Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 26.02.2010, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
kevlar, осталось не понятным о какой визе идет речь - транзитной? и что конкретно стоит в визе.
Вы запрашивали обычную туристическую визу под бронь отеля, или только транзит в аэропорту?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 26.02.2010, 23:56
Новосёл
 
Аватара для kevlar
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 7
Мы открыли Шангенскую визу, под бронь отеля, с 13 марта. А в Каракас через Париж и Франкфурт мы летели 24 и 25 февраля, без всякой визы, так как не покидали транзитную зону. Но если летишь через Париж и Франкфурт, то получается "Двойной Шанген", то есть из Парижа во Фракфурт мы уже должны иметь транзитную визу, чего у нас не было. И если бы Люфтганза не поменяла нам билет Париж - Франкфурт - Каракас на прямой рейс Париж - Каракас, нас бы не посадили на рейс Москва - Париж.
kevlar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 27.02.2010, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
kevlar, теперь понятно. Спасибо за рассказ. Действительно, стоит заранее в консульстве иннтересоваться какая нужна виза, чтобы не попасть в просак. Виза действительно была нужна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.02.2010, 02:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеkevlar пишет:
и советуем всем очень внимательно планировать транзит через Шенгескую зону.
Для этого, собственно, существует тиматик...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 27.02.2010, 21:49
Дебютант
 
Аватара для Kleo
 
Дата рег-ции: 24.11.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для Kleo с помощью AIM
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
Спасибо всем. Думаю вариант с отелем самый простой.
А вот я бы на Вашем месте не стала рисковать. Если вы подаете визу в посольство Германии нередки случаи, когда они звонят накануне заезда по отелям и смотрят, не отменена ли бронь по которой вы визу делали. А вы - отменили. И тут, оп- нарушение визового режима- несоответствие цели поездки заявленной. Я бы не рисковала. В таком случае лучше на все время забронировать отель во Франции, потом изменить именно эту бронь- заезд на 3 дня позже. Но это- только после того, как визу получите. Вроде французы такими отельными проверками не грешат. А педантичные немцы- очень даже.
__________________
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 28.02.2010, 00:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеKleo пишет:
Если вы подаете визу в посольство Германии нередки случаи, когда они звонят накануне заезда по отелям и смотрят, не отменена ли бронь по которой вы визу делали. А вы - отменили.
Да, девочкам в консульстве больше делать нечего. Если же есть подобные опасения, то для таких случаев существует негарантированное бронирование...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.02.2010, 07:47     Последний раз редактировалось Славик; 28.02.2010 в 09:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKleo пишет:
оп- нарушение визового режима- несоответствие цели поездки заявленной. Я бы не рисковала
Это как?

Посмотреть сообщениеKleo пишет:
В таком случае лучше на все время забронировать отель во Франции, потом изменить именно эту бронь- заезд на 3 дня позже.
А с билетами Германия-Франция что делать?
Посмотреть сообщениеKleo пишет:
А вы - отменили.
А зачем же отменять до получения визы?

Посмотреть сообщениеKleo пишет:
А педантичные немцы- очень даже.
А причем тут немцы? Вообще?
Я вижу продолжается разговор на тему как "объегорить " консульство.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.02.2010, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Kleo, тут о немецком консульстве вообще речи не идет. РЕчь идет о получении визы в коснульстве Франции. Поэтому и объегоривать никого не нужно. Автор уже получил ответ на свой вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.02.2010, 19:46
Дебютант
 
Аватара для Kleo
 
Дата рег-ции: 24.11.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для Kleo с помощью AIM
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это как?


А с билетами Германия-Франция что делать?

А зачем же отменять до получения визы?


А причем тут немцы? Вообще?
Я вижу продолжается разговор на тему как "объегорить " консульство.
Нет такого разговора. Есть вопрос: по правилам шенгена запрашивать надо визу того государства, где планируешь провести максимальное количество дней. В данном вопросе-это Франция.
__________________
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.02.2010, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKleo пишет:
Есть вопрос: по правилам шенгена запрашивать надо визу того государства, где планируешь провести максимальное количество дней. В данном вопросе-это Франция.
НЕт этого вопроса тут и не стояло))))) Капелька Смеха пыталась выяснить , что ей лучше сделать получить у друзей приглашение из Германии, или сделать бронь отеля ( умолчу для чего) и подать то или иное во ФРАНЦУЗСКОЕ КОНСУЛЬСТВО.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 01.03.2010, 10:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKleo пишет:
А вот я бы на Вашем месте не стала рисковать. Если вы подаете визу в посольство Германии нередки случаи, когда они звонят накануне заезда по отелям и смотрят, не отменена ли бронь по которой вы визу делали. А вы - отменили. И тут, оп- нарушение визового режима- несоответствие цели поездки заявленной. Я бы не рисковала. В таком случае лучше на все время забронировать отель во Франции, потом изменить именно эту бронь- заезд на 3 дня позже. Но это- только после того, как визу получите. Вроде французы такими отельными проверками не грешат. А педантичные немцы- очень даже.
С Немецким посольством контактировать ну никак не собираюсь, потому что действительно, визу надо получать того государства, в котором находишься большее количество времени. Из 17-ти дней, 3-5на Германию. Очевидно какую визу брать, да?
Бронировать отель во Франции не получится, да и не вижу в этом смысла, нестыковка по датам билетов Москва-Германия, Кельн-Париж получится.
Бронь уж если и отменять то перед выездом недели за две. Ведь чисто теоретически я могу изменить маршрут путешествия или найти более выгодное предложение. А если визовый центр допускает бронь без оплаты, значит и допускает возможность изменения отеля (это к примеру).
А вопрос у меня действительно стоял, какие требования у ВЦ, если я несколько дней в другой стране в гостях у друзей. На сайте не нашла такой ситуации, вот и решила спросить.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 18.03.2010, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Люди как мне быть, сейчас опять подаю документы. Дело было так, подал документы получил визу, но поехать в те сроки которые указывал в анкете не смог, в итоге пришлось сдать билеты, поехал во Францию буквально через пару дней, но другой авиакомпанией с пересадкой в Германии. Билеты сохранил. Вот только теперь не знаю стоит ли подавать эту макулатуру в виде билетов как доказательства пребывания или подавать по списку ? Я конечно понимаю что все летают с пересадками, волнует именно тот момент что я указал в анкете одно, а поехал по-другому. Во Франции естественно был, вот только как бы в Консульстве не подумали что я гулял где-то по просторам Германии.... Сорри за глупый вопрос, в общем нужен совет
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 18.03.2010, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Билеты сохранил. Вот только теперь не знаю стоит ли подавать эту макулатуру в виде билетов как доказательства пребывания или подавать по списку
ИХ в ВЦ просто не возмут...Но скажут следущие, если консулату понадобится удостоверится , то они позвонят
Смело подавайте доки, на новую визу согласно списка.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.03.2010, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Спасибо Славик, сдам всё согласно списку, надеюсь проблем не возникнет, мне кто только что не советовал и объяснительную написать, копии билетов чеков приложить, но я что-то думаю что эти бумажки только запутают Консульство....
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.03.2010, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
EvMorf, Пожелейте труд консульских работников... я Вам ответсвенно могу сказать что моя жена последние пять лет получала визы ФР исключительно с предыдущими визами где отметки о пересечении границы делали немцы.
позвонят , спросят --донесете.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.03.2010, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Славик, спасибо, успокоили =)
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.03.2010, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
EvMorf, У нас скорее были вопросы на немецкой границе, так как мы ездим исключительно через Кельн ,а потом ТАйлес ( поезд в Париж) немецкий пограничники справшивают мол , а "Вы куда дальше?" ( видимо в Кельне не так много рейсов до Парижа авиа, а про поезд они видимо забывают)))) показываем билет на поезд... и все хорошо))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.03.2010, 07:24     Последний раз редактировалось EvMorf; 20.03.2010 в 07:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Славик, да я из-за чего забеспокоился, в анкете то я указывал прямой перелёт, т.о. граница перевой шенгенской зоны France, и билеты у меня были прямые, с таким досье и получил визу, но поехать по личным обстоятельствам не смог как указал. Когда уже решил ехать через несколько дней, цены на них так взлетели в итоге поехал с пересадкой в Германии...
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.03.2010, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
т.о. граница перевой шенгенской зоны France,
нечего страшного. если и будут вопросы, то позвонят.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 08.04.2010, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Украина
Сообщения: 27
Доброго всем времени суток!Первый раз буду передвигаться по Европе на бусе,везти груз ,но в посольстве хочу указать перелёт ,подскажите,в связи с новыми правилами,какую страну первого пересечения Евросоюза указывать-ту,что будет в билете(еду в Марсель.обычно летела через Прагу, и ту,что действительно буду пересекать(Венгрия) и для посольства бронировать сатмолёт транзитом через Венгрию? И ещё вопрос-если муж будет с Чешской визой садиться в Праге в Аэропорту-уже не будет проходить границу Евросоюза?
TERESA MARS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 08.04.2010, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
TERESA MARS, в любом случае комбинация получается сомнительная. В штампе, кот. ставят при пересечении шенгенской границе, видно - в аэропорту это было или нет. Кроме того, насколько я помню, когда у нас был рейс Москва-Милан с пересадкой в Вене, штамп ставили в Милане.То есть и у вас может оказаться, что штамп пересечения границы на САМОЛЕТЕ (до Марселя транзитом через Будапешт) стоял бы французский.

А реально будет стоять венгерский. При получении следующей визы могут быть проблемы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 08.04.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кроме того, насколько я помню, когда у нас был рейс Москва-Милан с пересадкой в Вене, штамп ставили в Милане.То есть и у вас может оказаться, что штамп пересечения границы на САМОЛЕТЕ (до Марселя транзитом через Будапешт) стоял бы французский.
Дочь летела в феврале Екатеринбург-Прага-Лион. Штамп о пересечении шенгенской границы ей поставили в Праге. То есть у нее вообще в паспорте пребывание во Франции никак не отобразилось.

Посмотреть сообщениеTERESA MARS пишет:
если муж будет с Чешской визой садиться в Праге в Аэропорту-уже не будет проходить границу Евросоюза?
Не будет, у него около чешской визы будет стоять въездная отметка чешских пограничников - и все. Внутри Шенгена нет погранконтроля.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В штампе, кот. ставят при пересечении шенгенской границе, видно - в аэропорту это было или нет.
А вот это, кстати, совсем не проблема. Я много раз получала фр.визы, подавая в консульство только неоплаченную бронь билетов, а, получив визу, меняла маршрут -летела через другой город (например, на первую визу я подавала бронь билетов до Парижа, в итоге полетела через Женеву, и имею отметку в паспорте женевских пограничников). Это никак не сказалось на дальнейших запросах визы, самое главное - я во Франции была.
Ничего страшного, если у человека в досье на визу была бронь авиабилетов, а въедет он в Шенген на автобусе. Главное, потом, при последующем запросе визы доказать, что вы все-таки были в стране, визу которой запрашивали. Надо хранить посадочные талоны на самолет во Францию, счета из французских гостиниц и т.д.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 08.04.2010, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Главное, потом, при последующем запросе визы доказать, что вы все-таки были в стране, визу которой запрашивали.
В принципе, это логично. Хотя совсем недавно здесь высказывалось мнение, что даже смена отеля, указанного в анкете является "введением в заблуждение" консульских работников.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 09.04.2010, 06:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lipa1, Понятно в чей огород камень...)))))

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
если у человека в досье на визу была бронь авиабилетов, а въедет он в Шенген на автобусе
Тань , страшного конечно нечего нет...если этот человек не кричит на каждом форуме и в здании ВЦ , что он "представляет бронь билетов ...по которым НЕКУДА и ЕХАТЬ ТО НЕ Собирается.... а представил их так... только для получения визы".....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 09.04.2010, 07:40
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Хотя совсем недавно здесь высказывалось мнение, что даже смена отеля, указанного в анкете является "введением в заблуждение" консульских работников.
Знаете, если подумать, консульские работники сами этому сильно способствуют (в хорошем смысле слова, и пусть дальше продолжают так делать!), чтоб их вводили в заблуждение.
Например, вот в том конкретном случае, когда у меня были билеты в Париж, а я полетела в Женеву. Я просила визу всего на 2 недели, билеты представила соответственные. А мне дали визу на месяц! Ну, конечно же, я не преминула воспользоваться предоставленной возможностью, поменяла билеты, и пробыла во Франции подольше. А почему нет? Если Франция не против?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 09.04.2010, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
подавая в консульство только неоплаченную бронь билетов, а, получив визу, меняла маршрут -летела через другой город (например, на первую визу я подавала бронь билетов до Парижа, в итоге полетела через Женеву, и имею отметку в паспорте женевских пограничников). Это никак не сказалось на дальнейших запросах визы, самое главное - я во Франции была.
А вы при следующих обращениях за визой не прикладывали к досье копии посадочных от предыдущей поездки ?
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 09.04.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
А вы при следующих обращениях за визой не прикладывали к досье копии посадочных от предыдущей поездки ?
Нет, не было нужды так делать. В Женеве я выходила через французский выход (он тогда еще нормально работал), в паспорте у меня отметки французских пограничников. Посадочные талоны надо (желательно) прикладывать, если у вас отметки в паспорте одной страны, а виза - другой страны.
Кстати, я выше писала, в феврале дочь ко мне летела с французской визой, но через Прагу, у нее чешские отметки в паспорте. Вот ее посадочные талоны (Прага-Лион-Прага) мы будем хранить как зеницу ока, и потом прикладывать к досье при запросе следующей визы.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 09.04.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
А вы при следующих обращениях за визой не прикладывали к досье копии посадочных от предыдущей поездки ?
Это еще зачем? По принципу что ли "чем больше всего насую, тем лучше будет"?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 09.04.2010, 12:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Туристическая виза тоже дает право ехать в любую страну Шенгена - ограничение касается первой, после получения визы, поездки - необходимо пребывание, хотя бы части времени, в стране, выдавшей визу.
Не могли бы вы указать источник данного правила?
Ситуация: человек с очередной 2ух годичной циркуляционной визой, полученной во французском консульстве в Москве в качестве ближайшего родственника россиянина проживающего во Франции, должен ехать в Чехию на конгресс. Виза свежая, по ней он еще не успел с"ездить во Францию.
Имеет ли он право в"ехать сразу в Чехию (или другую Шенгескую страну) на 4 дня? Или же должен, по правилам (каким конкретно?) сначала ехать во Францию?

Вопрос получения будущих виз неважен, штампы в паспорте роли не сыграют в его случае, следующая виза будет получена.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 09.04.2010, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Имеет ли он право в"ехать сразу в Чехию (или другую Шенгескую страну) на 4 дня?
Имеет! Толко пусть , на всяк случай, проверки на границе возмет приглашение на конгресс.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Въезд во Францию через Женеву olgakuri Туристическая виза 47 12.10.2011 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX