Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 29.03.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Bulka, мне кажется это как раз смущающим фактором. В списке требуют вид на жительство с действующим адресом. Я ради этого специально меняла адрес на карте.. А получится, что в досье не понятно, какой адрес действующий. Возможно могут отправить досье на переделку адреса на виде на жительство.. Я бы тоже задумалась.
Ptu вне форумов  
  #2072
Старое 29.03.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Адрес на карте менять не обязательно. Я за время рассмотрения досье переехал, а на 10-летке остался старый адрес. На интервью ничего не сказали по этому поводу. Главное их предупредить заказным письмом при смене адреса, чтобы он был правильным в досье.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2073
Старое 29.03.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Bulka, мне кажется это как раз смущающим фактором. В списке требуют вид на жительство с действующим адресом. Я ради этого специально меняла адрес на карте.. А получится, что в досье не понятно, какой адрес действующий. Возможно могут отправить досье на переделку адреса на виде на жительство.. Я бы тоже задумалась.
ну вот я не знаю как быть, менять адрес рабочий на мою квартиру я тоже не могу, т.к. скоро запись на новый учебный год и нужны будут зп листы...
но на мой адрес у меня вообще все-все есть, кроме зп листов!
Bulka вне форумов  
  #2074
Старое 29.03.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
но на мой адрес у меня вообще все-все есть, кроме зп листов!
Тем более. Зарплатные листы нужны не для адреса, а для подтверждения работы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2075
Старое 29.03.2018, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
на момент подачи, адрес должен совпадать, так в списке документов написано...
но меня волнует вопрос именно их понятливости. ну вот две квартиры у нас имеем же право прописываться в зависимости от необходимости нашей личной там...
Bulka вне форумов  
  #2076
Старое 29.03.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Адрес на карте менять не обязательно.
А у нас выделено жирным шрифтом. И titan вместе со мной меняла адрес на десятилетке, потому, что ей завернули досье из за адреса, не смененного после переезда.
Ptu вне форумов  
  #2077
Старое 29.03.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я за время рассмотрения досье переехал, а на 10-летке остался старый адрес.
Вот это другое, вы в процессе рассмотрения переехали. То есть подали досье с актуальным адресом, а затем, как требуется, сообщали об изменении адреса в префектуру.
Ptu вне форумов  
  #2078
Старое 29.03.2018, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А у нас выделено жирным шрифтом. И titan вместе со мной меняла адрес на десятилетке, потому, что ей завернули досье из за адреса, не смененного после переезда.
ну одно дело, когда переезд, а у меня нет переезда. и налог на собственность и вообще все-все есть именно на адрес вида на жительство.

видимо придется пытаться, а там как повезет...
Bulka вне форумов  
  #2079
Старое 29.03.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Bulka, попытайтесь. Ведь тут либо подать как есть, либо рабочие листки и справки переделывать.
Ptu вне форумов  
  #2080
Старое 29.03.2018, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Bulka, попытайтесь. Ведь тут либо подать как есть, либо рабочие листки и справки переделывать.

еслиб не нужен был оригинал справки с работы, я б там нарисовала нужные адреса
Bulka вне форумов  
  #2081
Старое 29.03.2018, 17:32     Последний раз редактировалось invinoveritas; 29.03.2018 в 17:51..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Добрый день,
тех, кто состоял раньше в браке, префектура Париже просит подать один из следующих документов (гражданство по декрету):

- une attestation originale (et non une photocopie) délivrée par votre consulat précisant le caractère définitif du divorce,

или

- la mention marginale de celui-ci sur votre acte de naissance ou de mariage (pour un divorce à l’étranger)

Если брак и развод был в РФ, подойдет ли свидетельство о разводе (с апостилем и переводом) и справка о заключении брака (с апостилем и переводом)? или все же придется запрашивать специальную справку из посольства? и если да, то какую просить? на сайте вижу только справки для заключения брака или пакса.
спасибо!
invinoveritas вне форумов  
  #2082
Старое 29.03.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Префектура Эссонн

Добрый вечер, форумчане.

Сегодня получила письмо из префектуры Эссонна о том, что я получила гражданство
Приглашают на церемонию 11 апреля. А с 16 по 20 апреля я еду от университета на профессиональный семинар в Лондон. Все уже давно забронировано и оплачено университетом, виза в Англию получена.
Боюсь, что во время церемонии у меня заберут мой titre de séjour.

Есть среди нас те, кто получали национальность в префектуре Эссонна?
Забрали ли у вас titre de séjour во время церемонии?
Или позже забрали его в мэрии во время вручения CNI?

Заранее спасибо за любую информацию.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #2083
Старое 29.03.2018, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Добрый вечер, форумчане.

Сегодня получила письмо из префектуры Эссонна о том, что я получила гражданство
Приглашают на церемонию 11 апреля. А с 16 по 20 апреля я еду от университета на профессиональный семинар в Лондон. Все уже давно забронировано и оплачено университетом, виза в Англию получена.
Боюсь, что во время церемонии у меня заберут мой titre de séjour.

Есть среди нас те, кто получали национальность в префектуре Эссонна?
Забрали ли у вас titre de séjour во время церемонии?
Или позже забрали его в мэрии во время вручения CNI?

Заранее спасибо за любую информацию.
О! Поздравляю и завидую скажите пожалуйста,а почему вам жаль расставаться с внж?
И еще вопрос: вы по - браку получили,если Да,то- сколько времени занял процесс?
ostrovitianka вне форумов  
  #2084
Старое 29.03.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
О! Поздравляю и завидую скажите пожалуйста,а почему вам жаль расставаться с внж?
И еще вопрос: вы по - браку получили,если Да,то- сколько времени занял процесс?
Спасибо
Мне не жаль расставаться с внж Но без него я не смогу вернуться во Францию из Лондона
Весь процесс у меня занял около 2-х лет (по браку).
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #2085
Старое 30.03.2018, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Спасибо
Мне не жаль расставаться с внж Но без него я не смогу вернуться во Францию из Лондона
Весь процесс у меня занял около 2-х лет (по браку).
Извините ,модераторы за оффтоп.А по французскому ID нельзя будет?
Ничего себе « 2 года»! Так много! получается,что 2 года придется безвыездно сидеть во Франции: вдруг полиция с проверкой или письмо о собеседовании, или какие доки не хватает мдя... расстроили меня такими сроками
ostrovitianka вне форумов  
  #2086
Старое 30.03.2018, 13:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
.А по французскому ID нельзя будет?
Его ещё не будет, скорее всего.
Nathaniel вне форумов  
  #2087
Старое 30.03.2018, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Его ещё не будет, скорее всего.
Аа... получается замкнутый круг тогда? Без ID нельзя загранник Французский,а без ВНЖ ( если заберут), то нельзя выезжать и путешествоваать
ostrovitianka вне форумов  
  #2088
Старое 30.03.2018, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
... Забрали ли у вас titre de séjour во время церемонии?
Или позже забрали его в мэрии во время вручения CNI?

Заранее спасибо за любую информацию.
Я недавно, 2 недели назад, ходила на такое рандеву. Забирают сразу перед церемонией. Дают бумажку взамен, чтобы с ней идти в мэрию и делать carte d'identité.
YuliyaV вне форумов  
  #2089
Старое 30.03.2018, 14:02     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.03.2018 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Ничего себе « 2 года»! Так много! получается,что 2 года придется безвыездно сидеть во Франции: вдруг полиция с проверкой или письмо о собеседовании, или какие доки не хватает мдя... расстроили меня такими сроками
Да, это риск, на который приходится идти. В крайнем случае можно попросить соседей или друзей приглядеть за почтовым ящиком на предмет извещений о собеседовании и проч. (а кстати, их простыми письмами отправляют или заказными?) или на случай визита полиции.

Два года - это очень хорошо, это просто замечательно в наше время. В моей префектуре Бордо уже четыре
Рыжая вне форумов  
  #2090
Старое 30.03.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Louisa, после поездки не можете сдать ваш вид на жительство? Ну бывает так, что дата церемонии назначена когда вы уже в коммандировке.
Ptu вне форумов  
  #2091
Старое 30.03.2018, 14:15     Последний раз редактировалось latreille; 30.03.2018 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Сегодня получила письмо из префектуры Эссонна о том, что я получила гражданство
Приглашают на церемонию 11 апреля. А с 16 по 20 апреля я еду от университета на профессиональный семинар в Лондон. Все уже давно забронировано и оплачено университетом, виза в Англию получена.
Боюсь, что во время церемонии у меня заберут мой titre de séjour.
Есть среди нас те, кто получали национальность в префектуре Эссонна?
Забрали ли у вас titre de séjour во время церемонии?
Или позже забрали его в мэрии во время вручения CNI?
Заранее спасибо за любую информацию.
Поздравляю с гражданством!
ВНЖ у всех забирают во время церемонии.

Что можно попробовать сделать:
1. Если у Вас уже есть французское свидетельство о рождении, то попробовать заказать CNI без бумаги от префектуры, у меня получилось. Сначала предварительно все заполнить через сайт ANTS, потом в мэрию (но в некоторых запись на подачу документов), изготовление карты около 3 недель +/- неделя.
2. 1. Позвонить в префектуру и сказать, что планируется поездка, можно ли сохранить карту ВНЖ и занести ее потом.
2.2. Позвонить в префектуру и сказать, что не сможете прийти на церемонию, потому что будете в командировке, тогда ВНЖ останется у Вас на время поездки, а в префектуру за бумагами зайдете по возвращении. Так точно можно, но пропустите церемонию.
2.3. Ну или "забыть" взять карту ВНЖ на церемонию, не расстреляют же за это и гражднство не отберут.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2092
Старое 30.03.2018, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Приглашают на церемонию 11 апреля. А с 16 по 20 апреля я еду от университета на профессиональный семинар в Лондон. Все уже давно забронировано и оплачено университетом, виза в Англию получена.
Напишите им (или позвоните, если такая опция есть) и попросите перенести церемонию на более позднюю дату потому что en raison d'un voyage professionnel je ne suis pas en mesure d'assister a la ceremonie du 11 avril. Вам предложат другую дату.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #2093
Старое 30.03.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
А что в этой церемонии ценного, что ее переносить? получить можно ведь в любое другое время.
Ptu вне форумов  
  #2094
Старое 30.03.2018, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, это риск, на который приходится идти. В крайнем случае можно попросить соседей или друзей приглядеть за почтовым ящиком на предмет извещений о собеседовании и проч. (а кстати, их простыми письмами отправляют или заказными?) или на случай визита полиции.

Два года - это очень хорошо, это просто замечательно в наше время. В моей префектуре Бордо уже четыре
Жесть но тут,на форуме, просто писали что по браку обычно месяцев 7. Или,может,я не правильно поняла или это было раньше.
ostrovitianka вне форумов  
  #2095
Старое 30.03.2018, 19:07     Последний раз редактировалось Nathalia; 30.03.2018 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
а кстати, их простыми письмами отправляют или заказными?
могут просто позвонить по телефону в 19,00 и назначить собеседование через неделю, приглашение прислать за два дня до даты по e-mail(как мне, например )

Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
просто писали что по браку обычно месяцев 7
семь месяцев это скорее среднее ожидание после собеседования. А так, от отправки до церемонии, с возвратом досье, ближе к двум годам. И очень зависит от префектуры и загруженности.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2096
Старое 30.03.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
могут просто позвонить по телефону в 19,00 и назначить собеседование через неделю, приглашение прислать за два дня до даты по e-mail(как мне, например )
Огромное Вам спасибо! Да, лучше сидеть на попе ровно и никуда особо не отъезжать....
Рыжая вне форумов  
  #2097
Старое 30.03.2018, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
могут просто позвонить по телефону в 19,00 и назначить собеседование через неделю, приглашение прислать за два дня до даты по e-mail(как мне, например )



семь месяцев это скорее среднее ожидание после собеседования. А так, от отправки до церемонии, с возвратом досье, ближе к двум годам. И очень зависит от префектуры и загруженности.
Согласна. У нас в Изер с процедурой Pimms точно больше 2 лет по браку. Я позвонила в мае 2016 чтобы взять рандеву в Pimms на ноябрь 2016. Потом просили разные документы которые не были в списке, мы приходили туда еще 1 раз.
Рандеву в префектуре Гренобля было в мае 2017, потом тишина, и в феврале 2018 мне отправили мейл что декларация которую мне дала работник префектуры была неправильной формы и просили ее переделать. Я переделала и опять ни ответа ни привета...Надеюсь получить ответ до конца 2018, не хотелсь бы растягивать все на 3 года.
Happy_fr вне форумов  
  #2098
Старое 30.03.2018, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Как мне рассказывала сотрудница префектуры во время собеседования, она после собеседования оформить досье и отдаст на подпись своему начальнику. Потом досье отправят на подпись префекту нашего департамента. После подписи, оно вернётся снова к ним. И только потом его отправят в министерство. Вы представляет себе, с учетом "рперативности" государственных служб, сколько это может занять времени? Считаю, что три-четыре месяца от собеседования до церемонии - это супер-супер быстро. И далеко не всем так везёт.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2099
Старое 30.03.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Большое спасибо всем за ответы и советы!
Попробую с ними связаться и перенести церемонию.
Если не получиться, то пойду туда 11 апреля, но внж не отдам. Обьясню ситуацию и попрошу на месте назначить мне другое время.
Рандеву на CNI удалось взять самое ближайшее на 15 мая!
Так что карту я ни при каком раскладе до поездки сделать не успею.

Вопрос по свидетельству о рождении:
где его нужно запрашивать?
Мне вообще никакой информации не прислали.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #2100
Старое 30.03.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Как мне рассказывала сотрудница префектуры во время собеседования, она после собеседования оформить досье и отдаст на подпись своему начальнику. Потом досье отправят на подпись префекту нашего департамента. После подписи, оно вернётся снова к ним. И только потом его отправят в министерство. Вы представляет себе, с учетом "рперативности" государственных служб, сколько это может занять времени? Считаю, что три-четыре месяца от собеседования до церемонии - это супер-супер быстро. И далеко не всем так везёт.
У меня от собеседования до церемонии прошло 7 месяцев.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX