Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 06.06.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Люди,кто ездит на транспорте,уже закончились забaстовки или нет?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 06.06.2018, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Люди,кто ездит на транспорте,уже закончились забaстовки или нет?
Нет еще, до конца июня вроде. Но я например их вообще не ощущаю (ттт) если не ехать кудато далеко, по ближнему подпарижью они очень нежно проходят.
Обещали всех носителей навиго компенсировать за апрель-май. Но пока никто не в курсе ни сколько именно ни как. Обычно раньше всегда делали скидку на след месяц. Но сейчас решили по другому. Делают какой сто специальный сайт где надо будет делать запрос и вроде как каким то чеком должны компенсировать. Сказали что будет касаться всех, за исключением тех кто живет в париже intra muros
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 06.06.2018, 14:43     Последний раз редактировалось Irbis; 06.06.2018 в 14:46..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Люди,кто ездит на транспорте,уже закончились забaстовки или нет?
Если вы про забастовки SNCF, то пока они продолжают бастовать. Календарь забастовок я давал на предыдущей странице.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
"носителей навиго"
Как-то это совсем не по-русски. Хотя мы, конечно, поняли
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 06.06.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
12 июня снова "день без железнодорожников", прошлый раз был ужас. Sasа ,если вам на RER С -смотрите расписание и ни в коем случае не едьте в день Х. В обычные дни и так 3 поезда из 4, в дни забастовок все еще хуже... http://www.lefigaro.fr/social/2018/0...le-12-juin.php
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 06.06.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как-то это совсем не по-русски.
Кто владеет, тот его и носит, все логично ))))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 07.06.2018, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Всем огромное спасибо за ответы
Я наивно думала что все уже успокоилось...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 11.06.2018, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
SNCF разослал разовый код участникам их программы лояльности с 30% скидкой на покупку билета в качестве компенсации по причине забастовок.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 11.06.2018, 20:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я все жду, когда Навиго начнут возмещать. Если кто первый увидет-свистните, пожалуйста.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 11.06.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Navigo будут возмещать только тем, у кого Transilien.
У кого обычные 1-5 зоны, ничего не будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 11.06.2018, 22:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
SNCF разослал разовый код участникам их программы лояльности с 30% скидкой на покупку билета в качестве компенсации по причине забастовок.
Получил я от них такой код.
в письме пишут : код , дающий право на 30% скидку на 3 месяца " vous permettre de réserver votre prochain voyage avec le sourire. "

Они издеваются, что ли?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 11.06.2018, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Получил я от них такой код.
в письме пишут : код , дающий право на 30% скидку на 3 месяца " vous permettre de réserver votre prochain voyage avec le sourire. "

Они издеваются, что ли?
А что в этом издевательского ?
Я без подначивания.
Кодом воспользоваться можно до 31.08.
Продажа билетов обычно за три месяца (кроме декабря обычно, там не всегда закономерность начала продаж мне понятна).
Т.е. примерно до 30 ноября можно выбрать поездку.
Больше, чем обычная скидка на день рождения..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 12.06.2018, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Navigo будут возмещать только тем, у кого Transilien.
У кого обычные 1-5 зоны, ничего не будет.
Почему это не будут? Сказали что будут но при условии что чел живет не в Париже. А transilien это же вроде rer, нет? Так это и есть обычный навиго потому что за пределами 3 зоны метро нигде нету. Вроде с 19 июня обещали начать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 12.06.2018, 06:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Потому что об этом много раз уже в газетах писали. На навиго не написано, живет человек в Париже или нет. Трансильен это не RER. Я уже тут давал ссылку, что возмещать будут только transilien.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 12.06.2018, 07:21     Последний раз редактировалось blanca94; 12.06.2018 в 07:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что об этом много раз уже в газетах писали. На навиго не написано, живет человек в Париже или нет. Трансильен это не RER. Я уже тут давал ссылку, что возмещать будут только transilien.
А я читала как раз другое. Что возместят всех кроме парижа. И что нужно будет предоставить подтверждение проживания. И подтверждение места работы. Про работу вот я не уверена потому что выходит что возмесят только рабочих. А обещали вроде всех. Сказали что будет специальный сайт для возмещения который заработает с 19 июня. Туда нужно будет скачать эти подтверждения. Но пока больше никто ничего не знает. Я так понимаю что наверное тех у кого трансильян возмесят по умолчанию без подтверждений. А всех остальных с подтверждением.
Вот например посмотрите там написано что навиго тоже возместят


Vous empruntez une ligne du Transilien ou du RER qui a été touchée par la grève des cheminots ? Votre pass Navigo vous sera remboursé à hauteur de 50% pour les mois d'avril et de mai. Ce vendredi, la SNCF a annoncé que vous pourrez effectuer une demande de remboursement à partir du mardi 19 juin.

https://www.google.fr/amp/s/www.lci....n-2089133.html
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 12.06.2018, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
https://www.marianne.net/societe/rat...-mode-d-emploi

Seront concernés "tous les abonnés Transilien, donc SNCF, en Ile-de-France",

Те, у кого обычный навиго 1-5 зоны, transilien'ом (линии, начиная с буквы Н) пользоваться не могут, и следовательно, им ничего не полагается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 12.06.2018, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Мне кажется, что многие тут не видят разницы в navigo. Navigo может включать Transilien, а может не включать. Первый возместят, второй нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 12.06.2018, 08:54     Последний раз редактировалось blanca94; 12.06.2018 в 08:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
https://www.marianne.net/societe/rat...-mode-d-emploi

Seront concernés "tous les abonnés Transilien, donc SNCF, en Ile-de-France",

Те, у кого обычный навиго 1-5 зоны, transilien'ом (линии, начиная с буквы Н) пользоваться не могут, и следовательно, им ничего не полагается.
Печкин та цитата что вы приводите исходит от директора трансильян. Совершенно логично что он говорил только за себя так как его rer не касается. Вот он и сказал что их абонентов (трансильянов) всех возместят. Но rer тоже возместят (см мою ссылку где четко написано трансильян ИЛИ rer). И я жто (про rer) читала в целой куче других источников.
Ну и ладно вобщем что гадать то подождем 19 июня - неделя осталась - и посмотрим кого возместят а кого нет.
Что значит обычный навиго и необычный? Навиго вроде один: можно зарядить 1-5, можно отдельно по зонам но так чтоб можно было только трансильян или обычный навиго+трансильян чегото такого не слышала - по коайней мере когда тарифы к единой зоне приводили то я смотрела тарифную сетку и никаких специальных навиго с трансильяном не видела. А значит их нет. А если из нет но говорят что возместят навиго значит возместят обычный навиго 1-5.

И вот из вашей же ссылки:
En Ile-de-France, la présidente de la région Valérie Pécresse a promis le 23 mai un remboursement partiel du pass Navigo aux usagers : "Je peux vous annoncer que la SNCF remboursera 50% du pass Navigo à tous les abonnés SNCF pour le mois d'avril et de mai".
Речь тоже идет о ВСЕХ абонентах sncf а не только о трансильянах.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 18.06.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Сайт уже работает, возвращают всем, кто живет/ работает за пределами Парижа :

https://mondedommagement.transilien.com/#!/

"SNCF rembourse aux abonnés franciliens 50 % des Pass Navigo et imagine R pour les mois d'avril et de mai. Cette mesure concerne les clients Navigo Annuel, Navigo Mois, Navigo Solidarité Mois ou imagine R, empruntant les lignes SNCF Transilien : les lignes L, J, N, U, C, D, R, E, P, T4, H, K, ainsi que la ligne A (sauf entre Charles De Gaulle Etoile et Marne la Vallée Chessy - Boissy Saint-Léger) et la ligne B (sauf entre Paris Gare du Nord et Robinson – Saint-Rémy lès Chevreuse), et à l'exception des trajets dans Paris intra-muros."
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 18.06.2018, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Сайт уже работает, возвращают всем, кто живет/ работает за пределами Парижа :

https://mondedommagement.transilien.com/#!/

"SNCF rembourse aux abonnés franciliens 50 % des Pass Navigo et imagine R pour les mois d'avril et de mai. Cette mesure concerne les clients Navigo Annuel, Navigo Mois, Navigo Solidarité Mois ou imagine R, empruntant les lignes SNCF Transilien : les lignes L, J, N, U, C, D, R, E, P, T4, H, K, ainsi que la ligne A (sauf entre Charles De Gaulle Etoile et Marne la Vallée Chessy - Boissy Saint-Léger) et la ligne B (sauf entre Paris Gare du Nord et Robinson – Saint-Rémy lès Chevreuse), et à l'exception des trajets dans Paris intra-muros."
Отлично! Все сделала. Деньги должны зачислить в течение 8 недель. Ждемс!
Спасибо аврора!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 18.06.2018, 21:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Отлично! Все сделала. Деньги должны зачислить в течение 8 недель. Ждемс!
Спасибо аврора!
blanca объясните пожалуйста,что надо сделать
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 18.06.2018, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
blanca объясните пожалуйста,что надо сделать
На сайт этот пойти и форму заполнить. Там ничего особенного не надо. Вас спросят номер вашего навиго и дату рождения. Потом перейдете на след страницу, она уже сама вся заполнена (ваш адрес, телефон и тп) вам надо будет только банковский реквизит ваш дать. Да, вот, там еще спрашивают с какой станции обычно уезжаете и на какую приезжаете. Спрашивают, потому что часть rer не возмещается (кусок ветки А и кусок ветки В). Поэтому если вы живете в невозмещаемом куске то станцию прибытия надо выбирать из возмещаемого куска (теоритически они могут это проверить, но учитывая количество возмещаемых претендентов, делать это врядли будут). Ну например если вы живете в Париже на Опера то со станцией отправления вы ничего назимичить не сможите (очевидно что если живете на Опера то и станция отправления будет Обер) а вот место прибытия можите указать например МизонАлфорт (никаких доказательств они не просят). Потому что если ваша станция пиибытия например Фонтенэ су буа, то вам ничего не возместят потому что обе станции в невозмещаемом куске.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 18.06.2018, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
blanca объясните пожалуйста,что надо сделать
На сайт этот пойти и форму заполнить. Там ничего особенного не надо. Вас спросят номер вашего навиго и дату рождения. Потом перейдете на след страницу, она уже сама вся заполнена (ваш адрес, телефон и тп) вам надо будет только банковский реквизит ваш дать. Да, вот, там еще спрашивают с какой станции обычно уезжаете и на какую приезжаете. Спрашивают, потому что часть rer не возмещается (кусок ветки А и кусок ветки В). Поэтому если вы живете в невозмещаемом куске то станцию прибытия надо выбирать из возмещаемого куска (теоритически они могут это проверить, но учитывая количество возмещаемых претендентов, делать это врядли будут). Ну например если вы живете в Париже на Опера то со станцией отправления вы ничего назимичить не сможите (очевидно что если живете на Опера то и станция отправления будет Обер) а вот место прибытия можите указать например МизонАлфорт (никаких доказательств они не просят). Потому что если ваша станция пиибытия например Фонтенэ су буа, то вам ничего не возместят потому что обе станции в невозмещаемом куске.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 19.06.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Похоже, что сайт лежит. Кстати, как с половиной оплаты работодателя? Он потребует вернуть ему половину возврата?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 19.06.2018, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Похоже, что сайт лежит. Кстати, как с половиной оплаты работодателя? Он потребует вернуть ему половину возврата?
Ну так а чего следовало ждать? Весь Иль де Франс возмещаться скопом ломанулся. А все приличные люди все вчера неспеша и без каких либо проблем возместили.
Печкин, а вы же вроде в Париже живете и в Париже же и работаете - вам никакого возмещения не положено вы в неможмещаемой зоне, так что можите особо не суетиться с работодателем
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.06.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, а вы же вроде в Париже живете и в Париже же и работаете - вам никакого возмещения не положено вы в неможмещаемой зоне, так что можите особо не суетиться с работодателем
Я живу в Париже, но работаю в пригороде.
Но я в то же время и работодатель, поэтому этот вопрос меня волнует с другой стороны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 19.06.2018, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я живу в Париже, но работаю в пригороде.
Но я в то же время и работодатель, поэтому этот вопрос меня волнует с другой стороны.
Ну, тогда вам повезло.
Печкин, я может и ошибаюсь, но по моему опыту различные возмещения это вещь параллельная, идут из разных карманов и никаким образом не пересикаются. Даже если в финале вы возмещаетесь в 2 (да хоть в 3!) раза больше чем реально заплатили. Ну и даже если читать буквально: вам возмещают 50% "стоимости вашего forfait" а не 50% того что вы лично реально заплатили. Стоимость 75,20 вот от этой стоимости и пляшите, даже если вам ваш навиго какойнить благотворительный фонд заряжает или сосед и из вашего личного аармана ни сантима не расходуется. В этом случае считайте это бонусом, подарком судьбы
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 19.06.2018, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Похоже, что сайт лежит. Кстати, как с половиной оплаты работодателя? Он потребует вернуть ему половину возврата?
Нет, работодателя это не касается.
Пару лет назад уже возмещали после забастовки половину стоимости, но не через сайт, а просто платили абонемент на след.месяц дешевле. Работадатель как всегда,возмещал 50% от стоимости проезда.
Я тоже только что сделала запрос на возмещение. Сайт работает очень плохо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 20.06.2018, 08:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Утром все работает.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Поэтому если вы живете в невозмещаемом куске, то станцию прибытия надо выбирать из возмещаемого куска (теорeтически они могут это проверить, но учитывая количество возмещаемых претендентов, делать это вряд ли будут).
В прошлый раз проверяли.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 20.06.2018, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMiel пишет:

В прошлый раз проверяли.
А какой это был "прошлый раз"? Я если честно не помню ни одного "прошлого раза" когда бы возмещали на карту. Для меня все прошлые разы возмещались путем скидки на след месяц и никто ничего не проверял. Да, бывало дело что возмещение давали только тем кто живет в конкретных местах (пару раз начиная с 3 зоны и раза три-четыре когда возмещерие касалось конкретного участка - например несколько вокзалов по конкретной ветке). Но там тоже никто и ничего не проверял - достаточно было доехать до этого возмещаемого вокзала и зарядиться именно там (делала так неск раз, ну вобщем все разы когда такое было).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 20.06.2018, 09:00     Последний раз редактировалось Miel; 20.06.2018 в 09:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Возмещали не на карту, но все равно проверили, пользуешься ли постоянно участком дороги, который попал под возмещение или написал от балды, как вы советуете написать. Нет, не пользуешься - и не возместили.

(В прошлый раз возмещали не все линии. Я езжу до Парижа по RER Е, а потом B по Парижу - мне возместили, а сын обычно только на две станции (хотя я написала в заявке, что он ездит до Парижа) - ему ничего, RER Е хорошо тогда работал).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забастовки транспортников zamok Транспорт и таможенные правила 48 25.02.2023 13:40
Забастовки в университетах Франции DiffuZed Учеба во Франции 223 11.06.2009 12:18
Как попасть на работу во время забастовки? maman N Работа во Франции 26 30.11.2007 12:28
Забастовки во Франции 18, 19 и 20 января Boris Обо всем 24 20.01.2005 12:12
Кто знает подробности забастовки 3 июня? Boris Административные и юридические вопросы 4 03.06.2003 22:23


Часовой пояс GMT +2, время: 05:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX