Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.09.2005, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tyupa пишет:
Насколько я знаю, то во Франции в случае ошибки в счете или других проблемах с компанией-поставщиком услуг, потребитель сам проявляет инициативу (звонит, пишет итд), а не сидит и ждет у моря погоды. Поэтому совет всем пользователям всех услуг (не только 9-телеком ) : в случае малейшей проблемы звоните в службу по работе с клиентами и доходчиво излагайте свою проблему, чтобы вас поняли на другом конце провода .
Вот я уже несколько раз звонила в Numericable. Берут и отключают Интернет без предупреждения дня эдак на 3. И, причём, достаточно регулярно. Никакой предварительной информации на сайте - ничего! Звонишь, ждёшь, пока ответят, деньги капают, а потом выясняется "наши мастера работают на линии, больше никакой информацией мы не располагаем". А есть ли во Франции Общество по защите прав потребителей?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.09.2005, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
да я такое письмо написала директору neuf, что мало не покажется...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.09.2005, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ren пишет:
да я такое письмо написала директору neuf, что мало не покажется...
А, если не секрет, где Вы нашли его имя, фамилию и координаты? Я бы тоже самое сделала бы с директором Numericable
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.09.2005, 09:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
Droopy пишет:
А есть ли во Франции Общество по защите прав потребителей?
Есть.
snivelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.09.2005, 12:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2005
Откуда: Rueil-Malmaison
Сообщения: 175
Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью MSN Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью Yahoo
Лучше писать

Ren пишет:
Все не так просто - я звонила каждую неделю, а потом меня вежливо ПОПРОСИЛИ на том конце провода больше не звонить, а ЖДАТЬ звонка. Чего я и делала. Мне было прямо сказано: "Мы Вам сами позвоним"...
Настоятельно рекомендую писать и обязательно "recommandé avec avis de réception" - обойдется дешевле и, скорее всего, эффективнее.
lilas_blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.09.2005, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Droopy пишет:
А, если не секрет, где Вы нашли его имя, фамилию и координаты
У Вас же есть счета, там есть адрес, вот туда и направляйте все жалобы, просто пометьте, что на имя директора.
Вот тут есть полезная инфа для потребителей
http://www.conso.net/page/common.accueil./
Удачи!
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.09.2005, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Pola пишет:
У Вас же есть счета, там есть адрес, вот туда и направляйте все жалобы, просто пометьте, что на имя директора.
Вот тут есть полезная инфа для потребителей
http://www.conso.net/page/common.accueil./
Удачи!
Спасибо огромное! В конце концов, мы имеем полное право требовать качественные услуги за свои же деньги!
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.09.2005, 23:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ren,

Цитата:
Я отказывалась платить фактуры за неработающий модем. В итоге, мою фактуру на 222 евро перекупила компания SORENCO, которая на меня собирается в суд подавать за неуплату. Круто? Это за то, что АДСЛ НИКОГДА у меня не работал
У меня похожая ситуация с Канал Сателит. Вот уже год разобраться не можем. Сначала был контракт. Потом в конце прошлого года я решила его остановить, так как не было кому смотреть этот Канал Сателит. Перезвонила им, но они сказали, что надо платить до конца контракта. Заплатила. Потом через некоторое время они выслали бумагу , что надо передать их коробку- декодер ( кажись так называется) ихнему представителю. Мы быстро все передали. А тут через неделю приходит какая-то угроза от какой-то Интрум Жустиции, которая тоже собралась на нас подать в суд за неуплату за коробку Канала Сателит в размере 91, 80 евро. Когда я подъехала к этому дистрибьютору по Каналу Сателит и показала эту бумажку и сказала, что мне надо какие-то доказательства, что эту коробку мы уже передали им. То он нам ответил, что это его не касается, никаких бумажек он давать нам не будет. И сказал, что мы должны сами теперь платить этой Жустициии. А потом Канал Сателит ,после получения этой коробки, вернет нам деньги в размере 75 евро. Общим эта Жустиция от нас так и не отстала. Я перечислила ей деньги. А через неделю эти ( не знаю как их назвать) из Жустиции опять прислали бумагу с угрозами за неуплату. На что я взяла и отправила им копии их предидущего письма с указанием номера чека, и выписку с банка, где они уже эти деньги сняли. Теперь эта Жустиция затихла.
Но вот вчера получаю рекламу на Канал Сателит и вот сразу за них и вспомнила. А деньги то 75 евро за то что мы отвезли коробку - они так и не вернули. Общим и деньги за коробку получили и коробку - по удвоенному тарифу.Поехала к дистрибьютору. Он говорит да это много уже 6 месяв прошло с дня передачи коробки. Должны были уже и вернуть деньги. Но самое интересное , что возвратом занимается сам Канал Сателит ( а не дистрибьютор), и вроде как бы отправляет возврат чеком. начала звонить к ним в Канал Сателит. С ума сойти по 15 минут музыки по тарифу 23 сантима за минуту ( и наверное ж без НДС еще). Общим звонила 2 раза. Один раз дошла до тех, кото должен был ответить на мои вопросы. Но они внезапно оборвались услышав о неполученных деньгах. Со вторго раза удалось и пообщаться. Молодой человек минут еще 10 искал информацию по своему компьютеру и сказал, что скоро перезвонит. На вопрос через сколько дней это будет "скоро", он ответил что через пару минут. И вот уже жду пол дня - но тишина. Будем наверное опять завтра прорываться к ним за ответом. Посмотрим каким будет ответ.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.09.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
lyudmilab2000 пишет:
Потом через некоторое время они выслали бумагу , что надо передать их коробку- декодер ( кажись так называется) ихнему представителю. Мы быстро все передали.
Такие вещи надо отсылать по почте с уведомлением о вручении. И потом доказывать отсылку в Интрум.

НИ В КОЕМ случае нельзя платить деньги, которые Вам обещают вернуть когда-нибудь потом. Вам НИКТо НИЧЕГО НИКОГДА не вернет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.09.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ren,

Эту коробку мы не отсылали - а передавали из рук в руки ихнему дистрибьютору.
Но сегодня есче раз с ними созвонилась. Пожаловалась на ихний сервис. То за 5 минут они подняли все досье и поизвинявшись сказали, что через 2-3 недели вернуть деньги в сумме 91, 80 ( а не 75 евро, как нам сказал дистрибьютор) , выслав нам чек. Ну псомотрим через 3 недели.

Буквально пару дней назад у меня был еще случай с факсом с которым что-то случилось и была еще гарантия. То тоже 2 месяца ремонтировали. А потом я их немного достала звонками, то они пообещали мне за день все отремонтировать. И сказали, что можно в конце недели забрать отремонтированный факс в магазине. Приехала в магазин. Факс действительно пришел. Книжка -инструкция была той самой, что и раньше, а факс поменяли на новый, да еще и оказалось, что модель самая последняя из той серии и на 40-80 евро дороже ( чем та что у меня раньше была).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.09.2005, 22:50
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
НИ В КОЕМ случае нельзя платить деньги, которые Вам обещают вернуть когда-нибудь потом
А деньги пришлось платить, так как пришла угроза, что наше дело передается в суд. Поэтому пришлось заплатить.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.09.2005, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
lyudmilab2000 пишет:
А деньги пришлось платить, так как пришла угроза, что наше дело передается в суд. Поэтому пришлось заплатить.
Так мое тоже передается. И я им написала следующее:

Objet : lettre de contestation de la dette


Madame, Monsieur,


Je voudrais contester, par la présente, la dette relative à la facture impayée de la somme de 222, 12 € de Neuf Telecom, puisque les services ADSL et la téléphonie illimitée ne m’ont JAMAIS été fournies par ce prestataire.

Malgré les faits de résiliation du contrat et le renvoie du modem de ma part, ainsi que plusieurs tentatives de communication avec le service client de Neuf Telecom, je n’ai JAMAIS été contacté ni par le service technique qui aurait du installer la ligne, ni par le service client qui aurait du m’expliquer la situation avec mon compte. Par contre, les conseillers du Neuf Telecom m’ont confirmé plusieurs fois que je ne serai plus facturée. Cependant, j’ai continué à recevoir les factures jusqu’au moment du transfert de ma dette à EFFICO-SORECO.

Le 06.09.2005 j’ai envoyé une lettre (recommandée) de contestation au Directeur Relation Client Mme BALENCEAU, où j’ai demandé des explications sur ce sujet, et j’attends maintenant sa réponse afin de la vous faire parvenir. J’attends également de la part de Neuf Telecom un justificatif confirmant que le ligne ADSL de Neuf Telecom n’a JAMAIS été installé chez moi.

Ainsi, je résume :


1. Le service technique ne m’a jamais contacté afin d’établir la connexion.

2. Je n’ai jamais reçu un courrier de la part du Service Client expliquant pourquoi je continue être facturée après que ma demande de résiliation a été bien enregistrée.

3. Pour tout ça je dois Neuf Telecom 222,12 €.

Je trouve absolument absurde l’exigence de Neuf Telecom de me faire payer ces factures.

Je trouve ces arguments suffisants pour les faire parvenir aux Associations de consommateurs et engager des poursuites à l’encontre de Neuf Telecom pour préjudice si ces désagréments persistaient.

En attente de votre réponse me dégageant de toutes dettes envers votre service, je vous prie d’agréer, Madame, Monsieur, ma considération distinguée.

Respectueusement,
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.09.2005, 20:09
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ren, хорошее письмо.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.09.2005, 20:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Вообще-то мне это у них очень нравиться с одной конторой заключаешь договор, а другая, как местный рекет ( которого никогда не видел) начинает тебе грозиться и работает вышибалой. А по большому счету деньги то этим вышибалам чего платить - с ними ж не было никакого договора. И кто они для нас такие?
Да у меня просто все сразу навалилось на голову, то мне только этого Жустиции не хватало. То решила чтоб не приставали запллатить им. Теперь посмотрим, как быстро они выполнят свои обещания и вернут деньги.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.09.2005, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ren, может я пропустила где, у тебя какие-нибудь вещественные доказательства есть в виде их писменных извинений за принесенные неудобства ну или что-либо в этом духе, или только квиточек об оплате заказного письма?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.09.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Pola, в том-то все и дело, что у меня от них ничего нет, только квиточки от моих писем.

Я запросила justificatif от Neuf о том, что интернет никогда не работал у меня. Эта бумажка и послужит основанием для прекращения преследования.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.09.2005, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
практически копию этого письма, но с большим количеством деталей, я отправила директору neuf.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.09.2005, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ren пишет:
у меня от них ничего нет
Я в письме ничего такого не увидела, поэтому и спросила.
Ничего сейчас в голову не приходит, только гневными письмами от них отбиваться.

Интересно, а технически, можно проверить, был ли такой-то провайдер на данной линии?
Я знаю что, возможности линии проверить можно. Например если ты не могла по тех причинам иметь интернет "о-деби", то из этого следует что такой услуги тебе и не предоставляли. А?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.09.2005, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Pola, у меня до того и после того был Ванаду. А неф мне ОБЯЗАН предоставить доказательства, что они мне ничего не установили. Иначе им придется доказывать обратное, то есть то, что линия работала, и тогда мы встретимся в суде.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.12.2005, 17:32     Последний раз редактировалось Ren; 08.12.2005 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Похоже, от меня отстали. Больше со стороны 9 телеком ни слуху, ни духу, ни со стороны Soreco, которой передали мой долг, тоже.

Последнее письмо, которое я написала в адрес Soreco, содержало фразу о том, что я готова предстать перед трибуналом, чтобы защитить мои права. Мне не ответили, и больше никаких признаков жизни вот уже 3 месяца нет.

Пришла, правда, одна бумажка от 9 телеком, где они признали. что у меня модем не работал, и за интернет скостили 50 евро. Потом написали полную ахинею, что телефония работала. Тогда как в самом начале, когда я обнаружила, что модем мой не работает, я позвонила в 9 и спросила: а телефония иллимитэ работает? Они сказали - нет, если не работает модем, то и телефони иллимитэ - тоже.

Короче, полный бред. Но судя по тому, что три месяца от компании, которая занимается выбиванием долгов, нет ни слуху, не духу, от меня, похоже, отстали.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.01.2006, 18:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
прочитал всю тему.... у меня складывается впеатление, что 9 телеком брать не стоит... или я ошибаюсь все-таки? тут говорили, что наличие проблем зависит от региона. что скажете на счет Гренобля?

просто думаю, что брать - есть телефонная линия, провод проведен, но даже контракта Франс телекома нет, т.е. телефона нет дома. к чему можно подключиться в такой ситуации для нелимитированного интернета и телефона по фиксовым номерам, а так же телевидения с ОРТ (вроде), например, как во фрибоксе? подскажите!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.01.2006, 21:08
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Migel пишет:
есть телефонная линия, провод проведен, но даже контракта Франс телекома нет, т.е. телефона нет дома
Вопрос не совсем для этой темы, но отвечу: если абнемент предыдущего владельца линии был расторгнут свыше 3-х месяцев назад или Вы не знаете старого номера телефона, то Вам придется открывать линию через France Télécom - иного пути пока нет.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.01.2006, 14:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
ALX пишет:
Вопрос не совсем для этой темы, но отвечу: если абнемент предыдущего владельца линии был расторгнут свыше 3-х месяцев назад или Вы не знаете старого номера телефона, то Вам придется открывать линию через France Télécom - иного пути пока нет.
мне казалось я пишу правильно... телефона не было втечении 2 лет.. получил рекламку от 9 телеком, что не надо платить франс-телекому за абонемент по 14 Е в мес, а за это получаешь телефон+интернет 20Мбит, прочие прелести за 30 Евро в мес...
получается что сначала надо заключить контракт с Франс телеком, после сразу же подписаться на 9 телеком и за контракт Франсу уже не платить и польховаться тем, что дадут в 9?? или я все напутал??
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.01.2006, 14:49
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Migel пишет:
получается что сначала надо заключить контракт с Франс телеком, после сразу же подписаться на 9 телеком
Именно так. Причем Вам придется заплатить FT за установку телефона, а затем оплачивать абонемент им в течении минимального контрактного срока (не знаю точно, 3 или 6 месяцев).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.01.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Migel, а что вам мешает взять LiveBox у Франс Телекома? Там тоже 30 евро в месяц с фикс иллимитэ и приличным интернетом... Посмотрите на сайте Франс Телеком. А с 9 я лично вам связываться не советую.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.02.2006, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Пишу как клиент 9 телеком.
Во-первых, я выбрал эту контору, т.к. до этого у меня был сежетель, но с ними отношения у меня совсем не заладились. Эти ребята просто оборвали мне АДСЛ через 2 дня после установки и не реагировали ни на письма, ни на звонки, ни на угрозы. Пришлось искать альтернативу. Альтернативой оказался 9, т.к. это была единственная компания, которая имела в моей местности дегрупаж, хоть и частичный. Остальные не имели и этого, в т.ч. Франс телеком, не говоря уже о финансовой стороне вопроса.
Теперь я переехал. Переезд оказался довольно болезненной штукой. Дело в том, что писать письма в 9 бесполезно. Они их не получают. Во всяком случае, я отослал несколько о том, что я переехал, реакции не было никакой. Пока не позвонил. Но даже после звонка, когда мне уже установили линию, пришлось перезванивать. Просто, чтобы сообщили пароль доступа. Потому что официальное письмо от них пришло спустя лишь четыре дня с тех пор, как заработал интернет. А ведь фактуру вы платите постоянно, безпрерывно. Тут надо учесть, что звонок в 9 не может длиться менее, чем 15 минут, даже если вопрос кажется совсем банальным. Тут надо учесть время на дозвон и время на выяснение всех формальностей, без который этот оператор жить не может.
Далее. Не прошло и два месяца с тех пор, как мне переключили интернет, как он у меня снова пропал. Без всякой на то предпосылки. Попытки установить причину принимались разные. Начал с писем. Ответа никакого. На письма в техническую службу через е-майл после изнурительного заполнения анкеты приходит ответ мгновенно, но от робота, и ответ этот лишь содержит информацию, что письмо зарегестрировано. Реальный ответ я получил лишь спустя 2 недели после ответа робота, и он содержал нехитрое предложение позвонить в службу поддержки (по тарифу 0,34 сантима), т.к. вопрос мой им кажется черезчур сложным и объемным (объяснить, почему у меня больше нет АДСЛ). Звонил я в итоге с работы в эту самую службу раза 3. Каждый раз меня тщательно выслушивали, во всем со мной соглашались и заверяли в полной поддержке и принятии всех мер. На этом все заканчивалось. Правда, в третий раз мне заявили, что надо позвонить непременно с домашнего телефона, иначе ничего не выйдет, мол, надо проверку линии делать. Позвонил я. Оказалось, что на номере технической службы не знают вообще никакой информации. Т.е. якобы ни имени моего, ни проблемы моей они не могут узнать. Хотя даешь им все даты е-майлов, все пароли сообщаешь, чтоб они могли в своих делах там разобраться. Но, оказывается, для них собственная структура также незнакома, как и для вас. Они всю информацию пытаются выведать только от вас. Я понимаю, почему так происходит. Уж очень хороший тариф у них за техническую поддержку. Более всего меня поразил наглый голос парня, который со мной вел беседу. Он откровенно издевался, "о-о-п", через минуту "о-о-п" и так минут 5. Т.е. он со мной не разговаривал, а делал старательно вид, что заполняет какое-то досье, клацая на компьютере (это было слышно). Т.е. "оп" он произносил как бы в доказательство, что работает. И в итоге 25 минут "разговора", когда он запросил всю возможную и невозможную информацию, перепроверил 2 раза номер телефона, номер модема и еще кучу всего, просто не хватит памяти все перечислить, он радостно сообщил, не бросайте трубку, я сейчас вас переключю на техника. Мне стало интересно. Я звонил в техническую службу, а оказалось, что со мной говорил непрофессионал. Но отступать было поздно. С техником разговор был проще. После (а как же без этого) минут 3 выяснения формальностей, он опять попросил проделать "манипуляции": отсоединить и присоединить кабель модема. И тут все заработало. Причина "поломки" - рассинхронизация линии на 9 телеком. На мой вопрос, как часто у них происходят подобные "шутки", он, естесственно, успокоил, сказав, что крайне редко. Но я уже думаю, что на ровном месте интернет не отрубается. И еще одно настораживает. Он у меня спросил, с каких пор у вас не работает интернет. Я говорю, с 19 января (ошибся случайно). А он мне: нет, у нас отмечено, что интернет у вас не работает с 21. Вопрос: выходит, они все знали заранее. Так не отключили ли они сами мой модем (который, к счатью, я покупал в магазине, а то бы стали просить им выслать на замену) от своего сервиса, чтобы подзаработать немного денег. Это повод задуматься тем, кто еще выбирает. Дешевый сыр, сами знаете где.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.02.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
britt, меня совершенно ничего не удивляет в вашем рассказе. Мой опыт общения с 9 телеком были именно таким же. Такое впечатление, что они просто издеваются.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.02.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel, у нас фрибокс, но у нас еще нет дегрупаж тоталь, так что не можем смотреть ОРТ, боюсь, что у Вас может быть такая же ситуация. в самом Гренобле ОРТ можно смотреть.
про 9 такие страсти- ужас!
а у нас вот полтора дня не работал интернет. сначала я даже не напрягалась, тк это у нас происходит почему-то всегда в первую субботу месяца, но продолжается не более пары часов. а тут аж полтора дня. попыталась позвонить в службу, линия перегружена- плюнула, решила, что они на месяц вперед платными звонками план выполняют.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.02.2006, 20:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Migel, у нас фрибокс, но у нас еще нет дегрупаж тоталь, так что не можем смотреть ОРТ, боюсь, что у Вас может быть такая же ситуация. в самом Гренобле ОРТ можно смотреть.
про 9 такие страсти- ужас!
vrubelru, а что такое дегрупаж и как он влияет на возможность принимать ОРТ? и вроде сент-Егрев значительно ближе к Греноблю, чем Уриаж... или не имеет значения для дегрупажа удаленность от центра?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.02.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel, дегрупаж тоталь позволяет сверх скоростной интернет, который необходим для приема телесигнала, то есть , чтобы смотреть телевизор. зайдите к ним на сайт и посмотрите прямо ваш город конкретно. там дело не в расстоянии, а в финансировании отдельными мэриями.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SFR - Neuf Télécom Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 981 27.06.2023 08:15
Bouygues Telecom Kamilka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 110 17.06.2023 23:39
Central Telecom Arktika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 10.07.2008 15:40
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32
Очень нужен пароль пользователя Neuf Telecom!!! Fellici Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 21.10.2007 21:14


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX