Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2018, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Пародонтит и его лечение

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом лечение десен во Франции?

Я поняла, что это тут не компенсируют от слова вообще. Стоит очень дорого. У меня сложный вариант уже с поднятием десны, кость просела. Врач предложил операцию на кости. Будет стоит 2-3 К евро.

Есть мест, где тоже идет воспаление, и нужна будет глубокая чистка, где тоже поднимется десна, скорей всего. Очень печально. ( У кого было что-то похожее?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.251
Sprotka, на самом деле из сложившейся ситуации есть три выхода: Лечить в России, ну или там откуда вы, наверняка будет дешевле, лечить здесь за несколько кило евро. Почему здесь это приравнивается чуть ли не к эстетической хирургии. Ну а третий вариант - вам бесплатно выдерут зуб/ зубы. У престарелой родственницы моих свекров так выдернули 17! зубов... Лечить никто ничего не пытался...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2018, 17:46     Последний раз редактировалось Nancy; 09.09.2018 в 18:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Sprotka, на самом деле из сложившейся ситуации есть три выхода: Лечить в России, ну или там откуда вы, наверняка будет дешевле, лечить здесь за несколько кило евро. Почему здесь это приравнивается чуть ли не к эстетической хирургии. Ну а третий вариант - вам бесплатно выдерут зуб/ зубы. У престарелой родственницы моих свекров так выдернули 17! зубов... Лечить никто ничего не пытался...
Спасибо за ответ! Я из Еврозоны и за просто глубокую чистку под нарокозом я тоже уплатила 200 евро, которые мне не отдадут. Тут я думаю цена похожая. Мне повезло и тут я нашла немецкого врача, он драть мне зубы не хочет, хочет лечить за очень много евро. Возможно, *** что-то сможет отдать.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.09.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.251
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Мне повезло и тут я нашла немецкого врача, он драть мне зубы не хочет, хочет лечить за очень много евро. Возможно, *** что-то сможет отдать.
Думаю придется рассчитывать не себя Вообщем узнайте заранее.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2018, 22:30     Последний раз редактировалось Marmotte; 10.09.2018 в 22:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Попробуйте спросить devis Le curetage dentaire у разных , самый дешевый 500 евроs ( молоденького дантиста ) , у моего тоже молодого на две челюсти стоит 600 евро,
я доплачиваю немного к моей lдополнительной раб страховке чтобы иметь самое большое возмещение и мне эти 600 евро в год ( но не больше ) возмещают , делает за два раза , один раз верхняя челюсть , другой раз нижняя, помогает .

Проблема в том, что дантисты НЕ ЛЮБЯТ эту грязную работу , делают и предлагают Le curetage dentaire ТОЛЬКО при перспективе коронок , имплантов и тд Большинство отделывается советами полоскать содой c перекисью водорода и водой ( что помогает при воспалении )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2018, 22:38     Последний раз редактировалось Marmotte; 10.09.2018 в 22:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
::
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.09.2018, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Попробуйте спросить devis Le curetage dentaire у разных , самый дешевый 500 евроs ( молоденького дантиста ) , у моего тоже молодого на две челюсти стоит 600 евро,
я доплачиваю немного к моей lдополнительной раб страховке чтобы иметь самое большое возмещение и мне эти 600 евро в год ( но не больше ) возмещают , делает за два раза , один раз верхняя челюсть , другой раз нижняя, помогает .

Проблема в том, что дантисты НЕ ЛЮБЯТ эту грязную работу , делают и предлагают Le curetage dentaire ТОЛЬКО при перспективе коронок , имплантов и тд Большинство отделывается советами полоскать содой c перекисью водорода и водой ( что помогает при воспалении )
Вы говорите о глубокой чистке? Ну да, мой врач мне сказал, что сделаем в начале вот такую чистку, а потом операцию за 3000 евро, а потом имплантик можно )) у вас после такой чистки же на дополнительно не опускались? Потому что у меня десна опустилась именно после такой чистки ( я теперь очень боюсь
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Shprotka, может к другому врачу сходите, послушайте какое он лечение предложит?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.09.2018, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Я уже записалась ещё к 2 разным ))
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.09.2018, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
не знаю существует ли что то другое : чистка , уколы антибиотиков
Раньше в России делали электрофорез с лекарством , я не уверена что он сильно помогает

А тут и зубы еще стоят , не качаются , а иные уговаривают скорее поудалять и заняться пересадкой свиных костей и потом на них импланты .

я еще не решила для себя , но наверно предпочту когда срок придет челюсти с стаканчик складывать
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Лечение во Франции rose Здоровье, медицина и страховки 21 12.03.2015 22:53
Лечение волос MonicaBelle Биржа труда 8 23.12.2011 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 14:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX