Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.12.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
можно еще женьшень пользовать, но это очень накладно получается
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.12.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Мне тоже всегда душнее всех в транспорте и магазинах)За руль не сажусь,потому как по местным дорогам мне страшно ездить,а метро-просто пытка.Летом в вагоне метро заметила-все люди как люди,а я журнальчиком обмахиваюсь,иначе-кранты.
У меня тоже дистония с детства.Но для себя я нашла средство-вода и спорт.Да,я много стараюсь пить воды ,а летом с лимоном.На рабочем столе у меня всегда бутылка и лимон)С работы прихожу-выпиваю пару стаканов минералки.Не знаю как это объяснить для себя и других,но мне помогает от головокружений.И тоже на голодный желудок из дома не выхожу ни при каких обстоятельствах.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.12.2006, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Ondine, огроное-преогромное спасибо за ссылку!!!!! Наконец-то я все поняла!!!! Когда читала возможные причины ВСД, удивило, что тонзиллит туда тоже входит... он у меня год назад во Франции начался и не проходит, зараза
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.12.2006, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
vrubelru, я как-то попила такой кофе также приготовленный 2 дня подряд во время сессии, а на 3-й день сердце у меня от него так заболело и заколотилось, боялась, выпрыгнет!
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.12.2006, 21:09     Последний раз редактировалось Roksanne; 02.12.2006 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
У практически здоровых людей обмороки случаются именно из-за недостаточного тонуса сосудов (коллапс-расширение периферических сосудов , и мозг какое-то время недостаточно снабжается кислородом).
У кого-то это происходит постоянно - из-за вегето-сосудистой дистонии, у кого-то весьма редко - при ослабленности организма во время или после болезни , во время месячных , а также ,возможно -из-за слишком тугих поясков или джинсов (помните дамочек ,регулярно падающих в обморок в 18-19 веке -это из-за корсетов ; )
А в транспорте , как мне кажется -еще играет роль замкнутость пространства .Такая легкая форма клаустофобии , возможно -неосознанная .По крайней мере я за собой такое наблюдаю -не люблю лифты и подземный транспорт , да и двери закрытые меня смущают
Подробнее можно почитать здесь http://www.medhelp-clinic.ru/nerv_8.shtml ;
http://medinfo.ru/sovety/card/12.phtml
http://health.rambler.ru/patref/?id=9790
http://www.neuro.net.ru/bibliot/bme/des/des439.html
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.12.2006, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Roksanne, спасибо большое! а какой механизм зависимости недостатка кислорода и обморока, если диагноз - ВСД. Ведь если при ВСД я падаю от перебоев в ВНС, то причем тут душнота, которую я не переношу и 2 минут....?
Спасибо за ссылки!!!
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.12.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
При ВСД - именно сосудистый механизм - когда Вы стоите ,ну или резко меняете положение - нервная система не успевает правильно отрегулировать просвет сосудов и кровь по силе тяжести отливает в нижную часть тела - мозгу не хватает. Эта неправильная регуляция может быть спровоцирована духотой .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.12.2006, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Roksanne, спасибо! теперь все понятно. А то я даже в "виртуальные поликлиники" писала с этим вопросом, но меня там еще больше запутали и постоянно повторяли: если вы пройдете у нас обследование за такую-то сумму, мы все выявим!
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.12.2006, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Roksanne, прочитала только что в Интернете
риск заболеть инфарктом миокарда или инсультом головного мозга увеличивается в девять! раз у лиц с хроническим тонзиллитом.

Чем же он так ужасен?!?! это же всего лишь миндалины.....
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.12.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Потому что хронический тонзиллит чаще всего вызывается гемолитическим стрептококком ,который имеет тропность к сердечной мышце (то есть "предпочитают " поражать сердечную мышцу -там волокна мышечной ткани отличаются от всех других и анатомически ,и физиологически ), и у людей с хрон.тонзиллитом миокард (сердечная мышца ) и так уже слегка поражен , поэтому он и более чуствителен к другим факторам - к ишемии, например, которая и является причиной инфаркта миокарда.
Но вообще , в этой теме - это офф-топ.
Для подобных вопросов есть тема - "Медицинское справочное бюро"
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.12.2006, 01:22     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 03.12.2006 в 01:34..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Murushka,мне понравилось описание эллеутероккока!Непременно закажу родным.Спасибо большое за ссылочку!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.12.2006, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
пожалуйста, надеюсь Вам поможет
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.12.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Aurore, пока я добралась до инета (он у меня только на факе, дома нету), на все вопросы уже ответили Девочки дали прекрасные советы. Только маленькая ремарка: ВСД это ВСД, не надо это смешивать с беременностью (когда и без ВСД та же картина) или со случаями вроде "инцидент на дороге" (тут и здоровый человек в обморок может плюхнуться
ВСД это заболевание сосудов, когда нет воздуха - сосуды сужаются, кровь перестает поступать в мозг, и происходит обморок. Эта также проблема пониженного гемоглобина. Некоторых бросает в жар, некоторых в холод, у меня например всегда потом страшный озноб. Иногда онемение конечностей.
Хорошо кушать и избегать душных мест - вот и все, хотя знаю что люди лечаться от этого (даже здесь на форуме писали), но сама никогда не лечилась, только если витамины иногда.. Аа, еще как здесь говорили железо надо кушать для повышения гемоглобина.
У меня первый обморок случился в 3 года, и потом случался периодически, в разных местах: в бане, в церкви (когда священник кадилом помахал перед носом), в транспорте, в очередях в магазинах.. Особенно в "критические дни" нужно быть осторожной,.. просто быть готовой всегда опуститься вниз (неважно где находишься, на улице, в метро..) мне например всегда неважно что подумают остальные, просто садиться и все, здоровье важнее.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.12.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Сосуды надо конечно тренировать и тут без спорта не обойтись.Если вы хоть раз в неделю бассейн посетите (танцы,другое)-сразу разницу почуЙствуете. Наверное каждый падает по своим ,индивидуальным причинам.Знаю барышень,которые падают даже с повышенным гемоглобином.Я пока нет (слава Богу),но там где духота-меня нет)Лично на меня кофе и элеутеррокок действуют смертельно.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.12.2006, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
BYU пишет:
Сосуды надо конечно тренировать и тут без спорта не обойтись.Если вы хоть раз в неделю бассейн посетите (танцы,другое)-сразу разницу почуЙствуете. Наверное каждый падает по своим ,индивидуальным причинам.Знаю барышень,которые падают даже с повышенным гемоглобином.Я пока нет (слава Богу),но там где духота-меня нет)Лично на меня кофе и элеутеррокок действуют смертельно.
Это, наверное моя проблема. Я раньше спортсменка еще та была, и никогда меня это не беспокоило. А сейчас ни грамма спорта, вот и получила..
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.12.2006, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
BYU пишет:
Наверное каждый падает по своим ,индивидуальным причинам.Знаю барышень,которые падают даже с повышенным гемоглобином.
Абсолютно согласна с Вами. У меня гемоглобин "упал" один раз после операции. А я почти падала гораздо чаще.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.12.2006, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
hérisson пишет:
а какие анализы при таком сдают ? У меня вообще проблеммы с психикой какие-то , я думала расскажу ему, послушает меня, даст успокоительное и готово...как это можно обследовать?
hérisson, мне сначала сделали сканер головы, чтобы исключить всё самое страшное (как я понимаю), а потом такой где сидишь как "космонавт" в проводочках у головы, ну а потом поставив диагноз стали таблетками пичкать. Но мне такой подход с таблетками очень не понравился и я их не пью (ну, только когда приступ).
А давление при мигрени никак не изменяется.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.12.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
valiak пишет:
мне сначала сделали сканер головы
это не как в камере узкой лежишь ? Если так, я никогда не смогу, маленькие замкнутые пространства не переношу, в кино смотрю, а мне не по себе.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.12.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
hérisson пишет:
это не как в камере узкой лежишь ? Если так, я никогда не смогу, маленькие замкнутые пространства не переношу, в кино смотрю, а мне не по себе.
Нет , это не совсем маленькая узкая камера .
Это небольшая комната , в которой стоит аппарат , исследование занимает считанные секунды.Боятся не стОит.
Вот так аппарат выглядит :

Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.12.2006, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
BYU, как Вы думаете, а какой вид спорта будет эффективнее, кроме бассейна, ибо туда нет возможности ходить...
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.12.2006, 14:02     Последний раз редактировалось Aurore; 05.12.2006 в 14:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь знает эффективные способы лечения ВСД?
Решила ее вылечить! нельзя же в 22 года постоянно в транспорте падать!!!!

ПС Но именно ВСД...как правильно заметила canary , ее нельзя путать с остальными болезнями с похожими симптомами. Железо все-таки помогает при другом диагнозе...Roksanne, я не права?
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.12.2006, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
canary, у меня тоже однажды случился обморок в церкви, так на меня тогда сморели, как будто я ...сатана)))))! оказалось, что церковь эта стояла на слиянии двух рек, то бишь находилась в месте с очень сильной энергетикой (самая сильная энергетика в церкви под куполом), а я к этому весьма чувствительна, вот и упала
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.12.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Aurore, жаль что плавание Вам не подходит, я вот плаваю два последние года, а перед этим гимнастика/фитнесс, то есть спорт всегда присутствует , и последние годы - уже не падаю! Врачи говорят что переросла, а я вот думаю что и правда дело в спорте как здесь говорили, а как мне кажется плавание здесь наиболее эффективно. Только иногда в период "критических дней" (первый день особенно) - могу чувствовать себя плохо, вплоть до обморока поэтому осторожничаю.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.12.2006, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
canary, просто бассейны-то платные, а у меня сейчас на это средств нет
Я тоже 10 лет гимнастикой проф-но занималась, а как бросила (еще в школе), так и началось...
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.12.2006, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
Aurore пишет:
canary, просто бассейны-то платные, а у меня сейчас на это средств нет
Я тоже 10 лет гимнастикой проф-но занималась, а как бросила (еще в школе), так и началось...
Aurore, Вы знаете, в Champigny есть очень хороший бассейн, очень чистый, теплый и просто замечательный. И стоит совсем недорого - 2-3 евро всего.
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.12.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Aiko пишет:
Aurore, Вы знаете, в Champigny есть очень хороший бассейн, очень чистый, теплый и просто замечательный. И стоит совсем недорого - 2-3 евро всего.
А где это такие цены? Просто у нас хороший бассейн есть, с окрывающейся крышей даже, 1,20 евро одно посещение стоит, годовой абонемент, кажется, 50 евро...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.12.2006, 16:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
pronashko пишет:
А где это такие цены? Просто у нас хороший бассейн есть, с окрывающейся крышей даже, 1,20 евро одно посещение стоит, годовой абонемент, кажется, 50 евро...

Это IDF, Champigny-sur-Marne 94500.

Я ошиблась, это я платила за себя и за ребенка 2,75 евро за один вход. Получается, что за одного взрослого получится примерно 1,5 евро. А за 10 билетиков еще дешевле, примерно 1,3 евро. По-моему, самое демократичное удовольствие!
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.12.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Roksanne, вроде бы не страшно , спасибо. Это не боязнь даже, это частичная клаустрофобия
Надо заняться собой, муж твердит : зачем страховку плачу, иди лечись, но вечно занятость какая-то, все не до себя.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.12.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
хéриссон, я Вас понимаю , сама такой легенькой клаустрофобией страдаю , то есть иногда просто физически неприятно в лифт заходить или в метро спускаться .
Но сканнер я бы пережила
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.12.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
[QUOTE=Malishka] Это, наверное моя проблема. Я раньше спортсменка еще та была, и никогда меня это не беспокоило. А сейчас ни грамма спорта, вот и получила..

Вы думете,что обмороки спровоцированы отсутствием спортивной нагрузки?Я хоть и не врач,но мнение имею)-сумневаюсь я.Может все-таки стрессики?)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в транспорте для студентов keyidea Транспорт и таможенные правила 7 08.09.2009 17:47
Еще раз о транспорте или Carte Orange wacelena Транспорт и таможенные правила 6 16.07.2008 13:55
Безопасность в пригородном транспорте Viki Жилье во Франции 17 03.02.2006 21:18
Как разобраться во французском транспорте? Mizz Jay Транспорт и таможенные правила 11 21.07.2004 11:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX