Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.01.2012, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Приостановить выплату кредита

Я слышала, что есть закон, по которому тот кто взял кредит на покупку недвижимости может приостановить выплату кредита через два минимум года, на какой-то срок. Кто-то здесь уже писал об этом. Кто-то с этим сталкивался? как это происходит? конечно нет смысла спрашивать в нашем банке, кто об этом скажет. спрашиваю здесь у знатоков. На недвижимость наложена ипотека.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.01.2012, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Berta, я о таком законе не слышала. Для начала надо посмотреть в Вашем контракте. Я например, могу снизить выплаты за свой кредит в определенный срок, на определенную сумму. Если у Вас например какие-то трудности, типа потеряли работу, возможно существует страховка, покрывающая такие "события". Если уж ситуация совсем не в моготу, то, иногда люди начинают процедуру "endettement". Но это уж самый крайний случай, который не освобождает от выплаты кредита. Повторю, этот последний случай достаточно тяжелый и в процессуальном и в финансовом плане.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.01.2012, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
вот я нашла, может вы прокомментируете?
http://forums.france2.fr/france2/jtf...et_35345_1.htm
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.01.2012, 23:30     Последний раз редактировалось yahta; 04.01.2012 в 23:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Пробежала глазами вот здесь. Так как я в этой области профан, то предлагаю Вам обратиться для более точной и достоверной информации в :
- ADIL - association départementale d'information sur le logement
- специализированный именно по кредитам адвокат (можно получить бесплатную консультацию через Tribunal de Grande Instance)
- Tribunal d'instance, так как именно эта юрисдикция компетентна решать дать добро на временное прерывание выплаты кредита или нет.

Вы также можете проконсультироваться с юристом от Вашей protection juridique, информацию о которой Вы сможете получить в Вашей страховой компании.

На всякий случай : в этих ссылках сказано, что заявитель, который обращается с таким требованием в суд, должен это сделать до того, как появятся первые невыплаты. Также одним из условий является трудная финансовая ситуация.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.01.2012, 00:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Берта, я о таком законе не слышала. Для начала надо посмотреть в Вашем контракте. Я например, могу снизить выплаты за свой кредит в определенный срок, на определенную сумму. Если у Вас например какие-то трудности, типа потеряли работу, возможно существует страховка, покрывающая такие "события". Если уж ситуация совсем не в моготу, то, иногда люди начинают процедуру "ендеттемент". Но это уж самый крайний случай, который не освобождает от выплаты кредита. Повторю, этот последний случай достаточно тяжелый и в процессуальном и в финансовом плане.
Я как-то постучался в банк и попросил их об острочке выплат по кредитам на 6 месяцев, ввиду особой ситуации в то время. Причина была уважительная. На меня посмотрели как на врага народа, пригласили на разборку в бюро <chef d'agence>, который холодно посмотрев на меня через очки и грозно посверкав лысиной предложил мне "выход" - револьвинговую карту с кредитом под 16-19 % процентов годовых. Я вежливо и лицемерно поблагодарил и удалился...
Мораль : просить банк об острочке даже на несколько месяцев - все-равно что просить о жакуззи в сентре Сахары.. может конечно другие банки более сговорчивы, но с тех пор я даже не думаю об етом.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.01.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Если не ошибаюсь, vrubelru давала ссылку про приостановку выплаты кредита на недвижимость. Может в теме про кредит на недвижимость?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.01.2012, 18:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.834
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
vrubelru давала ссылку про приостановку выплаты кредита на недвижимость
Это в случае surendettement.



Некоторые банки (например БНП) разрешают уменьшать выплаты по кредиту (после первых 2х лет, вы можете каждыи год увеличивать или уменьшать выплаты на 10%). Делать это можно раз в год в месяц первоначальнои выдачи кредита.

Некоторые финансовые (например Сетелем) организации дают "джокеры", которые позволяют не платить 1, 2 или более колличество раз...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.01.2012, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Мы вовремя платим все. Но тяжко. В ссылке что я давала вверху пишут, что как раз не путать с surendettement....
А vrubelru теперь не появляется?
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.01.2012, 18:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Нет, Енот, <surendettement> - это хроническая ситуация, а "временные трудности" могут быть у всех и неожиданно. Конечно, при <surendettement> вам остановят выплаты.. но ведь ето ужасное унижение.. типа бедной <Mme Bettencourt sous tutelle >
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.01.2012, 23:17     Последний раз редактировалось yahta; 05.01.2012 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Surendettement - это не унижение ! Это предусмотренная французским законом процедура по выплате (чаще) или списыванию долгов (крайне редко), предоставляя защиту дебитору - низкие проценты или их отсутствие, приостановление процедур по изъятию имущества, более выгодные сроки выплаты.

Если есть временные трудности, то для начала - и это самое легкое и быстрое решение - прочитайте свой контракт, это снизить ежемесячные выплаты в соответствии с контрактными условиями. Мой контракт разрешает мне снижать выплаты на 8% (La Poste). Скорей всего в Вашем контракте это тоже есть.

Надо обращаться к специалистам. Это очень "технический" вопрос. Если vrubelru писала об этой процедуре, значит она есть. Я нашла ссылки на Кодекс по защите прав потребителей, аналогичные статьи есть в Гражданском Кодексе. И пожалуйста агрументы типа лысины или очечков, бросьте, Вы же взрослые люди и Вас есть достут к законодательству. Читайте Ваши контракты !

Вот что выдал поиск. Скажите спасибо vrubelru.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<surendettement> - это хроническая ситуация
нет и
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Конечно, при <surendettement> вам остановят выплаты.
нет.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.01.2012, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это в случае surendettement.

..
Нет-нет, она писала как раз про приостановление выплат "без объяснения причин" кажется, что закон позволяет это ВСЕМ на ограниченный срок. Типа отправить заказное письмо со своей просьбой и ссылкой на закон, и этого достаточно.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.01.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Упс я не видела, что уже дали ссылку
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2012, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Процедура есть, очень простая (я пользовался), описана в контракте (condition générale вашего кредита на недвижимость). В нашем случае достаточно было написать e-mail в банк, чтобы 3 месяца с нас ничего не снимали (проценты при этом начислялись, но тоже не снимались). Ещё через 3 месяца можно повторить процедуру - по нашему контракту можно было делать всё, что угодно, лишь бы окончательная длительность контракта не превысила первоначальную более чем на 2 года.

Очень удобная вещь, особенно в момент продажи/покупки квартиры - для покупки нужно мобилизовать кучу наличности, а выплачивать старый уже кредит особо мотивации нет :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение кредита во Франции Well Цены, покупки, банки, налоги 1069 18.09.2016 20:44
Досрочная выплата кредита за недвижимость maman N Цены, покупки, банки, налоги 39 18.08.2011 10:25
Приостановить выплаты по кредиту vrubelru Жилье во Франции 6 15.03.2009 12:18
Как считать выплату по кредиту <échéances>? Sandy Цены, покупки, банки, налоги 0 20.01.2009 13:09
Тип кдс для кредита на недвижимость 2step Жилье во Франции 2 06.09.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX