Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.09.2013, 01:13
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Октания, можете дать ссылку?
Так же полезная вешь, которую советую распечатать и показывать и в DIRECCTE и в префектуре - циркуляр -

вот ссылка:

http://www.immigration-professionnel...2014_11_11.pdf
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 14.09.2013, 01:29
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Октания, вы что же собираетесь только в личку ответить Maria Nice, что делать, если разрешение выдают не на срок контракта?
Нам всем интересно, как решить этот вопрос.
Я не думаю, что Maria Nice хочет на весь интернет писать свои данные, поэтому и прошу писать мне в личку.

секретов нет - что бы добиться своего я общалась с responsables и в СМОЕ, и в префектуре, а так же получила подтверждение моей правоты от Министерства иммиграции и интеграции (ministère d'immigration et d'intégration).
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 14.09.2013, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Severina.xx, в этом случае, вы сможете увидеть в вашей fiche de paye ваши отчисления в URSSAF, так как там все детализировано до мелочей.
Вы с детьми работаете?
Да, с детьми. Значит все ок?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 15.09.2013, 02:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Я не думаю, что Maria Nice хочет на весь интернет писать свои данные, поэтому и прошу писать мне в личку.

секретов нет - что бы добиться своего я общалась с responsables и в СМОЕ, и в префектуре, а так же получила подтверждение моей правоты от Министерства иммиграции и интеграции (ministère d'immigration et d'intégration).
Подскажите что мне дальше делать.
В ДИРЕКТЕ сказали разрешение только на срок визы дадут, и пришлют это разрешение на адрес работодателя. Дальше я думала я иду в Префектуру на основании разрешения + контракта (он у меня дольше чем разрешение само) я продлю своё пребывание и потом обратно вернусь в ДИРЕКТЕ и продлю до конца разрешение. Не правильно я поняла? Или мне ещё раз пойти в ДИРЕКТЕ и добиться от них разрешение нана весь контракт, хотя они сказали так не сделают(((?
Я вот думаю а Префектура продлит мне пребывание , если разрешение будет только на срок визы?

Спасибо за помощь .
Если можете напишите номер свой есть много вопрос, а разобраться не могу((((
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 15.09.2013, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Я не думаю, что Maria Nice хочет на весь интернет писать свои данные, поэтому и прошу писать мне в личку.

секретов нет - что бы добиться своего я общалась с responsables и в СМОЕ, и в префектуре, а так же получила подтверждение моей правоты от Министерства иммиграции и интеграции (ministère d'immigration et d'intégration).
А кто просит Maria Nice писать данные здесь? Вопрос к вам. Что вы с ними собираетесь делать? Даже сама Maria, очевидно, еще не поняла, что, по-вашему, ей следует делать.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.09.2013, 13:17
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Подскажите что мне дальше делать.
В ДИРЕКТЕ сказали разрешение только на срок визы дадут, и пришлют это разрешение на адрес работодателя. Дальше я думала я иду в Префектуру на основании разрешения + контракта (он у меня дольше чем разрешение само) я продлю своё пребывание и потом обратно вернусь в ДИРЕКТЕ и продлю до конца разрешение. Не правильно я поняла? Или мне ещё раз пойти в ДИРЕКТЕ и добиться от них разрешение нана весь контракт, хотя они сказали так не сделают(((?
Я вот думаю а Префектура продлит мне пребывание , если разрешение будет только на срок визы?

Спасибо за помощь .
Если можете напишите номер свой есть много вопрос, а разобраться не могу((((
добрый день!

как я и писала више:

Вы можте продлить документы - т.е. получить АПС, только на основании разрешения на работу, выданного ДИРЕККТом;

То есть первый этап - это ДИРЕККТЕ, и получение АПТ на срок указанный в контракте.

Второй этап - как только получите АПТ - с ним идете в префектуру. и на этом основании запрашиваете АПС.

В префектуре вам не дадут АПС на срок контракта, без разрешеня на работу соответствуюшего этому сроку.

Мои контакт в личке.


Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
А кто просит Maria Nice писать данные здесь? Вопрос к вам. Что вы с ними собираетесь делать? Даже сама Maria, очевидно, еще не поняла, что, по-вашему, ей следует делать.
я просила Мариа Нице написать мне личное сообшение с контактами. Я собираюсь дать ее контакт человеку, который поможет с администрацией А сама Мариа этого не поняла - потому что с ней мы еще не разговаривали об этом
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 21.09.2013, 12:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 22
Напишите пожалуйста название документа на фр.языке самого СоглашениЯ, сылки не открываются, никак не могу его найти.
Tancci_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.09.2013, 12:46     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2013 в 12:51..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Вот здесь Вы можете посмотреть названия и скачать нужные документы
http://www.immigration-professionnelle.gouv.fr
Чтобы ссылки в формате pdf открывались, нужно установить Adobe Reader
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.09.2013, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Я подал документы в DIRECTEE но мне дали разрешение на работу лишь до 4 ноября (срок окончания визы), хотя контракт у меня до 31 декабря. Нужно идти в префектуру или снова в директе и долбить их?
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 01.10.2013, 19:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2010
Откуда: Sainte-Maxime/Moscow
Сообщения: 3
Unhappy

Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Извините, если чем то задела Вас лично, не думала, что мою фразу можно назвать неуважительной.

Могу вам сказать, что ваши сообщения порой тоже весьма "своеобразные" без обид

вот ссылка на соглашение :

сообщение от 25.05.2013, на странице 2



Я уже отмечала, что когда я пишу сообшения - я делюсь своим опытом, то через что я прошла. Какие документы я подавала и в какие инстанции.

На данный момент, у меня APT сроком на 12 месяцев, моя виза скоро заканчивается и у меня на руках convocation на RDV в префектуру, за готовым APS.

Поэтому я знаю о чем говорю, когда описываю, на что мы имеем право, и как этого добиться.
Добрый вечер,
спасибо всем за информацию, много нужного почерпнула.
Я пытаюсь продлить визу vacances-travail, но Дирекция travail в Тулоне уперлась и сказала что не продлит без продления срока пребывания на территории Франции (т е получения APS). Cег ездила в префектуру в draguignan, мне подтвердили информацию из Дирекции travail и сказали сдавать документы на carte de sejour, а также подчеркнули, что досье будут рассматривать в течении 2-х месяцев. По-моему абсурдно (хотя нав не стоит ничему удивляться ) продлять 4-х месячную визу в течении 2-х месяцев. Плюс я не успеваю т к срок действия моей визы заканчивается 11 октября. Я в отчаянии и не знаю что делать . Завтра пойду в мэрию сдавать документы на carte de sejour (они мне вообще сказали вы пожалуйста словА APS не употребляйте, мы вам будем carte de sejour делать) которые будут рассматриваться в течении 2-х месяцев. Учитывая что мы все с вами протаптываем дорожку с этим типом визы, я в Провансе столкнулась с проблемой того, что все сначала заявляют , что я не имею права продлять эту визу. Распечатки с сайта посольства на них не действуют. сдавать досье я конечно сдам, но ответа не получу до срока окончания визы. Подскажите пожалуйста сколько всего времени занял процесс продления всех документов?
Stasya_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.10.2013, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Расскажу как у менЯ проходит процесс. Всё очень долго и сложно, здесь никто ничего не знает и не хочет работать.
Я пришла первый раз в ДИРЕКТЕ и мне дали разрешение толко до конца срока визы-хотя мой контракт её превышает 2 месяца (здесь первый раз я так понимаю было у всех, лишний раз подтверждает что во всех городах об этой визе никто не в курсе, хотя это их работа). Как получила бумагу с разрешением, пошла второй раз просить разрешение на весь срок контракта (потому что это правильно, только после этого мы идём в Префектуру). На что мне сказали у вас маленький контракт (3 мес) идите просите у Босса контракт на год. Я так и ушла, думала такой порядок, но потом прочитав циркуляр и поговорив с людьми это прошедших я поняла, они в любом случаи должны дать мне разрешение хоть у менЯ на месяц контракт.
Пошла 3 раз в ДИРЕКТЕ , нк поверите, у менЯ принели все документы и сказали мы сделаем разрешение на срок контракта, приходите на след.неделе.
В чём логик??На кого попадешь , повезет или нет!Но добивайтесь своего, хоть по 10 раз но ходите и добивайтесь. Они просто не хотят напрягаться и работать.

Дальше пойду в Префектуру как что сразу напишу.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.10.2013, 20:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Я подал документы в DIRECTEE но мне дали разрешение на работу лишь до 4 ноября (срок окончания визы), хотя контракт у меня до 31 декабря. Нужно идти в префектуру или снова в директе и долбить их?
Идите обратно в ДИРЕКТЕ и просите разрешение на срок контракта, это правильно. Распечатайте Циркуляр, это регламент всего процесса, и им покажите. Не уходите пока не дадут, пусть читают сидят циркуляр.
Я 3 раза там была, но добилась своего.
Спасибо Oktania она первая это всё прошла и очень мне помогла!
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.10.2013, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
В чём логик??На кого попадешь , повезет или нет!Но добивайтесь своего, хоть по 10 раз но ходите и добивайтесь. Они просто не хотят напрягаться и работать.

Дальше пойду в Префектуру как что сразу напишу.
До какого у Вас виза? У меня аналогичная ситуация, боюсь не успеть разобраться со всеми документами до конца октября
SofiaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.10.2013, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Запросил заново АПТ дали, да и на месяц больше чем нужно. Пошел в префектуру на месте за 2 минуты выдали АПС. Мне сказали что с этими бумажками я могу оставаться и работать до конца действия контракта. А я вот на ввмж надеялся. Хотя я думаю я могу его получить.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.10.2013, 15:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Запросил заново АПТ дали, да и на месяц больше чем нужно. Пошел в префектуру на месте за 2 минуты выдали АПС. Мне сказали что с этими бумажками я могу оставаться и работать до конца действия контракта. А я вот на ввмж надеялся. Хотя я думаю я могу его получить.
Я сегодня была в ДИРЕКТЕ где мне обещали дать разрешение до конца контракта, т.е.больше на два месяца чем есть Виза. Пришла а мне опять говорят неси контракт на год. Я не знаю как с ними бороться и что делать.
У вас на сколько превышает срок контракт? Может вы мне наберете расскажите как и что говорили в Директу. 0753754697.
У меня только неделя в запасе. Буду благодарна.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.10.2013, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Я сегодня была в ДИРЕКТЕ где мне обещали дать разрешение до конца контракта, т.е.больше на два месяца чем есть Виза. Пришла а мне опять говорят неси контракт на год. Я не знаю как с ними бороться и что делать.
У вас на сколько превышает срок контракт? Может вы мне наберете расскажите как и что говорили в Директу. 0753754697.
У меня только неделя в запасе. Буду благодарна.
Лучше вы мне позвоните. Я же не знаю когда вы работаете и вас нельзя беспокоить. Мне можно звонить до 11.40 или с 15.20 до 18.30. 0785697655. Жду
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.10.2013, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Сообщения: 20
Czar, можно и я вам позваню качаемое визы?))
Katarina_123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.10.2013, 02:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеKatarina_123 пишет:
Czar, можно и я вам позваню качаемое визы?))
Конечно.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.10.2013, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
товарищи, сделала все по инструкции octanya (надеюсь правильно написала имя пользователя)ю И мне дали прямо на год по контракту, до 14 августа!
Так что спасибо за советы.
Вопрос второй.
Работа у меня конечно хорошая, но чтобы расти дальще надо бы на новую пойти. Если устроюсь на новую, то мне уже разрещение будут в рамках визы или в рамках ввнж выдавать? Мне стоит торопиться и пытаться искать работу до окончания формального срока визы, или можно потом с кдс оформить можно?
Я конечно может сказочница, и работа у меня замечательная, но роста никакого не предвидется. Так вот и придется всю жизно в декорировании интерьеров сидеть(((( А я хочу наконец перейти в графический дизайн, да от страха схватилась за годовой контракт и теперь жалею((((
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.10.2013, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеOlivieshka31920 пишет:
товарищи, сделала все по инструкции octanya (надеюсь правильно написала имя пользователя)ю И мне дали прямо на год по контракту, до 14 августа!
У вас контракт CDI или CDD? В каком городе документы подавали, сколько времени заняло?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.10.2013, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
CDI который в DIRECCTE заставили на CDD переписать, никому не советую это делать, ибо все равно говорят с CDI прокатывает. Я в Париже. В общем на все ушел месяц, но я преспокойно работала в ожидании. В начале переживала, что мол не легально, но потом работодатель сказала, что она все уладила. Из чего я сделала вывод что все ок, и раз она берет на себя ответственновсть то все ок
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.10.2013, 22:40
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеOlivieshka31920 пишет:
товарищи, сделала все по инструкции оцтаня (надеюсь правильно написала имя пользователя)ю И мне дали прямо на год по контракту, до 14 августа!
Так что спасибо за советы.
Вопрос второй.
Работа у меня конечно хорошая, но чтобы расти дальще надо бы на новую пойти. Если устроюсь на новую, то мне уже разрещение будут в рамках визы или в рамках ввнж выдавать? Мне стоит торопиться и пытаться искать работу до окончания формального срока визы, или можно потом с кдс оформить можно?
Я конечно может сказочница, и работа у меня замечательная, но роста никакого не предвидется. Так вот и придется всю жизно в декорировании интерьеров сидеть(((( А я хочу наконец перейти в графический дизайн, да от страха схватилась за годовой контракт и теперь жалею((((
Добрый вечер!
разрещение на работу вам выдается соответственно контракту - на одного работадателя. при смене работы вам придется еще раз запрашивать АПТ. что касается того, в каких рамках вам будут выдавать новое разрешение - зависит от момента подачи документов, в любом случае не более чем на 1 год с момента вьезда в страну. Факт того, что у вас АПС ничего не изменит - новое АПТ будет до момента окончания АПС. Единственное, что может облегчить жизнь - не придется в очередной раз обьяснять что за виза такая
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.10.2013, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
а ксли у меня первый контракт на год, но я его прерву и оформлю новый я сильно себе жизно усложню.. То что я 14 августа уехать должна это я знаю.....
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.10.2013, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
А вам,Oktaniya, большущее спасибо. Я бы не с первого и не с третьего раза бы справилась с документами!
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.10.2013, 01:43
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеOlivieshka31920 пишет:
А вам,Октания, большущее спасибо. Я бы не с первого и не с третьего раза бы справилась с документами!
Всегда пожалуйста сама проходила через это - но никто ничего толком не знал и подсказать если и мог, то только в теории

что касается усложнения жизни - без сомнения усложните - очередным ожиданием и административной волокитой, но если игра стоит свечь, то стоит наверное заморочиться

Удачи вам!
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.10.2013, 01:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 22
У меня все плохо. Разрешение в Директе добилась. А в Префектуре в НИЦЦЕ ОТКАЗАЛИ В АПС, сказали что не выдают. И что циркуляр этот министерством труда выпущен, а префектура сама по себе. Я так понимаю эта проблема в Ницце только, потому что всем дели апс. И никак доказать им не смогла. Это политика Ниццы. Что делать я не знаю(((((
Думаю может к адвокату пойти может он мне поможет....
Tancci_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.10.2013, 13:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 22
Может кто знает на какой документ мне сослаться, что бы Префектура дала АРС. Конкретно может написано где то. Может какое то моглашенрие или закон. У меня буквальноь 2 дня что бы что то добиться от них попробовать.
Tancci_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.10.2013, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTancci_Nice пишет:
Может кто знает на какой документ мне сослаться, что бы Префектура дала АРС. Конкретно может написано где то. Может какое то моглашенрие или закон. У меня буквальноь 2 дня что бы что то добиться от них попробовать.
Мой совет звоните в министерство, которое выпустило этот циркуляр - другого варианта я не вижу. Не имеет права префектура вам отказывать, но ваши слова и просто распечатка документа - для них пустое место. дозванивайтесь до министерства - и обьясняйте им ситуацию.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 12.10.2013, 20:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Tancci_Nice, если есть возможность проконсультироваться у адвоката, то обязательно проконсультируйтесь; только нужен человек разбирающийся.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.10.2013, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеOlivieshka31920 пишет:
CDI который в DIRECCTE заставили на CDD переписать, никому не советую это делать, ибо все равно говорят с CDI прокатывает. Я в Париже. В общем на все ушел месяц, но я преспокойно работала в ожидании. В начале переживала, что мол не легально, но потом работодатель сказала, что она все уладила. Из чего я сделала вывод что все ок, и раз она берет на себя ответственновсть то все ок
А можно поподробнее на что именно сколько времени ушло?
Вы получается, превысили срок, данный вашей визой, но теперь все документы уже получили?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX