Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 21.03.2015, 17:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Рыжая,
Irinafrance0302, "qu'est-ce que tu fait dans la vie?"по моему самый распространенный вопрос здесь и вам действительно повезло ни разу его не услышать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 21.03.2015, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Рыжая,
Irinafrance0302, "qu'est-ce que tu fait dans la vie?"по моему самый распространенный вопрос здесь и вам действительно повезло ни разу его не услышать.
мне кажется этот вопрос и в России теперь очень распространен
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 21.03.2015, 17:23
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Поддерживаю.
И питание здесь, кстати, очень даже разнообразное (но увы, не хлебом единым жив человек:-):-)
Что значит разнообразное?
если готовить самому- то ясно нет проблем.
А все что есть в супермаркетах очень однообразное да и еще не очень вкусное на мой взгдяд.

В ресторанах можно найти неплохо и разнообразно, но не всегда на них есть деньги.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 21.03.2015, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Что значит разнообразное?
если готовить самому- то ясно нет проблем.
А все что есть в супермаркетах очень однообразное да и еще не очень вкусное на мой взгдяд.

В ресторанах можно найти неплохо и разнообразно, но не всегда на них есть деньги.
А где не однобразное и вкуснее? Во Львове?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 21.03.2015, 17:46     Последний раз редактировалось superpupsik; 21.03.2015 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А где не однобразное и вкуснее? Во Львове?
Возможно более привчнее.
Можно купить соления не только капусту - баклажаны грибы с колейской морковкой , базарный творог, вкусное домашнее мясо-сало, паштеты, в магазинах можно найти неплохие полуфабрикаты пельмени голубцы.

в столовой за пару евро в пересчете с гривен нормальный домашний обед
борщ- котлеты или блинчики с мясом, компот.
или запеченая в фольге форель -
салаты диетеические.

Но там еще и красиво будет - почти как в ресторане и выбор блюд.
Каждая столовка выпендривается , чтобы к ним зашли
вообще на Украине самому готовить сейчас - это полнейший бред.

А если набраться смелости и зайти в какую-нибудь чебуречную, там ну смешные цены.
Мы заходили в одну такую по дороге а наш любимвый лесопарк.
Ну там не так и страшно , если втянешься - там просто тетя такая толстая Ходит с тряпкой - ну столовка.
Но борщ дают в безразмерной тарелке- мы его всей семьей ели- недоели.
Ну и чебуреки естественно горячие с чесноком.

А так конечно здесь во Франции просто не так как мы привыкли.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 21.03.2015, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Такая "нелюбовь" к Франции, что периодически появляются темы
"Как переехать во Францию?"
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32490
Очень познавательная тема для тех, кто принял "непродуманное решение" переехать
Продолжение имеется, правда под другим ником.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 21.03.2015, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
superpupsik, ну конечно, именно Вам привычнее.
Я слышала много хороших отзывово о теперешнем общепите во Львове, много тематических ресторанов и еда там на уровне, но говорить что тут "в супермаркетах очень однообразное да и еще не очень вкусное"(с) это перебор. Во Франции разнообразие, а главное качество продуктов на порядок выше!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.03.2015, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Рыжая,
Irinafrance0302, "qu'est-ce que tu fait dans la vie?"по моему самый распространенный вопрос здесь и вам действительно повезло ни разу его не услышать.
Леся так и есть. Сразу же после того как спросить ваше имя, с места в карьер - где и кем работаешь. Схема очень стандартная. И вот как раз в этом смысле французы более безапелляционны и менее корректны. Я например очень с большим трудом могу себе представить картину как молодой чел знакомится с девушкой и при этом сразу же после того как спросить как ее зовут на автомате спрашивает где и кем она работает. А для французов это стандарт. Такшта кто из нас (русские или французы) больше на работе-карьере повернут это еще оч большой вопрос.
В принципе конечно этот вопрос qu est ce que tu fait dans la vie можно было бы понимать и иначе. Например, хобби, увлечения и тд. Но так его могут понимать только те кто не знает французского менталитета и местных реалий (например именно так по первости его понимала я, потому что для меня жизнь это все что угодно но только не работа, я вообще из серии "где бы не работать, только бы ни работать" ). Потому что этот вопрос ТОЛЬКО и НЕПОСРЕДСТВЕННО о работе. Все то что хобби и тд и тп вас спросят (если спросят конечно же) потом, при условии что правильно про работу ответите и к вам не потеряется интерес.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.03.2015, 18:41     Последний раз редактировалось superpupsik; 21.03.2015 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Такая "нелюбовь" к Франции, что периодически появляются темы
"Как переехать во Францию?"
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32490
Очень познавательная тема для тех, кто принял "непродуманное решение" переехать
Продолжение имеется, правда под другим ником.
Я не говорю о нелюбви к Франции, меня во Франции тянет на Украину,
А на Украине тянет во Францию.
качество выше на Украине. Там можно купить все крестьянское не замороженное необработанное.

А здесь купить курицу для ребенка проблема- в дорогих магазинах все залежалое.
Приходиться тащится в жаркий Лидл - он стал таким после того как открыли отдел с выпечкой . и там стоять в очереди-
там куры дешевле и потому они не задеживаются.
Просто зашла речь о еде....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 21.03.2015, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Bergerac
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеVall пишет:
мне кажется этот вопрос и в России теперь очень распространен
Ну я например в посольстве Франции в России отвечала на этот вопрос - и ответила без всяких задних мыслей, что я собираюсь жить со своим мужем, ухаживать за садом домом и т,д,
Irinafrance0302 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.03.2015, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сразу же после того как спросить ваше имя, с места в карьер - где и кем работаешь. Схема очень стандартная. И вот как раз в этом смысле французы более безапелляционны и менее корректны. Я например очень с большим трудом могу себе представить картину как молодой чел знакомится с девушкой и при этом сразу же после того как спросить как ее зовут на автомате спрашивает где и кем она работает. А для французов это стандарт. Такшта кто из нас (русские или французы) больше на работе-карьере повернут это еще оч большой вопрос.
В принципе конечно этот вопрос qu est ce que tu fait dans la vie можно было бы понимать и иначе. Например, хобби, увлечения и тд. Но так его могут понимать только те кто не знает французского менталитета и местных реалий (например именно так по первости его понимала я, потому что для меня жизнь это все что угодно но только не работа, я вообще из серии "где бы не работать, только бы ни работать" ). Потому что этот вопрос ТОЛЬКО и НЕПОСРЕДСТВЕННО о работе. Все то что хобби и тд и тп вас спросят (если спросят конечно же) потом, при условии что правильно про работу ответите и к вам не потеряется интерес.
100%
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 21.03.2015, 18:44
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
superpupsik, ну конечно, именно Вам привычнее.
Я слышала много хороших отзывово о теперешнем общепите во Львове, много тематических ресторанов и еда там на уровне, но говорить что тут "в супермаркетах очень однообразное да и еще не очень вкусное"(с) это перебор. Во Франции разнообразие, а главное качество продуктов на порядок выше!
Ну посоветуйте что купить новенькое в супермаркете.
У нас Ашанов нет- то есть может и есть, но где-то загородом.
Нсть франпри, монопри лидл пикард и карфур
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 21.03.2015, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
superpupsik, ну конечно, именно Вам привычнее.
Я слышала много хороших отзывово о теперешнем общепите во Львове, много тематических ресторанов и еда там на уровне, но говорить что тут "в супермаркетах очень однообразное да и еще не очень вкусное"(с) это перебор. Во Франции разнообразие, а главное качество продуктов на порядок выше!
Полностью согласна. Это как раз основной фактор который меня здесь удерживает. Пожрать люблю. А пожрать во Франции самое оно.
Суперпупсику может просто надо супермаркет сменить или глаза открыть пошире
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 21.03.2015, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
superpupsik, я тоже часто испытываю нечто похожее... Во Франции меня часто мучает ностальгия по тем счастливым и суматошным дням, по весне в Питере... А как только приеду туда... то тянет обратно в милую Францию...
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 21.03.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Ну посоветуйте что купить новенькое в супермаркете.
У нас Ашанов нет- то есть может и есть, но где-то загородом.
Нсть франпри, монопри лидл пикард и карфур
А что нет мясных,рыбных,сырных и овощных лавок?
Ну и, наверное, как в любом округе раз или два в неделю рынок.
Пусть Вас не пугает, что в Пикаре все в замороженом виде, там есть много интересных блюд и закусок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 21.03.2015, 18:54
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А что нет мясных,рыбных,сырных и овощных лавок?
Ну и, наверное, как в любом округе раз или два в неделю рынок.
Пусть Вас не пугает, что в Пикаре все в замороженом виде, там есть много интересных блюд и закусок.
пойду поищу в пикаре... спасибо
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 21.03.2015, 18:54
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
superpupsik, прошу прощения, а Вы готовить не пробовали? Тот же борщ сварить, например, пельмений налепить что мешает, котлет. Тут не то, что я, и супруг это делает. Ребенок пельмени лепит.
Так что... оглянитесь вокруг.
В крайнем случае, купите пельмени, творог, ряженку, халву в "Гастрономе". Не удержалась: столько овощей и фруктов, выжимайте соки себе и ребенку.
А то, все Вам не слава Богу.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 21.03.2015, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
blanca94, здесь наверное не столько критика еды... а скорее то, что с едой мы связываем какие- то романтические воспоминания юности или школьных дней...
Тот же компот из комлексного обеда...или свежая речная рыба, продававшаяся каждое воскресенье на рынке у заброшенной церкви и т д ( а запах корюшки весной в Питере!!! или фирменные пироженые из Севера на Невском)
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 21.03.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
superpupsik, зачем в Пикар, Вам написали: лавки, рынок, китайские магазины. Купите свежей рыбы, свинина у китайцев недорого стоит. Ладно, телятина и ягнятина подороже. Оглянитесь, в самом-то деле.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.03.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
superpupsik, А как только приеду туда... то тянет обратно в милую Францию...
да особенно как дождь зарядит во Львове или снег в ноябре- так сразу Франция милая
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.03.2015, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
вообще на Украине самому готовить сейчас - это полнейший бред.
очередной перл! Мадам, вы хоть имеете представление с какой стороны к плите подходят? Сами-то хоть яичницу пожарить сумеете?
Да уж,все больше и больше жителей Украины по ресторанам ходят...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.03.2015, 18:59     Последний раз редактировалось superpupsik; 21.03.2015 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
superpupsik, прошу прощения, а Вы готовить не пробовали? Тот же борщ сварить, например, пельмений налепить что мешает, котлет. Тут не то, что я, и супруг это делает. Ребенок пельмени лепит.
Так что... оглянитесь вокруг.
В крайнем случае, купите пельмени, творог, ряженку, халву в "Гастрономе". Не удержалась: столько овощей и фруктов, выжимайте соки себе и ребенку.
А то, все Вам не слава Богу.
да варю я варю в поте лица в Париже-то . Надоело уже у плиты стоять .
А гастроном у нас закрыли.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.03.2015, 19:03     Последний раз редактировалось superpupsik; 21.03.2015 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
очередной перл! Мадам, вы хоть имеете представление с какой стороны к плите подходят? Сами-то хоть яичницу пожарить сумеете?
Да уж,все больше и больше жителей Украины по ресторанам ходят...
можете в меня тапками яйцами кидать, но на украине я не готовила.
Либо с базара ели , либо в "Пузатой хате" либо мой украинский кацап готовил...

Но вообще зачем готовить было а потом еще и кухню отмывать? ? Цены в столовых недорогие- лучше погулять с ребеноком всем вместе .
В Париже ходить по столовкам раз , а то и два раза в день не могу себе позволить , конечно.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.03.2015, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
можете в меня тапками яйцами кидать, но на украине я не готовила.
Либо с базара ели , либо в "Пузатой хате" либо мой украинский кацап готовил...

Но вообще зачем готовить было а потом еще и кухню отмывать? ? Цены в столовых недорогие- лучше погулять с ребеноком всем вместе .
ото ж! Понятно почему французский муж не мил:не готовит,не убирает,по столовым не водит, из одной тарелки борщ столовский не хлебает,в роли няньки для вас не выступает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.03.2015, 19:12     Последний раз редактировалось superpupsik; 21.03.2015 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ото ж! Понятно почему французский муж не мил:не готовит,не убирает,по столовым не водит, из одной тарелки борщ столовский не хлебает,в роли няньки для вас не выступает.
не он прЫнц. но только песня не о нем а о Любви- нелюбви к Франции.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.03.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Очень познавательная тема для тех, кто принял "непродуманное решение" переехать
Продолжение имеется, правда под другим ником.
Спасибо, руки не доходили самому найти.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 21.03.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
по столовым не водит
Дв наши львовские столовки по дизайну интерьера переплюнут европейские рестораны.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.03.2015, 19:19
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Maury, да я тоже хотела сказать спасибо что напомнили. веселое было время молодое.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.03.2015, 19:21     Последний раз редактировалось MargaritaR; 21.03.2015 в 19:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
superpupsik, я кстати тоже ненавижу готовить..считаю это время потерянным для жизни... Полностью с Вами солидарна...


Цитата:
Спасибо, руки не доходили самому найти.
Наш форумский Жавер пришел...ЩЩЩас вас выведут на чистую воду и дело пришьют... Держитесь, Суперпупсик!
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.03.2015, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
superpupsik,
Вам бы это, ей-богу, перечитать не повредило... там как раз тоже "песня не о нем а о Любви"...
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
"Как переехать во Францию?"
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32490
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Нелюбовь" французов к крупным купюрам. Axel095 Рассказы и фотографии путешественников 19 13.05.2005 03:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX