Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.04.2007, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
MARGOO,

Только что сам провел 3 эксперимента:
1) с рамблера на хотмейл
2) с рамблера на фри
3) с рамблера на Тискали

Ни в одном случае не дошло.... Может конечно еще дойдет, но для коротенького письма со словом ТЕСТ 15 минут это уже долго....

Из чего мне кажется, что проблемы непосредственно с рамблером....
Ну или его все скопом в "черный список" занесли!
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.04.2007, 15:16     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.04.2007 в 15:24..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В течении вчера и сегодня возникает проблема: при открытии новой страницы выскакивает окно предлагающее обновить соединение...
Зашла в Connexion au réseau local и увидела на картинке с компом и переферией стоит красный крест на соединяющих их проводах. Все мои попытки удалить его не увенчались успехом.
Все работало хорошо, не могу понять что случилось и почему стало выскакивать это окно об обновлении соединения. Error lors de la connexion, error 797. И еще "страница интернета, которую вы открываете, не доступна".
Подскажите, пжлста.
Вот и сейчас, после отправления этого сообщения опять оно выскочило, причем интернет-связь не порвалась....
Мне кажется, что надо где-то в настройках пошебуршать, но где?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.04.2007, 15:30
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
MARGOO, извините, но что-то не могу понять ничего из Ваших объяснений. Вы какое соединение используете (USB, Ethernet)? Ошибка 797, если не ошибаюсь, вообще относится к соединениям Dialup...
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.04.2007, 15:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я использую Ethernet.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.04.2007, 16:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.04.2007 в 16:11..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я подозреваю, что произошел какой-то сбой т.к. никто не менял никаких настроек.
Сейчас попробую сделать реставрацию системы. Потому что не знаю где можно искать причину.

Полный текст выскаивающего и мешающего жить окна:
Error 797. Une connexion a l'ordinateur distant n'a pas pu etre etablie car le modem n'a pas ete trouve ou etait occupe! Pour obtenir de l'assistance cliquez sur plus d'informations ou recherchez le numero de cette error ...

При попытке нажать на рекомендуемую кнопку выдается ответ - нет информации.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.04.2007, 22:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ALX пишет:
Panneau de configuration -> Connexion réseau -> Connexion au réseau local ->
в этом месте у меня access a distance c красным крестом и надписью, что переферия отсутствует...
Связь с инетом есть, но вот осел не работает.
И еще.
Suffixe DNS principal . . . . . . :
Type de noud . . . . . . . . . . : Inconnu
Routage IP activé . . . . . . . . : Non
Proxy WINS activé . . . . . . . . : Non

Это нормально?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.04.2007, 22:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Измаялась сегодня вся в поисках решения своей проблемы.
Помогите, пжалуста, знатоки!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.08.2007, 15:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MARGOO пишет:
"Вести с полей": телефон рабтает как и прежде - на фоне сплошного гудка слышен пульсирующий фоновый шум. Получается, вроде как работает, но пользоваться невозможно. Прозванивается и я могу звонить, но фон мешает.
Моя проблема не исчезла.
Подключили телефонный аппарат, макра которого находится в списке Фри. Гудок прослушивается на фоне сильного шума. Аппарат и телефонная линия работают, но пользоваться практически им невозможно из-за этого шума. Обидно, что в Россию я до сих пор звоню платно.
Посдкажите, что можно предпринять? Попросить замены фри бокса?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.08.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Уважаемые знатоки Фри, подскажите, пожалуйста, что делать?
На запрос о предложении поставить линию фри и сделать частичный дегруппаж с ФТ (нам интересен именно такой вариант при сохранении номера ФТ и наличии второй линии Фри, т.е. 2 трубки), получили следующее письмо:
"Cher Freenaute,

Suite а une étude de votre ligne téléphonique, l'opérateur historique France Telecom nous indique que votre ligne n'est pas éligible а l'ADSL.
Nous vous invitons а contacter le 1013 afin de la mettre dans les normes."

Очень прошу тех, кто столкнулся с подобным письмом, объясните пожалуйста - как такое возможно, в зоне полного "дегруппажа", где, по идее, можно всё? Номер ФТ существует давно. И что в таком случае делать? Звонить им? И что может предложить Фри? Спасибо всем заранее за ответы!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.08.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Droopy, я не поняла, у Вас сейчас есть АДСЛ или нет?

А вообще сходите сюда http://www.degrouptest.com/
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.08.2007, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Dacha, дома есть. Это для работы. Я заполнила анкету на их сайте, как и раньше, когда ставила дома. Сначала они написали, что с ФТ обо всём договорились, и что доставят нам модем. А теперь вот такое прислали :-(
Пойду проверю по Вашей ссылке. Спасибо Вам за оперативные ответы!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.08.2007, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Работа в другом месте? Дело в том, что даже в одной зоне могут быть разные возможности, поскольку некоторые линии не соответствуют нормам или являются "спаренными" (термин неточный, но такие линии трудно пдключить к АДСЛ).
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.08.2007, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Dacha, да, в другом. Завтра буду звонить 1013, спрошу, в чём проблема. спасибо!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.12.2007, 16:31
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Boitier HD

Привет всем! У меня вопрос к знатокам Free. Хвасталась я тут на форуме как у меня все прекрасно работает, пока не решила подключить все к телеку. Я вообще Free заказывала для бесплатных звонков в Россию и нэта. Этим я довольна очень!!! Болтаю часами!
Проблема с TV вот в чем. Не подумайте, что у меня галлюцинации, но нет на boitier HD этих 3 антеннок, которые везде нарисованы. Перерыла весь нэт - везде картинки с 3 антеннками!!! Самое интересное, что в инструкции моей они тоже нарисованы. В комплекте их не было, да если честно, отверстий куда их вкручивать тоже нет. Ладно, может, это не критично. Но подключиться я все же не могу, т.к. нет prise electrique, почти такой же, которую вставляют в 12v, как на boitier ADSL. Подскажите, это у меня только комплект неполный или у кого-то были подобные трудности? Где я могу найти этот провод? Мне бы хотелось его просто где-то купить, думаю, так быстрее, чем ждать от Free.
Спасибо всем заранее!!!
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.12.2007, 18:01
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Katrinka, проскакивала недавно информация. Ваш блок HD выглядит как на фото?



Если да, то Вам наверное надо обратиться в службу поддержки Free и попросить замены блока HD.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.12.2007, 03:37
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Да! Именно так он у меня и выглядит!!!! Ура! Значит такое существует!
А почему вы думаете, что его надо менять? И будут ли они это делать?
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 09.12.2007, 03:48     Последний раз редактировалось Katrinka; 09.12.2007 в 03:57..
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
ALX, вы просто чудо! Все мне говорили, что такого блока быть не может!
Знаете, я подключала Free ради интернета и телефона - пока это работает, счастья моему нет предела Набегалась я с ноутом в макдо и наговорилась в телефонных кабинках Но захотелось мне смотреть иногда русские каналы... В общем, очень нужен ваш совет - как сделать так, чтобы у меня получилось подключить то, что мне прислали без обращения к Free? Начитавшись форума, я уже представляю как это все долго, страшно и т.д. Думаю, что если мне прислали только то, что прислали и в этом нет ошибки, должна быть какая-то возможность подключения. Но я ее найти не могу, т.к. в инструкции и на сайте free о подключении такой модели как у меня ничего не сказано.
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.12.2007, 11:43
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Katrinka, для работы этого блока Вам потребуется как минимум блок питания (надо только выяснить точные его характеристики: ясно, что он должен быть на 12 вольт, осталось узнать сколько ампер). Ну и Вам придется смириться с тем, что этот блок нельзя будет заставить работать через Wi-Fi, а только через Ethernet провод.

На Вашем месте, я бы в любом случае обратился в службу поддержки.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.12.2007, 00:48
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Ок, спасибо ALX! Буду обращаться в службу поддержки. Надеюсь, вышлют мне блок питания
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.12.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Блок питания к Фрибоксу HD можно заказать прямо из своей панели управления... стоит кажется толи 5 толи 9 евро... Наверняка будет дешевле если звонить на платный номер поддержки
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.12.2007, 00:21
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Дед Норвег! Спасибо! Наверное, надо было заказать как вы мне предлагаете, но я уже позвонила в службу поддержки. Там дядечка сначала делал вид, что первый раз слышит об отсутствии антеннок, тут я высказала все, что думаю по этому поводу... Он сказал, что ему нужно проконсультироваться с коллегами, секунд 5 он там якобы совещался, потом сказал, что это их вина, это поставки блоков HD из Чехии, действительно нет возможности пользоваться без провода Ethernet, в комплектах почему-то отсутствуют блоки питания . Затем мы с ним выбрали ближайший ко мне сервис центр, куда я могу прийти и поменять свою коробочку на предыдущую модель с антеннками. Хотя я предлагала просто выслать мне блок питания, он мне сказал, что лучше менять! Наверное, я все же скандальная девочка но что-то так накатило русские каналы именно по телеку, а не на ноуте посмотреть
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.12.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Katrinka, простите, что поздно. Посмотрела - Вы правы, блоки питания должны быть. И антеннки тоже. Молодец Вы, что добились своего. Один минус - пока им звонишь и совещаешься, денежки текут...И когда этот закон о хотлайнах примут, чтобы они бесплатными были для пользователей?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.12.2007, 13:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вопрос к счастливым пользователям wi-fi через free: фрибокс у меня, как я понимаю, старого образца, без встроенного wi-fi, есть катра wi-fi, есть код к ней, есть комп с встроенным wi-fi.
Но связь установить оказалось не так просто.
Тому, кто прошел этот путь и может дать советы, я буду благодарна.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.12.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
MARGOO,

Старого образца это значит freebox V4?
WiFi карту надо настроить через панель управления, выставить все настройки сети и так же включить режим роутера.
Затем настраивать клиентскую часть на компьютере
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.12.2007, 19:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Дед Норвег пишет:
Старого образца это значит freebox V4?
Да.
Дед Норвег пишет:
через панель управления
Где находится эта панель?
В наличии 2 компа: первый с интернетом, который мы с Вами не так давно подсоединили с горем пополам, и второй с wi-fi.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.12.2007, 19:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Читала-читала сегодня сайт фри, застряла на этой странице http://faq.free.fr/activer-et-configurer-l-option-wifi
Далее не могу найти путь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.01.2008, 01:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Free хорш когда все работает. Когда же появляются проблемы на линии, в случае degroupage total, то эта конторадаже не может протестировать линию на наличие дефектов.... у них просто не установлено соосветствующее оборудование на АТСах.
Если же вы платите абонплату Франстелекому, то проверить линию дело двух минут.
Это огромный недостаток degroupage total частных операторов. Кроме того Франстелеком регулярно тестирует кабеля и при наличии дефектов их ремонтирует, даже если Вы не оповещаете их о проблеме.
Для меня это не страшно, я свою линию могу всегда отремонтировать,
но для других это огромная проблема. Я бы Вам не советовал связываться с такой связью...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.01.2008, 08:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Борат пишет:
Free хорш когда все работает. Когда же появляются проблемы на линии, в случае degroupage total, то эта конторадаже не может протестировать линию на наличие дефектов.... у них просто не установлено соосветствующее оборудование на АТСах.
Если же вы платите абонплату Франстелекому, то проверить линию дело двух минут.
Это огромный недостаток degroupage total частных операторов. Кроме того Франстелеком регулярно тестирует кабеля и при наличии дефектов их ремонтирует, даже если Вы не оповещаете их о проблеме.
Для меня это не страшно, я свою линию могу всегда отремонтировать,
но для других это огромная проблема. Я бы Вам не советовал связываться с такой связью...
Все верно. Моя подруга таким образом отказалась от Фри: они вошли в зону degroupage и ВСЕ. Фри так и не смогло помочь им наладить связь. Пришлось отказаться от их услуг.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.01.2008, 19:45     Последний раз редактировалось Борат; 22.01.2008 в 19:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Smile

Фри не то что не может наладить связь.... у них нет персонала для этого, а сутретировать они не хотят. И выйти из этой ситуации сложно. Либо надо найти знакомых кто работает с телефонными кабелями, который вам найдет хорошую пару, либо отказаться от услуг....
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 22.01.2008, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Имхо вины Фри тут нет, потому что "последняя миля" как ни крути принадлежит "operateur historique", то бишь Франс Телекому, и случись что физически с проводами чинить должен ФТ. И понятное дело, ФТ чинить линии которые они не обслуживают (читай с которых они не получают денег) не особо рвется. Я не знаю коммерческих деталей, но думаю что за ремонт линий ФТ получает деньги от операторов, которые их обслуживают, но вероятно этих денег не достаточно для того чтобы они были реально заинтересованы отремонтировать конкретную линию. Вот и получается: клиент ФТ => отремонтируем, клиент не ФТ => гуляй Вася и жди... Хотя в конечном итоге все зависит от конкретных людей в вашем агенстве, как они отнесутся к вашему запросу так и будет. На моей памяти был случай когда в Антибах приходили чинить фришную линию, чего-то там ковыряли на кроссе, в итоге CRC error rate упал до нуля. Доходили правда они спустя дней 7-10, уж не помню.

что-то у нас в законах не доработано по этому вопросу, вот в Штатах или Канаде море операторов и последняя миля принадлежит Bell, который чинит их по первой команде от оператора линии. И не дай бог клиент будет не доволен! А у нас Фрааааанция этим все объясняется
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX