Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.12.2004, 03:13
Бывалый
 
Аватара для semenvladimirovich
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Ухта, Россия
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  semenvladimirovich с помощью ICQ
Если вы любитель романтики, то можно прокатиться АВТОСТОПОМ (Hitch-hike).
Как в европе, так и в России есть очень много автостопных клубов, в них вы можете узнать расписания автобусов, поездов, морского транспорта и самолётов а если повезёт, то и машину найдёте до нужного вам места. Вот например ссылочка : http://avp.travel.ru/, один из самых крупных клубняков, где можно всё подробненько выяснить. Там есть ссылки на многие другие клубы, в том числе и зарубежные. Желаю успехов
semenvladimirovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.01.2006, 20:33
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
007 пишет:
А куда вы будете выезжать из Германии? Если в польшу, То вам нужна польская виза. То же самое в Чехию, Словакию, Венгрию, Румынию и пр. демократы. Если вы житель Калининграда, то там вроде бы для обитателей этой области транзит через польшу и литву как-то упрощен, но это не факт.Так что запасайтесь визой в Польшу. Вот так к дешевым билетам суммируется ещё денежка. А ведь и есть-пить по дороге надо.Тоже денег стоит. Посчитайте заранее.
Удачи.
Информация с сайта Консульства Польши в СПб http://www.konsulatrp.ru/ru/wizy/info.html
"Обращаем Ваше внимание, что граждане Российской Федерации, имеющие визы на пребывание, транзитные визы или разрешение на постоянное проживание государств Шенгенского Соглашения, а также визы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Чешской и Словацкой Республик, Ирландии могут проехать территорию Польши без транзитной визы. Время, которое дается на безвизовый транзитный проезд – 5 дней, считая со дня въезда (въезд на территорию Польши возможен не более чем за 5 дней до начала действия визы в конечную страну пребывания и 5 дней после окончания действия срока данной визы)"
Alika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.02.2006, 01:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 1
Хелп вонтед!
я понимаю что выше указано огромное количество информации, но боюсь она могла устареть оч нужно узнать как/за сколько/через какие города можно доехать из Москвы до Парижа. и что более важно: можеткто-нить посоветует тур-агентства в Москве, где можно купить такие билеты.
буду очень признателен.
blender_kid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.02.2006, 03:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Слышал ли кто-нибудь, что поезд Москава - Брюссель отменили? Теперь опять вроде бы идет только до Кельна.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.02.2006, 11:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Сообщения: 4
я с Алматы, хочу попасть в Марсель, отсюда решино лечу до Франкфурта, как дальше быть? чем добираться? сколько это будет стоить? как резервировать билеты? подскажите плиз....
arhangel_mihey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.05.2006, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Здравствуйте всем!
Подскажите, кто-нибудь в последнее время ездил поездом Из Кельна до Москвы, а до Кельна из парижа. Интересует все, цены, сколько ехать. Вроде бы раньше (из этой темы информация) поезд шел полтора дня, а теперь посмотрев расписание, вижу, что всего 17 часов из Кельна до Москвы. Зато стоимость удивила, 304 евро на одного в один конец. Кто что знает, поделитесь, пожалуйста?
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.05.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
O пишет:
вижу, что всего 17 часов из Кельна до Москвы
Ой, а где это вы это увидели?
Значит, к примеру, в полдень садишься в поезд, а в 5 утра следующего дня уже в Москве?
Здорово. А когда же они успевают на другие колеса вагоны переставить, таможенников и пограничников нескольких стран запустить?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.05.2006, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Спасибо за ответ. Муж смотрел, спрошу у него.
Нет, садишься вечером в десять часов, и значит в три в Москве.
А что они еще и колеса менайют, и стоянка долго?

Еще вопрос, попытный. Никто не знает, как будучи в Париже, купить (заказать) билет от Москвы до другого российского города?
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.12.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Люди добрые ,
мама хочет в Париж, но на поезде, как и некоторых форумчан...У кого-нибудь есть свежая информация по поездам: сколько стоит, сколько длится путешествие, есть ли пересадки, где купить билеты итд...Маршрут следующий: Нижний Новгород-Париж или Москва-Париж...Спасибо всем зарание
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.12.2006, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Информация такая:
Есть фирменный поезд с Белорусского вокзала в Кельн. Через Варшаву. До Кельна поезд идет около 30 часов. Отправление в Париж с этого же вокзала, ехать 3 часа 50 минут (здесь можно узнать точно ).
Все можно забронировать через интернет.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.12.2006, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Vasiatka пишет:
Все можно забронировать через интернет.
Спасибо за ответ, а адресочки саитов не подкините, а то я поискала, но все саиты SNCF и все билети без цен
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.12.2006, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Sol5, во-первых, что такое SNCF?
Во-вторых, вот сайт http://zd.davs.ru/
В-третьих, везде почему-то цены говорят в самом конце регистрации, после ввода паспортных данных (вот скотство по-моему). Но цену я Вам узнал)) стоимость около 300 долярей. Точней $285. Вот еще ссылка http://www.tgt.ru/train-int-price.ph...CD%E0%E9%F2%E8
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.12.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Vasiatka пишет:
Сол5, во-первых, что такое СНЦФ?
вот http://www.sncf.fr/
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.03.2007, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Поделитесь пожалуйста свеженькой информацией и ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ про Москву - Кельн - Париж на поезде! Наверное я что-то не так делаю, но ни на одном из вышеприведенных сайтов стоимость билетов мне не выдают. Смотрела на сайте Deutsche Bahn, пыталась через SNCF... Как и ГДЕ вы бронируете и смотрите цену?
И еще, говорят, билеты дешевле покупать через интернет и во Франции, а не через московские агенства, это правда?
Заранее спасибо за ответы
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.03.2007, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Ira B, а тут нет? http://www.tgt.ru/train-int-price.ph...CD%E0%E9%F2%E8
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.03.2007, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Vasiatka пишет:
Ira B, а тут нет? http://www.tgt.ru/train-int-price.ph...CD%E0%E9%F2%E8
Vasiatka, тут есть , только не совсем понятно - что это за цена= в один конец или туда-обратно? И еще я спрашивала про покупку через французские-немецкие сайты, т.е. во Франции...
Народ, поделитесь, пожалуйста!
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.03.2007, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NatNat
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: France/Russie
Сообщения: 218
Ira B пишет:
Наверное я что-то не так делаю, но ни на одном из вышеприведенных сайтов стоимость билетов мне не выдают.
Ira B, к сожалению, сама из Кёльна в Москву поездом не ездила (только Кёльн – Париж…), но хотела бы отметить следующее по поводу немецкого Deutsche Bahn:
Deutsche Bahn цены на данное направление в Интернете не показывает.
Процитирую сообщение, выдаваемое французским сайтом Deutsche Bahn (http://www.dbfrance.fr):
"Impossible d'afficher le prix
Le prix de la correspondance choisie ne peut pas être communiqué en ligne.
Vous pouvez cependant commander votre billet en ligne. Notre Service Center vous communiquera le meilleur prix pour votre commande."


Ну не могут они сообщить цену по Интернету… Не знаю, с чем конкретно это связано.

На форуме сайта routard.com один товарищ писал следующее:
"je prends mes billets de train chez DB France http://www.dbfrance.fr sur le site tu trouveras tous les renseignements que tu cherches, pour le prix tu envois un e-mail."
Может быть, Вам также поступить – запросить цену по электронной почте?
SNCF же вообще Кёльн – Москва не показывает, видимо, такие билеты продает непосредственно Deutsche Bahn.
Надеюсь, что кто-нибудь из форумчан поделится личным опытом.
NatNat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.03.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
а из Парижа в Берлин кто-нибудь ездил на поезде? Нашёл что он идет 10 часов и бывает несколько типов купе, цена различается значительно...

Удивило, что в первом классе есть три полки: нижняя средняя и верхняя, это ж что 6 человек купе в 1ом классе что ли?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.03.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Dubliner,к сожалению это правда,в таком купе 6 человек едет,сидеть невозможно,поэтому все лежат.Подруга так ездила из Германии в Париж-отзывалась нехорошими словами.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.03.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
avrora пишет:
Dubliner,к сожалению это правда,в таком купе 6 человек едет,сидеть невозможно,поэтому все лежат.Подруга так ездила из Германии в Париж-отзывалась нехорошими словами.
Ездила поездом из Москвы в Прагу. Тоже отзываюсь нехорошими словами . Хотя купе было на 3-х человек, система та же самая -три полки в одном ряду: нижняя, верхняя и средняя Ни на одной нельзя сидеть, т.к очень маленькое расстояние между полками Но если войти в поезд и сразу лечь спать, а утром сразу на выход, то, наверное, терпимо. Санитарное состояние вполне удовлетворительное
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.03.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Я три раза ездила поездом Брюссель-Москва.Пока ребенок был бесплатно,до 4-х лет,было выгодно.В оба конца выходило двести с чем-то евро.
Купе 3-х местные.Очень неудобные.Можно и 2-х местные,но тогда цена выйдет дороже чем самолетом.Багаж тоже некуда ложить.правда ограничения в весе практически нет.
На таможне тоже шмон.по полной программе,особенно поляки и белоруссы.Поляков на обратном пути спиртное и табак особенно интересует.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.03.2007, 11:01
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Леля,пожалуйста ответьте,а если ребенку бесплатно,то и места ему нет?И он с Вами вместе на полке сидел и спал?И на этой нижней полке сидеть вообще возможно?
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.03.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Avrora,конечно ребенку место не дают,так как бесплатно.
В первый раз я не знала,что в купе 3 полки и когда я увидела в билете место номер 58,по моему,приехала домой и давай высчитывать,где это место может быть.По поим подсчетам получилось вообще боковое.Но так как вагоны купейные,то никак не могла понять как это так может быть.А когда зашли в вагон,у нас оказалась 3-я полка.Это-то с полуторагодовалым ребенком!
В кассе меня предупредили,что купе делятся на мужские и женские.
Мы к проводникам пошли,чтоб поменяли,а они говорят,сами договаривайтесь с пассажирами.Не хотят связываться,даже не смотря на то,что с маленьким ребенком.А в Брюсселе мало пассажиров садятся,в основном в Германии,и то ночью.Стоянки по 1-2 минуты.И люди носятся,как сумашедшие!У всех багаж!
С 3-й полки нам удалось поменяться на 1-ю,но в мужском купе.А потом ночью с мужского купе поменялись на первую-в женском.Так и носились всю ночь с матрасами и багажем по вагону.
Сидеть по человечески конечно не возможно,но есть маленький складной стульчик,возле столика.
А так вагоны очень чистые.Ребенку можно еду у проводников попросить подогреть.

На второй полке можно только лежать.Больше всего места на третьей.Но нужно быть альпинистом,чтоб туда залезть.
У меня ребенок днем в основном по вагону бегал,и по всем купе гостила.Ребенку это по моему только по кайфу было.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.03.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Леля,спасибо за обьяснение.Хорошо,хоть Вам поменяться удалось с третьей полки,а то как бы Вы спали с деткой!Я,наверное с двумя и не рискну,но вот моя мама оchень желает ехать на поезде,но она и на вторую полку не ляжет,не то что на третью.Вот и если купить на первую полку билет,то сможет ли она сидеть или голова просто не влезет?И будут ли попутчики со 2-й и 3-й полок сидеть на первой?Или это не принято?Пожалуйста,посоветуйте.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.03.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Леля,я вообще-то только сейчас всю тему прочитала,там и про вагоны много пишут,но не знаю,изменилось ли что за эти годы(сообщения за 2003-2004).
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.03.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
При покупке билета можно попросить первую полку,если будет в наличае.По этому нужно заранее брать билет.Вторая полка поднимается,и тогда можно сидеть спокойно.А потом устроить тихий час всем одновременно.
И потом если с Москвы ехать,то не всегда все купе заполнены.И потом в Германии многие выходят.А обратно тоже вторую ночь можно оказаться одной в купе.Многие в Белоруссии выходят.
И ещё одно;самый дешевый билет получается если брать в оба конца не больше чем на 30 суток.Но и во 2-й класс.Первый класс- то-же купе,только вторую полку пе опускают.Получается 2 человека в купе.
А если ехать с 2-я детьми,то по моему они дадут одно место с 50 процентной скидкой.И тогда детки на нижней полке,ну а вам придется на вторую.
Но это вариант,если вы недалеко от Бельгии живете.Так как даже купить билеты у нас не получалось во Франции.Приходилось ездить в ближайший город в Бельгии,мы в Турне покупали. У меня где-то есть их телефон.Можно позвонить все узнать,там есть кто по французски говорит.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.03.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Да,это такие вагоны.Трехмистные,полки с одной стороны.Столик в углу,и стульчик складной.Купе узкое.Но за-то чисто.И туалеты тоже.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.03.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
И еще я видела в поезде и сидячие вагоны.Правда кресла мягкие,как в автобусах.Но я не представляю,как почти 2-е суток ехать так.Хотя последнее время уже автобусом езжю,тоже в целях экономии.Но правда не в Россию.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.03.2007, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
а я все жду рассказов и информации про Москва-Кельн-Париж...
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.04.2007, 09:45
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
Поезд Москва-Париж скоро пойдет снова?

Французская жена Игоря Костолевского восстанавливает сообщение по маршруту Москва — Париж
http://web.mk.ru/numbers/2689/article95700.htm
Anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX