Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 21.02.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Chouquette, нет, я ничего у них не просила, по мне лучше зарплату получать чем пособие это они сами не продлили. А Вы не в курсе ск.именно (по закону) они мне могут платить это пособие (по длительности)?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 21.02.2011, 21:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
nurel, Все эти вопросы лучше задать в Pole Emploi и в CPAM.

Вам скоро в декретный отпуск уходить? Может лучше пока не увольняться тогда?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 21.02.2011, 21:46     Последний раз редактировалось svets; 21.02.2011 в 21:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnurel пишет:
Добрый день всем,
Возможно я плохо пролистала здесь сообщения - но вообщем не нашла ответа. У меня следующая ситуация: моего мужа переводят работать в другой департамент ( из Drôme в Bourgogne), я сама на CDI и естественно я здесь одна не останусь и поеду с ним. Придется увольняться - знаю, что я имею право на пособие, но вот какие документы надо предоставить чтобы получать это пособие, когда надо предупреждать работодателя и сколько я буду получать пособия и можно ли уйти в декретный, а из декретного встать на учет по безработице ( так я беременна)
Заранее спасибо всем ответы
Если Вы работали на "полную" ставку и Вам меньше 54 (или что-то около того, точно не помню, лет), то пособие Вам будут платить столько, сколько Вы отработали в "предыдущем" периоде, но не больше 2-х лет. На форуме уже приводили ссылки о том, как рассчитать сумму.
По поводу декретного отпуска у меня пока собственного опыта нет, пишу со слов асседика и соц.страха (если муж все правильно понял):
Лучше, как только расчитаетесь, сразу встать не учет по безработице; на время официального декретного отпуска выплата пособий по безработице приостанавливается и пособие платит соц. страх, а потом асседик начинает выплачивать то, что не доплатил. Т.е. Вы фактически продливаете время (и количество) выплат на 4 месяца.
А если на момент выхода в декретный отпуск Вы не работаете и не получаете пособие по безработице, то и соцстрах Вам декретные не платит.
Повторюсь, с соцтрахом общался муж, так что если он что-то не так понял, то пусть меня поправят "прошедшие" через этот опыт.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 22.02.2011, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Вам скоро в декретный отпуск уходить? Может лучше пока не увольняться тогда?[/QUOTE]


Я тоже хотела бы подождать до выхода в декрет, но по подсчетам он выпадает на июль, а мы должны переезжать (если все ок) максимум через 2-2.5 месяца.
Сегодня дозвонилась до Pôle Emploie - про документы все выяснила и про размер выплаты тоже, теперь остается ждать подписанных документов со стороны мужа и быстрый (даже супер быстрый поиск квартиры)
всем спасибо за внимание и ответы ( если кого-то интересует - могу выложить список документов необходимых)
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 22.02.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFlip пишет:
Если получать пособие, сколько часов можно работать на полставки?
Если Вы раньше работали на полную ставку, то половину пособия. Хотя это может зависеть от разных факторов.
Если Вы раньше работали на полставки и получаетет пособие из расчёта того, что были на полставки, всё Ваше пособие полностью будете получать, если опять на полставки устроетесь в течение всего положенного срока. Проблема в том, что получая пособие Вы обязаны искать работу на другие полставки. могут придраться, если не активно ищите. Пока Вы получаете пособие, Вас вызывают на периодические собеседования. У меня так было, я работая на полставки, хотела остаться на учёте по безработице и меня потоянно вызывали в то время, когда я была на работе. Я не получала потому что не имела на него право тогда и мне сказали, что если бы было пособие, то меня бы его лишили из-за того, что я не могу прийти на собеседование в назначенное время и всё вренмя прошу перенести...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 24.02.2011, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Вы вправе после окончания контракта и пока не найдете новую работу получать пособие с гос предприятия (и даже если у вас есть работа, но вы работаете меньше чем 151 час и/или получаете меньше 1200 грязными).
Chouquette, не могли бы Вы подсказать, в каком официальном источнике можно найти эту информацию? Заранее спасибо!
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 04.04.2011, 15:42
Дебютант
 
Аватара для Shirotsugh
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 40
Добрый день!
У меня случилась следующая история.
Работаю на CDI с сентября 2010 года, и в общем-то все было хорошо. Этой весной я поступал в университет, и меня зачислили на М2 (что хорошо!). Я надеялся, что начальство в фирме пойдет на встречу и даст rupture conventionnelle, но сегодня мне заявили, что им невыгодно терять хорошего работника(т.е. меня), и они просто не согласны на увольнение по обоюдному желанию, вынуждая тем самым меня подать на Demission.

Ситуация очень серьезная, поскольку без пособия у меня не будет возможности прожить во время учебы (8 месяцев), а работодатель занял принципиальную позицию и не хочет давать Rupture conventionnelle. Предложил сегодня подписать заявление по собственному желанию. Я пока что отказался.

Какие есть варианты, которые позволили бы мне получить пособие?
Я слышал, что даже если уходить по собственному желанию, пособие вполне можно получать, но только не сразу. Это так?

Уважаемые однофорумчане, что посоветуете?
__________________
If I am I because you are you, and you are you because I am I, then I am not I and you are not you.
Shirotsugh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 04.04.2011, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Можно начать опаздывать и прогуливать.. Тогда они вас уволят за прогулы или еще по какой статье типа недостаточная профессиональность.. звучит конечно страшно, но это как идея, если не хотят по хорошему.. во Франции редко проверяют предыдущих работодателей, как мне показалось.. а если в будущем будут проверять, скажете в оправдание, что они вас не отпускали и мешали учиться, вот и пришлось пойти на такое... Вариант конечно не из лучших, но лучше, чем потерять пособие.. Однако предварительно изучите, ничего ли вам за это не будет кроме потери репутации перед данным конкретным работодателем.. мне кажется ничего... На самом деле и Rupture conventionel тоже должен быть правильно оформлен и одобрен департаментом труда - т. е. месяца 2-3 на все процедуры уйдет...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 04.04.2011, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
А может можно как бы переехать? или уехать, чтобы уволили как бы не по собственному желанию.. но не знаю бывает ли такая статья....
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 04.04.2011, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеShirotsugh пишет:
Добрый день!
У меня случилась следующая история.
Работаю на CDI с сентября 2010 года, и в общем-то все было хорошо. Этой весной я поступал в университет, и меня зачислили на М2 (что хорошо!). Я надеялся, что начальство в фирме пойдет на встречу и даст rupture conventionnelle, но сегодня мне заявили, что им невыгодно терять хорошего работника(т.е. меня), и они просто не согласны на увольнение по обоюдному желанию, вынуждая тем самым меня подать на Demission.

Ситуация очень серьезная, поскольку без пособия у меня не будет возможности прожить во время учебы (8 месяцев), а работодатель занял принципиальную позицию и не хочет давать Rupture conventionnelle. Предложил сегодня подписать заявление по собственному желанию. Я пока что отказался.

Какие есть варианты, которые позволили бы мне получить пособие?
Я слышал, что даже если уходить по собственному желанию, пособие вполне можно получать, но только не сразу. Это так?

Уважаемые однофорумчане, что посоветуете?
Скажу Вам одно- Вы не можете учиться в универе и получать пособие по безработице. Вернее, это возможно при определённых условиях, если бы вы уже были на пособии и поступили бы в универ через Pôle Emploi! М2- учёба начинается где-то в конце сентября- Вы можете работать. Потом с 1 февраля- стаж 3 месяца. Может бы вы бы договорились с директором и работали бы, а для универа шёл бы как стаж.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 05.04.2011, 01:13
Дебютант
 
Аватара для Shirotsugh
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 40
Цитата:
Скажу Вам одно- Вы не можете учиться в универе и получать пособие по безработице. Вернее, это возможно при определённых условиях, если бы вы уже были на пособии и поступили бы в универ через Pôle Emploi! М2- учёба начинается где-то в конце сентября- Вы можете работать. Потом с 1 февраля- стаж 3 месяца. Может бы вы бы договорились с директором и работали бы, а для универа шёл бы как стаж.
Это не совсем верно. Если вы на момент начала учебы получаете шомаж, то можете претендовать на AFPP - т.е. так называемую помощь при профессиональном образовании. И тем самым ваш шомаж продлевается на весь период обучения. Для этого универ подготавливает специальную бумагу, которую вы несете в Pole Emploi. Но образование должно быть прикладным (в моем случае это MBA). Это совершенно точно. Мне сказали об этом в университете, и сегодня подтвердили в Pole Emploi, где я узнавал специально.
На счет стажа... у меня немного другое расписание будет. Учеба будет с октября по июнь(8 месяцев), потом 6 месяцев стажа.

Цитата:
Можно начать опаздывать и прогуливать.. Тогда они вас уволят за прогулы или еще по какой статье типа недостаточная профессиональность.. звучит конечно страшно, но это как идея, если не хотят по хорошему..
Это на самом деле звучит страшно :-(( Насколько это может быть опасным? Я хочу сказать, вы знаете кого-нибудь, кто бы так сделал?

Цитата:
А может можно как бы переехать? или уехать, чтобы уволили как бы не по собственному желанию.. но не знаю бывает ли такая статья....
Вроде, есть подобная статья. Попробую узнать завтра. Вдруг, получится.

Завтра пойду еще раз в Pole Emploi, попробую узнать, что еще можно сделать.
__________________
If I am I because you are you, and you are you because I am I, then I am not I and you are not you.
Shirotsugh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 05.04.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Shirotsugh, а вы уверены, что получив статус студента, вы сохраните возможность получать пособие по безработице? Вообще-то как только станет известно, что вы учитесь в университете, пособие по безработице платить не будут. Вы можете только на студенческие пособия рассчитывать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 05.04.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеShirotsugh пишет:
Если вы на момент начала учебы получаете шомаж, то можете претендовать на AFPP
А вы не можете на моент начала учебы просто работать? И начать учебу на следующий день после увольнения?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 05.04.2011, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Завтра пойду еще раз в Pole Emploi, попробую узнать, что еще можно сделать.[/QUOTE]

Ну вы только у них не спрашивайте - какое мне пособие полагается, если я начну опаздывать, прогуливать и бездельничать.. Спросите какие у вас есть способы уйти и сохранить шомаж в вашей ситуации, но желательно сильно не маячить на всякий случай, чтобы они вас не запомнили.. И вообще можно же просто позвонить...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 26.04.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Скажите пожалуйста-правда,что пособие по безработице выплачивают только 6 месяцев?Или может в каждом регионе по разному?
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 26.04.2011, 20:40
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Скажите пожалуйста-правда,что пособие по безработице выплачивают только 6 месяцев?Или может в каждом регионе по разному?
Пособие расчитывается исходя из того, сколько времени Вы отработали.От региона не зависит.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 26.04.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Пособие расчитывается исходя из того, сколько времени Вы отработали.От региона не зависит.
Ах вот оно в чем дело
Т.е муж работал без перерыва 2 года и пособие всего лишь пол года?
Спасибо буду знать.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 26.04.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Ах вот оно в чем дело
Т.е муж работал без перерыва 2 года и пособие всего лишь пол года?
Спасибо буду знать.
Что то тут не правильно.Наша родственница в прошлом голу отработала 8 месяцев.Пособие платили 7 месяцев.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 26.04.2011, 22:01     Последний раз редактировалось kisylja; 26.04.2011 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Что то тут не правильно.Наша родственница в прошлом голу отработала 8 месяцев.Пособие платили 7 месяцев.
А Вы не в курсе где можно узнать точнее эту информацию?
Вообще насчет 6 месяцев сказали мужу в Pole Emploi,но может они что-то напутали,а может нужно пойти разобраться или на их сайте можно посмотреть?

Простите,не 2 года муж работал,а 1.5 года.
И еще может ли влиять,что в течении 1.5 года он менял работу?Но без перерыва во времени,т.е с одной ушел на другую или это не влияет на время по выплате пособии?
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 26.04.2011, 22:19     Последний раз редактировалось Clisson; 26.04.2011 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
И еще может ли влиять,что в течении 1.5 года он менял работу?Но без перерыва во времени,т.е с одной ушел на другую или это не влияет на время по выплате пособии?
kisylja, да может повлиять, если на первой работе у него был постоянный контракт и он его разорвал и сам ушёл. То есть его не сократили, не уволили, не перевели на др. работу.

http://www.journaldunet.com/manageme...e-chomage.html
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 26.04.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
kisylja, да может повлиять, если на первой работе у него был постоянный контракт и он его разорвал и сам ушёл. То есть его не сократили, не уволили, не перевели на др. работу.

http://www.journaldunet.com/manageme...e-chomage.html
Так и было,он сам ушел.
Ну тогда все ясно,разобралась.
Спасибо Вам!
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 10.05.2011, 19:47     Последний раз редактировалось Nancy; 11.05.2011 в 00:41.. Причина: Обращение Девушки оставьте для раздела "О своем, о девичьем"
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
подскажите пожалуйста ответ: при контракте CDD, срок которого истекает в конце мая и намерениях руководства этот контракт продлить, имеется ли право на пособие по безработице, если работник этот контракт продлить откажется? Спасибо заранее!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 10.05.2011, 21:11     Последний раз редактировалось Nancy; 11.05.2011 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
, подскажите пожалуйста ответ: при контракте CDD, срок которого истекает в конце мая и намерениях руководства этот контракт продлить, имеется ли право на пособие по безработице, если работник этот контракт продлить откажется? Спасибо заранее!
Имеете, если наработали достаточно часов и если ваше предприятие не заставит вас отказ писать : частая практика на гос предприятиях, где вам в любом случае предложат контракт, отказ от которого влечет потерю пособия, если это предприятие employeur en auto-assurance, то есть само платит пособие по безработице...
Частные структуры мне кажется лояльнее, я бы вам рекомендовала с ними поделиться своими намерениями, чтобы не было неприятных сюпризов обеим сторонам.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 10.05.2011, 21:17     Последний раз редактировалось Chouquette; 10.05.2011 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеShirotsugh пишет:
Какие есть варианты, которые позволили бы мне получить пособие?
Я слышал, что даже если уходить по собственному желанию, пособие вполне можно получать, но только не сразу. Это так?

Уважаемые однофорумчане, что посоветуете?
К сожалению, если ваше начальство уперлось рогом, вы вряд ли сможете получать пособие. После увольнения вам начнут его выплачивать 4 месяца спустя, при условии что вы активно заняты поиском работы. Я не уверена, что вы можете учиться и получать пособие. Это не касается учебы по направлению ANPE.
Ваше М2 связано с вашей работой?
Вы в принципе можете сохранить свою работу и учиться : у вас есть возможность взять congé sans solde/congé individuel de formation. Зп платить не будут, зато может не заставят писать на увольнение.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 10.05.2011, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Chouquette, повторю мой вопрос... Заранее благодарю!
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Chouquette, не могли бы Вы подсказать, в каком официальном источнике можно найти эту информацию? Заранее спасибо!
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 10.05.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Chouquette, повторю мой вопрос... Заранее благодарю!
На самом деле, тут долго обьяснять, я могу и не знать все тонкости. Насчет источников, можно поинтересоваться у АНПЕ.

Насколько я знаю, даже АНПЕ будет вам доплачивать, если их пособие выше, чем ваша теперешняя зп и у вас меньше чем полная занятость.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 10.05.2011, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Chouquette, спасибо большое за ответ!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 10.05.2011, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Спасибо за ответ, Chouquette!
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 11.05.2011, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
congé individuel de formation. Зп платить не будут,
Почему это на CIF не платят зарплату? Только его надо еще "пробить". Есть целая отдельная тема наверху раздела. Да только, сейчас прочла, у автора стажа не хватит.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 03.07.2011, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
скажите, пожалуйста, если я отработала 5 мес. по 35ч/неделю и встану на учет по безработице, то как долго я буду получать пособия ?

и важна ли причина увольнения? в моем случае - мое собственное желание.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX