Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.10.2005, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Cathenka пишет:
латерне, значит прислали! а вы следили по интернет на какомони быле ыетапе
Я Вас предупреждаю,чтобы Вы не нервничали как я, я за этапами следила,в общем все время была или на первом или на втором этапе,а потом за день перескочила сразу на последний,то есть через 2 или 3 этапа,я уже все на свете к тому времени прокляла,а потом сразу на следующий день и заветный ящичек получила,так что Вы на эти этапы никакого внимания не обращайте,это видно чтобы их по телефону не доставали.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #62
Старое 20.10.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
латерне, спасибо за поддержку...жду 26октября
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #63
Старое 24.10.2005, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
А как вы подключали наши каналы? Надо покупать и подключать все кабельное телевидение? А если только заказать 2 русских канала - это возможно?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #64
Старое 24.10.2005, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Irisa, платный только ОРТ. Его можно подключить(подписаться) прямо с пульта Фрибокс. 49 cts в месяц. РТР-Планета и Аджара бесплатно.
Cime вне форумов  
  #65
Старое 25.10.2005, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Cathenka, как там дела? вообще это идиотизм,заставлять людей у которых нет Интернета следить по Интернету,а не установили ли им уже Интернет.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #66
Старое 28.10.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
латерне, как дела? если честно- то так себе... так как их письмо было у меня в спаме (так yahoo решил), в этом писме было мое имя (которое состоит из моего номера телефона) и пароль... я его получила более месяца назад! и совсем забыла, что письма в папке СПАМ автоматически удаляются через месац... что мне теперь делать? по интернету не могу посмотреть, на каком они там этапе... а на их саыте не могу найти е-маил, чтобы послать им виртуальное письмо с просьбой выслать мне повторно мое имя с паролем... вот такая вот петрушка!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #67
Старое 28.10.2005, 19:02
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Cathenka пишет:
по интернету не могу посмотреть, на каком они там этапе... а на их саыте не могу найти е-маил, чтобы послать им виртуальное письмо с просьбой выслать мне повторно мое имя с паролем... вот такая вот петрушка!
http://adsl.free.fr/suivi/

Посмотрите, там есть ссылка на "забыли логин/пароль"
rennaise вне форумов  
  #68
Старое 28.10.2005, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
rennaise, огромное Вам спасибо!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #69
Старое 29.10.2005, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Я вчера получила модем из Алис. Сегодня пыталась поставить. Все делала по описанию из книжечки-приложения к модему. Т.е. планомерно этап за этапом. Во время установки комп все время сам собой выключался и перезагружался, приходилось начинать все по новой. В один момент я успела довести все операции до конца и высветилось окошко, где было написано, что установка прошла успешно. Тут же комп опять перезагрузился. Я попробовала посмотреть, подключился ли инет, попыталась открыть первый попавшийся сайт (в книжечке так было написано, сразу попробовать, если сайт не откроется, сделать переустановку модема). Сайт не открылся. Попробовала переустановить модем, везде стали высвечиваться красные кресты с обвинениями, что это не так подключено, то не так сделано. Но я ведь с момента успешной установки ничего не переделывала! И комп опять стал гаснуть каждую минуту, правда, каждую минуту. Намучалась я сегодня. Позвонили в Алис. Они начали гнать какую то пургу, что, мол, узнайте, не стоит ли такой же модем у ваших соседей по дому и еще чего то мало понятное.
Да, и еще забыла сказать, что на модеме лампочка с надписью АДСЛ так и не загорелась.
Если у кого то были такие проблемы, откликнитесь, пожалуйста. Расскажите, что вы делали.
Кстати, сейчас выдернула все провода и подключила комп, как и раньше, к обычному телефону. Все вернулось на круги своя, комп не перезагружается.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #70
Старое 30.10.2005, 19:02
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
Ну пожалуйста, расскажите мне - как же это делается!!!

Я вот читаю вас, читаю...и еще больше запутываюсь. Скажите мне, пожалуйста (прошу не отсылайте "посмотрите еще раз весь сайт - у меня лимит по доступу в интернет))), как мне сделать интернет дома? Я живу в квартирке, где есть линия телефонная, но нет номера. То есть мне даже для фрибокса надо все равно открывать номер?
И как связаться в этим фрибоксом? Только по интернету? Как-то стращно мне им отсылать свой риб и так далее. Нельзя ли к ним приехать?
Просто у меня действительно вопрос ребром стоит. Очень нужен интернет, но не знаю, как выгоднее делать. Телефон не нужен по большому счету и телевизор тоже. А тут все предлагают в одном флаконе.
Пожалуйта, объясните мне, что надо делать и в какой последовательности. Благодарность не будет знать предела))))
С уважением
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
  #71
Старое 30.10.2005, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Привет,с приездом!Если хочешь поставить,то попробуй узнать номер прежних жильцов у своего проприетера или может в Франс телеком как-то можно узнать,я себе так ставила,так все-таки не платишь за Франстелеком,зачем он нужен,второй телефон,РИБ посылать придется все равно,никуда не денешься,вряд ли тебе удастся туда сходить,там нужна еше квитанция от ЭДФ и заявка,распечатанная с интернета и лучше не затягивай,а то тут многие,включая меня по месяцу ждали или бери тогда НООС,там телефонная линия вообще не нужна http://infrance.su/forum/showthread....highlight=Free
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #72
Старое 30.10.2005, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Cathenka, я сейчас глянула,что Вы в Бордо,наверно поэтому дольше,надо же а я тут еше и недовольна была,что целый месяц ждала
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #73
Старое 30.10.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Vito4ka пишет:
Телефон не нужен по большому счету и телевизор тоже.
Так можно же к другому оператору обратиться, не обязательно к Free.
Если ни телефон ни тв не нужно, то и фрибокс ни к чему.

Например сlub internet
так даже дешвле будет.
Pola вне форумов  
  #74
Старое 31.10.2005, 15:45
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
Pola пишет:
Так можно же к другому оператору обратиться, не обязательно к Фрее.
Если ни телефон ни тв не нужно, то и фрибокс ни к чему.

Например слуб интернет
так даже дешвле будет.
По-моему, там тоже нужна телефонная линия - то ест номер все равно делать придетса. А тогда что лучще - clubinternet или freebox?
Спасибо
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
  #75
Старое 02.11.2005, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Vito4ka пишет:
По-моему, там тоже нужна телефонная линия - то ест номер все равно делать придетса. А тогда что лучще - clubinternet или freebox?
Спасибо
Если Вам необходим просто скоростной интернет в сжатые сроки, то берите Клуб Интернет. Хорошее качество связи, был с ними 2 года, никаких претензий.
misc3000 вне форумов  
  #76
Старое 05.11.2005, 02:13
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Хотел бы прояснить по Freebox, если есть какие-то проблемы.
Он у меня 2 года, так что опыта не мало, да к тому же профессия неким образом обязывает.

Для того, чтобы подписаться к Фрибокс, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь контракт с ФрансТелеком на фиксированный телефон. Лучше его вообще не иметь, так как у Фрии этот контракт можно будет расторгнуть, но стоить это будет в районе 90 евро с регресией в зависимости от вашего, так скажем, стажа во Фри. Кстати цифра в 90 евро несмотря на предлагаемый платный сервис (смена модема на более новый и скоростной, расторжение контракта, выкупление у Франстелекома вашей линии) является ключевой и мне кажется взятой с потолка. Причем, если вы воспользовались таким платным сервисом, то вы теряете стаж и соответственно регресию указанной цены.

С техподдержкой у них проблемы изначально были. Теперь вроде хоть дозвониться можно. Лучше всего модем подключать через сетевую плату Ethernet 10/100 Мб, а не через порт USB. Во первых не требует никакой инсталяции, а во вторых не нагружает USB порты, которые можно более эффективно использовать для других целей. Да и сетевая карта для этого и создана .

Телевидение на самом деле большой плюс. Я думаю, что если собрать подписей по больше, то можно уломать комерческий сервис на подключение и других бесплатных каналов, вещаемых со спутников. Я бы хотел видеть родные украинские каналы , а не только рекламу по ОРТ

Звонки по Франции Метрополитен на фиксированные телефоны бесплатные. Звонки же вам стоят для тех кто вам звонит - тариф локаль. Если вы звоните с вашего Фрибокса через BonneMinutes или telerabais то вы платите тариф локаль - 0.028 евро за минуту в рабочие дни и 0,014 вечером или в выходные.

На счет инсталяции модема для Алис. Проблема исчезла или подключение так и не состоялось? Вообще-то странно, что у вас комп постоянно перезагружается. По идее в самом худшем случае он должен перезагружаться ОДИН раз после полной инсталяции, причем у вас должно спросить, хотите ли вы перезагрузиться сейчас или позже. У меня подозрение, что у вас в компе вирусяки, а если был комп подключен к инету, то вполне возможно трояны, черви, шпионы и прочие нехорошие хакерские штучки... Следует провериться. Я бы рекомендовал, провериться антивирусами, антиспайскими и антитроянскими программами, дезинтсалировать установленый модем и проделать после перезагрузки заново процесс инсталяции модема по книжке.
После проверки работы интернета НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ - поставить стенку, она же FireWall она же Phare-feu, антивирусный сканер-монитор и какое-нибудь антиспайное и антитроеяновское приложение и проверять комп раз в неделю на наличие всяких нехороших тварей...
VIPHunter вне форумов  
  #77
Старое 05.11.2005, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
VIPHunter пишет:
Звонки по Франции Метрополитен на фиксированные телефоны бесплатные. Звонки же вам стоят для тех кто вам звонит - тариф локаль. Если вы звоните с вашего Фрибокса через BonneMinutes или telerabais то вы платите тариф локаль - 0.028 евро за минуту в рабочие дни и 0,014 вечером или в выходные.
Спасибо Вам огромное за такое подробное разъяснение, потому что мы как раз собрались брать фрибокс. И у нас нет франс телеком, мы его не хотим. У меня один вопрос - когда мне из России звонят с карточек IP-телефонии на номер фикс, минута стоит около 0.09 доллара, а на номер фрибокс (он ведь он с 08 будет начинаться?) цена минуты из России такая же, как на обычный фикс во Франции? Потому что мне звонят на мобильный и жалуются, что минута стоит 0.25 центов, а вот на фикс дешевле.
Droopy вне форумов  
  #78
Старое 05.11.2005, 15:58
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Тут надо понимать как работает IP-телефония...
Делается это так - клиент звонит на номер, ему отвечает сервер, который по интернету соединяется с другим сервером, в другой местности или стране, который в свою очередь связывается с конечным пользователем. Так как конект между серваками почти бесплатный (фиксированная цена за месяц безлимитного абонемента), то самое дорогое что платится в этой схеме - звонок клиента на сервер и звонок второго сервера конечному пользователю, потому как платить нужно другим операторам, которые предлагают этот сервис дозвона.

В вашем случае вполне возможно, что провойдер IP телефонии из России во Францию подписал с FranceTelecom контракт, по которому он оплачивает несколько телефонных линий на фиксированные телефоны по Франции, но по очень низкому тарифу. Однако звонки на специальные номера (в том числе на 08) стоят несколько дороже того же тариф локаль. Поэтому значиться и вашим друзьям это обходиться дороже.

Вообще-то. Вопрос с IP телефонией интересный . При желании можно владельцам Freeboxa самим сделать некий вид IP телефонии. По контракту с Free у каждого есть две линии бесплатные по всей Франции на фиксированные номера, а так же номера владельцев Freeboxa. Нужно только оборудование и программное обеспечение для конвертации вызовов приходящих на компьютер из интернета в звонки через телефоны Freeboxa. Хотя конечно - это не полная система так как принимать звонки из России можно только из интернета, или надо чтобы кто-то в России сделал вторую часть связи сервера-телефона.

Кстати. Есть еще более дешевый способ общения с друзьями, при наличии у них доступа к интернету, наушников и микрофона. Они могут воспользоваться Skype телефонией. Она бесплатна между двумя комьютерами в сети (например вашим и ваших друзьей), единственно что нужно - установить эту программу Skype. Кстати по ней можно звонить и на обычные номера с компьютера. Только как практика показывает это стоит больше чем другие способы...
VIPHunter вне форумов  
  #79
Старое 05.11.2005, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
VIPHunter пишет:
В вашем случае вполне возможно, что провайдер IP телефонии из России во Францию подписал с FranceTelecom контракт, по которому он оплачивает несколько телефонных линий на фиксированные телефоны по Франции, но по очень низкому тарифу. Однако звонки на специальные номера (в том числе на 08) стоят несколько дороже того же тариф локаль. Поэтому значиться и вашим друзьям это обходиться дороже.

Кстати. Есть еще более дешевый способ общения с друзьями, при наличии у них доступа к интернету, наушников и микрофона. Они могут воспользоваться Skype телефонией.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Скайп у меня есть, а вот у родственников не ADSL, а обычный интернет по телефону в России, и линия не цифровая, поэтому скайп у меня с ними не тянет...Стрим они поставить не могут из-за ряда объективных причин и проблем с местной АТС. Самое главное, я получила информацию, что звонок на номер фрибокса из России по карточке, например, МТУ Интел, будет стоить дороже, чем на номер Франс Телеком. Это меня и расстроило, потому что брать Франс Телеком мы совсем не хотим...
Droopy вне форумов  
  #80
Старое 06.11.2005, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
VIPHunter, а с Фрибокс на Фрибокс телефонные звонки бесплатные или тариф локаль?
Monika вне форумов  
  #81
Старое 06.11.2005, 10:00     Последний раз редактировалось Pola; 07.11.2005 в 09:00..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
С фрибокса на все телефоны фикс, кроме спец номеров, звонки бесплатные, и на фрибоксовские тоже.
Pola вне форумов  
  #82
Старое 06.11.2005, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
VIPHunter пишет:
Лучше всего модем подключать через сетевую плату Ethernet 10/100 Мб, а не через порт USB. Во первых не требует никакой инсталяции, а во вторых не нагружает USB порты, которые можно более эффективно использовать для других целей. Да и сетевая карта для этого и создана .
Можно мне разжевать, почему инсталяции не требует. Я второй комп через Ethernet подключила, так у меня ничего не получалось пока я не подключила через USB, а потом переключилась на линию Ethernet.
Pola вне форумов  
  #83
Старое 06.11.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Irisa пишет:
А мы подключили LiveBox, тоже муж говорит что дешевле, но я вот еше не знаю, это похожее на FreeBox или нет, я тоже еше немного темная во всехих системах связи. И только у нас Интернет не всегда работает. И не знаю можно ли подключить наше телевидение?.. А телефонная связь хорошая, в Россию я звоню через номер 08...
Irisa,

Нам тоже совсем недавно прислали этот Livebox ( беспроводный ) .
Вот какие изменения произошли :

В результате получилось два разных телефона
1. Франс. тел.

2. с номером 087…

Если я правильно поняла второй телефон дает бесплатные звонки на фиксы и на номер, начинающийся с 087… по Франции. Если у кого-то тоже номер 087… -разговор будет бесплатный для двоих . Но если Вы звоните на номер 08 , а третья цифра любая кроме семерки -звонок для Вас платный по полной программе.
,
А почему в Россию Вы звоните по 087 ? Есть разница в отличие от франс.тел ?
В результате установки Livebox , мы будем платить, как и платили за интернет wanadooo ( безлимитный) + абонемент за франс.телеком + 10 евро за номер 087… Возможность подключения к ТВ тоже есть , но пока мы это не используем. Если я правильно понимаю ,это стоит 7 евро в мес. за обычные каналы. Особых выгод я пока в этом сервисе не уловила. Единственное к нам приходили счета за разговоры по Франции, а теперь это будет укладываться в 10евро.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #84
Старое 06.11.2005, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Droopy пишет:
У меня один вопрос - когда мне из России звонят с карточек IP-телефонии на номер фикс, минута стоит около 0.09 доллара, а на номер фрибокс (он ведь он с 08 будет начинаться?) цена минуты из России такая же, как на обычный фикс во Франции?
Я сама проверяла это, оказавшись в Москве неделю назад, что звонки на номер ФТ и на номер Фри при звонках по карточкам тарифицируются по одинаковому тарифу.
Cora вне форумов  
  #85
Старое 07.11.2005, 02:56
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Arrow

Monika, абсолютно бесплатные.
Pola, а телефоные номера Freeboxa начинаются с 08, следовательно специальные, а не фиксы, но у Free специально прописано, что с Free на Free все абсолютно бесплатно. Даже, возможно, (не уверен надо смотреть их сайт) на некоторые номера 08, других операторов.
Что касается Ethernet, то надо сказать, что поддержка протокола DHCP, по которому связывается комьютер с сетью через порт Ethernet встроенна в все известные широкоизвестные операционные системы. Как я предпологаю у вас Windows и скорее всего XP. Она так же поддерживает. Скорее всего вы подключили комп к модему, модем к сети. Потом запустили комп и когда вошли в систему, запустили модем. Тогда вы просто не дождались просто конца связи модема с сервером. Либо, если до этого не использовали порт Ethernet, к которому подключили модем, нужно было пройти процедуру обнаружения нового устройства и перезагрузить комп. После этого все заработало бы.

Lesik, мы тут про Freebox ТМ Free говорили, а вы про LeaveBox от Wanadoo он же FranceTelecom . Кстати есть различия в услугах Wanadoo и Free. Приведу краткую сравнительную характеристику :
Код HTML:
<table border="1"><caption>Сравнительная характеристика</caption>
<tr><th>Представляеммый сервис</th><th>Free</th><th>Wanadoo</th></tr>
<tr><td>Интернет</td><td>20мбит/с за 29,99</td><td>18мбит/с за 29,90 в течении 3х месяцев, потом 39,90</td></tr>
<tr><td>Минимальный период контракта</td><td>Без обязательного периода, только регресивная выплата 90 евро минус количество месяцев контракта умноженное на 3 евро</td><td>12месяцев</td></tr>
<tr><td>Телефония</td><td>2 телефона и номера бесплатно. Бесплатные звонки на фиксированные номера + клиенты Free</td><td>1 телефон бесплатный на фиксированные номера</td></tr>
<tr><td>Телевиденье</td><td>Огромный пакет бесплатных каналов, в том числе 2х русскоязычных + ОРТ за 0,49 евро/месяц. Плюс всяческие платные каналы и паки, в том числе Canal+</td><td>Дополнительный платный сервис</td></tr>
<tr><td>Техподдержка клиентов</td><td>Очень плохо организованный сервис. Кроме того, что платный, нужно порядком отстоять в очереди. Т.е. можно сказать, что Free больше ориентирован на тех кто на ты с компами</td><td>Очень хорошо организованный сервис поддержки ориентированный на низкоквалифицированных пользователей ПК</td></tr></table>
За других операторов не состоял, так что и сказать ничего не могу...
VIPHunter вне форумов  
  #86
Старое 07.11.2005, 02:57
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Ээээ... Кто из сведующих модераторов форума может сказать как html код в этот форум вставлять?
VIPHunter вне форумов  
  #87
Старое 07.11.2005, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
VIPHunter пишет:
Тогда вы просто не дождались просто конца связи модема с сервером. Либо, если до этого не использовали порт Ethernet, к которому подключили модем, нужно было пройти процедуру обнаружения нового устройства и перезагрузить комп. После этого все заработало бы.
Я уже не помню чего у меня там не получилось. Второй комп старенький. Перегружать буду попробую как Вы написали.


VIPHunter пишет:
Кто из сведующих модераторов форума может сказать как html код в этот форум вставлять?
Это в раздел тех помощи обращайтесь.
Pola вне форумов  
  #88
Старое 07.11.2005, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
VIPHunter, большое спасибо за сравнительный анализ!
Сейчас выбираю провайдера, битвы с мужем. Он за то, чтобы оставить номер от ФрансТелеком. А я бы полностью на Фрибокс перешла.. Можно ли иметь номер от Франстелеком, а так же пользоваться Фрибоксом?
Он мне еще пример приводит, что в "60 millions de consommateurs" о фрибоксе нелестные отзывы.
Monika вне форумов  
  #89
Старое 07.11.2005, 12:06     Последний раз редактировалось Mishka; 07.11.2005 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Pola, VIPHunter, и все-все-все

Я, как человек запасливый, решила за месяц до переезда забронировать Free без номера ФрансТелекома. Но на сайте Free сказано connaitre le numero de telephone de la ligne avant sa resiliation (datant de moins de 3 mois). + Фактура EDF.

Вопросы к знатокам
1. Старые жильцы еще не выехали, т.е. их номер не resiliation.
Есть ли у кого опыт подобный, бронировать заранее, с ещё действующей линией старых жильцов?
2. Фактура EDF должна быть уже с новым адресом на наше имя? Или подойдет со старым адресом, актуальным на сейчас?
СпАсИбО

P.S. Может я глупость спрашиваю
Но уж очень не хочется переехать и сидеть месяц без телефона/интернета в Новый год!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #90
Старое 07.11.2005, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Monika пишет:
Можно ли иметь номер от Франстелеком, а так же пользоваться Фрибоксом?
Унас так и есть. И отказываться насовсем от Франс Телеком мне, пока, не хочется, т.к. Фрии иногда клинит.


Mishka пишет:
1. бронировать заранее, с ещё действующей линией старых жильцов?
Думаю Вам стоит узнать подробности у France Telecom, если Вы хотите сохранить этот номер.
В любом случае:

Цитата:
Для того, чтобы подписаться к Фрибокс, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь контракт с ФрансТелеком на фиксированный телефон.
Честно говоря не думаю что на фри можно подписаться из "будущего места жительства".

Mishka
, настраивайтесь на то что фрибокс придет быстро. Это раньше у них был аврал, сейчас конкурентов предлагающих аналогичный пакет побольше стало.
Pola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX