Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2003, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
"Noblesse russe" в Париже

Здравствуйте,
Я наконец-то перебралась окончательно в Париж, и хотела бы поинтересоваться: а есть ли среди нас члены организации "Union de Noblesse russe" под предводительством князя Оболенского, которая, кажется, находится в 14-м арондисамане? Исторически она включает в себя в основном потомков российского дворянства в 3-м и 4-м поколениях, но возможно, кто-то и из нас, новых эмигрантов туда попал? Есть ли у кого-нибудь опыт общения с её членами, и вообще - какой там "амбьянс"?

До свидания, милостливые Господа.
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.06.2003, 23:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Представитель "noblesse russe de Paris" на нашем форуме есть. Его зовут Escargot.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2003, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Я член, да, видите, у меня единственного слева даже написано « Member ».
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2003, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Я думаю,что хорошо было бы расширить эту темуа так же и углубитьВ контексте этого форума было бы логично сравнить амбьянс у"noblesse russe de Paris" и амбьянс у "noblesse francaise de Paris"!
Я думаю,что на этом форуме найдется осведомленный человек.
Я вот думаю,что русские благородных кровей,очень похожи на французов благородных кровей,коль они уже в 3м или 4 м поколении,то безнадежно офранцузились. что означает,что амьбьянс у них n'est pas amusant du tout! ИМХО
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2003, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Flamingo,
А Вы "Дворянское собрание" в Москве посещали? Так, вот амбянс там приблизительно такой же с учетом местного "климата", а молодежи я не видела, в отличие от Москвы.
Попасть туда новой волне эмиграции тяжело без протекции московского общества, если из Москвы, про другие города не знаю.
А что Вас конкретно интересует? Или праздное любопытство?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.07.2003, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Cпасибо за отклики. Уважаемый Escargot, участвуете ли Вы в собраниях Союза? Можно ли с Вами познакомиться ? (Дабы Вы ничего дурного не подумали, предлагаю знакомиться семьями. У меня образованный французский муж и дочь 8-лет). Можно ли обменяться e-mail-ами, мой, в отличие от Вашего, не законспирирован, так что если сочтете нужным - напишите мне, пожалуйста. Я являюсь действительным членом Союза потомков Российского дворянства в Москве, первый раз пришла туда сразу же после перестройки, в 1991 году. А в Париже общаюсь вот уже почти 15 лет лишь с одним потомком из первой волны, но он только по маме дворянин, и господин Оболенский ни его, ни его братьев и сестер не признает. И мой друг - интеллигентнейший человек, совсем непохожий на французских снобов, зажиточную буржуазию, с которыми мне пришлось общаться по роду, так сказать, службы...
А насчет амбьянса, florentinka, Вы рассуждаете теоретически или на практике столкнулись с тем, что "pas amusant du tout" ? Поделитесь конкретными впечатлениями!
Maroucha, а Вы о каком Дворянском Собрании в Москве говорите: о том, что за Пушкинским музеем находится? Вот недавно туда зашла, прошлым летом, во время своего кратковременного визита, там в то время страшные интриги плелись, связанные, кажется с арендой здания. Я говорила и с господином Голициным, и с представителями "оппозиции": Олегом Щербачевым, с Сапожниковым и др. У Вас еще есть ко мне вопросы?
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.07.2003, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
А насчет амбьянса, florentinka, Вы рассуждаете теоретически или на практике столкнулись с тем, что "pas amusant du tout
Flamingo,на практике,у меня в родне par alliance,этих графинюшек .....как гуталину Рассказывать особо нечего,как я уже выше написала,il n'y a rien amusant.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.07.2003, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
А в Париже общаюсь вот уже почти 15 лет лишь с одним потомком из первой волны, но он только по маме дворянин, и господин Оболенский ни его, ни его братьев и сестер не признает.
Простите, но тогда я совсем не понимаю почему Вы туда хотите попасть, если г-н Обленский даже Вашего друга "не признает" или Вы хотите общаться только с самыми-самыми, "признаными" г-н Оболенским. Вы же сами знаете, что таких как Ваш друг "нечистокровных" русских дворян большинство во Франции.
Приведу пример из жизни папа - русский князь, вхож в данное общество, женился на маме француженке из очень известнои семьи парижских адвокатов (французские буржуа), дети "нечистокровные" русские дворяне, все же "признаны" выше упоминаемым г-ном, но все русское им чуждо и, вообще, их русские корни им неинтересны, они их даже тяготят, особенно все эти русские княжеские "посиделки", хотя ребята очень одаренные и веселого нрава, на семеиных праздниках они заводилы, фантазиа бьет ключом, я их обожаю, жаль, что живем мы все далеко, редко видимся
Не сочтите за наглость, но мне бы хотелось узнать, чем Вас привлекает данное общество?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2003, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Ответ Маруше:
Тусовками в Брюсселе.
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.07.2003, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
OFF TOPIC
Очевидно знаменитая фраза: "Господа все в Париже!" потеряла таки актуальность!
Они теперь в Брюсселе.
Приму к сведению!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.10.2009, 15:50
Новосёл
 
Аватара для svetliyter
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: франция
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеFlamingo пишет:
Здравствуйте,
Я наконец-то перебралась окончательно в Париж, и хотела бы поинтересоваться: а есть ли среди нас члены организации "Union de Noblesse russe" под предводительством князя Оболенского, которая, кажется, находится в 14-м арондисамане? Исторически она включает в себя в основном потомков российского дворянства в 3-м и 4-м поколениях, но возможно, кто-то и из нас, новых эмигрантов туда попал? Есть ли у кого-нибудь опыт общения с её членами, и вообще - какой там "амбьянс"?

До свидания, милостливые Господа.
если хочеш могу дать емейл их президента филлиала в шолон де шампань, его завут Копилофф, но по русски он пости не говорит. когда у них был, был там и князь Оболенский (который по русски вообще не говорит)
svetliyter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.10.2009, 18:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
svetliyter, дата сообщения, на которое Вы ответили, 29.06.2003. Прошло уже 6 лет...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю учебник "Assimil russe" с кассетами Tanya48 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 25.09.2012 12:07
Конференция "Comment aborder le marché russe?" в Лионе, 5-е мая Gitane Что-Где-Когда 0 16.04.2010 12:22
Spectacle équestre "Un prince Russe à Chantilly" Irisa Что-Где-Когда 8 01.04.2010 13:04
Куплю "Russe du commerce et des affaires" Uliacha Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 31.03.2008 11:29
CITIZEN K: dossier "Déraison russe, voyage au bout de la démesure" prosto macha Литературный салон 3 14.12.2007 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX