Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2003, 17:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Рекомендации по безопасности вашего компьютера

Для безопасности вашего компьютера необходимо:

1. Установить на свой компьютер антивирусную программу.

Одни из самых эффективных антивирусов:
Нортон Антивирус - http://www.symantec.com/product/
Антивирус Касперского - http://www.kaspersky.ru/

2. Регулярно скачивать с сервера этой антивирусной программы свежие данные о новых вирусах. В большинстве антивирусных программ это делается автоматически, но человек может это отменить и сам решать когда ему скачивать обновления, а когда - нет.

3. Регулярно наведываться на сайт Microsoft.com и проверять выпущены ли новые обновления для вашей Windows. Периодически в Windows обнаруживают различные "дырки", уязвимости, которыми пользуются злоумышленники. Вам надо устанавливать к себе в Windows все что предлагается корпорацией Microsoft и значится как Critical Updates.

Есть 2 способа установки этих обновлений.

Владельцы всех версий Windows могут скачивать обновления через web-сайт http://www.microsoft.com (способ 1).

Для удобства пользователей Windows XP скачивание обновлений можно производить через встроенный Help and Support Center (способ 2).

Способ 1
Скачивание обновлений Windows через web-сайт www.microsoft.com


Заходите на сайт http://www.microsoft.com



... и нажимаете на ссылку Windows Update



О том что делать дальше читайте пункты 3-9 в способе 2 (ниже).

Способ 2
Скачивание обновлений Windows через Help and Support Center


Если у вас установлена WindowsXP, то:

1. Нажмите на кнопку START, а затем нажмите на пункт Help and Support.

2. Откроется окно Help and Support Center



... и в его разделе Pick a task щелкните по команде
Keep your computer up-to-date with Windows Update.




3. Далее Windows сообщит вам о скачивании обновлений для собственной системы обновлений




4. После этого Windows скажет вам свое "Welcome" с предложением узнать какие же есть для вас обновления. Нажмите на команду Scan for updates и WindowsXP сам проверит: есть ли для него обновления.



Наберитесь терпения, это иногда занимает несколько минут.


5. Далее Windows сообщит вам о количестве обновлений со статусом Critical Updates и предложит просмотреть их обновления нажав на ссылку Review and install updates:




6. Нажимая на кнопки Add ("Добавить") и Remove ("Убрать") рядом с каждым обновлением можно выбрать какие обновления вы хотите установить, а какие - нет.
По умолчанию все обновления со статусом Critical Updates уже находятся в списке для установки на ваш компьютер.



После выбора нужных обновлений нажмите на команду Review and install updates.

7. Далее Windows покажет вам весь список обновлений, которые вы собираетесь загрузить и устанавить к себе в компьютер.



Теперь нажмите на кнопку Install now.

8. Теперь Microsoft, как всегда, предложит вам согласиться с правовыми условиями скачивания обновлений. Если вы согласны, нажмите на кнопку Accept.


и далее все пойдет уже автоматически.


9. Все! Дальше процесс загрузки иустановки обновлений пойдет автоматически.



В случае с серьезными обновлениями в конце этого процесса Windows попросит вас перезагрузить компьютер.

Весь этот процесс при вашем желании может проходить автоматически (соответствующие настройки в Windows), но тогда вы не контроллируете свой Windows и он может перегрузить ваш канал связи с Интернет именно тогда когда вам это не нужно.



Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.09.2003, 15:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Для того, чтобы еще раз подчеркнуть необходимость своевременной установки обновлений с сайта microsoft.com привожу рядовую новость интернета:

"...
"Компьюлента" уже рассказывала об обнаружении в браузере Internet Explorer дыр,...
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на экспертов компании eEye Digital Security, злоумышленники уже активно пользуются беззащитностью пользователей браузера Microsoft. Следует отметить, что в настоящее время доля Microsoft на рынке веб-браузеров оценивается в 95-97%.

Эксперт eEye Digital Security Дрю Копли сообщил Reuters, что вариантов использования дыр в Internet Explorer зафиксировано немало. Как правило, злоумышленники заманивают пользователя на сайт с кодом, использующим дыру, и засылают на компьютер жертвы трояна. Эти программы могут перехватывать информацию, вводящуюся с клавиатуры, или похищать данные с жесткого диска компьютера.

..."

Источник: Компьюлента
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2005, 13:43
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
В последнее время, компания Microsoft стала выпускать обновления для Windows XP не в порядке их производства, а по определенному графику. Теперь выпускается сразу несколько обновлений примерно каждый месяц. Сегодня как раз такой день - Patch Day или "День Заплаток".
Рекоммендую зайти на сайт обновлений WindowsUpdate и установить все, что будет доступно в рубрике "Высокоприоритетные обновления".
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2005, 00:59
Дебютант
 
Аватара для sauveteur
 
Дата рег-ции: 05.10.2004
Откуда: Харків, Україна
Сообщения: 57
Альтернативный список:

1. По-минимуму иметь дело с продукцией Мелкософта, поелику все это латание дыр есть один большой тришкин кафтан - одни баги уберутся, другие появятся.

2. Если так уж нравится Винда - не использовать Интернет Эксплорер и Аутлук. В конце концов, есть пакет Mozilla с открытым кодом - и потому практически без дыр.

3. Если влом перенастраивать машину на другое ПО (как, например, мне ), то не заниматься латанием тришкиного кафтана, а закрыть доступ к дырам в принципе. Для этого существуют такие программы, как брандмауэры/файрволлы. У меня стоит Kerio, существует еще OutPost (русскоязычный) и много других. Встроенный брандмауэр Винды использовать нельзя - там такие же же дыры, как и во всем их ПО.

4. Антивирус и периодическая закачка баз - целиком поддерживаю. Но без брандмауэра это - лишь половина защиты, т.к. он не защитит от прямых атак и шпионского ПО.

5. Шпионское ПО ловится:
- специальными программами, типа Ad-aware;
- расширенным набором антивирусных баз (на сайте Касперского есть все инструкции).

А если не влом и не страшно, переходите на Линукс - под него вирусов очень мало, а защита у него - сильнее на порядки.

Успехов!
sauveteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2005, 01:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
люди, зашла на сайт Касперского и.... растерялась.
там же ничего нет бесплатного, надо покупать...или я ошибаюсь? тогда в какой раздел идти? спасибо.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.07.2005, 10:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
kokina, действительно, надо покупать.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.08.2005, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
sauveteur пишет:
существует еще OutPost (русскоязычный) и много других.
Установила я себе энтот firewall.. Все хорошо, конечно, все блокируется, это вам не WebWasher (мы с ним так и не подружились).. Но теперь при включенных "интерактивных элементах":
1. Поиск по форуму не работает
2. Не отправляются ответы
Вроде, все уже разрешила, запрещены только анимированные gif и flash. А на все один ответ: "POST requests from foreign hosts are not allowed". Выключаю - все ок. Что делать?
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.08.2005, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Цитата:
Установила я себе энтот firewall.
Но теперь при включенных "интерактивных элементах":
1. Поиск по форуму не работает
2. Не отправляются ответы
Вроде, все уже разрешила, запрещены только анимированные gif и flash. А на все один ответ: "POST requests from foreign hosts are not allowed". Выключаю - все ок. Что делать?
Я, лично, его вообще отключила. Больше не беспокоит.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.08.2005, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Цитата:
В конце концов, есть пакет Mozilla с открытым кодом - и потому практически без дыр.
Действительно, Мozilla работает без перебоев и, почему то, вирусы на этот браузер не слетаются, в отличии от Microsoft Explorer. Единственная проблема была в несовместимости этих двух браузеров в моём компьютере. Непреодлимые противоречия!

Цитата:
5. Шпионское ПО ловится:
- специальными программами, типа Ad-aware;
Я поставила бесплатную программу: Microsoft AntiSpyware. Нареканий нет.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.08.2005, 00:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
В качестве firewall хорошо себя зарекомендовал ZoneAlarm (zonelabs.com)
Кроме платной, существует и его бесплатная версия. Программу можно скачать и с французским интерфейсом:
http://fr.zonelabs.com/download/znalm.html

Программа очень проста в использовании и вместе с тем, надежна.
Многие из ведущих компьютерных журналов в своих тестах признавали ее лучшим выбором среди бесплатных firewall:
http://www.zonelabs.com/store/conten...tUs/awards.jsp
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.08.2005, 07:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Ona пишет:
Я, лично, его вообще отключила. Больше не беспокоит.
Он меня всем устраивает, кроме того, о чем я рассказывала выше. Самое главное - он экономит трафик. У меня "сетевой" интернет (на несколько домов), защиту админ отключил, поэтому полезла всякая нечисть типа анимации, съедающей драгоценный трафик. До этого же мне хватало Мозиллы. Потом пришлось выводить тяжелую артиллерию (OutPost).
Oleg, спасибо за наводку. Только почему-то не написали они, сколько весит дистрибутив. Ясно только, что для программы потребуется 8 Мб на жестком диске.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.05.2007, 11:19     Последний раз редактировалось Tora; 25.05.2007 в 12:20.. Причина: опечатки
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Вопрос у меня возник, по безопасности компьютера.

У меня стоит Интернет эксплорер, но после очистки компьютера и перефрагментации (так что ли это называется?) диска, икона с бюро исчезла бесследно, хотя сама программа есть. В результате я вхожу в нет через гугл. То есть икона на бюро у меня гугловская.
Теперь вопрос.
Намедни кликаю на икону и вместо стандартной страницы гугла оказываюсь на странице довольно странной:
вверху крупным цветным обычным гугловским шрифтом написано Google, а дальше примерно такой текст:
Дальнейшее операция и поиск невозможны, так как Ваш компьютер или ваша сеть заражены вирусом или программами шпионами.
Сделайте анализ, а потом вернитесь на главную страницу. Дальше идет ссылка на антивирусную программу (какую, забыла )А дальше написано:
ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ЖЕ ХОТИТЕ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ, ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ: окошко для пароля, под которым находится кодированый пароль (такое серенькое и корявенькое нечто из букв и цифр).
Страницу я закрыла, запустила Symantec на поиск вирусов - не нашел ничего.
Открыла снова гугл - та же фигня. Ввела пароль - все, работает.

Что это было?
Я что-то перепугалась, так как в окружении все стали говорить, что у гугла нет такой страницы и это вирус, который нортон не видит
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.05.2007, 12:01
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Tora пишет:
после очистки компьютера и перефрагментации
Дефрагментации
Tora пишет:
кона с бюро исчезда бесследно, хотя сама программа есть
Попробуйте проверить параметры: правый клик на свободное место на рабочем столе - Propriétés - Bureau -> внизу кнопка Personnalisation du Bureau... -> поставьте галочку на Internet Explorer

По остальным проблемам есть подозрение, что компьютер у Вас заражен какой-то гадостью, но скорее не вирусного, а просто паразитического свойства. Лечить такие вещи становится все сложнее и сложнее, поэтому свяжитесь со мной в привате, я постараюсь вам помочь.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.05.2007, 12:19
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
ALX, спасибо большое.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2007, 00:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для bumpo
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Израиль
Сообщения: 291
Tora,Скачайте отсюда программу HijackThis. Установите ее, выберите верхнюю опцию(Do a system scan and save a logfile), после сканирования полученный лог можно проверить онлайн по одному из этих адресов:
http://www.hijackthis.de/en
http://www.help2go.com/modules.php?name=HJTDetective
http://hjt.iamnotageek.com/
и получить там дальнейшие инструкции.
bumpo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.05.2007, 00:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для bumpo
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Израиль
Сообщения: 291
И еще по поводу антивирусов, я бы не советовал ставить Нортон антивирус. Из бесплатных могу посоветовать AVG и Avira, а из платных кроме Касперского, NOD32, Bitdefender,McAfee.
bumpo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.05.2007, 18:09     Последний раз редактировалось Tora; 27.05.2007 в 18:12..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
bumpo, спасибо, что откликнулись. Буду иметь ввиду на будущее. Мне тут уже умный и отзывчивый человек все сделал

Да, насчет Касперского я уже серьезно думаю...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.05.2007, 13:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для bumpo
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Израиль
Сообщения: 291
Tora, должен предупредить что Касперский довольно прожорливый, поэтому если у вас не очень мощный компьютер - советую NOD32.
bumpo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.08.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
ALX пишет:
По остальным проблемам есть подозрение, что компьютер у Вас заражен какой-то гадостью, но скорее не вирусного, а просто паразитического свойства. Лечить такие вещи становится все сложнее и сложнее,
ALX, помогите пожалуйста. Похоже что у меня комп заражен какой то заразой. На вирусы проверила, все чисто, а с компом что то не то.
Буквы стали огромными, когда листаю страницы мышкой(колесиком), то страницы как бы переплывают, не так как раньше, незнаю что делать.
Спасибо.
Да, и медленный какой то стал компьютер.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.08.2007, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
cocote
1. По вирусам - попробуйте дополнительно Аваст (придется убрать текущий антивирусник). Не будучи широко известным, имеет одну могучайшую черту -
при обнаружении вируса предлагает перезагрузится и, пролезая на ПК первым, грызет животных немилосердно.
http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html
2. И, как уже говорилось, для прочих прелестей Ад-аваре
http://www.lavasoft.de/products/ad_aware_free.php
Хотел бы предупредить, что был случай, когда Ад-аваре привел систему в нерабочее состояние. Поэтому, и не только, сбросьте свои данные на носители.
3. Почистить систему можно CCleaner-ом
http://www.ccleaner.com/download
4. Медленная работа может следствием давней установки и активного использования. В этом случае средство известно.
5. Большие буквы можно править в Safe mode (держать F8 при загрузке), где-то в свойствах дисплея (правая кнопка на рабочем столе). Точно не помню, но найдете там размер шрифта.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.08.2007, 20:42
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Володимер, спасибо большое за подсказку. Попробую на выходных почистить комп.
Если уж не получится, буу вызывать специалиста.
Мне предложили одного 15 евро в час. Думаю совсем не дорого.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.08.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Володимер пишет:
цоцоте
1. По вирусам - попробуйте дополнительно Аваст (придется убрать текущий антивирусник).
у меня антивирусник от Orange, я за него плачу ежемесячно. Если удалю, как потом мне его вернуть обратно?
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.08.2007, 20:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Володимер пишет:
cocote
1. По вирусам - попробуйте дополнительно Аваст (придется убрать текущий антивирусник). Не будучи широко известным, имеет одну могучайшую черту - при обнаружении вируса предлагает перезагрузится и, пролезая на ПК первым, грызет животных немилосердно.
http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html
Хочу добавить несколько слов по поводу этой программы. На нашем компьютере стоит 2 системы. Одна французская, другая- русская. У мужа стоит Аваст, у меня Касперский. И как-то один раз решила я просканировать весь компьютер Касперским. Касперский нашел на диске мужа 4 троянских программы. Аваст их не обнаружил. Так что хороша программа или нет, решать Вам.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.08.2007, 22:04
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Shouxia пишет:
Хочу добавить несколько слов по поводу этой программы. На нашем компьютере стоит 2 системы. Одна французская, другая- русская. У мужа стоит Аваст, у меня Касперский. И как-то один раз решила я просканировать весь компьютер Касперским. Касперский нашел на диске мужа 4 троянских программы. Аваст их не обнаружил. Так что хороша программа или нет, решать Вам.
Мы ведь говорим о дополнительной проверке и бесплатной программе, правда?
И Ваш супруг решение уже принял?
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.08.2007, 09:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Володимер пишет:
Мы ведь говорим о дополнительной проверке и бесплатной программе, правда?
И Ваш супруг решение уже принял?
Я высказала свое мнение. Не считаю программу Avast одной из лучших антивирусных. Существует ряд других на много лучше бесплатных программ, на мой взгляд.
Муж конечно сделал свой выбор. После проверки и сканирования Касперским сразу снес Avast.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.08.2007, 11:11
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Shouxia пишет:
После проверки и сканирования Касперским сразу снес Avast.
А мне Avast теперь нравится. А раньше тоже Троянов пропускал. А знаете почему? Потому что я не активировала одну опцию и базы данных не обновлялись. И моих Троянов выловил не Касперский- а BitDefender. Прямым бесплатным сканированием. А петерь мой Avast каждый день мне присылает новые базы-и пока все нормально.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.08.2007, 11:31
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Shouxia пишет:
Я высказала свое мнение. Не считаю программу Avast одной из лучших антивирусных. Существует ряд других на много лучше бесплатных программ, на мой взгляд.
Было бы здорово, если бы Вы подсказали, какие из бесплатников-антивирусов считаете надежными.
И посмотрите, пожалуйста, ссылку
http://www.cybersecurity.ru/crypto/25703.html
Согласно этой информации Касперский провалил очень уважаемый тест. Аваст, кстати, как сказал коллега, его прошел. Лишнее доказательство тому, что самого "лучшего" антивирусника в природе нет.
Shouxia пишет:
После проверки и сканирования Касперским сразу снес Avast.
И, по-моему, напрасно. Пусть бы дополняли друг друга.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.08.2007, 11:39
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
boomslang пишет:
А мне Avast теперь нравится. А раньше тоже Троянов пропускал.
Только поставьте его в самый агрессивный режим работы, сильно притормаживать не будет.
Бесплатные антитрояны тоже существуют, но советовать, не попробовав самому, страшновато.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.08.2007, 14:34     Последний раз редактировалось Shouxia; 12.08.2007 в 14:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Володимер, boomslang, нравится Вам Аваст, я рада за вас. Лично мне из бесплатников ничего не нравится. Нахаляву ничего не делается качественно. Одна из программ могу порекомендовать mwav. Воспользовалалась чисто случайно. Осталась довольна.
Делайте все, что рекомендовано в посте №1, обновляйте базу и никаких проблем с компьютером не будет. Правда, я еще делаю сканирование системы. Там тоже вирусы бывают. Какой программой воспользоваться? В посте bompo № 15,16 есть эта программа.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.08.2007, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Shouxia пишет:
Нахаляву ничего не делается качественно.
А платно? Почему же тогда так много проблем с очень небесплатным Виндовс? Будет интерес, установите Suse Linux, и Ваша недоверие к бесплатному может поколебаться.
Shouxia пишет:
Делайте все, что рекомендовано в посте №1, обновляйте базу и никаких проблем с компьютером не будет.
Возможно в меньшем количестве, но будут обязательно, ибо проблемы заложены в конструкции системы.
Спасибо за подсказку по mwav.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественное восстановление вашего компьютера/ноутбука kiddo Биржа труда 6 14.03.2010 00:21
Предлагаю свои услуги по технической поддержке вашего компьютера Rodin Биржа труда 0 30.12.2009 05:03
Ремни безопасности gauranga Транспорт и таможенные правила 4 26.06.2008 14:53
Полезные и нужные программы для Вашего компьютера! Patefix Клуб технической взаимопомощи 5 21.05.2007 15:09


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX