Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.09.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Caramelitta пишет:
"О, не пойму, откуда так барбекю пахнет?" Я ей обяснила, что у нас не барбекю, а шашлык из цельных кусков мяса. Потом она рассказала, что русские наше барбекю называют каким-то шашлыком
Так это, brochette, это не барбекю? Тот же шашлык, только без маринования - свежий потому что...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.09.2007, 09:41     Последний раз редактировалось Chatounette; 11.09.2007 в 09:46..
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Lenegre, в этой стране должны детей кормить! Как и в любой другой! А вот если у ребенка родители - алкаши, то такому ребенку вряд ли повезло....
А что, для Вас новость и откровение, что в России пьют? Никогда в реале этого не видели? Я -то про передачу написала, потому что сюжет был про район Печатники в Москве (см. выше), причем программа шла по каналу Россия - не западный поклеп на нас чистеньких и трезвеньких....!
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.09.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Chatounette, за что ж Вы так свою Родину ненавидите?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.09.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
malychka пишет:
А еще он удивлялся старым машинам (типа запорожца).
Простите меня за офф, я его понимаю . Я во Франции удивлялась мастодонтам французского автомобилестроения тоже, типа Рено 5 и другим "железным коням", которые каким-то образом проходят-таки техосмотр!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.09.2007, 17:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.09.2007 в 11:22.. Причина: правка тэгов
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
lenegre пишет:
До беспредела, я бы сказала

А вот интересно, что думают французы по поводу бывшего дома купца Игумнова, который теперь принадлежит французскому посольству?
Удивляются, почему на него нет никаких ссылок во французских путеводителях по Москве. Мы совершенно случайно на него наткнулись, и с удивлением обнаружили, что в годы войны в нем располагалась французская военная миссия, и штаб Нормандии - Неман, в частности. Мемориальная доска в честь погибших французских летчиков... Нельзя такое забывать!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.09.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Ну, а если список составлять:
1) Красная плошадь- впечатлила настолько, что любая наша прогулка неизменно заканчивалась там, снята во всех возможных ракурсах и освещениях
2) Национальное русское блюдо - суши - судя по обилию специализированных ресторанов
3) Памятник Петру Первому работы господина Церетели, а особенно его французское прозвище (по гиду Рутар) - Годзилла
4) доступность военной техники: мы попали на авиашоу в Кубинке, где Русские Витязи выступали: француз-не француз - все могли залезать фотографироваться в самолеты
5) Прохожие, к которым обращаешься за справкой, совершенно не знают Москву!
6) Многометровые рекламные щиты, из-за которых вообще города не видно
7) Манера вождения московских автомобилистов - это просто опасно!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.09.2007, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Aglaya пишет:
Chatounette, за что ж Вы так свою Родину ненавидите?
Вы Родиной считаете алкашей,которые выкидывают голодных детей на улицу? По-вашему телеканалы, показывающие подобные сюжеты с утра до вечера тоже ненавидят Родину?
Так можно обвинить в ненависти к Родине весь народ, правительство ит.д.
La Marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.09.2007, 20:51
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
La Marina пишет:
Вы Родиной считаете алкашей,которые выкидывают голодных детей на улицу? По-вашему телеканалы, показывающие подобные сюжеты с утра до вечера тоже ненавидят Родину?
Так можно обвинить в ненависти к Родине весь народ, правительство ит.д.
Спасибо за ответ за меня, а от себя хочу добавить, что Родину я люблю, писала свой пост с горечью, а не злорадством.
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.09.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
А как относятся французы к тому, что в Москве столько мест, которые работают круглосуточно. Не только супермаркеты, но есть химчистки, салоны красоты, книжные магазины, не говоря уже про кафе.....
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.09.2007, 22:09     Последний раз редактировалось lenegre; 11.09.2007 в 22:48.. Причина: добавочка)))
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
prosto macha пишет:
Прохожие, к которым обращаешься за справкой, совершенно не знают Москву!
А вот для меня это неудивительно нисколько - забираешься в чужой район и как на другую планету.............. Все дело в размерах, я думаю...
Но опять-таки дело навыка: надо знать у кого спрашивать
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.09.2007, 22:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lenegre пишет:
А как относятся французы к тому, что в Москве столько мест, которые работают круглосуточно.
Удивляются и пожимают плечами т.к. во Франции очень трепетно относятся к количеству отработанных часов и условиям труда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.09.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
prosto macha пишет:
Многометровые рекламные щиты, из-за которых вообще города не видно
Да, это прямо уродство, даже если бы они были красивыми и то было безобразием, а уж в своем нынешнем виде - растиражированная безвкусица. Приходится признать - правы французы.

prosto macha пишет:
Красная плошадь- впечатлила настолько, что любая наша прогулка неизменно заканчивалась там, снята во всех возможных ракурсах и освещениях
Мне кажется, что самые впечатления внутри - в самом Кремле. Отгородившись от мира стеной он сохраняет неповторимый дух. Вот туда надо французов...
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.09.2007, 15:48
Бывалый
 
Аватара для Axel095
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Axel095 с помощью ICQ
Не удивление, а скорее всего шок от беспредела который твориться у нас на дорогах поразил моих французов. В мае ко мне приезжали друзья и перед приездом они попросили выписать доверенность на мою машину и сделать страховку. Ничего делать я не стал, так как знал, что будет. Пока доехали от Шереметьево до МКАД они поклялись, что за руль в Москве не сядут никогда. Бедняги предпочитали забится втроем на заднее сиденье, чем кому-нибудь сесть на переднее (ездил я очень аккуратно).
Еще их очень интересовала продолжительность жизни наших гаишников и как можно выжить среди таких водителей стоя на дороге.
__________________
Все будет хорошо!
Axel095 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.09.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Aglaya пишет:
Chatounette, за что ж Вы так свою Родину ненавидите?
Когда человек рассказывает то, что видел, значит, он ненавидит Родину?
Любить, значит, не видеть недостатков???
Как любовь, которая зла, полюбишь и козла??? Слепая любовь???

Я не согласна.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.10.2007, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
Добавлю по теме, что поразило моих знакомых французов в Москве:

1. Количество читающих людей в московском метро. 2. Шик интерьеров и уровень кухни московских ресторанов. Ресторан Бисквит выше всех похвал.
3. Унылый вид официантов в Кафе Пушкинъ. Когда я им объяснила, что официанты специально подобраны в старорусском стиле и поэтому такие серьезные, они этого не поняли. Еще удивил тот факт, что для того чтобы спокойно отъехать от ресторана, обязательно надо дать на чай парковщику, который практически перекрыл своим телом нам путь, чтобы мы просто так не уехали
4. Все было удивительно для французов на Рубле-Успенском шоссе: размах особняков, высота заборов , класс проезжающих автомобилей, колорит персонажей с охраной в местных ресторанах, цены в ресторанах... Интересно им было оттрапезничать в Царской охоте, где Ельцин принимал Ширака.
5. От количества лимузинов со свадьбами на Поклонной горе у них просто закружилась голова
6. Очень понравился московский цирк. Сказали, что супер! Смеялись и хлопали в ладоши как дети. Это в 40 лет
7. Также они были приятно удивлены успехам своего соотечественника, который держит ресторанчик Друзья Жан-Жака Руссо. Не ожидали, что кто-то из французов осмелиться открыть в этой дикой стране свое дело!

Мои французы много путешествовали и сказали, что никогда ТАКОГО не видели! Одним словом, незабываемое путешествие!

В следующий раз надо будет устроить им встречу Нового года на Красной площади с катанием на катке, а потом поездку в Суздаль и катание на санках с русских горок
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.10.2007, 03:00
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Больше всего французов в Москве удивляет количество аварий на дорога,манера русских водителей ездить по обочинам и даже по встречной полосе.
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.10.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Cisberlande пишет:
Ресторан Бисквит выше всех похвал.
Да, я тоже его люблю. Но у Новикова во всех ресторанах вкуснотища.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.11.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
А это положительные эмоции моего мужа от 2-х недельной поездки в сентябре этого года:
1. Красная площадь, размеры и красота ГУМа
2. Ухоженность соборов и церквушек
3. Количество дорогих машин
4. Ширина улиц и проспектов
5. В Москве много парков, а я то и не замечала этого раньше...
6. Количество людей в выходной день в парке Царицыно - метро часпик
7. Мороженое в Баскин-Роббинс.
А еще его восхитили маршрутки: небольшие, юркие, недорогие. Это в Ростове, он и в Москве их высматривал, но в Москве их не так много.
Мы попали в превосходное время "бабьего лета", обошлось без дождей. Я наслаждалась радостной желтизной клёнов, в Нормандии краски осени другие.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.11.2007, 19:39     Последний раз редактировалось abris; 09.11.2007 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Cisberlande пишет:
Не ожидали, что кто-то из французов осмелиться открыть в этой дикой стране свое дело!
Судя по тому, что "дикая страна" у вас без кавычек, это нужно понимать буквально?
И почему, интересно, Россия "дикая"?
Потому что французов удивило:
Cisberlande пишет:
- Количество читающих людей в московском метро.
- Шик интерьеров и уровень кухни московских ресторанов. Ресторан Бисквит выше всех похвал.

-размах особняков, высота заборов , класс проезжающих автомобилей,
- количества лимузинов со свадьбами
Кстати, масса французских поваров работает в Москве. Их теперь выбирают, а не берут всех подряд, как раньше
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.11.2007, 19:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Cisberlande пишет:
Еще удивил тот факт, что для того чтобы спокойно отъехать от ресторана, обязательно надо дать на чай парковщику, который практически перекрыл своим телом нам путь, чтобы мы просто так не уехали
А их не удивляет тот факт, что в Париже, чтобы пойти в ресторан, надо дать денежку автомату за парковку (или потом штраф полиции).
Парковщик в Москве вместо парижского автомата, зато гарантирует вам свободное место у ресторана, а не в десяти минутах ходьбы.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.11.2007, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
abris пишет:
Парковщик в Москве вместо парижского автомата, зато гарантирует вам свободное место у ресторана, а не в десяти минутах ходьбы.
А у меня всегда вопрос с парковщиками возникал. В чем их роль? Как по мне, так они просто собирают себе деньги с тех, кто сам смог запарковаться около ресторана. Куда при этом идут заплаченные деньги не совсем понятно, но не в бюджет города скорее всего.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.11.2007, 08:14
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Ляша пишет:
А еще его восхитили маршрутки: небольшие, юркие, недорогие. Это в Ростове, он и в Москве их высматривал, но в Москве их не так много.
Ляша, в Москве много таких маршруток. Мои друзья из Франции тоже ими заинтересовались, часто фотографировали, но прокатиться отказывались, черезчур зти маршрутки юркие....
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.11.2007, 08:28
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Ляша пишет:
Мороженое в Баскин-Роббинс.
Очень удивляют французов любители мороженого зимой, на улице
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.11.2007, 12:22     Последний раз редактировалось Liliana; 10.11.2007 в 13:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Aglaya пишет:
Chatounette, за что ж Вы так свою Родину ненавидите?
Вот захотелось вступиться.
Видеть , а не закрывать глаза на что-то действительно вопиющее, это теперь значит "ненавидеть родину"...
Но ведь только люди, которые способны видеть и сопереживать, могут что-то изменять к лучшему. Потому что не безразличны. (Хотя, конечно, что тут изменишь на таком расстоянии из Франции...утопия..)

А которым "и так все хорошо"....ну и все хорошо. Зато патриоты. Любим родину.
Бездомных собак и выброшенных котят. Пенсионеров у помоек. Переполненные детские дома. Со всем согласны и все здорово. У нас на родине все хорошо!

Извините, как-то резко у меня получилось...
Конечно, не надо концентрироваться только на плохом (критиковать-то легче всего, как известно), надо видеть и хорошее (а в России хорошего-то очень и очень много). Но и контрастов хватает , зачем глаза закрывать! И пьют, и детей бьют и т.д.и.т.п.

Просто не надо бросаться словами о "ненависти к Родине". Но, думаю,
авторы постов просто не до конца поняли друг друга.

К теме: А еще моих знакомых французов поразило количество молодых людей
с открытыми бутылками пива в руках. На улице и в транспорте.
Очень сокрушались и расстраивались: Молодежь, а пьет.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.11.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
maman N,
Цитата:
Кстати, многие французы ездят в круизы и бывают не только в Москве, в других городах никто не заметил нищеты.
Туристам что то внутренние заметить заметить сложно..
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.11.2007, 19:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 10
Про Москву тут сказано многое, от себя хочу добавить, что достаток у людей в крупных городах РФ, тем более в Москве и области хороший, дети не голодают (скажем мой старший десятилетний сын канючит новый мобильник, ибо его старый за $350 (сейчас уже $200) уже совсем не котируется среди его однокласников). Из взяток могу вспомнить, что пару раз давал гаишнику года три назад, больше как-то не могу вспомнить. По-моему это тоже какая-то пропаганда, слушая которую люди потом удивляются, что здесь (в Москве) оказывается тоже можно жить. Знакомая уехала несколько лет назад в Ванкувер, здесь они с мужем (сейчас уже развелись) смогли купить пятикомнатную квартиру, а там пока снимают что-то типа наших хрущей (выглядит может получше, но стены покартоннее). Недавно приезжала в гости, спрашивала сколько денег мы тратим на еду, на мой ответ "не знаю" она сказала, что хорошо живете. А откуда я могу знать, если на фоне затрат на стройматериалы (дачу строю), считать затраты на еду мне и в голову не придет? Про пить - это пожалуйста к бомжам. У меня среди друзей и даже знакомых таковых нет. Зато у моего начальника двоюродная сестра (или еще какая дальняя родственница) вышла замуж за англичанина. Вот теперь она точно знает, что значит ПИТЬ! Назад приехать не может, ибо муж против развода и грозится не пустить ребенка в РФ. Так и живут раздельно. Что касаемо хамства, безопасности - за последние несколько лет тоже стало намного лучше.
Но вот что явно стремительно ухудшается - это транспортные проблемы и экология. Это действительно стало невыносимо ездить по Москве и уже даже по области на машине - иногда проще пешком дойти. Плюс к тому частенько и дышать уже практически нечем! Властьимущие продолжают "решать жилищную проблему" - вместо трехэтажных домов строить семнадцатиэтажки, собирая нехилые доходы. Дороги хоть и строятся но скорость строительства неадекватна росту автопарка. Этот транспортно-экологический коллапс заставляет задумываться над свинчиванием отседова в более пригодные для жизни места. Ну и плюс к тому же доходы инженеров и ученых хоть и стали больше, но как обычно сильно отстают от доходов скажем риэлторов. Хотя последнее, на мой взгляд, общемировая тенденция.
В заключение несколько слов о впечатлениях о Париже. Париж разочаровал меня своим архитектурным однообразием, мусором (особенно в тех местах, где люди из южных стран занимались всякого рода торговлей), узкими улочками, где детям поиграть толком негде, неказистым автопарком, тухлым метро (особенно на контрасте после поездке на позде TGV из Брюсселя в Париж за 1ч 19 мин) - медленно, шумно, полно народу, остановки через каждые 500 м. При проходе через двойной турникет (к слову в Брюсселе их вообще не было) ко мне пристроился и проскочил какой-то негр! Так что не знаю, не знаю, что там хорошего в Париже нашли. По-моему это сейчас город уровня Москвы.
Угрюмый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.11.2007, 19:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 10
Пенсионеров у помоек.
О, старая популярная тема! При ближайшем рассмотрении вдруг окажется, что у большинства старушек, просящих милостыню, продающих пучки укропа или тянущих с помойки все подряд к себе домой оказывается все необходимое для жизни есть! Есть дети, которые им помогают, но не могут никак повлять на их желание лазить по помойкам и заниматься попрошайничеством. Также можно вдруг обнаружить, что бомжеватого вида мужичек, что одиноко сидит с бутылкой у подъезда - бывший сантехник, которого трудно было заманить к себе домой поменять батареи за несколько сотен баксов в день - он лучше будет получать триста баксов в месяц и гордо ничего не делать!
Угрюмый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.11.2007, 19:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Угрюмый пишет:
Париж разочаровал меня своим архитектурным однообразием, мусором (особенно в тех местах, где люди из южных стран занимались всякого рода торговлей), узкими улочками, где детям поиграть толком негде, неказистым автопарком, тухлым метро...
...По-моему это сейчас город уровня Москвы.
Посмешили... получается даже хуже Москвы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.11.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Маршрутки

an5plus, муж заметил, что рационально было бы, например, чем-то подобным заменить городские автобусы у нас в Шербурге. Да и для Парижа они бы тоже подошли.
Обилие рекламы пива и распивающую его молодёжь он тоже "неодобрям".
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.11.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Ляша пишет:
an5plus, муж заметил, что рационально было бы, например, чем-то подобным заменить городские автобусы у нас в Шербурге. Да и для Парижа они бы тоже подошли.
А знаете какое дело доходное! Я тут прикинула, сколько денег я и дети на гордской транспорт тратим. Ужасть!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве для французов TUTA77 Работа во Франции 27 16.05.2014 19:57
Работа для французов в Москве Valusik Биржа труда 4 28.08.2010 19:42
Для французов, которые хотят говорить по-русски Vadim Vlassov Встречи-тусовки во Франции и России 3 16.07.2009 14:53
Ищу французов в Москве Maryasha Встречи-тусовки во Франции и России 7 26.01.2007 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX