram.com/smoothiethecat/
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1716
Старое 06.05.2018, 10:55
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Масяня. 500 гр обаяния.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1717
Старое 06.05.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Масяня. 500 гр обаяния.
Это откуда же такое чудо?
Флора Ф. вне форумов  
  #1718
Старое 06.05.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Флора Ф., чудная девочка. Игривая и ласковая.
Я в Риге. Друзьям отдали малышку, т.к. у заведших её оказалась аллергия на кошачью шерсть.
Как её балуют.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1719
Старое 06.05.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
kika78, ах, так это рижанка такая прелестная!! А зовут ее как?
Флора Ф. вне форумов  
  #1720
Старое 06.05.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А мы продолжаем ожидать потомство у нашей Муськи, пузо большое, котята шевелятся
Я Вам по-доброму завидую. Я бы с удовольствием брала на передержку беременных кошек или же маленьких котят. Это так увлекательно и приятно! Мне сегодня фейсбук вывесил фотографию 7-летней давности:
sonnisse вне форумов  
  #1721
Старое 07.05.2018, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Это Диор-многодетная мамочка? Умиление.


kika78, милая кошечка,хорошенькая
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1722
Старое 07.05.2018, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
sonnisse, какая прелесть! Это же ваша кошечка? А потом вы ее стерилизовали, или нет?

У нас дочка очень ждет котят. Мы сейчас живем на два дома, муж работает в 50 км в Gréoux-les-Bains, у него там бесплатно квартира от работы и он там в рабочие дни ночует, а мы в Эксе, так как у дочери тут коллеж, внешкольные занятия. Мы все выходные и каникулы проводим обычно там, а муж на свои выходные на неделе приезжает сюда. Так вот, кошку мы возили туда сюда и заметили, что в Греу она намного спокойнее, не просится на улицу, там большой балкон-терраса на втором этаже, откуда нельзя выйти, она с удовольствием там гуляет и греется на солнышке, тогда как в Эксе, орет и постоянно просится на улицу, еще и кот ее нервирует. В общем решили мы ее там пока оставить, на радость мужу, он так прикипел к этой кошечке А кот соседский так у нас и живет почти постоянно, когда мы дома, выходит погулять и опять возвращается к нам. Я уже прямо не знаю, его хозяйка совсем что-ли забросила:
Noemie сейчас на форумах  
  #1723
Старое 07.05.2018, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Масяня. 500 гр обаяния.
И, похоже, те же полкило характера :-). Серьезное такое дитя, ясно с проказами на уме.

У меня сегодня Гаечка - звезда криминальной хроники. Мне ее все время жалко, потому что над ней все смеются. Говорят, толстая и ленивая. А я-то знаю, почему моя малышка такая. Она ко мне попала в возрасте примерно трех-четырех месяцев и было очевидно, что с котенком что-то не так. Она панически боялась людей (до описывания от страха) и не могла запрыгнуть даже не стул. Не говоря уже о постоянном страхе, что куда-нибудь исчезнет вся еда. Позже мне сказали, что в детстве она жила в саду и ее били за попытку зайти на террасу. Приехала она ко мне с приданным в виде обглоданной свинной кости из супа, больше ее самой размером.

К счастью, ее воспитанием занялся Мустик и Гайде постепенно стало более-менее нормальной кошкой. Все равно очень пугливой и шугающейся от людей. Прыгать она так толком и не научилась. В первые месяцы растолстела, а сейчас ест немножко, но поскольку бегать-прыгать не умеет, то остается шариком на лапках.

Я заметила, что у Гаечки на новой квартире появилась мечта: посмотреть в окошко в ванной комнате. Сегодня я работаю за компьютером, Мустик и Боб в той же комнате спят... вдруг грохот, лязг какой-то и вообще: катастрофа. Муська и Бобка в изумлении друг на друга таращатся, а я - на них. Непонятно, кто мог тарабах устроить. Все возможные кандидаты имеют алиби.

Бежим все трое в сторону шума, нам навстречу несется Гаечка (кажется, с закрытыми от пережитого ужаса глазами).

Результат попытки Гайки залезть на окно: опрокинутая корзина для белья, разбросанные по ванной и коридору фен и расчески, каким-то непонятным макаром добавленные к ним зубные щетки и зубные пасты. И почему-то полотенце для лица в коридоре.

А мечта так и осталась мечтой.... бедненькая моя Гайчонка.
Teilloise вне форумов  
  #1724
Старое 07.05.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
kika78 пишет:
Масяня. 500 гр обаяния.
И, похоже, те же полкило характера :-). Серьезное такое дитя, ясно с проказами на уме.
Ага, обаяние меряем в граммах, а характер и проказы - в килограммах!
Ptu вне форумов  
  #1725
Старое 07.05.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ага, обаяние меряем в граммах, а характер и проказы - в килограммах!
В граммах цифры больше :-))).
Teilloise вне форумов  
  #1726
Старое 07.05.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Teilloise, Ох, знакомая история. У меня котик Дали такой же трусишка: боится всех, всего и сам себя. Правда иногда вспоминает, что он-взрослый кот и шипит не сестру, если та подходит близко или претендует на то, чтобы полежать у меня на коленях. Далюша решил, что я- его собственность и всякие серые кошки никаких прав на меня не имеют. Пришли вчера к нам соседи в гости и взяли с собой свою собачку. Собачка добрая, старенькая, мои коты ее хорошо знают, так как постоянно бегают в садик к соседям, а собачка часто забегает к нам в надежде найти парочку никому не нужных кошачьих крокетов. Поэтому вчера я переставила миски с кошачьей едой и водой повыше, чтобы собачка их не достала. Но, котик мой не знал ничего о передислокации мисок и решил запрыгнуть повыше. В итоге: перевернутые миски с крокетами и водой, огромная лужа, крокеты разбросаны в радиусе пары метров, у кота прединфарктное состояние, у собаки радость, так как нашлись спрятанные крокеты,у Анаис -недовольная морда, ей видите ли, грохот спать помешал. И кому потом искать и успокаивать перепуганного кота, отгонять собачку, убирать последствия неудачного прыжка и объяснять гостям, что не из-за их песика все произошло?..
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1727
Старое 07.05.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Ой, про собачек боюсь даже думать. К нам сегодня на несколько дней приезжает подруга. С собачкой. Старенькой, глухой, подслеповатенькой... Мои прогнозы: Мустик попробует подружиться и отстанет, Бобка будет всячески бедную старушку изводить, зато Гайде возьмет ее под свою опеку на второй день.

А потом нас ждет визит друга с его песиком. Мои уже знакомы, предпочитают держаться на расстоянии. Очень уж там активный товарищ, к тому же привыкший к кошачьему обществу и считающий, что раз уж подвернулась такая большая компания, надо играть. Мои никак не могут решить, хочет ли он играть "с кошками" или "в кошек", поэтому бедняге приходится искать себе другие развлечения. Надеюсь, что этот друг все-таки не планирует жить у нас...
Teilloise вне форумов  
  #1728
Старое 07.05.2018, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Noemie, покажете потом малышей Ваших?

Teilloise, Iryna13, какие забавные истории! Очень интересно читать, я всё представила "в лицах"..

А история Teilloise про грохот из ванной комнаты напомнила мне историю подруги. Их кот любил шляться по квартире по ночам, может быть охотился, может просто бессоница его мучила. Однажды вся семья была разбужена адским грохотом из спальни родителей. Кот залез на шкаф и каким-то образом сбросил оттуда большую шкатулку с пуговицами (которые собирались не одно десятилетие).. Я до сих пор представляю эту летящую с высоты шкатулку, рассыпающиеся по всей комнате пуговицы, ужас родителей и потрясение кота.. Он ведь не ожидал такого результата от своей ночной прогулки!
Флора Ф. вне форумов  
  #1729
Старое 07.05.2018, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Флора Ф., Вы давно своего красавчика не показывали.
Silky вне форумов  
  #1730
Старое 07.05.2018, 19:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 20.12.2017
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я Вам по-доброму завидую. Я бы с удовольствием брала на передержку беременных кошек или же маленьких котят. Это так увлекательно и приятно! Мне сегодня фейсбук вывесил фотографию 7-летней давности:
полосатые как бурундучки)))
KhanS вне форумов  
  #1731
Старое 09.05.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, какая прелесть! Это же ваша кошечка? А потом вы ее стерилизовали, или нет
Да, это Диор. Мы ее собирались нести стерилизовать, когда случайно обнаружили, что она беременна. С моим котом у них любви не вышло, так как он предпочитал мои шторы, за что был кастрирован. А кошка один раз выбежала по нашему недосмотру на улицу, совсем ненадолго, и нашла более активного кавалера. После того, как отдали котят, стерилизовали и ее. Потом я взяла ещё одну кошку, но она оказалась очень маленькой с большими рисками кесарево, если бы мы ее повязали, пришлось и ее стерилизовать. Мечты о котятах так и остались мечтами. Будем ждать Ваших фотографий! А ещё если отец неизвестен, как и родословная кошки, то ожидание ещё более увлекательное: какой расцветки будут котята .

А у нас в резиденции сегодня траур. У нас тут жил молоденький бенгальский кот. У него был такой замечательный характер: он всегда мурчал, шёл ко всем на руки, играл с детьми. Котов тут много, но этот был самый общительный. Я даже удивлялась, как владельцы не боятся его выпускать. Но поскольку территория довольно небольшая на 25 домов, закрытая, машины ездят очень медленно, то опасности не ожидали. Ещё вчера дочь снимала с ним видео, а сегодня нашла мертвым у забора. Похоже, кто-то машиной задел
sonnisse вне форумов  
  #1732
Старое 09.05.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Noemie, покажете потом малышей Ваших?
Конечно покажу, только бы все нормально было.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Будем ждать Ваших фотографий! А ещё если отец неизвестен, как и родословная кошки, то ожидание ещё более увлекательное: какой расцветки будут котята .
У меня есть подозрения насчет жениха, видела пару раз во дворе нашу кошу с одним холеным таким котиком, скорее всего домашний, значит, получается не кастрированный. Кошка у нас маленькая, поэтому волнуюсь как она разродится, ждем.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А у нас в резиденции сегодня траур. У нас тут жил молоденький бенгальский кот. У него был такой замечательный характер: он всегда мурчал, шёл ко всем на руки, играл с детьми. Котов тут много, но этот был самый общительный. Я даже удивлялась, как владельцы не боятся его выпускать. Но поскольку территория довольно небольшая на 25 домов, закрытая, машины ездят очень медленно, то опасности не ожидали. Ещё вчера дочь снимала с ним видео, а сегодня нашла мертвым у забора. Похоже, кто-то машиной задел
Жалко как. Вот и у нас по резиденции разгуливают коты. И вообще, не знаю как в других регионах Франции, возможно также, у нас в Провансе, в маленьких городках и деревнях, котики вольготно себя чувствуют, разгуливают и являются неотемлимой украшающей частью экстерьера.
А так как я люблю: котиков, путешествовать и фотографировать, у меня уже скопилась большая коллекция кошачьих портретов. Могу показать немного, если хотите.
Noemie сейчас на форумах  
  #1733
Старое 09.05.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, хотим. С удовольствием посмотрим!
sonnisse вне форумов  
  #1734
Старое 10.05.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Ой, полезла в свои архивы и завязла. Навыбирала много.
Ну пусть будет.
Кошки Прованса.









Noemie сейчас на форумах  
  #1735
Старое 10.05.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
И еще









Картинки кликабельные.
Noemie сейчас на форумах  
  #1736
Старое 10.05.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, чудесные фотографии! Какие же они все разные, но все такие красивые! Была бы моя воля, забрала бы всех себе .
sonnisse вне форумов  
  #1737
Старое 10.05.2018, 11:17     Последний раз редактировалось kika78; 10.05.2018 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Noemie, спасибо. Все кошки такие чудесные.
Прохор к маме не идёт, видимо, спит у сына. Мне очень не хватает Масяни.
Пока размещу фото Деметры. Ей уже 7 лет. Это кошка подруги, миниатюрная девочка.


У остальных подруг: молоденькая абиссинская кошка и по одной шотландской.

Прохор пришёл:

__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1738
Старое 10.05.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеSilky пишет:

Флора Ф., Вы давно своего красавчика не показывали.
Покажу обязательно, надо порыться в архивах..

Noemie, спасибо, что поделились фотографиями чудесных котиков! Хотела выделить самых-самых, но они все очаровательны. У меня есть книга "Кошки Франции", в которой кошки сфотографированы на фоне типично французских декоров, красота! Может и у Вас наберется альбом "Кошки Прованса"?

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Пока размещу фото Деметры.
А имя какое, божественное! Кошечка не родственница Проши?
Флора Ф. вне форумов  
  #1739
Старое 10.05.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Кошечка не родственница Проши
Нет, но на фото моя подруга их путает.

В далёком 1998 году моя подруга поздним зимним вечером подобрала кошку. Через некоторое время кошка родила котят..... в общем, Деметра внучка той самой, подобранной в 1998 году кошки.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1740
Старое 16.05.2018, 23:38     Последний раз редактировалось Noemie; 16.05.2018 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
У нас пополнение! Вчера наша Мусена родила пятерых котят.

Все прошло отлично, она сама со всем справилась.

По предварительным оценкам 2 мальчика, 3 девочки, но это не точно, как любит говорить моя дочь.
Все полосатики разного цвета, мы им уже придумали имена пока они у нас — бежевый Крем, рыжая Карамель, серая Тучка, черно-серый Шоколад и трехцветная Радуга.

У нас уже есть двое желающих забрать по котенку, плюс третья под вопросом, хотя я из суеверия до рождения котят никого не искала пока. Надеюсь всех пристроим в добрые руки. Дочь очень хочет себе одного оставить, папа считает, что хватит нам уже кошек

В общем у нас в семье счастья полные штаны, невероятно, 2,5 месяца назад, эта кошка сама пришла к нам на балкон и попросилась в дом и совершенно перевернула нашу жизнь, столько радости уже принесла.

Ну и небольшой фотоотчет (картинки кликабельные).

Это Муся в понедельник.



А это сегодня.




И немножко котяток снятых на скорую руку,
трудно пока их фотографировать, они вертятся, пищат,
да и от мамы не хочется их надолго забирать.
Подрастут немного, буду отрываться

Рыженькая Карамель и бежевый Крем.


Серенькая Тучка.


Самый темный Шоколад.


И трехцветная кошечка Радуга. Нерезкая получилась.
Noemie сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX