Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.02.2006, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Когда то я тоже пользовалась Wanadoo, и когда решила отказаться от их интернета, поняла, что это одна и та же компания, France Telecom i Wanadoo, только в разных лицах. И это Wanadoo отключила модем, а не 9. Хотя и 9 не лучше. просто грабят.
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.02.2006, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
sully пишет:
Когда то я тоже пользовалась Wanadoo, и когда решила отказаться от их интернета, поняла, что это одна и та же компания, France Telecom i Wanadoo,
А разве они это скрывают???????????????????
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.02.2006, 14:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
sully пишет:
Когда то я тоже пользовалась Wanadoo, и когда решила отказаться от их интернета, поняла, что это одна и та же компания, France Telecom i Wanadoo,
Это две разных ипостаси одной и той же коммерческой структуры, поставляющей разные услуги.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.02.2006, 14:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Boris пишет:
Это две разных ипостаси одной и той же коммерческой структуры, поставляющей разные услуги.
так же как и Франс Телеком и Оранж... смех, но друг друга внутри компаний они признавать не хотят!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.02.2006, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: St-Petersbourg - Herault
Сообщения: 108
Привет! А есть-ли у кого-нибудь опыт использования 9-TV? У меня несколько вопросиков..
Anyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.04.2006, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
А вот и моя история..

Ушла от Алис, встала проблема кого выбрать. Неф телеком подошел потому что у них не надо подписываться на 12 месяцев. Через инет зарегилась у них ,получила письмо поддтверждающее. Жду, типа чере 5 дней придет письмо от нас - нету. Через 10 дней - модем , и т.д. Через 14 дней не дождавшись ни письма ни модема звоню им. Оказывается моя заявка у них есть, но комп почему то не зарегистрировал и предложили все по новой, ок. Сначало так сначало. Через 2 дня у них на сайте введя мой номер телефона появилась надпись ,что меня зарегистрировали с 31 марта. Уф, ну хоть процесс пошел. Через неделю получила подтверждающее письмо, ура!
Жду модем... жду.... очень жду..... Так как на сайте уже стоит инфа что мой скоростной инет активирован с 5 апреля, ура, как быстро!....
Устав ждать, с горем пополам только сегодня дозвонилась до них.
"А модем вам ещё не выслали, сейчас ставлю вас в опцию, и ваш модем вы получите через 2 недели приблизительно."
Вот это сервис... я в шоке...

В Израиле подключат отключат за 2 дня!
В России вроде тоже все быстро.

Ну тут .... я потом ещё про Алис напишу.
Iscra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.04.2006, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
Сегодня мне пришел модем, в принципе они уложились в обещанные "примерно 24 дня" .
Iscra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.05.2006, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
Не подскажет кто, что там с 9телеком то?
Я получила такое письмо сегодня по емаилу:
Цитата:
A la demande de l'association de consommateurs UFC Que Choisir, le tribunal de Grande Instance de Nanterre, par une décision du 3 mars 2006 susceptible d'appel, a condamné la société anonyme Neuf Telecom venant aux droits et obligations de la société anonyme 9 Telecom Reseau à payer la somme de 15 000 euros à titre de dommages et intérêts, en raison de la présence dans son contrat d'accès à l'Internet, éditions 2003, février et juin 2004, de clauses illicites ou abusives. La liste de ces clauses peut être consultée pendant une durée d'un mois, sur la page d'accueil du portail de la société anonyme Neuf Telecom.
Их осудили и оштрафовали, а чем это грозит нам, пользователям этого провайдера?
Iscra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.05.2006, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Iscra, их оштрафовали за злоупотребеления, а точнее в контарктах на предоставление интернет-услуг в 2033 и 2004 годах они выставляли какие-то условия своим абонентам которые признаны решением суда как злоупотребления со стророны 9 Телеком в отношении своих клиентов.
Моё ИМХО - давно пора (в смысле наказывать за бессовестное обворовывание клиентов и не только 9Телеком, есть масса других фирм и фирмочек недобропорядочных).
Пользователям от этого решения ничего "не грозит" . Может компенсации тем кто пользовался 9-ским интернетом в вышеозначенный период выплатят какие?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.05.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Iscra,

А можно об Алисе. А то мой муж наслушалася рекламы по телевизору и теперь говорит мне, чтоб поменять Ванадо на Алису. Но я что-то так боюсь и не совсем доверяю. Может просто из-за того, что привыкла к Ванадо.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.05.2006, 22:06
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я вот тоже за последнюю неделю наслушалась рассказов от людей друг друга не знающих про "9 телеком" и "one tel". не от клиентов, а от персонала. их так и учат, не стесняясь в выражениях, что клиентов нужно обманывать. дешевые по секундные разговоры очень даже хорошо окупаются дополнительными услугами.

мы сами до сих пор у ванаду, хоть и дороговато, за то проблем ни каких, а еслси и случались , то действовали они очень даже еффективно. даже предлагали перезванивать, что бы нам не платить.и перезванивали. тут же
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.05.2006, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я - за ванаду. У меня с ними вообще никаких проблем нет. Платим дороже, чем у альтернативных операторов, но НИКАКИХ проблем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.05.2006, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Я тоже присяду на ванадушную скамеечку, к предыдущим высказавшимся У меня муж - информатик, так что из профессионального любопытства уже давно перепробовал всех возможных провайдеров и за свои деньги, и "за казенный счет" по работе. Вывод один - у нас Ванаду, а со всеми остальными связываться себе дороже. Конечно, все в мире меняется, может, со временем "подрастет" и еще какой-нибудь приличный сервис, но пока Ванаду - явный лидер (если, конечно, не искать выгоду в две копейки, не глядя на все остальное).
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.05.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Более того, расскажу еще одну историю про 9 telecom.

Мой приятель в Париже, тот, который мне, собственно, посоветовал перейти на 9 telecom , тоже попал на деньги. Он мне тут рассказал - уидел у них новые тарифы в рекламе и решил поменять свой. Попробовал по интернеты - не работает. Попробовал звонить.

Каждый раз по полчаса на телефоне - а телефон платный - типа "ждите ответа" . Заплатил примерно 40 евро что ли в итоге - а тариф так и не поменял. Написал письмо с уведомлением о том, что хочет разорвать контракт. Ответа так и не получил. Пытался дозвониться - не получается, а фактуры все идут.

Словом, вторая часть истории примерно совпадает с моей - но только проблемы изначальная была не такая .

Короче, они фактуры слали-слали, даже когда он модем им уже отослал. Потом он им письмо написал, что если они не отстанут, то он на них в суд подаст. Отстали. Перешел на Ванаду.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.05.2006, 13:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Ren пишет:
Более того, расскажу еще одну историю про 9 telecom.
Мой приятель в Париже, тот, который мне, собственно, посоветовал перейти на 9 telecom , тоже попал на деньги. Каждый раз по полчаса на телефоне - а телефон платный - типа "ждите ответа" . Заплатил примерно 40 евро что ли в итоге - а тариф так и не поменял. Написал письмо с уведомлением о том, что хочет разорвать контракт. Ответа так и не получил. Пытался дозвониться - не получается, а фактуры все идут
У меня 9telecom. В принципе доволен. Да была одна проблема , когда они "забыли" дегруппаж отключить, и пришлось лишний месяц платить абон. плату Francetelecom Мы позвонили (дозвонились сразу). 15 минут разговора и они сделали дегруппаж.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.05.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
во! толко что пришлось исытать сервис ванаду на собственной шкуре ( обычно этим делом мой МЧ руководит, но тут его дома нет, а интернет нужен позарез).
час назад вырубило у меня интернет, и весь мой финансовый перевод к завтрешнему дню остался на каком то сайте .
пришлось звонить.
после автоответчика предупреждающего, что за связь с горячей линией берут 34 цента, но за время ожидания не возьмут ни копейки, меня сразу же соединили с техником. я изложила ситуацию используя термины "machin et truc" там-то мигает, сям-то не загорается.он все хорошо слушал, не циплялся к моей дремучасти. через 3 минуты ПЕРЕЗВОНИЛ мне сам на мобильник! там мы с ним минут наверное сорок общались, он тесты всякие проводил, я бегала по квартире, то одно, то другое соединяла- разеденяла. в итоге интернет врубился после того, как я вырубила из розетки life box и заново врубила. техник вежливо попрощался и всё ок!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.05.2006, 01:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
lyudmilab2000 пишет:
А можно об Алисе.
Можно Вот здесь
Iscra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.05.2006, 08:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 16
Отправить сообщение для roudik с помощью MSN
У НАС ВСЕ ТОЛьКО НАЧИНАЕТСЯ. ИСКАЛИ КОМПАНИЮ КОТОРАЯ МОЖЕТ НАС ПОДКЛЮЧИТь ВНАШЕМ ГОРОДЕ ( УШЛИ ОТ ФРЕЕ, ПЛОХО РАБОТАЛ ТЕЛЕВИЗОР) 9 ДАЛА ДОБРО , ПОСЛЕ БЫСТРОЙ ПРОВЕРКИ СКАЗАЛИ ДЕГРУПАЖ ВОЗМОЖЕН . НА ВОПРОС ЧТО ЭТО ТАКОЕ - " НЕЗАВИСИМОСТь НЕТА ОТ ТЕЛЕ ДВУМЯ ДЕКОДЕРАМИ ( ЧТО ОБЕЩАЕТ ХОРОШУЮ РАБОТУ ТЕЛЕ ) О О-ДЕБИ НЕ СЛОВА . МЫ В Э ТОМ НЕ СОМНЕВАЛИСь . 4 ДНЯ НАЗАД ПОДКЛЮЧИЛИ О-ДЕБИ . ТЕЛЕ НЕ РАБОТАЕТ , НЕТ ИДЕТ МЕДЛЕННО ИЛИ СРЫВАЕТСЯ, ТЕЛЕФОН ОТКЛУЧАЕТСЯ ПЕРЕОДИЧЕСКИ; МУЖ ПОЗВОНИЛ ПЕРВЫЙ . И УЗНАЛ ЧТО У НАС НЕВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧЕНИЕ О-ДЕБИ , Т.Е. ВОЗМОЖНО, НО ТОЛьКО 2М-БИТ ,ХВАТАЕТ НА НЕТ И ТЕЛЕФОН, ЗАБУДьТЕ ПРО ТЕЛЕ- НАГЛО ТАК( ЭТО ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ ОТКЛЮЧИЛИСь ОТ ФРАНСЕ ТЕЛЕКОМ ЕТ КАНАЛ САТ И КАНАЛ ПЛЮС ) ПОТОМ ЗВОНИЛА Я 2 ДНЯ, ОДИН ОПЕРАТОР ПРОТИВОРЕЧИТ ДРУГОМУ .ЗАВТРА ПООБЕЩАЛИ ВЫСЛАТь ТЕХНИКА ( В КОНТРАКТЕ НАШЛА ) ЕСЛИ НЕТ- КОНТРА МОНСАНЖЕР ?
roudik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.05.2006, 20:09
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
roudik, а что Вы так КРИЧИТЕ??
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.05.2006, 06:15     Последний раз редактировалось ALX; 24.05.2006 в 12:03.. Причина: транслит!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 16
Отправить сообщение для roudik с помощью MSN
ALX пишет:
roudik, а что Вы так КРИЧИТЕ??
9-телеком замучил а сейчас транслит не переводит (не знаю почему)

До сих пор ничего не исправлено, на последний вопрос технику - что нам делать с 2,5 м-бит, он лаконично ответил - читать внимательно контракт. Там видите ли написано, что все зависит от линии, короче наша - не позволяет пропустить нам haut débit. Посоветуйте, пожалуйста, кто знаком с аналогичной проблемой. Что тут можно сделать?

Будьте добры пользоваться транслитом в соотв. с Правилами. ALX
roudik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.05.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста ( вопрос к тем, у кого пакет Wanadoo с телефоном в комплекте с Lifebox). Можно ли с этого номера, который выдает Ванаду ( я так поняла номер будет начинаться на 087) звонить на Телерабе, Бонминюте и т.д ( тоесть ко всем тем операторам для дозвона в другие страны по льготному тарифу или это невозможно, и только по Франции есть возможность безлимитного дозвона?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.05.2006, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
lyudmilab2000, с этого номера Вы сможете безлимитно звонить по Франции, а с обычного фр. телекомовского номера звонить по тарифу локаль (или может у Вас направление другое, по более дорогому тарифу) за границу, на спецномера, на мобильники по Франции и т.д. и т.п.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.05.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
tisha,

Тоесть на телефон Телерабэ и Боннминют нельзя будет звонить с этого номера? Это спецномера? Или это обычные номера фикс по Франции? Что-то я запуталась с номерами.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.05.2006, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
lyudmilab2000, телефон на 08 по определению не может быть обычным номером, даже если звонить на него можно по цене тарифа локаль. Еще раз повторюсь, что с виртуальной телефонной линии Вы сможете звонить безлимитно и бесплатно ТОЛЬКО по Франции, на номера типа Телерабэ и Бонминют Вы сможете звонить по тарифу локаль с Вашего обычного франстелекомовского номера.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.05.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасибо tisha.

Теперь понятно.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.08.2006, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Вчера нам наш дорогой Neuf Telecom прислал письмо, что якобы по нашему желанию, мы подписались на услугу Neuf Giga. Даже код доступа дали. Я просто в шоке, уже так нагло навязывают услуги, даже неспрашивая! Муж моментально позвонил и отказался от этой опции. Оператор еще убеждала сразу не отказываться, мол 2 месяца бесплатно.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.08.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Мои пять копеек в пользу Ванаду (кстати,он сменил фамилию на Оранж ).
Несколько дней назад у нас ночью вырубило электричество. Хорошо так вырубило, сразу в десятке городков. Ну а потом, естественно, врубило... Да так что все лайв-боксы приказали долго жить. И Оранж их все бесплатно заменил, хотя его вины в этом не было никакой. Пришлось только в их сервис два раза наведываться : первый - чтобы записаться в очередь, так как запас коробок у них сразу иссяк, второй - чтобы сдать горелый модем и получить новенький.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.08.2006, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Верик пишет:
Мои пять копеек в пользу Ванаду (кстати,он сменил фамилию на Оранж ).
Несколько дней назад у нас ночью вырубило электричество. Хорошо так вырубило, сразу в десятке городков. Ну а потом, естественно, врубило... Да так что все лайв-боксы приказали долго жить. И Оранж их все бесплатно заменил, хотя его вины в этом не было никакой. Пришлось только в их сервис два раза наведываться : первый - чтобы записаться в очередь, так как запас коробок у них сразу иссяк, второй - чтобы сдать горелый модем и получить новенький.
Чего слабеньний оказался этот livebox
У меня neufbox. Несколько раз уже "пробки" (кстати почему так говорят ? выключал, и ничего, живет же он норально мой neufbox
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.08.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Irbis пишет:
Чего слабеньний оказался этот livebox
Видно, перенапряжение было нехилое. Пробки он тоже выдерживает .
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.08.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Верик,

У меня в прошлом году была аналогичная проблема. То модем заменили. А теперь стараяюсь его еред дождем отключать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SFR - Neuf Télécom Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 981 27.06.2023 08:15
Bouygues Telecom Kamilka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 110 17.06.2023 23:39
Central Telecom Arktika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 10.07.2008 15:40
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32
Очень нужен пароль пользователя Neuf Telecom!!! Fellici Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 21.10.2007 21:14


Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX