Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.07.2010, 09:58
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеportnoj пишет:
спасибо)
а подскажите плиз (оставила вопрос кому-то из форумчан) - можно купить навиго в аэропорту, в счет навиго добраться до парижа на рэр?
или это автономно?
Купить "Навиго" в кассе РЕР в аэропорту можно. Если заплатите 33,4 евро за недельную "зарядку" на зоны 1-5 (недельную зарядку осуществляют не позднее среды текущей недели), то разовый билет до Парижа можете уже не покупать.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 31.07.2010, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Можно , но надо будет намагнитить 1-5 зону , а это уже почти 34 euro
мы собирались сент женевьев де буа посетить, это, кажется входит именно в 1-5?
если входит рэр от cdg - то получается 25 евро на неделю (да еще сент женевьев оплачивается) - думаю психологически это утоляет какие-то мелкие страсти)
ведь все это - маия цифр: 5 евро в москве это 200 рублей, сумма катастрофически малая, полтора дня поездок по москве гор транспортом, чашка кофе с молоком в центре, одна набойка на каблук, полкило сосисок и т д))
нужно, думаю, ак на это и посмотреть
потому что пари визит прикрывает кучу музеев конечно, но ведь гос и муницип, по-моему, бесплатно
есть какие-то дни гратюит - да?

спасибо за помощь - и следующую реплику тоже)
portnoj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 31.07.2010, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Можно , но надо будет намагнитить 1-5 зону , а это уже почти 34 euro
спасибо, думаю, это прикроет и дорогу из аэроп, и сент женевьев, и буа коломб, и курбевуа, и версаль?
portnoj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 31.07.2010, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ВЫ либо пишите по русски , так сказать перевод, либо пишите на французском, а то Вас понять не всегда можно, что Вы имеете ввиду:

Посмотреть сообщениеportnoj пишет:
маия цифр
Посмотреть сообщениеportnoj пишет:
но ведь гос и муницип, по-моему, бесплатно
есть какие-то дни гратюит - да?
,
Посмотреть сообщениеportnoj пишет:
рэр от cdg
Посмотреть сообщениеportnoj пишет:
и буа коломб, и курбевуа
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 31.07.2010, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ВЫ либо пишите по русски , так сказать перевод, либо пишите на французском, а то Вас понять не всегда можно, что Вы имеете ввиду:


,
да, вы правы)
я ориентируюсь на то, что вы русский проживающий в париже и мои транскрипции понятны)
cdg - аэропорт Шарль де Голль
Буа Коломб, Курбевуа, Аньер - пригороды, где в эмиграцию обосновывались русские, в Курбевуа - Музей казачества
Сент Женевьев де Буа - русское кладбище
маиа - магия цифр)

пари визит - проездной Paris Visit (не ручаюсь за правописание)

В общем, речь о некой калькуляции, которая утолит желание купить "выгодный" проездной, снимающий напряжение и дающий свободу перемещения с талоном в ладошке)

форум - это адаптированная "библия французской жизни" - переложение сложного текста для начальной школы))
вам спасибо за ответы)
portnoj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 31.07.2010, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ВЫ либо пишите по русски , так сказать перевод, либо пишите на французском, а то Вас понять не всегда можно, что Вы имеете ввиду:


,
гос и муницип - госудаственные и муниципальные музеи
гратюит - бесплатные на этом основании

я все думаю, надо ли покупать пари визит, если захочется просто ходить-брдить и не обязательно сканировать достопримечательности - вот...
portnoj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.07.2010, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеportnoj пишет:
покупать пари визит, если захочется просто ходить-брдить и не обязательно сканировать достопримечательности - вот...
ну это уже Вам надо решить, во всяком случае Навиго 1-2 зоны + билет ЩДГ туда и обратно+ билет Сент Женевьев де Буа туда и обратно Полностью перекроют Навиго 1-5 зоны.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 31.07.2010, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это уже Вам надо решить, во всяком случае Навиго 1-2 зоны + билет ЩДГ туда и обратно+ билет Сент Женевьев де Буа туда и обратно Полностью перекроют Навиго 1-5 зоны.
т е Вы хотите сказать, что Навиго 1-5 при таких планах покупать выгоднее, нежели все перечисленное по частям? да?

только вот аэропорт туда-обратно не получится - если у меня 11 дней, а навиго лишь на неделю, меньше нельзя, то на четыре дня смысла нет его оплачивать - хотя это освобождает мозги от заботы

а потом - руассибюс - очень удобно
portnoj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.08.2010, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Карты Оранж уже давно не существует. Ей в альтернативу вышла карта Navigo. Там тоже нужна фотография.25Х30. Да, такая маленькая. Карту можно купить прямо в аэропорту, в кассах на RER и поезда, там бывает очередь, но идет быстро. Фото они вклеивают сами. вам нужно будет только внизу написать свою фамилию и имя, как в загранпаспорте. Стоимость зависит от количества зон, включенных в нее. Чем больше зон, тем дороже. Сама карточка стоит 5 евро, выдается "пожизненно". Плюс намагнитить на неделю. Аэропорт - 5-я зона. Фонтенбло - 6-я, весь Париж - 1-2 зона, я имею в виду исторический центр.Так что вам решать, на какие зоны магнитить ее. Я намагнитил на 1 неделю, с 1-6 зоны обошлось 42 евро. Потом еще на неделю с 1 по 5-ю зону, потому что был там почти 2 недели. А по пятую, потому что аэропорт в 5-ой зоне. Чтобы не покупать билет до аэропорта. Окупилось полностью. Но я ездил по ней в Фонтенбло и Версаль, и аэропорт. Уже только это будет стоить дороже. Она на все виды транспорта без ограничения количества поездок. Карточка должна быть у каждого. По ней нельзя проходить вдвоем. По двум причинам: иногда проверяют, второе - после прохода она сработает в следующий раз только минут через 10-15. Так что проходите тоже аккуратно. Если первый раз проходили, и что-то не получилось, то повторное ее использование на другом турникете может быть невозможным и придется ждать.
Добрый день.
Подскажите как Вы добирались до Фонтебло. Из путеводителя видно, что нужно использовать поезд SNCF. Вы использовали карту Navigo, а она на SNCF не действует.
Алекс1960 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.08.2010, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеАлекс1960 пишет:
Вы использовали карту Navigo, а она на SNCF не действует.
С чего бы это?
Действует.
купите Навиго 1-6 зон и едите в Фонтебло на поезде с вокзала с песней...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.08.2010, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 10
Спасибо
Алекс1960 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 14.08.2010, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 34
NAVIGO - это класс!!!!

Навиго удобно - не то слово! мы были, правда, 11 дней, но все равно и на второй скромный кусочек в четыре дня купили на две зоны проездной - если ты только и делаешь что ходишь, смотришь, не связан группой - навиго абсолютно необходим. Мы купили в аэропорту и навиго прикрыл все наши помыслы))Вместо Open Tour - как предполагали - мы садились на обычные автобусы и колесили в разные стороны, добирались преспокойненько в Версаль, на Сент Женевьев, проходили на фуникулер на Монмартре. Если по ошибке выходили не там, где нужно - тотчас возвращались, входили в метро, не думая, годится билет, не годится - короче, если вы свободны от групп - навиго замечателен!
Только вот предположения о разнообразных бесплатных музейях муниципального подчинения как-то не оправдались - ни одного не видели((
Исторические и "краеведческие")) - не посещали)
portnoj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 14.08.2010, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеАлекс1960 пишет:
Добрый день.
Подскажите как Вы добирались до Фонтебло. Из путеводителя видно, что нужно использовать поезд SNCF. Вы использовали карту Navigo, а она на SNCF не действует.
Все действует! Очень выгодно и удобно. Никакие билеты не нужны. И на автобусе в самом Фонтенбло от вокзала до замка доберётесь. Там тоже действует. Только опять повторюсь: Карточка должна быть намагничена с первой по шестую зоны.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.10.2010, 10:50
Дебютант
 
Аватара для Poison4ik
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Poison4ik с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Где Вы нашли, что Navigo на 5 дней?! Тот ответ, что Вы процитировали, относится к Paris Visite (там на самом деле на 1, 2, 3 или 5 дней, причём действуют с любого числа), а Navigo/Navigo decouverte - либо на 1 неделю ( с понедельника по воскресенье), либо на 1 месяц (с 1 по последнее число месяца). Проездные действительны на всех видах общественного транспорта в Париже (метро, трамвай, автобус, фуникулёр) + RER в пределах тех зон, на которые будет куплен проездной билет.
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Navigo/Navigo decouverte - либо на 1 неделю ( с понедельника по воскресенье)
Не совсем поняла, то есть навиго на неделю можно купить только в понедельник? А если я в пяницу приезжаю? Мне разве ее не сделают с пятницы по четверг?
__________________
Errare humanum est
Poison4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.10.2010, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPoison4ik пишет:
Не совсем поняла, то есть навиго на неделю можно купить только в понедельник
Навиго билет недельныйили месячный, те с понедельника по воскресенье, продается с воскресенья, по среду текущей недели.
На три дня его намагнитить нельзя.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.10.2010, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPoison4ik пишет:
Не совсем поняла, то есть навиго на неделю можно купить только в понедельник? А если я в пяницу приезжаю? Мне разве ее не сделают с пятницы по четверг?
Купить можно в любой день. Только, если вы покупали с четверга по воскресенье, вам его активируют только на следующую неделю, строго с понедельника по воскресенье. Если покупали в понедельник, вторник или среду, то активируют на текущую неделю, по стабильной недельной цене, вне зависимости, сколько дней до конца недели осталось.
lzlmrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.10.2010, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Все действует! Очень выгодно и удобно. Никакие билеты не нужны. И на автобусе в самом Фонтенбло от вокзала до замка доберётесь. Там тоже действует. Только опять повторюсь: Карточка должна быть намагничена с первой по шестую зоны.
+1!
Именно так - просить кассира, чтобы намагнитил с 1-й по 6-ю зону.
И тогда Фонтенбло досягаем без проблем - 35-40 мин электричкой + ок 10 мин городским автобусом до самого дворца. Ах, как я люблю тихий, уютный Фонтенбло!
Delphinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.11.2010, 18:16     Последний раз редактировалось Aleandr; 11.11.2010 в 18:20..
Новосёл
 
Аватара для Aleandr
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: Москва... Пока Москва
Сообщения: 4
Извините, я плохо читаю по французски, а посему вопрос:
А Navigo 1-5 в 5 зоне (Cergy, например) на автобусы действует?
Мне нужно из Cergy в аэропорт (вроде оба - в пятой зоне) и знаю, что автобусы ходят, не заезжая в Париж.
Но могу ли я использовать в них Navogo?
Или придется только на RER через Париж?
__________________
Одна и та же потребность может быть удовлетворена разными способами
Aleandr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.11.2010, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Aleandr, Если эти автоьусы системы RATP то Навиго 1-5 подходит и для проезда внутри зон 1-5
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.02.2011, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: УАО
Сообщения: 18
День добрый . Подскажите пожалуйста. Карта Navigo даёт скидку на ребёнка(9 лет)?
uralochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 02.02.2011, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеuralochka пишет:
Карта Navigo даёт скидку на ребёнка(9 лет)?
нет
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.03.2011, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Сообщения: 15
друзья, не силен во французском, к своему стыду. не подскажете, как правильно сказать кассиру, что мне нужно приобрести 2 карты Навиго Декуверт на 1-2 зоны и сразу зарядить их на текущую неделю?
можно ли купить карту Навиго в автомате и там же ее зарядить на неделю? или это - только у кассира?
vanvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.03.2011, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
vanvin, Лучше воспользоваться помощью кассира.
Я тоже во французском не силен, но если Вы ему (ей) скажете:
Сильвупле дё карт навиго ен дё зоне, то он Вас прекрасно поймет.
а если и улыбнетесь при этом, то еще и фотографию поможет наклеить.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.03.2011, 13:12     Последний раз редактировалось Irbis; 11.03.2011 в 13:43..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеvanvin пишет:
друзья, не силен во французском, к своему стыду. не подскажете, как правильно сказать кассиру, что мне нужно приобрести 2 карты Навиго Декуверт на 1-2 зоны и сразу зарядить их на текущую неделю?
можно ли купить карту Навиго в автомате и там же ее зарядить на неделю? или это - только у кассира?
Кстати для туристов. В отличие от обычного navigo для получения Navogo decouvert не надо проживать или работать в Ile-de-France.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.03.2011, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Но кстати для туристов. Надо обязательно проживать или работать в Ile-de-France.
Вы уверены, что это относится к Навиго Декуверт?
Ее продают и туристам.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.03.2011, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Сообщения: 15
Не сегодня, спасибо огромное
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Но кстати для туристов. Надо обязательно проживать или работать в Ile-de-France.
так вроде бы Навиго Декуверт - Passe Navigo Decouverte - как раз для туристов? или я что-то не так понимаю?
vanvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.03.2011, 13:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Вы уверены, что это относится к Навиго Декуверт?
Посмотреть сообщениеvanvin пишет:
так вроде бы Навиго Декуверт - Passe Navigo Decouverte - как раз для туристов? или я что-то не так понимаю?
Сорри. Спутал с обычным Навиго. Конечно Навиго Декуверт для туристов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.03.2011, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Откуда: Финляндия
Сообщения: 18
Как узнать,что автобус системы RATR?
Мяу-Мяу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.03.2011, 16:11     Последний раз редактировалось Почти парижанка; 30.03.2011 в 16:14.. Причина: Уточнение
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Мяу-Мяу, не совсем поняла вопрос...Речь идет об обычных рейсовых автобусах? На них логотип нарисован...На белом фоне красивый такой круг цвета морской волны и синий профиль...
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.03.2011, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Мяу-Мяу, Сложно найти другой системы в Париже.... НО если и захотите сесть с проездным НАВИГО там где он не подходит, водитель укажет на это , так как посадка идет в первую дверь ,а также при входе надо "валидировать" ( прислонить карту к магнитной мишене, после чего раздается звук как от входного звонка в дверь.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро, RER и другой транспорт в Париже Константин СПб Транспорт и таможенные правила 1155 02.03.2020 11:49
NaviGo для детей Trubakovy Транспорт и таможенные правила 4 31.10.2013 13:46
Транспорт в Париже DNHYS Рассказы и фотографии путешественников 5 27.01.2009 14:58
Срок годности билетов на общественный транспорт в Париже Snegurka Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX