Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 26.01.2008, 21:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Мне вот тоже захотелось написать про случай,Который запомнился моим детям на всю жизнь. Да и мне тоже урок жизненный.
Мы тогда получили свои первые 6 соток от работы. Надо же благоустраивать! И пошли мы с моими дочками (7 и 10 лет) в деревню,которую уже сносили под строительство дороги. Остался единственный двух этажный дом с тремя подъездами. Накопали мы тогда столько цветов в палисаднике! Не унести! Погрузили в тележку,а тут такой дождь начался! Мы быстрее в подъезд забежали,стоим пережидаем. Неуютно было стоять в заброшенном доме. Слышу шаги сверху.Спускается мужчина. Я девочек взяла за руки а у самой сердце в пятки. Вышли на улицу. Мужчина спрашивает о чём -то,а мне быстрее бы через шоссе и домой. И тут он стал настойчиво предлагать переждать дождь,попить чай в "Икарусе", который стоял на обочине. При этом взяв мою дочку за руку целенаправленно подталкивал в сторону автобуса.Пустынная местность,ни людей,ни машин в это время. почти км до участка.Думаю сейчас у каждого сердце ёкнуло,представляя эту ситуацию.
Я сжала эти маленькие ладошки в своих руках и,думаю,передала им всю свою просьбу. Как ни странно,девочки меня поняли. Я только боялась,что младшенькая меня выдаст невольным вопросом. И в следующую минуту ,(вы только подумайте! ) я поднимаю руку,машу и кричу неизвестно кому: да идём мы уже,мама,идём! Вот нетерпеливая! А цветы кто будет нести? ну всё такое и в этом духе. Мужик отпустил руку моей дочки и зашагал к автобусу.
Младшенькая мне сказала тогда:я поняла всё. В тот вечер мы очень,очень долго говорили на откровенные темы. И на всю жизнь моим девочкам запомнилась эта ситуация.Мне то уж точно.
К стати сказать,прошло дней десять,зашёл к нам очень знакомый ,знаем его лет 6 по работе,попил чаю. И говорит у меня в тракторе столько вкусненького! Пусть девочки возьмут! Я совершенно спокойно ему кивнула. Настало время чаепития. Ну,говорю,девочки,доставайте гостинцы,что д.Володя вам передал. Видели бы вы лицо моей дочки и её глаза! "Мама,ты же нам запретила ходить куда-нибудь и с кем-нибудь! Ты забыла!!??" Вот так. На всю жизнь дети запомнили ЭТО.
__________________
Вдыхая ты берёшь.
Отдаёшь ли ты выдыхая?
axtrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 27.01.2008, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
axtrim, в описанный вами первый опасный случай, вы, ИМХО, правильно себя вели, чисто психологически. У меня тоже в таких ситуациях интуиция срабатывала и меня "проносило", но жизнь показывает, что не все насильники "пугаются" таких маневров...Хорошо, что вы с девочками все обсудили, это , наверное, самое ценное...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 11.02.2008, 05:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Сообщения: 13
Ой, прочла, стоько воспоминаний!
Железо на морозе кисленькое!
Помню, в гостях у тети, стою на балконе, 8 этаж, а через перегородку- балкон соседей, там мои друзья. Зовут в гости, но это надо идти в другой подьезд! А тут перелезть минута дело. Как меня с решетки снимали, уже не помню.
А в прорубь зимой провалилась- там сверху такой лед интересный, стала и стучу ногой- проверяю, треснет лед, или нет. Это еще до школы было.
Оль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 11.02.2008, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Оль, а потом кто-нибудь разбирал с вами эти ситуации, наказывал? Или так все рассосалось? Если у вас есть в семье малышата, вы им рассказывали о своих глупостях опасных?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 11.02.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Оль пишет:
стучу ногой- проверяю, треснет лед, или нет. Это еще до школы было.
Треснул-таки .....как Вас оттуда вытащили-то?Был кто рядом?
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 11.02.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Оль пишет:
Помню, в гостях у тети, стою на балконе, 8 этаж, а через перегородку- балкон соседей, там мои друзья. Зовут в гости, но это надо идти в другой подьезд! А тут перелезть минута дело. Как меня с решетки снимали, уже не помню.
Напомнили мне моего брата....он с другом по стенам дома так ползали...между балконами....спускались с 3-го этажа на землю и назад домой....строение дома позволяло,т.к. между балконами были треугольные выступы,как ступени,не знаю для чего,скорее были задуманы архитектором для красоты....ну вот мальчишки и нашли им применение......а сейчас и подумать страшно сколько "нехороших" людей могло им найти применение!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 11.02.2008, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Сообщения: 13
irisha V, Наказывали, но меня как-то тянуло на подвиги постоянно. Бедные мои родители!
У меня два сына. Про себя такое им не рассказываю- идею подавать не хочу, но что нельзя так делать, обьясняю.
А из проруби подружки вытащили, за шкирку.
Помню, у бабушки взяла шпильку для волос и засунула в розетку. Такое ощущение, как невидимая сила оттолкнула, пролетела далеко.
А еще гуляли с подружками по стройке, по стенам первого этажа, я слетела в подвал. Помню, встаю и не могу разговаривать, от шока.
Раньше как-то дети часто по стройкам гуляли, да? Как-то никто не ограничивал, не запрещал.
А с велосипеда летала несчетное количество раз, начиная с трехколесного, коленки не заживали никогда.
Поэтому наверное я такая строгая мама- помня себя, и оценивая с точки зрения родителей сейчас- я в ужасе.
А как телевизор у бабушки разобрала- я у бабушки до семи лет жила,- как-то мне нужна была фольга для поделок, а смотрю- в телевизоре рулончики фольги, и такая прочная она оказалась. Взяла отвертку, раскрутила по-быстрому, а назад собрать не могу.
Как меня бабушка называла, не могу даже написать, неприличное слово.
Оль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.02.2008, 12:31
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Оль пишет:
Помню, у бабушки взяла шпильку для волос и засунула в розетку. Такое ощущение, как невидимая сила оттолкнула, пролетела далеко.
Вы побили все рекорды!!! В детстве перепробывали все!!!
И бабушку лишили телевизора!!!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 11.02.2008, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Оль, значит на роду было написано :"Жить!"

Фокус со шпилькой в розетку проделывала моя дочь в 3 года., и с испугу...заснула прямона полу...

TV- это конечно супер-опасно, поскольку напряжение выше, чем в розетке...так что всех слов мало, даже матерных...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 11.02.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ой народ......в который раз читаю и в который раз хватаюсь за голову .....детей пока нет,но что предстоит-то когда появятся !!! Мамы это самая сложная и ответственная профессия.....все переживать и помнить какими были сами,знать,что дети все равно будут проходить все уроки жизни сами....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 11.02.2008, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
skyli, и тем не менее, не смотря на то, что все свои шишки сами получают, статистика показывает, что до 4-7 лет лидирует смертность у детей по причинам травм!!! Так что придется "приковывать к себе", еще никто от этого не умер...Я оглядываюсь на свой опыт: это ужас!!! какой я была безответственной мамой, хотя 25 лет назад я про себя так не думала!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 11.02.2008, 14:11
Дебютант
 
Аватара для vicuna
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  vicuna с помощью ICQ Отправить сообщение для vicuna с помощью MSN
Unhappy

А у меня был случай вот такой. Возрост не помню, но в школу еще не ходила.Недалеко от дома была аптека,и я с подружкой как то оказалась на территории этой самой аптеки. Привлекли наверно нас мусорные бочки в которых было все.Это и баночки и скляночки,шприцы,пузырьки таблетки и много много всего. Представляете нашу радость.Конечно нам захотелось все это побыстрее домой утащить и играть в аптеку.Мы так и сделали.Мы набрали столько, что в маленьких ручках кое как унесли. Поиграть нам не удалось,родители были в ужасе от увиденной картины. Сказали ,что нужно отнести все обратно.У меня истерика слезы,сопли.Мне пытались обьяснить что к чему,но я и слушать не хотела.Мне было непонятно почему нельзя ,они же выкинули значит им это ненужно.Пришлось тащить все назад.
vicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 11.02.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Ros пишет:
Эли дули доф Ценцекляды коф Коф и яды ценцекляды эли дули доф
Позвольте мне эту считалку, так как это "моё спесиалите", первоисточник не знаю, но в какой-то из книг Астрид Линдгрен имеется, это точно :
Уле, дУле, дофф. Кинке, лане, кофф.
Коффе, лане, бинке, бане. Уле, дУле, дофф!
(Бьют по кулачкам всеx, кто считается, и того, кто считает.)
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 11.02.2008, 14:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
irisha V пишет:
какой я была безответственной мамой, хотя 25 лет назад я про себя так не думала!
Нет, совсем не безответственной. Это гораздо сложнее- позвалять детям все. И уж совсем сложне- позволять все внукам, но, тем неменее, необходимо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 11.02.2008, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
варежка, да-да, именно безответственной! Как-то так получалось, так как одна растила без бабушек...

Однажды зимой прикрыла кофточкой лампу, когда ребенок ( в 1,5 кажется) года уснул, и пошла с мужем в кино на последний сеанс. Вернулись...ребенок босой у входной двери, а на кофточке прожженая дыра...

В другой раз возвращаюсь с работы (жили в военном городке), надо было сбегать на пол-часа) ребенок 2х лет стоит на подоконнике ладошками на 6 этаже в оконное стекло упирается...

В третий раз понесла гулять и чтобы 2 раза не ходить, несла прямо в коляске. По дороге она выпала прямо на каменный пол в подъезде...

Один раз кормила , годовалую посадила на табурет. Она упала, рассекла щечку ребром половицы. Муж - врач прибежал, помог. Потом говорит: " если она тебе не нужна...положи под трамвай!" Очень рассердился...

Кошмар! И некому было по башке настучать...А ведь всегда хотела, как лучше...Простить себе не могу, а если бы что-то серьезное случилось! Учитесь на моих раскаяниях!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 11.02.2008, 20:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
irisha V, Мой тоже спичкоу зажег на диване и ковром с испугу прикрыл, говорить еще не умел толком. Пришел на кухню ко мне "мама- фу-фу" Я ему - "да-да". пока не провел меня за руку. Дыра в ковре и на диване. И дочка на пол с дивана скатывалась в шесть месяцев, и бритвой резалась и битыми стеклами. Ничего хорошего, конечно нет, но поняла, что над детьми НЕ НАДО трястись, ничего не случиться. Когда они подросли, были нам здорово благодарны. Хотя, сейчас, когда совсем взрослые, иногда спрашивают, Как вы могли нам это разрешать? На что я встречный вопрос- а откуда у нас седые волосы?. Тряслись, но молчали. Я как чуствовала, что им не просто "пробиваться" в жизне прийдется
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 11.02.2008, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
irisha V, Сын внучку на лыжи ( горные) в два года поставил. Сейчас с двухмесячной в горы поехали. Думаете, "настучать" по голове не хотелось? Терплю. А вышло все только хорошо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 11.02.2008, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
варежка,не согласна! Надо трястись и быть чрезвычайно ответственной и внимательной! сколько трагедий из-за глупых случайностей, которые легко можно предотвратить! А то, что пронесло, так счастливая звезда светила! Но чем больше невнимательности, тем статистически больше и вероятность больших неприятностей. Я уже теперь перестраховываюсь, это не значит, что связываю по рукам и ногам...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 11.02.2008, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
варежка пишет:
но поняла, что над детьми НЕ НАДО трястись, ничего не случиться.
Это очень здорово, что ничего не случилось, и, дай бог, чтобы и дальше все было хорошо.
Только вот, бывает, что случается. И примеров вокруг - масса.
Другое дело, что постоянная опека и тряска за детей, не могут спасти и защитить от всего, что может случиться.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 11.02.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
irisha V, мы с Вами одновременно.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 11.02.2008, 20:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
irisha V пишет:
Надо трястись и быть чрезвычайно ответственной и внимательной!
Ответственной и внимательной, я согласна, надо стараться быть, а вот "трястись" нет, только себя "вскрутишь". Я была очень молодой мамой с сыном, и к тому же "отличницой" по жизне. Как же я старалась быть "на уровне", и ребенка до этого уровня тянуть. Причем выглядела я вообще как девочка, и только ленивый не считал своим долгом меня поучать и советовать. Ну и что , "счастье материнства" быстро стало улетучиваться и осталось одно напряжение. Хорошо ума хватило вовремя спохватиться. С дочкой уже по другому себя вела.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 12.02.2008, 04:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Сообщения: 13
Считаю, надо быть внимательной! Но не зацикливаться на ожидании беды.
Присматривать нужно.
Как нас в детстве отпускали на речку без присмотра! А за подснежниками весной ходили, и никто не знал, куда, по каким посадкам и лесополосам! Кошмар!
Я должна знать всегда, куда и с кем идет мой ребенок, где он сейчас.
Может, я и перебарщиваю с опекой.
Оль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 12.02.2008, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Оль: "Я должна знать всегда, куда и с кем идет мой ребенок, где он сейчас"...

Если сейчас за золотые сережки ребенка могут в речку головой, то по сегодняшним реалиям: да!да! да! Только так!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 12.02.2008, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оль пишет:
Я должна знать всегда, куда и с кем идет мой ребенок, где он сейчас.
Может, я и перебарщиваю с опекой.
А вот это основное. Это единственное, что я от детей требовала неукоснительно. чтоб находили способ звонить и сообщать - где находятся. ( мобильников тогда не было). Правда я дала честное слово, что никогда не скажу- "немедленно домой". Работало.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 12.02.2008, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
моя сестра подружилась со всеми мамами друзей сына.Они постоянно перезваниваются и все в курсе ,где дети и чем занимаются.Например,одна ехала по городу и увидела детей в другом микрорайоне ,тутже обзванивает всех мам и рассказывает "новости",потом дома разгон И детям никак не отвертеться..
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 12.02.2008, 12:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
yatka пишет:
потом дома разгон
этим не поможешь. Если ребята действительно попадут в историю в "запрещеном"районе, они в известность родителей не поставят, "разгона" испугаются.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 12.02.2008, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
да,они в любом случае никогда родителей в известность не ставят.Как я и написала,просто кто-то из мам вдруг увидит,то тут же обзванивает других мам.конечно,многое мамы не видят,чем рОбенки их занимаются,а дома попадает за ложь,то что стал врать,выкручиваться. А так с такой негласной маминой солидарностью хоть как-то прослеживается как и где дитеныш
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 12.02.2008, 13:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
yatka, я про то- как добиться, чтоб ставили. Это основа безопасности- знать где дите и когда должен вернуться. Слава богу, я вроде всегда в курсе была, даже когда они в другой стране были-сообщали о своих поездках и походах. Правда, ничего не запрещалось. Одно условие- мы с отцом должны быть в курсе, где они в данный момент. У меня и в скаутах с детьми это работало- ночное купание "по-тихому"- пожалуйста, полько меня разбудить и я всегда на бережку посторожу. по лесу прогуляться- всегда пожалуйста, полько сказать- в какую сторону идете , по возвращении - девочек проводить до палаток и доложиться, пусть это будет и 3 часа ночи.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 14.02.2008, 15:47     Последний раз редактировалось Verunenok; 14.02.2008 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А я очень четко помню 4 момента, все из одной и той же поры - мне было года 2-3(по маминым рассказам) про 3 из них расскажу:
1. Попробовала на вкус елочный шарик. (Думала, что яблоко, наверное, а фрукты я люблю с нежного возраста ) Шарик, естественно, раскололся на мелкие кусочки. Вот в таком виде, с невыплюнутыми кусочками стекла, впившимися в язык, я и пришла к маме на кухню. Немая сцена. Что там уже дальше было, не знаю, но на языке шрамов нет
2. Решила заточить карандаш, не беспокоя родителей (какой заботливый ребенок). Пошла на кухню, взяла нож, шваркнула им по карандашу, нож скользнул, ушел вверх и острием рассек мне лоб точно посередине. В общем, представляете, родителей на появление в зале дитяти с окровавленным лицом, да? Шрам остался, ровно посередине лба. В последствии он дал почву для возникновения слухов во дворе о том, что я индианка
3. Сидела на табуретке на кухне, на ногах мамины лодочки. Болтала ногами. Жили мы тогда в однушке, а потому места было маловато, скажем прямо - кухня-малышка. Мама разворачивается и ставит кастрюлю с кипятком возле табуретки, на которой я сижу, а точнее под нее. Отворачивается на секунду помешать что-то на плите. Я все так же побалтываю ногами и случайно роняю мамину туфлю в кипяток. Опасаясь, что дело закончится трепкой за испорченную обувь, в стремлении подцепить лодочку ногой и спасти свою пятую точку от взбучки, соскальзываю и ... оказываюсь в кипятке по колено. Хорошо, что у мамы моментальная реацкия на вытаскивание дочери из кастрюли Спокойку я смотрела уже без слез. То есть в кастрюле я оказалась на какию-то долю секунды. И шрамов тоже не осталось.
Вот. Два года было ребенку! Мама не верила, что я помню что-то с такого раннего возраста, но видимо, эктремальные ситуации запали в память.
ПС родители тоже люди, а не вездесущие и сверхпредупредительные роботы + есть такое понятие, как усталость. Меня никогда не оставляли дома одну до школы, никогда не отходили, если я плескалась в ванной, но вот такие инцеденты встречаются, наверное, у каждого ребенка.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 14.02.2008, 16:09     Последний раз редактировалось irisha V; 14.02.2008 в 17:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
**
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые книги детства le causaque Литературный салон 223 08.12.2008 23:14
Предлагаю фоторепортаж из детства! ryabina-Sk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 04.03.2008 08:26
Самое раннее воспоминание о детстве Galler Обо всем 21 10.02.2005 16:34
Ищу подругу детства Наталью Чемерис SoleIrene Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.05.2004 19:26
Хочу найти подругу детства envers Встречи-тусовки во Франции и России 6 12.05.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX