Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.09.2005, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вики,

Так у него же есть такая виза: <D visiteur>, он с ней приехал. Как написано в посте номер 1. Поэтому ему и дают <carte de circulation>, на основании этой визы.

Тут проблема в том, что начиная с 18 лет он должен получить <carte de séjour>. А для ее получения у него оснований на сегодняшний день нет, поскольку приехал он после 13 лет и без процедуры воссоединения.
Кстати, в вашей ситуации, если б Вы не подали на гражданство до 18-летия сына и не подали на него на гражданство сейчас, у вас были бы те же проблемы по достижении сыном 18 лет, поскольку ваш сын приехал после 13 лет и без воссоединения. Просто у вас было время в запасе. А у нее нет. И поскольку на гражданство она подать не успеет, чтобы сын вместе с ней получил, то и получается все эта ерунда с законами. Поэтому им в префектуре и толкуют про необходимость отьезда после 18 лет и ... начинай все сначала...

Остается ехать получать студенческю визу. А Вы видели, как ее дают... Вон в соседнем разделе девочка плачет: отказали в студ. визе именно из-за матери: причина - потенциальный эмигрант. У моей хорошей знакомой запись была на учебу у дочери, оплачено все: отказ.
Можно попытаться получить по 7 параграфу статьи 12 бис: там речь идет о правах человека. Но это мы знаем, как соблюдается, расплывчатая это статья, не докажешь никогда.
Поэтому я подумала, что если в префектуре упрутся рогом и скажут, что в связи с новыми правилами делать воссоединение на месте нельзя, то подать, как если бы он жил там. Захотел ребенок туда поехать пожить, имеет право. А кто будет проверять, где он живет.
Ну, или еще один способ - это брак, прямо в 18 лет. Некоторые так делают. А что делать, если законы не предусматривают всех возможных ситуаций.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.09.2005, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Sandy, обманывать государство я бы никому не посоветовала. Вы ведь знаете, как они тут все проверяют. Обязательно будет визит домой, и если вскроется, что человек уже живет здесь... А вот брак, конечно, дело хорошее, но ведь как невесту искать-то?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.09.2005, 14:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. В пятницу были в префектуре и вопрос с получением документов на ребенка по исполнению 18 лет вроде бы прояснился. Нас спросили когда исполняется 18 лет, когда ребенок въехал во Францию и по какой визе. Посмотрели его паспорт и сказали, что для получения титр де сежур, мы должны явиться в префектуру в январе и подать документы в обычном порядке. Ни о каком воссоединении семьи и возвращении в Россию не было сказано. Я переспросила два раза о возможности возникновения каких-либо проблем и мне два раза ответили, проблем не будет.
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.09.2005, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ну вот и хорошо. А какой <titre de séjour> обещают, не сказали?

Да, <off topic>. Я все хотела Вас спросить, а как так получилось, что ваш ребенок попал в 17 лет в колледж? Вы сами сахотели или вас туда вынудили пойти? Вроде должны были в лицей взять? И как он себя ощущает в связи с этим? Большинству детей ведь где-то 13-14 лет в 3 классе колледжа. Если он хорошо учится, то в принципе можно и через класс перейти.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.09.2005, 16:20
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Mixita пишет:
они стали приходить
Выпишите его оттуда, да и дело с концом.....( Я сама так сделала...)
Нет человека-приходить не будут.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.09.2005, 18:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Sandy, первый раз нас направили сразу в профессиональный лицей, так как сказали что возрасту уже поздно в колледж, но когда мы пришли в лицей, там были очень удивлены, что ребенка с нулевым уровнем французского направили в лицей где неделя теории, а неделя практики. Мадам, нам сказали, что он просто не потянет и наше досье опять было отправлено на рассмотрение в организм не помню как называется. Мы ждали несколько недель и потом пришло направление в колледж, но это было в последний день перед рождественскими каникулами и с к учебе он приступил только с января. В конце года его хотели перевести в лицей, но мой муж настоял чтобы ребенок продолжил учебу в колледже в нормальном классе, т.к. он еще недостаточно знает фр.яз. и нам пошли на встречу. Конечно, моему сыну не легко в плане сверстников, а что делать? В плане учебы тоже тяжело, французский , английский и испанский. Не знаю как он все это потянет. ВОт прошла неделя, спрашиваю "ну как, что понимаешь", говорит и да и нет. День придет, веселый, говорит все понятно. На следующий день приходит, брови нахмурит, говорит "все достало". Вот так, а ведь только неделя прошла. Все еще осложнается тем, что здесь поблизости нет русских детей его возраста, мне самой тяжело без общения, а что про ребенка говорить.
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.09.2005, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
В принципе понятно. Непонятно только, почему речь шла о профессиональном лицее, а не об обычном. Кроме того, в лицеях обычно, как и в колледжах, есть <classes d'accueil> для иностранцев, где их подтягивают по французскому языку. Ну да ладно. Ничего страшного, главное, чтобы у него нормально прошла адаптация. В этом смысле даже хорошо, что нет русского общения. Так ему будет легче вписаться во французскую среду.
Кстати, знаете ли Вы, что он вполне может взять 2-ым языком и даже первым русский, даже если русского нет в колледже. Это заочное обучение через специальный центр, который называется <CNED - Centre National d'Enseignement à Distance>. Для записи надо запросить у них досье на запись на <complément d'enseignement>, которое потом должен подписать <principal> колледжа. Это не поздно сделать даже сейчас. Тем самым ему не нужно было бы учить столько новых языков, и средняя оценка была бы выше.
У меня ребенок так сделал в лицее: отказался от испанского, взял русский как 2-ой, а потом на экзамен <Baccalauréat> записался на сдачу русского как 1-ого иностранного языка, а английский стал сдавать как второй язык.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.01.2006, 16:40     Последний раз редактировалось chukcha; 02.01.2006 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Mixita пишет:
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. В пятницу были в префектуре и вопрос с получением документов на ребенка по исполнению 18 лет вроде бы прояснился. Нас спросили когда исполняется 18 лет, когда ребенок въехал во Францию и по какой визе. Посмотрели его паспорт и сказали, что для получения титр де сежур, мы должны явиться в префектуру в январе и подать документы в обычном порядке. Ни о каком воссоединении семьи и возвращении в Россию не было сказано. Я переспросила два раза о возможности возникновения каких-либо проблем и мне два раза ответили, проблем не будет.
У меня похожая ситуация. Привезла сына в конце ноября 2005 г. В октябре ему исполнилось 17. Практически сразу мы пошли в префектуру, где ему оформили карт де циркулясьон. Уточнили в префектуре на счет карт де сижур. Нам сказали, что по достижению 18-летия мы можем подавать документы для получения карт де сижур. И ни слова про воссоединение или возвращение в Украину.
Ваш топик изучила чуть ли не до дыр. Но все равно "терзают смутные сомнения". Может сделать на всякий случай воссоединение на месте? Или уж не колготиться, если не требуют?
Дело в том, что когда я получала визу на сына, я подавала в посольство досье "с целью воссоединения семьи".
Во французском посольстве, естественно не говорили, что на месте, во Франции нужно делать еще одно воссоединение.
И я пребывала в абсолютной уверенности, что дадут какую-то особенную визу. Дали визу D с надписью: Смотри <carte de séjour des parents>.
То есть, все как у Вас.
На будущее, поделитесь, пожалуста, как будут продвигаться Ваши дела с получением карт де сижур для сына.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.01.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
И второй вопрос.
Мой ребенок сейчас имеет "проездной документ ребенка", но после 18 он должен получить взрослый заграничный паспорт. Украинский. Но, что-то не хочется его за паспортом в Украину отправлять. А как долго делают заграничный паспорт в посольстве и делают ли вообще? Или ребенку вообще не нужен такой паспорт, если у него будет карт де циркулясьон, а потом карт де сижур?
Дорогие мамы, поскажите, пожалуйста. Может я морочу себе и вам голову не существующей проблемой? Коли так, извините заранее. :о))
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.01.2006, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Последние новости!!!!

Были в префектуре на прошлой недели. Нас записали на рандеву для получения карт де сежур и дали перечень необходимых документов. Никаких вопрос не было, все прошло довольно спокойно, правда сначала работник (видимо новенький)сказал что сейчас рано подавать документы на визу. Но я, уже выученная, сослалась на его коллегу который сидел не далеко от него и сказала, что когда мы получали карт циркулясьон, именно он сказал, что надо приходить в январе. После этого нам без вопросов дали рандеву в один день, для меня - на получение десятилетней карты и для моего сына - для получения первой карты де сежур.

Я благодарю всех кто не оставил без внимания мою тему и помог советом и информацией, большое спасибо!!!
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.01.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Mixita пишет:
После этого нам без вопросов дали рандеву в один день, для меня - на получение десятилетней карты и для моего сына - для получения первой карты де сежур.
Очень за Вас рада!
Нас с сыном это еще ожидает. И Ваш пример ободряет. Не так все страшно оказывается!
Для получения карт де сижур Вы делали сыну взрослый российский загранпаспорт? И где? Во Франции в посольстве или еще будучи в России?
Поясняю в связи с чем вопрос: на Украине взрослый загранпаспорт оформляют только после 18.
В России так же или есть отличия?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.01.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
MarinaR пишет:
Выпишите его оттуда, да и дело с концом.....( Я сама так сделала...)
Нет человека-приходить не будут.
уважаемые дамы , подскажите
Как выписать , нужно ли потом ставить на ПМЖ в консульстве? Если да, можно ли одного или мне (маме) тоже нужно вставать на этот учет? Все это стоит денег(450 Евро с человека). Что делать не знаю. Сыну 16,5 лет но гражданство у него двойное. Так уже голова болит об этой армии. Если ничего не делать , будут ли считать его дезертиром? Ответьте , пожалуйста, кто проходил через это.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.01.2006, 22:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Chukcha, паспорт в России получают с 14 лет, обмен паспорта на новый в 20 и 45 лет (для девочек, которые вышли замуж после 20 лет и сменили девячью фамилию на фамилию мужа, паспорт менятся еще раз). Не знаю как происходит процедура получения паспорта на Украине, но точно знаю, что для тех кто проживал на территории России , рос. паспорт можно делать (впервые для детей) или в дальнейшем обменивать на новый в связи с истечением срока действия через рос. консульство в Париже. Едиственное, что процедура это очень долгая.

boomslang, я бы не советовала вам выписывать сына. Не согласна с МаринойR, может быть дело и с концом, но таким образом у вашего сына не будет дома куда он может вернуться если он захочет, да и мало ли как жизнь сложится. Успокойтесь, вашего сына никто считать дезертиром не будет. Во первых, ставят на военный учет с 17 лет и с 18 лет начинается призыв, во-вторых у него двойное гражданство, то есть на половину иностранец, а где вы видели, что в нашей обычной армии иностранцы служили (если только наемники), в -третьих, ваш сын наверняка учится здесь и будет продолжать учебу еще ни один год, таким образом, когда начнут разыскивать вашего сына (как было в нашем случае), предоставьте в военкомат справку с места учебы или возьмите в мерии документ, что он в настоящий момент проживает по такому-то адресу во Франции вместе с вами. Таким образом поступают мои знакомые у которых сыновья моему ровестники, а вот чтобы выписывали, ни разу не слыхала, если не брать в учет МаринуR. Делайте выводы... И еще один момент, если выс мучат сомненья, позвоните в ваш военкомат и спросите, что им необходимо, чтобы и вы спали спокойно и деденьки в военкомате не ломали голову, куда их призвыник делся...
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.01.2006, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
chukcha пишет:
Для получения карт де сижур Вы делали сыну взрослый российский загранпаспорт? И где? Во Франции в посольстве или еще будучи в России?
Поясняю в связи с чем вопрос: на Украине взрослый загранпаспорт оформляют только после 18.
Можно я отвечу? Всё таки одного "кольору" паспортины у нас с Вами...
Вообще то загранпаспорт так же как и общегражданский паспорт гражданам незалежной чудовой помаранчевой страны положен с 16 лет, а не с 18... Далее,
для получения "взрослого" загранпаспорта несовершеннолетним необходимо встать на ПОСТОЯННЫЙ консульский учет в Посольстве Украины во Франции и Вам и ребёнку и тогда наше Консульство здесь на месте выдаст досрочно загранпаспорт "взрослого" образца Вашему ребёнку. Если при выезде из страны Вы оформлялись на ПМЖ за границу тогда постоянный учёт Вам оформят быстро, если нет - тогда оформление постоянного учёта затянется на год, но основная головная боль ляжет на Консульство, Вы только подадите заявку и оплатите расходы по оформлению.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.01.2006, 22:41
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Mixita пишет:
вторых у него двойное гражданство, то есть на половину иностранец
Да нет двойное гражданство, это когда вы на территории России то подчиняетесь ее законам и наслаждаетесь правами гражданина России, а когда живешь во Франции то соответственно ее законами. Одно другому не мешает.
Так если он поедет в Россию даже в гости с 18-27 лет то при простой проверке документов его могут забрать как уклоняющегося от военной обязанности. А о последствиях и думать боюсь. Может уже не так все происходит? Как поступают в таких случаях?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.01.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
boomslang пишет:
Так если он поедет в Россию даже в гости с 18-27 лет то при простой проверке документов его могут забрать как уклоняющегося от военной обязанности
Если только он не поедет туда по французскому паспорту с российской визой.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.01.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
julka пишет:
Если только он не поедет туда по французскому паспорту с российской визой
Вы знаете если вы российский гражданин то никто вам визу не вклеет во фоанцузский паспорт. Даже агенство отказалось это сделать. И в консульстве тоже отказались.
Значит все таки я описала правильный сценарий с российским паспортом?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.01.2006, 23:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
boomslang пишет:

Так если он поедет в Россию даже в гости с 18-27 лет то при простой проверке документов его могут забрать как уклоняющегося от военной обязанности.

А ваш сын, что учится или работать не собирается? Сколько времени он живет во Франции, если не секрет? По поводу 27 лет, законы имеют свойства меняться, так что надо думать о настоящем. Если мучают сомненья, почитайте правила призыва в армию, к сожалению ссылку в интернете не могу дать...
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.01.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
ТИша, обязательно на учет становиться?
Я вот звонила недавно. Мне не сказали ничего такого. Сказали, что проездные не делают детям и ехать мне домой за ним. Могут дать справку, если не смогу до окончания срока с дитем поехать (из-за школы например), а можно сказали и самой поехать поменять проездной ей.( До паспорта нам несколько лет еще.) Потом пожелали всех благ и звонить если что. Про регистрацию ни слова.

И хотелось бы вставить свои пять копеек в дискуссию по поводу совершеннолетия. Я на собрании в ОМИ (насколько помню) слышала, что если ребенок находится здесь с 13 до 18 лет без перерыва, то он может просить гражданство. Может что-то и путаю. Но мне кажется стоит еще и эту информацию проверить.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.01.2006, 00:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Leonarda,
вы не ошиблись, ребенок не только может, но и имеет полное право на получение французского гражданства , эта точная информация, можете не проверять.

Речь только немного идет о другом, а именно о сыновьях,которых ввезли недавно по разным визам и теперь вопрос стоит о дальнейших последствиях при исполнении детям 18 лет.
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.01.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Mixita пишет:
А ваш сын, что учится или работать не собирается? Сколько времени он живет во Франции, если не секрет?
Да учимся мы в лицее и еще учится там 2,5 года. Живет здесь с 1997 года. Гражданство с 2001 года. Но прописан в России. Загранпаспорт рос. получили здесь в консульстве. Там мне работница и подсказала, что лучше встать на ПМЖ здесь,так как у них здесь призывного участка нет. Вот я только забыла уточнить, можго ли только сына без меня. А если ничего не делать то могут его забрать когда он на терр. России находится. Теперь и дорога туда закрыта нам получается.
Или справки с собой возить что учимся? Вроде Sandy писала что сейчас отсрочка только от Вузов российских и то не всех.
Что наши справки там значат?
Что вы делаете в этих случаях?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.01.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
tisha пишет:
Можно я отвечу? Всё таки одного "кольору" паспортины у нас с Вами...
Спасибо, tisha! И за информацию и за солидарность.
tisha пишет:
Вообще то загранпаспорт так же как и общегражданский паспорт гражданам незалежной чудовой помаранчевой страны положен с 16 лет, а не с 18...
Эх, знала бы я об этом раньше... Когда делала ребенку проездной документ, ему на тот момент уже семнадцатый годок шел. И хоть бы кто в соответсвующих структурах намекнул, что можно делать "загранпаспорт" взрослого образца. Поскольку через 1,5 - 2 года все равно придется менять. Бюрократы. От сих до сих работают. Впрочем, как и везде.
tisha пишет:
Далее... Если при выезде из страны Вы оформлялись на ПМЖ за границу тогда постоянный учёт Вам оформят быстро, если нет - тогда оформление постоянного учёта затянется на год.
Плохо понимаю, что это такое. Что представляет из себя эта процедура? В смысле оформление на ПМЖ. Сама выезжала по "визе невесты", ребенка вывозила "с целью объединения семьи". Означает ли это автоматически ПМЖ? По логике вещей, да. Но логика в таком деле не помощник.
Поэтому, прошу Вас, поясните подробнее, поскольку фраза: "оформление постоянного учёта затянется на год" - звучит пугающе, как приговор.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.01.2006, 22:06
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Все покинули эту тему. Некому ответить....
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.01.2006, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
chukcha, миль пардон, не заметила Ваш пост вовремя. Оформиться на ПМЖ значит выписаться с указанием как причины выписки "выезд на ПМЖ в...", быть снятым с налогового учёта, военкоматовского (нам с Вами надеюсь это не грозит ) и пр. Далее, по прибытию в страну ПМЖ необходимо встать на постоянный учёт в Консульстве (процедура платная, за временный кажется не надо платить, поправьте меня если не так). Я в данный момент оформляю "выезд на ПМЖ" дистанционно из Франции через Консульство так как при фактическом выезде из Украины этого не сделала, а специально отпуск "марнувать" на эту тягомотину дома не стану. Вобщем пусть потихоньку оформляют нас, год в конце концов быстро пролетает .
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.01.2006, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
chukcha пишет:
Когда делала ребенку проездной документ, ему на тот момент уже семнадцатый годок шел.
А общегражданский паспорт ребёнок то успел получить?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.01.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mixita пишет:
Нас записали на рандеву для получения карт де сежур и дали перечень необходимых документов.
Mixita,
Подскажите пожалуйста .
Как я понимаю первая карта де сежур для Вашего сына будет на 1 год. А потом ? Каждый год на год получать ,пока учится ? Или есть какой-то предел ? А если учеба закончится,а работы не будет, то могут отказать в карте ? Т.е. взрослый ребенок может в последствии получить карту на 10 лет ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.01.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
tisha пишет:
А общегражданский паспорт ребёнок то успел получить?
tisha, извините, были проблемы с Интернетом. Несколько дней не заглядывала в тему.
Конечно, ребенок получил общегражданский паспорт. В 16 лет, как положено. И одновременно с паспортом гражданство украинское.
Парадокс. Я не задумывалась над этим никогда, но ребенок родился еще при Советском Союзе и имел свидетельство о рождении советского образца. При получении поспорта я с удивлением узнала, что он не был гражданином вообще никакой страны.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.02.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Mixita пишет:
boomslang пишет:

Так если он поедет в Россию даже в гости с 18-27 лет то при простой проверке документов его могут забрать как уклоняющегося от военной обязанности.
Я хочу добавить к сказанному следующее, моему мыну 16 лет и 3 месяца, так вот, в России по месту нашей прописки за последний месяц было два приглашения явиться в военкомат (без уточнения цели визита) и около 5 или 6 звонков. Все время выясняли, где можно найти моего сына, ну в крайнем случае маму. Последней каплей был визит работницы военкомата домой. Мой брат с женой, которые живут в моей квартире молчат как партизаны, так как не ждали таких ранних визитов из военкомата и не знают, что отвечать. Так та нежданная гостья с угрозой сказала, что следующий визит будет с участковым, если они не заговорят. И добавила, что все вашей семье достанется, все равно найдем.
Теперь думаем, ЧТО ГОВРИТЬ И КАК ПРАВИЛЬНО ПРИПОДНЕСТИ ОТСУТСТВИЕ РЕБЕНКА В РОССИИ?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.04.2006, 10:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Итак, поднимем старую тему. Так нужно делать воссоединение семьи на месте с ребенком, привезенному в 13 лет и более? Есть какие-то последние изменения к написанному ранее?
Буду признательна ко всем откликнувшимся.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.04.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
У меня вопрос в этой теме, кто получил гражданство на детей...
Дело в том, что сын приехал по турвизе, и мы без проблем получили карту циркулясьон. В декабре в конце 2005 года подали в трибунале все документы на меня и на сына на получение гражданства. Проблем с документами при подаче не было, учли так сказать карту циркул.. Ребенку будет в мае 16 лет. И я переживаю, что проблемы потом начнутся, что не дадут ему гражданство мало ли, не было воссоединения..Или "проскочим"Ждать вроде как надо год гражданство, и на момент когда все придет в действие, ему будет 17..Тогда и воссоединение поздно делать.. иЛи все таки раз приняли документы, все нормально? или бы уже должны сообщить , что что то не в порядке?Прошло все таки 5 месяцев..
Еще пойду в соотетствующую тему сейчас смотреть вообще как идет весь этот процесс , когда будут и куда вызывать.
Вики, поделитесь вашим мнением.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX