Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 22.12.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
EHOT, шутник вы однако
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #542
Старое 22.12.2005, 13:05
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
pusha пишет:
но вы этот случай сюда вынесли на обозрение в контексте "как во Франции, в Москве такого никогда". Я вообще никогда ничего не обобщаю и не идеализирую, живется легче....
Я писала, что со мной такого никогда в МОскве не было, поэтому мне странно и не возможно представить, что это могло бы быть...
Все эту истрию я рассказала к тому, что меня раздражает (уже повторяюсь) подход некоторых, что ТАМ все было ужасно - люди, климат (хотя с этим согласна) и т. д. Зато здесь ну просто рай. И уних развился какой-то мифическмй шок от возвращения...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #543
Старое 22.12.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Да я же писала, надо побольше ходить пешком - очень улучшает настроение.
EHOT сейчас на форумах  
  #544
Старое 22.12.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
EHOT, ну ответьте же, плиз, в теме про бансчет.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #545
Старое 22.12.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я бы сказала, не шутник, а зануда. На 4 страницах все жует одно и то же.
IrinaS вне форумов  
  #546
Старое 22.12.2005, 13:38
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
EHOT пишет:
Да я же писала, надо побольше ходить пешком - очень улучшает настроение
Но понижает самооценку...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #547
Старое 22.12.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
vrubelru пишет:
ну нет у вас жалости к беременной девушке, ну и Бог с Вами. а слово "женщина" как-то не употребляется вообще-то, а то разделение непонятное общества на самок и самцов.
Во-первых,такое чувство,как жалость меня может только оскорбить,поэтому этот человек у меня и не вызывает жалости,т.к.не производит впечатление убогого и обиженного жизнью.
Во-вторых,смешно будет,если на форуме обьяснять вам,как называют беременных специалисты,но...если для вас "женщина " ассоциируется с самкой,то с кем ассоциируется "девушка"?А как для вас сочетание "беременный человек"?Ну ,это чтобы не было разделения общества?
biche вне форумов  
  #548
Старое 22.12.2005, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Мне кажется, что тему о хамстве пора выделять в отдельный топик, потому как явление это интернациональное, и во Франции его тоже предостаточно, так что топик будет иметь успех
Taiti вне форумов  
  #549
Старое 22.12.2005, 14:09
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
biaka пишет:
Все эту истрию я рассказала к тому, что меня раздражает (уже повторяюсь) подход некоторых, что ТАМ все было ужасно - люди, климат (хотя с этим согласна) и т. д. Зато здесь ну просто рай. И уних развился какой-то мифическмй шок от возвращения...
Абсолютно согласна с вами,т.к.меня раздражает то же самое ,а скорее именно этот их "мифический шок" вызывает чувство жалости,в отсутствии которого меня уличили.
И данный пост воспринимаю ,как предложение закрыть тему о парковке и "не притягивать за уши" и не обобщать совершенно не похожие истории.
biche вне форумов  
  #550
Старое 22.12.2005, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
EHOT, Общество, в котором царит махровый индивидуализм - хрупкое общество.
Со Штатами не могу сравнивать - я там не жила, но Франция в плане махрового индивидуализма, по-моему, тоже занимает далеко не последнее место.
Taiti вне форумов  
  #551
Старое 22.12.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Taiti пишет:
Общество, в котором царит махровый индивидуализм - хрупкое общество.
Почему хрупкое? Единственное развитая страна в которои не царит индивидуализм, мне кажется, Япония.
biaka пишет:
Но понижает самооценку...
Мне абсолютно не понижает. Жить в 15 минутах (пешком) от работы с моеи точки зрения лучше, чем иметь самую навороченную машину с шофером.
IrinaS пишет:
Я бы сказала, не шутник, а зануда. На 4 страницах все жует одно и то же.
Да мне до вас еше далеко. Вы уже в 15-ои теме об этом пишете.
EHOT сейчас на форумах  
  #552
Старое 22.12.2005, 15:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
EHOT пишет:
Да мне до вас еше далеко. Вы уже в 15-ои теме об этом пишете.
О чем об этом? О случае с машиной? Так это надо талант иметь, чтобы раздуть это на 4 страницы.

Если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что во всей этой теме я написала только, что ХАМОВ ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ и глупо испытывать культурный шок, возвращаясь на родину, потому что хамы якобы только там и водятся.
IrinaS вне форумов  
  #553
Старое 22.12.2005, 16:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Нет, я о том, что вам не нравится как и что я пишу. Но вы можете продолжать, мне это безразлично.
EHOT сейчас на форумах  
  #554
Старое 22.12.2005, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
EHOT, Вспоминается сказка... по-моему, русская...
Там такой момент: отец даёт своим сыновьям метлу и предлагает её сломать.
Первые двое ломали-ломали, никак не могут сломать.
А третий, взял метлу и долго, но верно ломал её по прутику, так всю и сломал.

Вот почему общество, где царит махровый индивидуализм, хрупкое - его легко сломать, оно нестабильно, а разрозненно.
А вот то общество, которое объединено (идеей, религией итп) сломать и дестабилизировать гораздо труднее.

То, что происходит сегодня во Франции (вопрос воинствующих неадаптированных иммигрантов) тому яркий пример. Пока политики пытаются ломают всю иммигрантскую метлу зараз, сама "метла" их ломает по отдельности, пользуясь их разногласиями.
Taiti вне форумов  
  #555
Старое 22.12.2005, 17:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Richy пишет:
Хоть бы подумали прежде чем писать и представили – русская беременная молодая девушка модельной внешности кидается на водителя припаркованной машины в Париже с целью устроить скандал с кулаками и плевками. Кулаки и плевки, понятное дело, уже исходят от нее.
Что вы добавляете какие-то не касающиеся этой ситуации атрибуты - была шуба, теперь девушка модельной внешности в Париже, к чему все это???? Неужели должны хамить только уродливым карлицам?
Richy пишет:
русская беременная молодая девушка модельной внешности
Наталья Водянова прям...
pusha вне форумов  
  #556
Старое 22.12.2005, 18:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
IrinaS пишет:
ХАМОВ ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ и глупо испытывать культурный шок, возвращаясь на родину, потому что хамы якобы только там и водятся.
Это же ситуацию со скандалящим плюющим водителем так преподнесли с точностью наоборот: там нет, а здесь на каждом шагу. Вообще дисскусия по этой ситуации не имеет конца и края, бред какой-то...
pusha вне форумов  
  #557
Старое 22.12.2005, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
biaka пишет:
Я в ЛАфайете один раз, покупая продукты, разделительную палочку положила между моими продуктами и продуктами пожилой гражданки, обычно люди говорят спасибо, а эта вдруг: "Я и без твоей помощи справлюсь..."
У меня аж челюсть упала.
Жуткая страна Франция!
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #558
Старое 23.12.2005, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
biaka пишет:
Но понижает самооценку...
Не согласна с Вами. Когда пешком прогуливается красивая женщина, то в подавляющем большинстве случаев она слышит скорее повышающие ее самооценку комментарии.

Я, понятно, не говорю об умственно отсталых и озабоченных личностях, которых хватает в любой стране. Такие, действительно, способны говорить вам вслед гадости.
Ondine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX