Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2007, 20:28
Бывалый
 
Аватара для protea
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 124
Question Что можно ввозить в Россию?

Обращение к часто путешествующим из Парижа в Россию - подскажите, пожалуйста, при перелете Люфтганзой, через Франкфурт, какие требования предъявляются к багажу, если кто-то имел подобный опыт: какую сумму в евро можно вывозить не декларируя, в каком кол-ве можно везти спитное и если какие нибудь запреты на "съесные" подарки, можно ли везти лекарства..etc ...поделитесь советом, svp. Очень не хочется иметь неприятные сюрпризы на русской границе после долгого отсутсвия на Родине Заранее спасибо за ответы.
protea вне форумов  
  #2
Старое 01.09.2007, 21:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Похоже, что можно ввозить заглавные буквы для заголовков.
И даже, кажется, их уже все туда ввезли.
Boris вне форумов  
  #3
Старое 01.09.2007, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Я например в этом году в апреле летала везла с собой сыр в ручном багаже, дак оставили только твёрдый сыр (гауда с тмином), а Бэбибэль например забрали, он видители "му" внутри. Ну я не расстроилась ладно думаю, а потом они у меня ещё коробочку сока заныканную нашли в сумке и они мне говорят,они - это типа таможенники. мол либо сейчас на наших глазах пейте либо выбросим, ну я пить хотела, говорю давайте, пью значит я мой сок, а один из них мой бэбибэль достаёт и говорит будете сейчас есть?Я так в осадок и выпала, ага думаю щас сочку дёрну ну и сыр на закусочку. Сок я выпила, а от сыра отказалась, хрен с ним думаю. А передо мной мужчина был русский, дак у него бутылку водки нашли, он может бедалага не знал, что жидкость теперь нельзя провозить, он её при них залпом выпил и рукавом занюхал. До Германии спал как убитый :-)))))
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
  #4
Старое 01.09.2007, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
А спиртное я всегда в чемодан кладу и в багаж сдаю, про лекарства честно говоря не знаю. Про деньги тоже, больше 3000 евро я не ввозила, до этой суммы ввозила не декларируя, никаких проблем не было. Я теперь всегда Люфтанзой летаю, понравились они мне.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
  #5
Старое 02.09.2007, 01:02
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
protea пишет:
Очень не хочется иметь неприятные сюрпризы на русской границе после долгого отсутсвия на Родине
protea,
на сайте Федеральной таможенной службы России, в разделе "Информация для физических лиц" есть точная инфа о том, чего и сколько можно ввозить:

Правила вывоза и ввоза валюты
Прохождение таможенного контроля при перемещении на воздушном транспорте
L'acacia вне форумов  
  #6
Старое 02.09.2007, 13:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.09.2007 в 13:56..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
varleya пишет:
Я например в этом году в апреле летала везла с собой сыр в ручном багаже, дак оставили только твёрдый сыр (гауда с тмином), а Бэбибэль например забрали, он видители "му" внутри. Ну я не расстроилась ладно думаю, а потом они у меня ещё коробочку сока заныканную нашли в сумке и они мне говорят,они - это типа таможенники. мол либо сейчас на наших глазах пейте либо выбросим, ну я пить хотела, говорю давайте, пью значит я мой сок, а один из них мой бэбибэль достаёт и говорит будете сейчас есть?Я так в осадок и выпала, ага думаю щас сочку дёрну ну и сыр на закусочку. Сок я выпила, а от сыра отказалась, хрен с ним думаю. А передо мной мужчина был русский, дак у него бутылку водки нашли, он может бедалага не знал, что жидкость теперь нельзя провозить, он её при них залпом выпил и рукавом занюхал. До Германии спал как убитый :-)))))
Вы путаете таможенные правила с безопасностью. Ссылки на таможенные правила уже дала Акация. О новых правилах провоза жидкостей в ручной клади - здесь.

Есть ещё вот такие темы:

Можно ли ввозить в Россию сыры и остальныe продукты?
Таможня
Норковые шубы, икра и пр. - таможенные правила
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли ввозить в Россию сыры и остальныe продукты? Knopka1985 Транспорт и таможенные правила 63 15.01.2018 11:58
Можно ли отправить алкоголь почтой из Франции в Россию KomiUs Цены, покупки, банки, налоги 11 20.09.2013 13:55
Андорра - что можно и нельзя ввозить во Францию Жаннет Транспорт и таможенные правила 6 02.07.2008 19:58
Можно ли получить визу в Россию с другими датами, чем указано в приглашении? amourenka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2007 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX