Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2007, 00:08     Последний раз редактировалось Alexiy II; 20.05.2007 в 00:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 86
Dispense temporaire de carte de séjour

Добрый вечер!

Вопрос, собственно, по заметке "Dispense temporaire de carte de sejour" в визе.
Видел достаточно много сообщений по данному поводу, но смысл "Dispense temporaire" так и не уловил.

Виза у меня типа D, multi, etudiant сроком на 6 месяцев. Выдавали в Милане Так получилось, что моя программа обучения проходит в нескольких странах. Итальянская виза у меня без подобных пометок, выдана была в России сроком на год (обе визы заканчиваются 31 июля). Поэтому вид на жительство в Италии дали "без проблем" (не считая того, что пришлось отстоять в очереди с 4 до 10 утра). Итальянский вид на жительство закончился ещё в апреле.

Получив визу с "Dispense temporaire" в Милане, я очень обрадовался, т.к. мне сказали, что делать вид на жительство не надо будет (вспоминая, как я получал его в Италии).

Задаю вопрос только сейчас (т.е. уже 4й месяц как во Франции) из-за
CAFа. Пришел туда в марте подавать документы. Спросили вид на жительство, я им показал запись в визе. Сотрудник нахмурилась, пошла куда-то совещаться с коллегами. Потом приходит - говорит всё ОК.
Пару дней назад ходил к ним (времени прошло много и мои одногруппники-иностранцы помощь уже получили): оказалось, что мой "Dispense temporaire de carte de sejour" для них не подходит. Уведомить они почему-то не могли. Сказали обратиться в префектуру за видом. А его оформлять, как я понял минимум месяц надо.

Вопрос 1: реально ли за месяц оформить вид на жительство? Или лучше не связываться.


Ещё вопрос. На лето меня пригласили в Ирландию на стажировку. Начало стажировки сразу же после окончания учебы здесь, т.е. с 1-го июля.
Вопрос 2: могу ли я получить Ирландскую визу в Париже, не имея нормального вида на жительство? По опыту получения французской визы помню, что в Милане спрашивали про итальянский вид на жительство.
Делать в России визу в течение месяца - моя стажировка уже закончится


Приношу извинения за длинное сообщение, хотел полностью обрисовать ситуацию.
Alexiy II вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2007, 09:28     Последний раз редактировалось Nancy; 20.05.2007 в 11:54.. Причина: излишнее цитирование
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Alexiy II пишет:
Вопрос 1: реально ли за месяц оформить вид на жительство? Или лучше не связываться.
Ещё вопрос. На лето меня пригласили в Ирландию на стажировку. Начало стажировки сразу же после окончания учебы здесь, т.е. с 1-го июля.
Вопрос 2: могу ли я получить Ирландскую визу в Париже, не имея нормального вида на жительство?
1-нет, вид на жительство сделать с такой визой нельзя
2-думаю, визу в Ирландию вам не дадут, т.к. вы не резидент Франции с такими документами.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2007, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 86
Nita пишет:
1-нет, вид на жительство сделать с такой визой нельзя
2-думаю, визу в Ирландию вам не дадут, т.к. вы не резидент Франции с такими документами.
Понятно, спасибо, на вид можно забить. А посольство буду всё-равно долбить. Мне не в первой
Alexiy II вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.05.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Alexiy II пишет:
Вопрос 2: могу ли я получить Ирландскую визу в Париже, не имея нормального вида на жительство? По опыту получения французской визы помню, что в Милане спрашивали про итальянский вид на жительство.
Делать в России визу в течение месяца - моя стажировка уже закончится
с французским видом на жительство было бы гараздо проще с визой.
по идее, без французского вида на жительство вы не можете обратиться в ирландское консульство во Франции - а должны обратиться в ирландское посольство в России - так как во Франции вы не проживаете постоянно.

Но, коненчо же, можно и во Франции по крайней уточнить у них в консульстве.
Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.05.2007, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 86
Позвонил в Париж. Спросили национальность, сказали, что вышлют файл.
Минут 10 диктовал свой адрес по буквам (ne parle pas francais)

На вопрос, можно ли в принципе получить визу, ответили, что отправят файл сегодня, т.е. не ответили
Alexiy II вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dispense temporaire de carte de séjour Menace Учеба во Франции 12 29.09.2019 18:06
Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour" coshi Учеба во Франции 8 03.09.2012 22:46
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35
Работать с пометкой в визе «dispense temporaire de carte de séjour» malinovka Работа во Франции 1 20.01.2009 19:02
Dispense Temporaire TicTac Учеба во Франции 3 07.12.2003 18:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX