Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.07.2014, 11:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
прочитала всю тему. особенно понравились комментарии постоянно выступающих в подобных темах и отговаривающих от перeезда. спрашивается, а сами то чего переехали и чего не уезжают, если так всё несладко.

К автору вопроса.
По первому посту:
Посмотреть сообщениеfifa84 пишет:
Он Француз, 9 лет прожил и проработал врачом в Москве.
Как и зачем его занесло на 9 летв Россию? Что он там забыл с такой хорошей, престижной, высооплачиваемой и востребованной во Франции профессией? Ни один мой знакомый врач француз не поедет ни в Россию, ни в Африку.


Посмотреть сообщениеfifa84 пишет:
Существует ли пособия для жен?
Существуют. Муж их выдает жене.


Посмотреть сообщениеfifa84 пишет:
Неужели даже выучив французский можно работать только поломойкой и бэбиситером?
Нет в русском языке слова "поломойка". Тут 90% форума мечтает такую работу найти.


Посмотреть сообщениеfifa84 пишет:
Какая средняя зп у врача-кардиолога (чистая)? Может ли быть она сопоставима доходу в России в 2700 евро на семью?
А что такое 2700 евро в России на семью? Я не знаю, но думаю, что очень немного (судя по Вашим амбициям и Вашему послужному списку ). Врач во Франции живет хорошо. Его семья тоже. Как-то они не задаются вопросами - как свести концы с концами, как сэкономить на эл-ве, телефоне итд.


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
то все равно не будет того комфорта, свободы и благостостяния (многие сюда приехавшие ухудшают свой материально-жизненный уровень) как на родине.(((

Я забыла, что у нас все до Франции были менеджерами высшего звена в банках, руководителями проектов итд.
tyupa вне форумов  
  #92
Старое 05.07.2014, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вопрос с работои женшины в семье не всегда только финансовыи
у меня есть...не буду называть..скажем так близкая родственница, так вот она и сама ухайдакалась на работе в погоне за длинным рублем до проблем серьезных с позвоночником ( а лет как автору) и мужа своего ухайдакала до язвы кровоточащей ЖКТ... а зачем?...

вопрос насколько в семье люди относятся к деньгам, одни живут весьма альтруистично ..у других бесеж от денег.
Славик вне форумов  
  #93
Старое 05.07.2014, 11:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
tyupa, Вы как всегда ,не в бровь а в глаз.
есть такие доктора местные ,которые ездят в Россию ,иногда вахтовым методом ,зарабатывая на богатеньких клиентах,совсем не для научных продвижений.
У нашего знакомого уролога есть друг,то же уролог ,этот друг работает 15 дней во Франции ,15 дней в России,богатенькие ,но не очень грамотные русские ходят к этому французу врачу думая ,что он создаст им сказку ,поставит новый челенжер с моторчиком на энное место и платят за это огромные деньги.
Есть гинеколог ,который частенько ездит в Москву в часную клинику ,шарится у русских женщин ,а те готовы за французскую принадлежность любые деньги выложить.
Как правило они работают в часных клиниках ,типо при рублевке.
Там у клиентов особого мозга нет ,главное побольше выложить денег.
эсфирь вне форумов  
  #94
Старое 05.07.2014, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Как и зачем его занесло на 9 летв Россию? Что он там забыл с такой хорошей, престижной, высооплачиваемой и востребованной во Франции профессией? Ни один мой знакомый врач француз не поедет ни в Россию, ни в Африку.
Мне тоже очень интересно. Моего разве что можно выманить в Канаду.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #95
Старое 05.07.2014, 11:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Как всегда тема приняла интересный (для местных пинкертонов) поворот.
Предлагаю вернуться к вопросу автора и перестать ковыряться в чужой личной жизни и фантазировать на тему французского врача.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #96
Старое 05.07.2014, 12:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Предлагаю вернуться к вопросу автора и перестать ковыряться в чужой личной жизни и фантазировать на тему французского врача.
Во-первых, никто не ковыряется, а задается воприосом: почему? и что за этим скрывается? Фантазий тоже нет. Есть личный опыт и общение с людьми уровня обсуждаемого француза. Предположитльно его уриовня, так как еще раз повторю - что стабильный французский врач не будет ездить вахтовым методом в Россию/Азию/Африку, а заработает денег здесь, во Франции. Кроме того, расписание востребованного профессионала не позволит ему мотаться по 15 дней в месяц бог знает куда.

По существу вопроса - с финансовой точки зрения у врача (теоритического, а не конкретно обсуждаемого) хоть из больницы, хоть из частной клиники (если он не интерн) проблем нет, не было и не будет в будущем, ни у него, ни у тех, кто на его иждевении.

Маленький город во Франции? А где? И что имеется в виду под "маленьким" городом? Как он называется, в каком департаменте находится - мне неинтересно. Это должно быть интересно автору. Интересно до такой степени, чтобы захотелось выучить язык и почитать хотя бы в интернете об этом городе, его структуре, манифестациях, ассоциациях и окрестностях.

А что еще можно длаьше обсуждать? Как экониомить на налогах, эл-ве, бензине? Так у врача голова этим не забита, ему это не нужно. ИУМХО.
tyupa вне форумов  
  #97
Старое 05.07.2014, 12:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А что еще можно длаьше обсуждать?
Ничего.
Никто даже не заметил что автора нет и, возможно, для нее данный вопрос уже не стоит на повестке дня, а мы тут почему то должны обязательно что-то обсуждать. Странная логика.
Автору: если Вам еще интересна эта тема, то напишите модераторам раздела в личку и они откроют вновь Вашу тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX