Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.09.2006, 00:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
Wink Хочу жить. И во Франции - тоже...!

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, сориентироваться! В данный момент я проживаю в Москве, но планирую в ближайшее время проститься с любимой родиной навсегда. Решительно и категорически.
Где собираюсь жить - пока не знаю. Вот, думаю, может, во Франции? Хорошая страна. Нравится она мне чем-то.
Но анализировать причины своей симпатии к Франции сейчас не стану, потому что сейчас передо мной стоит несколько другая задача: выяснить, как это можно сделать.
Вопрос стоит так: могу ли я, имея визу на выезд во Францию, по турпутёвке, к примеру, приехать, и купив себе какую-нибудь домишку, открыв счёт в банке и положив туда денюжку, остаться там жить?
Внимание: ни работы во Франции, ни французского гражданства, никаких льгот мне не надо. Просто приехать и просто жить на свои деньги.

Скажите, это возможно? Заранее благодарю всех, кто откликнется.
shen-ji вне форумов  
  #2
Старое 27.09.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Чтобы вам жить во Франции постоянно, вам все равно понадобится вид на жительство. Надо основание иметь, чтобы жить во Франции человеку с российским гражданством, другого у вас ведь нет? . И покупка недвижимости не дает такого основания. Это виза визитера может быть, наверное. Может, лазейка какая и существует, но вообще это практически нереально. Ну или архисложно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
  #3
Старое 27.09.2006, 00:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
shen-ji, легально это невозможно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #4
Старое 27.09.2006, 00:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Легально вполне возможно. Имея недвижимост( во Франции. Примеры из жини знаю лично. Виза "Визитер" существует, и никто ее не отменял.
tyupa вне форумов  
  #5
Старое 27.09.2006, 01:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
Viki, MARGOO, tyupa, огромнейшее спасибо, что ответили, да ещё так быстро!;-))
Но всё-таки ситуация до конца мне не ясна: так возможно это или нет?..
А сложности меня никогда не пугали и не пугают. Мой жизненный опыт говорит о том, что выход всегда есть. Или вход;-)) Только его требуется отыскать))
shen-ji вне форумов  
  #6
Старое 27.09.2006, 01:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
tyupa пишет:
Легально вполне возможно. Имея недвижимост( во Франции. Примеры из жини знаю лично. Виза "Визитер" существует, и никто ее не отменял.
А вот это уже интересно! Скажите, о чём идёт речь, что такое Виза "Визитер"? Кому она предоставляется? На каких основаниях? Где можно об этом поподробнее узнать, не подскажете?

Поймите, мне не нужно гражданство какой-то конкретной страны. По крайней мере, сейчас не нужно. Сейчас я хочу пожить там и сям, посмотреть, где мне больше понравится.

А там, думаю, будучи владельцем своего дома в любой стране, банковского счёта, не стоя с протянутой рукой как это свойственно эмигрантам, не требуя льгот или рабочего места, разве мне не любая страна будет рада?
shen-ji вне форумов  
  #7
Старое 27.09.2006, 01:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
И вот ещё вопрос: какого рода, класса недвижимость (квартира, вилла, замок;-)), надо иметь чтобы получить возможность жить в собственном доме, пускай не как гражданин Франции, но законно и спокойно.
?
shen-ji вне форумов  
  #8
Старое 27.09.2006, 01:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
shen-ji, законно и спокойно можно жить везде если вы владелец жилья но без гражданства то главное виза (не просроченная)и уплаченные налоги за землю проживание
я тоже сначала дом купила а уж потом гражданство получила
Lyonnaise вне форумов  
  #9
Старое 27.09.2006, 02:08
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Lyonnaise пишет:
shen-ji я тоже сначала дом купила а уж потом гражданство получила
А купленный дом этому помогал?
zen вне форумов  
  #10
Старое 27.09.2006, 02:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
Lyonnaise пишет:
shen-ji, законно и спокойно можно жить везде если вы владелец жилья но без гражданства то главное виза (не просроченная)и уплаченные налоги за землю проживание
я тоже сначала дом купила а уж потом гражданство получила
Вот и я так думаю! Чего же стране меня выгонять, коли я приехала, живу и деньги свои там трачу? И ничего ни у кого не прошу. А налоги за дом, землю платить не проблема, это святое.

Скажите, пожалуйста, Lyonnaise, а каким образом потом Вы обрели французское гражданство? Попросили, и Вам предоставили? Без проблем?
А сколько Вы там прожили без гражданства? За это время Вас не беспокоили? На каких условиях Вы жили в своём доме? Как турист, приехавший в страну?
shen-ji вне форумов  
  #11
Старое 27.09.2006, 02:27
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
shen-ji пишет:
Вот и я так думаю! Чего же стране меня выгонять, коли я приехала, живу и деньги свои там трачу? И ничего ни у кого не прошу.
Ну, может, затем, что им не нужны дополнительные жильцы? Просто не нужны и всё. Им и так хорошо. Вот и не приветствуют. А то бы моглли, если б хотели принять закон о капиталовложениях. Вроде такой в Канаде есть. Кто сколько-то денег вкаладывает, может за ВНЖ обращаться.

Нам на истории Франции проф сказал, что вот в Германии нет прироста населения, например, они не хотят детей, и Германия нуждается в приросте. А во Франции все ок, прирост нормальный сейчас, им не нужны эмигранты, например, для этого.

Плюс, и для "мозгов" им не нужны, ведь у них нет эмиграционной политики, как в Новой Зеландии, например, куда специально приглашают специалистов и дают ВНЖ, чтоб только развивали страну. Плюс и для черной рабочей силы не особо Франции нужны люди, сами без работы сидят, поэтому они не хотят теперь уже смотреть на нелегалов сквозь пальцы, как это происходит в Америке.

Я вам желаю удачи, тем не менее.
У нас, вообще-то, у самих почти такой же вопрос.
zen вне форумов  
  #12
Старое 27.09.2006, 02:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
помогло, я думаю, все вместе и дом, и муж француз(как я с ним познакомилась читайте в теме "как я познакомилась со своим мужем. где?), и рождение ребенка, только было сложно с банком, но гарантом выступили родители моего мужа и все прошло довольно гладко.
Lyonnaise вне форумов  
  #13
Старое 27.09.2006, 02:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
Lyonnaise пишет:
помогло, я думаю, все вместе и дом, и муж француз(как я с ним познакомилась читайте в теме "как я познакомилась со своим мужем. где?), и рождение ребенка, только было сложно с банком, но гарантом выступили родители моего мужа и все прошло довольно гладко.
Благодарю! Обязательно почитаю!
А муж-француз - неплохая идея! Я как-то об этом и не думала Главное, выбрать побогаче и чтобы в постели был ого-го-го!

Хотя, с другой стороны, зачем мне муж, если во Франции наверняка много интересный мужчин!?

Надо подумать..
shen-ji вне форумов  
  #14
Старое 27.09.2006, 02:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
zen пишет:
Ну, может, затем, что им не нужны дополнительные жильцы? Просто не нужны и всё. Им и так хорошо. Вот и не приветствуют.
Просто, уважаемый, ничего не случается. Просто только кошки, пожалуй, родятся . С каких это пор какая-нибудь страна будет отказываться от жильцов, которые тратят в ней свои деньги??

И, простите, но у меня есть подозрение, что Вы не в вопросе. Меня не интересуют предположения, мне нужны факты.

К тому же, по-моему, Вы не слишком внимательно прочли мой вопрос. Мне не нужно ничьё гражданство. Мне нужна возможность проживания в той стране, в которой я захочу. И всё.
shen-ji вне форумов  
  #15
Старое 27.09.2006, 03:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
zen пишет:
Нам на истории Франции проф сказал, что вот в Германии нет прироста населения, например, они не хотят детей, и Германия нуждается в приросте. А во Франции все ок, прирост нормальный сейчас, им не нужны эмигранты, например, для этого.
Я не говорила, что где-то собираюсь размножаться для того, чтобы мне там предоставили возможность жить за свои деньги . Я уже размножилась в России. А теперь у меня другие планы
shen-ji вне форумов  
  #16
Старое 27.09.2006, 03:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
zen пишет:
Плюс, и для "мозгов" им не нужны, ведь у них нет эмиграционной политики, как в Новой Зеландии, например, куда специально приглашают специалистов и дают ВНЖ, чтоб только развивали страну.
Смотря о какого уровня мозгах идёт речь, любезнейший. Мозги бывают разными Конечно, если самое большое, на что вы способны, так это на то, чтобы тереть полы, машины, посуду или детские попки в чужой семье это одно. Но уверяю Вас, существуют интеллектуальные ресурсы, которые в любой стране мира котироваться будут.

Не знаю, как у Вас, но у меня имеется доступ к такого уровня интеллектуальному продукту, который позволяет мне не только ни на кого не батрачить, ни под кого не подстравиваться, но и производить только те действия, которые мне лично нужны и выгодны.

И это не странно. Т.к. культура - основа выживаемости особи в среде Какая по уровню культура, на такие условия и может рассчитывать носитель.

За сим..
shen-ji вне форумов  
  #17
Старое 27.09.2006, 03:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
shen-ji пишет:
Вот и я так думаю! Чего же стране меня выгонять, коли я приехала, живу и деньги свои там трачу? И ничего ни у кого не прошу. А налоги за дом, землю платить не проблема, это святое.
Пока есть виза, никто не выгонит.
Как только виза кончится, надо получать новую.
Остаться жить без визы, означает нарушить визовый режим, что может придать дальнейшей жизни определённый колорит. Вплоть до депортации и отказа в визе на долгие времена.
Canuck вне форумов  
  #18
Старое 27.09.2006, 03:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
shen-ji пишет:
Не знаю, как у Вас, но у меня имеется доступ к такого уровня интеллектуальному продукту, который позволяет мне не только ни на кого не батрачить, ни под кого не подстравиваться, но и производить только те действия, которые мне лично нужны и выгодны.
Да-да... многие иммигранты когда-то думали точно также...
Canuck вне форумов  
  #19
Старое 27.09.2006, 03:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
Canuck пишет:
Пока есть виза, никто не выгонит.
Как только виза кончится, надо получать новую.
Остаться жить без визы, означает нарушить визовый режим, что может придать дальнейшей жизни определённый колорит. Вплоть до депортации и отказа в визе на долгие времена.
Ага, вот это уже очень даже понятно. Потому что конкретно. Нужна виза, а потом её своевременное продление. А на сколько выдают визу во Францию? Визы разные бывают. Уж простите, если мой вопрос наивен. Но в чём не понимаю, в том не понимаю, и признаться не боюсь. Спасибо, Canuck!
shen-ji вне форумов  
  #20
Старое 27.09.2006, 03:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
Canuck пишет:
Да-да... многие иммигранты когда-то думали точно также...
Ещё бы, кто б сомневался в гениальности подавляющего большинства окружающих нас: это тотально! Ха-ха-ха!

А что, кто-то из Ваших знакомых имеет доступ к недавно легализованным в России научным разработкам в области психологии и психотехник, материалам под названием "Каталог человеческой популяции"?

Если да, то можно мне с этим человеком познакомиться?

Сколько я не просматривала ваш чудесный форум, судя по уровню и тематике проблем, которые форумчан волнуют, никто из них с "Каталогом" не знаком Или делают вид, что ничего не знают? Как в России.

Интересно, во Франции об этом открытии знают? "Каталог человеческой популяции" народ уже использует или нет? Но это отдельная тема, наверное. А сейчас хотелось бы узнать про проживание во Франции.
shen-ji вне форумов  
  #21
Старое 27.09.2006, 03:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
shen-ji пишет:
А что, кто-то из Ваших знакомых имеет доступ к недавно легализованным в России научным разработкам в области психологии и психотехник, материалам под названием "Каталог человеческой популяции"?
Это вероятно очень здорово!
Я знал людей, кторые имели доступ к уникальным научным разработкам и многолетним архивам данных по полярным льдам на севере России и Европы. Знаете что это такое? Это северные торговые пути. Это шельфовые разработки газа и нефти.
Сейчас эти люди завлекают в клубы моржей объявлениями в сельских газетах тиражом 2000 экземпляров.
Такие дела...
Canuck вне форумов  
  #22
Старое 27.09.2006, 04:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
Canuck пишет:
Это вероятно очень здорово!
Я знал людей, кторые имели доступ к уникальным научным разработкам и многолетним архивам данных по полярным льдам на севере России и Европы. Знаете что это такое? Это северные торговые пути. Это шельфовые разработки газа и нефти.
Сейчас эти люди завлекают в клубы моржей объявлениями в сельских газетах тиражом 2000 экземпляров.
Такие дела...
Забавная история! Хотя и неоригинальная!

Но мне показалось, Canuck, исправьте меня, если это не так, что Вы, разобрав слова "научные разработки" не обратили достаточного внимания на слова "Каталог человеческой популяции".

Это не какие-то там шельфовые разработки газа и нефти! Это Каталог с описанием людёв! Таким же доскональным, подробным и всеобъемлющим, как Каталоги с описаниями животных, растений, птиц,рыб. Или, если это Каталог мебели, то с описанием всех её параметров, материалов, техническими характеристиками.

Доскональное описание индивидуальных моделей психофизиологии представителей человечества... Разницу с шельфовыми разработками ощущаете?

Так что там с визами-то? Какого типа визу надо иметь, где брать, чтобы менять пореже? Они же, наверное, на разный срок бывают? Уж простите, что я не о высоком Заранее признательна за то, что делитесь опытом.
shen-ji вне форумов  
  #23
Старое 27.09.2006, 05:02     Последний раз редактировалось N.N.; 27.09.2006 в 05:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
shen-ji, а зачем Вам информация ОБС. Обратитесь в посольства Франции, Испании и т.д. и получите достоверную информацию. Потом существуют юридические фирмы специализирующиеся на международном праве. Цены там (в фирмах) вполне доступны. Ну а затем, "подковавшись" юридически, можно и мелкие вопросы на форуме задавать, о ценах, магазинах и прочее.
Те из россиян, кто имеет виллы, дома и замки, свободный въезд не заходят к нам на форум а если и заходят то не спешат делиться своими знаниями
N.N. вне форумов  
  #24
Старое 27.09.2006, 05:53     Последний раз редактировалось shen-ji; 27.09.2006 в 06:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
N.N. пишет:
shen-ji, а зачем Вам информация ОБС. Обратитесь в посольства Франции, Испании и т.д. и получите достоверную информацию. Потом существуют юридические фирмы специализирующиеся на международном праве. Цены там (в фирмах) вполне доступны. Ну а затем, "подковавшись" юридически, можно и мелкие вопросы на форуме задавать, о ценах, магазинах и прочее.
Те из россиян, кто имеет виллы, дома и замки, свободный въезд не заходят к нам на форум а если и заходят то не спешат делиться своими знаниями
Вы точны в своём определении по поводу: "одна баба сказала". Но официальные источники информации это одно, неофициальные - другое. Они не являются ни взаимозаменяющими друг друга, ни взаимоисключающими.

Я нахожусь только в начале своих поисков, поэтому, может и вопросы мои наивны, а ответы всегда точно такие же, как вопросы. Одно вполне соответствует другому.

Но Ваша попытка ёрничать, мне кажется не слишком уместной, ведь, если Вы были внимательны, я упомянула, что пока не отношусь к россиянам, которые имеют, виллы, замки за границей, свободный въездю А только намереваюсь присоединиться к этой группе населения. Если бы имела, то не спрашивала бы, не так ли?

А по поводу знаний я вообще, честно говоря, не поняла. Вообще-то, распространение знаний, которыми я владею, не находится на уровне форумов или бесплатных представлений для масс. Зашёл разговор, я и ответила.

Если предположить, что кого-то мог задеть или покоробить тот факт, что кто-то на земле способен обладать большими знаниями, чем он сам, прошу прощения, это в мои планы не входило. У меня давно нет потребности возвышаться за счёт кого-то, с самоощущением у меня всё в порядке.

В любом случае, благодарна за отклик на интересующую меня тему, уважаемый N.N.. Про фирмы и посольства я как-то пока и не думала.
Как и не думала обо многом другом. К примеру, о том, что кого-то может смутить и даже разозлить открытие "Каталога человеческой популяции" .
А, значит, моё сегодняшнее общение на форуме уже не было для меня не пустым. Я, в отличие от некоторых, всегда радуюсь тому, что удалось узнать что-то новое. В любом масштабе. Чего и всем желаю.

PS. Я сперва не обратила внимание, на Ваше месторасположение, NN, а , вернувшись на форум, и увидев слово "Питер" сразу поняла, отчего ответ на французском форуме так попахивает "рунетом"... Придя на этот форум, скажу честно, меньше всего я мечтала о том, чтобы пообщаться с живущими на территории России, и при этом свободно владеющиеми информацией о Франции
shen-ji вне форумов  
  #25
Старое 27.09.2006, 09:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
shen-ji пишет:
PS. Я сперва не обратила внимание, на Ваше месторасположение, NN, а , вернувшись на форум, и увидев слово "Питер" сразу поняла, отчего ответ на французском форуме так попахивает "рунетом"... Придя на этот форум, скажу честно, меньше всего я мечтала о том, чтобы пообщаться с живущими на территории России, и при этом свободно владеющиеми информацией о Франции
Для справки, N.N. живет во Франции.
shen-ji, если вы пришли на наш форум общаться, то делайте это с уважением к собеседникам, тем более вы подписались под правилами форума.
Если вы пришлю сюда поучать нас и хамить, то вы ошиблись адресом.
Всего хорошего!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #26
Старое 27.09.2006, 11:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
shen-ji, если Вам нужны факты, а не "предположения" - обращайтесь в официальные органы, а ваши познания "Каталога..." вам помогут. Зачем Вам наш форум, если все ответы раскритиикованы. Люди Вам доброжелательно ответили, а вы хамите в ответ. Полностью согласна с Маргоо. Заблокировали Вас - прекрасно! А то как-то холодно становится после прочтения ваших постов. Почему-то вспомнился фильм "Голова профессора Доуэля", даже не могу объяснить с чем связана такая ассоциация.
Livi вне форумов  
  #27
Старое 27.09.2006, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Т.к. автор темы был заблокирован, и он больше не может здесь ответить, то тема закрывается.
Albosha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу жить во Франции ktochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 09.03.2010 17:40
Дворняги тоже хотят жить fkor Живой уголок 22 03.10.2007 13:09
Тоже хочу. Спецшкола 75 (1265).Москва. OkSanta Встречи-тусовки во Франции и России 5 20.12.2005 21:15
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX